Конкурс Моя история

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да, по поводу того, что доброкачественные образования тоже результат мутации генов я тоже послушаю.
Та же ерунда, что и злокачественные. Все тоже самое, просто на данный момент она не несёт никакой опасности человеку. К примеру родинка.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Та же ерунда, что и злокачественные. Все тоже самое, просто на данный момент она не несёт никакой опасности человеку. К примеру родинка.
Как вы это можете утверждать, когда медицина не может до конца назвать причинв возникновения тех или иных образований?
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Та же ерунда, что и злокачественные. Все тоже самое, просто на данный момент она не несёт никакой опасности человеку. К примеру родинка.
Вы утверждаетк, что все опухоли возникают из-за мутации генов. Это неправда. Возникают, конечно, но не все.
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как вы это можете утверждать, когда медицина не может до конца назвать причинв возникновения тех или иных образований?
Причина одна - патология. Факторы развития - воздействие канцерогенов, радиации, токсинов. А вот как ты это говно зацепила - о тут вопрос. Причинно-следственная связь разная.
Школьный курс биологии профильного класса. Тут не Гугл, и не медицина. Базовые понятия. Я не напишу тебе что нельзя делать, чтобы не случилось этого. Я знаю только что вызывает мутации. И как их лечат: хирургия, облучение (радиация), химиотерапия (канцерогены и токсины). Все тоже самое. Как поймал - так и лечат. Пытаются перебить мутацию новой мутацией.
 

Осень_

Старожил
Сообщения
449
Реакции
1.533
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фиброаденома может возникать на фоне гормональных изменений, которые могут быть вызваны внешними факторами, например, прием гормональных контрацептивов
Липома может возникать вследствие нарушения обмена веществ, которые возникают из-за переедания и неправильного питания
 

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фиброаденома может возникать на фоне гормональных изменений, которые могут быть вызваны внешними факторами, например, прием гормональных контрацептивов
Липома может возникать вследствие нарушения обмена веществ, которые возникают из-за переедания и неправильного питания
А, теперь ясно где недопонимание.
В двух словах. Тело состоит из органов. Органы из клеток. В клетке главное ядро. В ядре ДНК. Днк из хромосом. Хромосома, это грубо говоря гены.
Когда ген мутирует (это изменения строгой последовательности определенных состпвляющих хромосомы) - получается новая клетка, которая как бы "чужеродная) твоему организму, ведь ДНК всех клеток должно быть одинаковое, а тут как бы нет. Появляется опухоль (новообразование).
Ваши примеры. Вы ж "переписыватие" информацию в клетках гормонами, излишними белками, углеводами, жирами... Организм это не набор органов, это единая система. Так и ген - это накопитель информации о состоянии организма. Поэтому мы все разные, а не шаблонны.
 

Loki

Пророк
Сообщения
8.063
Реакции
25.816
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Loki, у тебя всё получится!!
Я прокурила 17 лет. И только благодаря форуму и форумчанам, бросила.
И в августе этого года будет 4 !! года, как я не курю.
Главное, постоянно будь на форуме. Пиши, что чувствуешь. Не стесняйся ничего. Мы все тут проходили ломку, боль, пот и кровь.
Но результат - здоровье и хорошее качество жизни.
 

Loki

Пророк
Сообщения
8.063
Реакции
25.816
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Loki, у тебя всё получится!!
Я прокурила 17 лет. И только благодаря форуму и форумчанам, бросила.
И в августе этого года будет 4 !! года, как я не курю.
Главное, постоянно будь на форуме. Пиши, что чувствуешь. Не стесняйся ничего. Мы все тут проходили ломку, боль, пот и кровь.
Но результат - здоровье и хорошее качество жизни.
Спасибо))) Я точно не сдамся!)))
 
С

Сулпан

С детства в моей семье курили. Среди друзей всегда были курящие и во время учебы я общался с курящими людьми. Но у меня никогда не возникало мыслей попробовать закурить))) И никогда не задумывался о том, что курение - это хорошо или плохо. Понял, как хорошо быть не курящим когда попал в армию))) За любые косяки первый месяц службы главные наказания были отжимания, или запрет курить. Отжимания для меня были не проблема, да и для здоровья полезно))) А запрет курить тоже не наказание!!!! Я же не курю)))))) Насколько я был тогда рад, что не курил))) Я видел как тяжело было тем, кто каждую свободную минуту старался покурить))) Плюс ко всему было проблематично достать сигареты. Так я отслужил срочную и контрактную службу. За время моей службы родители переехали в новую квартиру, в другом районе. И вернулся я уже туда. Там появились новые знакомые, новая компания. И все как в песне группы Дай дорогу - Д.С.П.Г.((( Работы нет, денег нет((( Начал выпивать((( И как-то на очередной пьянке предложили закурить. Не думая попробовал и мне понравилось. Скурил в тот вечер несколько сигарет. На следующий день решил еще покурить и всё…Затянуло.... Вот так и начал курить(((
Спустя какое то время, жизнь не спеша начала налаживаться. Закончились пьянки. Появилась работа. Встретил будущую жену))) Далее свадьба, ремонт, переезд от родителей)))
И, вроде бы, всё хорошо. Но всё это время я продолжал курить((( И курение начало давать о себе знать…

Что касается моей семьи, то с отцом мы были достаточно близки, даже работали на одной фирме. И вот, однажды, ему поставили страшный диагноз… рак (гортань)… Он у меня был на столько заядлый курильщик, что даже это его не остановило!!! Два месяца хождения по врачам, лечение… и его не стало... Это был очень большой удар для меня…
Но судьба преподнесла подарок… у нас с женой родился долгожданный ребенок, сын. И вот он, стимул для того, чтобы бросить, но я не решился(((( Далее в жизни куча неурядиц, долги, проблемы с работой и я продолжал находить причины курить. Но мысли о том, что надо отказываться от зависимости меня не покидали. В прошлом году по работе мне пришлось уехать в другую страну. Работая там, я получил новость, что страшный диагноз поставили маме (она только по далекой молодости курила)….. И снова несколько месяцев и её нет…. И всё!!! Остались у меня только жена и маленький сын. И как говориться: «Сейчас или никогда!» Я понял, что в моей семье плохая наследственность и надо срочно, что-то менять!!! Я хочу, видеть, как растет мой сын, как он окончит школу, как приведет в дом свою жену и как на свет появятся внуки. Я хочу все это застать!!!

Я слышал про форум. И ещё находясь за границей, зарегистрировался. Много изучал, читал дневники, и, даже, записался в стодневку, чтобы бросить с командой, но понял, в тот момент, что ничего не получиться ((( Бросать на пару дней и срываться очень не хотелось((( Жена у меня тоже курила, но пока меня не было, бросила, и к моему возвращению уже месяц не курила!!! И вот мой шанс!!! Я окончательно всё для себя решил!!!! Купил табекс и в один прекрасный день скурил свою последнюю сигарету. В первые две недели самой большой проблемой было для меня это нервы. Я был злой и раздражительный 24 часа в сутки, срывался, первое время срывался даже на близких… это пугало!!! Начинали появляться мысли, что это не пройдёт никогда… Сменил много успокоительных пока не нашел подходящие мне. Очень помогало постоянное общение с людьми, которые меня понимают и поддерживают!!!! И вот, момент истины))) Я не курю и не тянет!!!

Всем кто помог мне поменять мою жизнь, огромное спасибо. Теперь я точно могу сказать, что это возможно, возможно бросить курить и дышать полной грудью!!! Я, надеюсь, моя история поможет кому-нибудь справиться с зависимостью.
Уверена твоя история поможет. Сочувствую от всего сердца. Сама родителей потеряла рано. Правильное решение принял бросить курить. Одни плюсы от отказа и не одного минуса. Удачи Андрюш и долгих лет жизни.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это очень трогательная и побудительная история человека. Я вдохновлен
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу