Сила воли Моя личная победа

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написал эту тираду другу в поддержку,ну и решил закопипастить в собственный дневничок-вдруг кому пригодится.
Как было дело со мной -я ведь то же анализировал,анализировал,бросал,начинал и снова анализировал как все нормальные люди;). Единственное с чем определился так с тем что курение это не фига не наркотическая (химическая)зависимость, а психологическая- для меня по крайней мере ; а раз так надо чухать к мозгоправу. Психотерапевт мне рассказал как он сам бросал-решил ,что хочет бросить а раз решение принял -то надо с этим что-то делать-выбросил сигареты и тупо перестал курить. Я конечно покивал из уважения и с чувством выброшенных на ветер денег за прием ,направился к выходу, у дверей стояла урна и доктор предложил мне -мол хочешь можешь прям сейчас выбросить-я сначала сунул руку в карман, а потом замотал головой, мол нет -доктор только улыбнулся ,а я вышел ОХРЕНЕВШИЙ!!! ВОТ ОНО! Я понял причину прошлых неудач- между хочу бросить курить и РЕШИЛ БРОСИТЬ КУРИТЬ! Огромная пропасть. Я ведь каждый день хотел бросить курить, пытался, срывался, чувствовал себя безнадежным, обделенным, жертвой обстоятельств- как буд-то не я сам бросал ,а меня кто-то заставлял и естественно снова закуривал.Я ведь даже к врачу пришел с этим же "хочу" что бы он мне помог=сделал это вместо меня - а вот когда он резко изменил ситуацию и предложил мне самому ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ выбросить пачку -вот тут-то все мое естество =подсознание завопило внутри- нет !нет! Я не готов! Это сильно быстро!мы так не договаривались!Ты(доктор) меня обмануть хочешь! За что я тебе заплатил!?
Это было сродни озарению- ведь решение начать курить каждый принимает сам, причем прилагая немало усилий,а решение бросить мы подсознательно перекладываем на чужие плечи -табекс ,чампикс,Аллен карр и т.д.- и если не получается это ведь у них не получалось ,а не у тебя они же ведь принимали решение ты-то просто как порядочный человек скромно стоишь в уголочке и по честному продолжаешь ежедневно" хотеть бросить курить". Вобщем я осознал что в ситуации с курением выход- там где вход !!!и не иначе!!!-сам принимал решение закурить сам покупал сигареты и зажигалку-сам же принимай решение бросить курить ,выбрасывай сигареты с зажигалкой и не кури! Что я и сделал через 10 минут ,после того как вышел от врача, у ближайшей урны.Все.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
funny-11-580x750.jpg
 

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я буквально на днях задумался -ну вот прошло полтора года как не курю,а что изменилось? Вроде все то же вокруг, может снова начать ,тем более на работе творится сущий ад- и вот тут БАБАХ ,СТОП! Вот оно ! Я понял что самое главное я приобрел после бросания УВЕРЕННОСТЬ в себе и СПОКОЙСТВИЕ.
Раньше если бы у меня такое творилось на работе -блок за блоком только бы и летели +бесполезная беготня с выпученными глазами, не зная за что хвататься. А сейчас я спокойно определяю приоритеты и решаю проблемы по мере их проявления-и мне это нравится! Я ведь, когда курил думал ,что сигареты помогают мне мыслить, сосредоточиться успокоится, а на самом деле они все это у меня КРАЛИ почти четверть века. А то каким я стал сейчас -как раз и есть моя мечта -которую я с лелеял куря одну за одной.Вот такой вот парадокс ! Ну еще забавно наблюдать как курящие товарищи расспрашивают,как я бросил,что делал,тянуло или нет? Как-будто пионеры расспрашивают старого революционера, о том как он последний раз видел Ленина.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Леш, ты де пропал? Как у тебя дела?
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
ты есть в вконтакте?
 

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cлучайно в закладках нашел ссылку на этот сайт решил зайти и добавить в дневник что -нибудь. Долго вычислял сколько времени назад бросил курить оказалось почти 6 лет уже прошло. Не верится. Когда начинал бросать такую же информацию прочитал в дневнике одной девушке которая зашла спустя 3 года ,помню жутко ей завидовал сам на тот момент был в первой стодневке. Сайт конечно ОЧЕНЬ сильно поддержал во время бросания ,разработчики большие молодцы,хорошо что убрали рекламу так же. Не помню,писал или нет перед началом бросания ходил в церковь и просил благославения, батюшка сказал, что Господь многим помогает кто очень хочет! Считаю что это и была самая сильная поддержка в моем избавлении от этой гадости,ведь на этот сайт я то же не зря попал- в совпадения я не верю!Ребята все получится! Верьте только!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу