Сила воли Моя история успеха

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За окном настоящая осень, все небо затянуло тучами, идет спокойный дождик, ветра совсем нет, а на душе такое приятное чувство от того, что проснулась и совсем не хочется курить. :rolleyes:
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За окном настоящая осень, все небо затянуло тучами, идет спокойный дождик, ветра совсем нет, а на душе такое приятное чувство от того, что проснулась и совсем не хочется курить. :rolleyes:
У нас тоже уже по-настоящему осенняя погода, только пока без дождя. Кажеться, бросать курить осенью особенно классно, потому что можно кайфовать от свежего прохладного воздуха)
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
LadySiania согласна, но есть в такой погоде и соблазн) Иногда засмотришься в окно... много мыслей в голове...каких-то своих...спокойных.....и куда ж без нее....ох как я любила именно этот процесс.....не спеша затянуться, поразмыслить, посмотреть на тлеющую сигарету и растворяющийся дым.....
Буду учиться кайфовать по другому!:D
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freyja, теперь нужно так же не спеша размышлять под семечки, леденцы, чай или фреш апельсиновый) вот я как раз сегодня в порыве оздоровительного настроение приготовила себе стаканчик, и в задумчивости его и выпила, глядя в окно :D
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
LadySiania, я боюсь кушать! В прошлый раз, когда я не курила пол года, я набрала 10 кг, хотя не могу сказать, что заедала свое "не курение". Сейчас каждый день пью кефир))) Пока не надоел)
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freyja, понимаю тебя... аппетит действительно возрастает, уже чувствую это(
Но получется, если отказывать себе еще и в еде, стресс будет двойной и вообще труднопереносимый(
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
LadySiania, я помню свой стресс от набранного веса....я из-за этого и закурила...желания не было, а были какие-то разногласия в голове, вроде курить вредно, но прибавить в весе ведь тоже нифига не полезно. И лезли в голову мысли по типу- пусть я буду красивой, но курящей, чем толстой и без вредной привычки. :unsure:
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и я уверена, что хватит моей уверенности в себе и своих силах. Если не сложно, то поделись своим опытом по поводу веса. Ничего лишнего не набрала?
набрала бы, если бы не ходьба) я компенсировала набор веса ежедневными прогулками 15км
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начала принимать глицин, хочу снова спать всю ночь, а не просыпаться каждые 15-30 минут) Общее состояние нормальное. Не скажу, чтоб прям я вся такая активная или наоборот -нет. Обычная. Плюс в том, что прошли головные боли. Раньше к вечеру голова трещала, а сейчас-ничего. Но почему-то нет кашля. Мои легкие что ли не хотят очищаться....
 

Bliss

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
244
Не курю с
06.10.2017
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я думаю, чтоб не поправиться нужно больше на овощи- фрукты налегать. И воды много пить
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю, чтоб не поправиться нужно больше на овощи- фрукты налегать. И воды много пить
в прошлый раз я перечитала кучу всего в итоге выбрала для себя одну систему правильного питания и на протяжении всего времени сидела на ней, добавила физ. занятия, но это был какой-то ужас, мне казалось , что я набираю вес даже от того, что нюхаю еду:eek: Посмотрим, что со мной в этот раз будет, ооооочень надеюсь, что все таки удержу себя в нормальной форме
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня хочу написать, как я себя чувствую в курящих и алкогольных компаниях)
Вспоминаю свои предыдущие попытки бросить курить, меня охватывал страх.... а вдруг я не смогу удержаться, если вокруг меня все будут курить...а что мне делать в компании, когда все пойдут на перекур, а я....я буду сидеть одна "как дура некурящая!" А если еще и выпить немного....то что....не курить....НИКОГДА НЕ КУРИТЬ.....все .... я не переживу этого....неуверенность....страх...паника....и пошла за сигаретой!
В этот раз я подошла к проблеме с другой стороны. Где-то на 4 день своего безникотинового образа жизни, я подошла к мужу и говорю, а давай по пиву с рыбкой. Вечер проходил напряженно. Муж курит) Еще и бутылка пива в руках, но мозгами настроилась на то, что буду учиться жить , как-будто в моей жизни никогда и не было сигарет. Не закурила. Утром проснулась, на душе приятно, даже какая-то гордость появилась, что ДА я посмотрела своему страху в глаза! И все оказалось не так уж печально! Появилась некая доля уверенности в себе , что я могу не бояться идти на любой праздник, если там будут алкогольные напитки.
С курящим окружением все намного проще, потому что вокруг меня курят практически все))) Муж дымит постоянно) У меня сигареты лежат по всей квартире, в машине- везде. Я спокойно захожу в супермаркет и покупаю ему пачку. Недавно в одной из сумочек нашла свою зажигалку и пол пачки сигарет, причем обнаружила уже на работе, в довольно таки стрессовый момент, но переборола себя и сделала вид, что это какая-то обычная вещь...типа носовой платок , чтоб не делать акцент на том, что у меня под рукой.
На сегодняшний день могу сказать, что мне нравится этот процесс. Процесс, когда я сама беру власть и контроль над собой, а не никотин. Очень бы хотелось не потерять этот настрой в будущем!
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где-то на 4 день своего безникотинового образа жизни, я подошла к мужу и говорю, а давай по пиву с рыбкой. Вечер проходил напряженно. Муж курит) Еще и бутылка пива в руках, но мозгами настроилась на то, что буду учиться жить , как-будто в моей жизни никогда и не было сигарет. Не закурила. Утром проснулась, на душе приятно, даже какая-то гордость появилась, что ДА я посмотрела своему страху в глаза! И все оказалось не так уж печально!
Ты огромная молодец! У меня вчера похожие приключения были, выпила немножко коньяка и конечно же... курить захотелось невероятно) вообще, эта ситуация заставила меня немножко порызмышлять, и я поняла, что вообще не помню, когда в последний раз пила алкоголь и НЕ курила... ну то есть даже в моей светлой прекрасной еще-не-никотиновой юности всякие попойки сопровождались выкуриванием одной-двух сигарет из чисто подросткового глупого интереса)
А ещё я поняла, что у меня голова начинала болеть не столько от самого алкоголя, сколько от количества выкуренных сигарет в процессе - вчера у меня вообще ничего не болело, и на утро тоже)
Короче, получились у нас какие-то похожие алкогольные эксперименты:giggle:и радует, что они закончились в нашу пользу)
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё я поняла, что у меня голова начинала болеть не столько от самого алкоголя, сколько от количества выкуренных сигарет в процессе
с этим соглашусь, когда проходил какой-то бурный праздник, сигаретам просто не было счета... :confused:
Впереди будет еще много таких соблазнов, главное научиться жить без сигарет, вернее вспомнить, как это)))
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Freyja, поздравляю с двумя неделями здоровой жизни!!! Ты огромная умничка, так держать!
Побалуй себя вкусненьким, сегодня можно :);)
1500554414_tortu-dnepr.jpg
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15 день... продолжаю вспоминать как это жить без никотина) настроение хорошее, утром курить вообще не хочется, но вечерами и ночами накатывает, пытаюсь игнорировать эти ощущения. Гнать мысли из головы и не акцентировать внимания:cool:.
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@ Freyja, да ты огромная молодец, держишь в руках пачки, проходишь мимо и игнорируешь. Держишься когда вокруг все курят, ты уже сделала 99% работы. Я например боюсь даже притронуться к пачке, даже посмотреть. У меня куряки только на работе к счастью, дома никто не курит, может поэтому и держусь ещё. Все в голове ты права, наверно у меня большие завалы в мозгах, надо разгребать
 

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все в голове ты права, наверно у меня большие завалы в мозгах, надо разгребать
да похоже, что в этот раз я навела порядок в своей голове. Когда рядом курит человек, этот процесс у меня не вызывает никаких эмоций, ни зависти, ни раздражения...отношусь нейтрально...хотите курите хотите нет.
Но все равно бывает вечерами конечно накатывает, что ж я не человек))) Но утром все отлично.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу