Моя история X

Сообщения
8
Реакции
33
Всем доброго времени суток, мне нравится то, чем вы занимаетесь - помогая другим избавиться от этой глупой привычки. После своей последней сигареты стараюсь делать тоже самое - помочь по мере возможности всем кому смогу - друзьям, коллегам, знакомым, водителям такси) и всем тем кто сдался... Да, я называю это так - именно "Сдался". Это неприятное слово внутри себя чувствует каждый курильщик, и не важно каким бы успешным он бы не был в других сферах своей жизни, будь то отношение с друзьями, карьерный рост, условия жизни и т.д., не важно... ведь именно здесь они "прогнулся", согласился с проигрышем.... "СДАЛСЯ", понимая, что ничего не может с этим поделать, потому что БРОСИТЬ КУРИТЬ - это слишком тяжело для него, потому что на это способны люди с неимоверной силой воли, Нет, он конечно бросит - со следующего понедельника, или с Нового Года, или когда получит свой Диплом, или когда запланирует своего первого ребенка, а может и второго... НЕТ все это САМООБМАН.
Я начал курить в школе в 10-ом классе, когда мне было 15 как говориться "за компанию", хотя занимался плаванием и футболом. Я всегда думал, что смогу перестать курить и бросить тогда, когда захочу.. С тех пор прошло 16 лет. ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ !!! То есть я знал себя как курильщика больше пол жизни. Сейчас мне 31. Бросил так просто, что даже через 4 месяца не совсем верится на сколько это было легко.
В общем в очередной раз пообещал девушке и Маме что с 22 марта бросаю курить, это у нас в Казахстане праздник такой есть - Наурыз. Ну так вот, наступает 11 вечера - я иду курить, курю.. 2 сигареты... страшно, 11:30 - 2 сигареты.. еще страшнее... 11:55 - 2 сигареты .... нереально страшно, т.к. я уже типа бросил получается. Захожу домой, зову девушку - веду ее в туалет и выкидываю оставшиеся в пачке сигареты (показательно и с уверенность в глазах) а самому страшно (вдруг действительно брошу). Наступает утро.... большие глаза, легкая нервозность, неуверенность в движениях наблюдается. Собираемся ..- надо отвезти ее на работу к 11. Едем. В воздухе витает напряжение. Приехали. Пока. Целую. Держись. Все, теперь я один. Что делать? Держись тряпка. Хотя бы пару часов. Нет не реально. Такого же никогда не было. Максимум хватало до работы дойти не покурить. Все равно держись. Неудобно опять будет. Слово же давал зачем-то. Так так так. Надо чем-то занять себя блин. Или может покурю, а вечером скажу что до вечера держался. Ммммм. Как то стремно будет.. перед ней. Да и перед собой. Ммммм. Что делать блин. Так так так. Еще и выходной седня. Мммммм. Может покурить кальян где-нибудь.
 
Сообщения
8
Реакции
33
часть2)
А может купить насвай, мм, нет, потом изо рта будет вонять, так так так, или электронную сигарету, точно!!!! Электронную сигарету!!! Как раз рядом живет друг. Еду к нему. Прошу выйти.. и взять с собой её, моё спасение - электронную сигарету. Выходит. Курю. Ооооо даааааа. Удар по горлу. Никотин. Я соскучился уже по тебе мой друг НИКОТИН. Курю долго и смачно. Накурился. Поговорили. Сказал что бросаю - друг смеется. Знаю почему - я самый заядлый курильщик из всего моего окружения (друзья, работа и т.д.). Хотя нет - был один коллега - курил по три, а я по 2. Так что почти самый. Прощаемся - он уходит. Я опять один. НО почему-то именно в этот момент я ОЗАРИЛСЯ. Я держался на силе воле 2 часа, а некоторые по пол года так страдают (за это уважать надо). А я всего лишь 2 часа на силе воле, а потом просто ОЗАРИЛСЯ. Я все понял. Я просто вышел за рамки страха. Там, за этими рамками, все так просто и очевидно, что становится смешно - от того что все так просто оказывается. Мне действительно стало смешно... Мне 31 год и больше пол жизни я боялся, и вот впервые я вышел за границу этого страха, ведь когда перестаешь бояться - становится все равно и откуда-то берется уверенность в себе. Я думал обо всем и как-то быстро все это мелькало в голове. Почему я должен прятаться за кальяном, электронной сигаретой - ведь этим я признаю, что я трус и СДАЛСЯ. Мне стало очень интересно и я стал ждать. Время шло и с каждым часом мне прибавлялась уверенность и уважение к себе. К вечеру я забрал девушку и сказал что не курил, она сделала вид что поверила, я видел сомнения в её глазах. На следующий день пошел выпить с друзьями. Хотелось поскорее разбить мнение что когда пьешь - начнешь опять курить. Не курил. Наоборот. Выходил с друзьями и пытался объяснить все что я понял. Смотрят на меня - удивляются, не верят что это надолго. Я кстати часто теперь это делаю - пытаюсь объяснить все что я понял, в такси, коллегам, друзьям. Троих уговорил. Двое позже закурили, но мне все равно приятно. Ведь хотя бы одному я помог. Достучался. Надо просто верить в себя и хотя бы попробовать. Теперь я знаю точно что нет такого человека, который бы не смог бросить. Бросить может каждый. Хотелось бы чтобы эта история кому-нибудь помогла...
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не кальян тоже курение,а ты бросаешь,купи лучше табекс и пей по схеме и читай дневники,до опупения.КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО,СОВСЕМ...
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
да, страх это главное, что мешает бросить курить. Но не надо совсем сбрасывать со счетов "никотиновую ломку", которая действительно есть, и продолжается минимум 7-10 дней, а совсем ее симптомы исчезают только после 100 дневки...
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
500 часов... Именно столько времени нужно в среднем, чтобы всё получилось... Ну, лан, лан - эт же чисто моё мнение... Хотя, я ведь эту цифру тож не с кондычка взял - просто прочитал хде-то.... ;) ;) ;) ;)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец, ты правильно сказал, страх мешает нам решиться на какие то действия, боязнь неудачи и д,т,. Главное ты это понял, удачи тебе
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец, ты правильно сказал, страх мешает нам решиться на какие то действия, боязнь неудачи и д,т,. Главное ты это понял, удачи тебе
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А может купить насвай,
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу