Моя мечта начинает сбываться.

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
9 сентября.
Теперь пожалуюсь на нервную систему. Вот теперь не пойму. Курила с 12 лет где то. У меня сейчас депрессия после сигов, или все таки характер такой. Получается я не знаю как должно быть ). Ведь курила почти всегда. Поискать что ли тест какой на депру.
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пониженное содержание нейрогормонов. Постепенно уровни восстановятся, но не дойдут до уровня курильщика :)
... Воздействие никотина на ацетилхолиновые рецепторы заставляет мозг выделять ряд других веществ, в частности, норадреналин, серотонин, дофамин, ацетилхолин, гамма аминомасляную кислоту (ГАМК), глутамат, эндорфины.

Норадреналин действует как стимулятор. Он определяет уровень бодрствования головного мозга, обеспечивает концентрацию внимания, энергию, побуждения. Норадреналин также влияет на весь организм. Он повышает артериальное давление, увеличивает частоту сердечных сокращений и дыхания, что также способствует рабочей мобилизации организма. Именно поэтому курильщики считают, что сигареты позволяют им лучше сосредоточиться, стать более работоспособными. Недостаток норадреналина проявляется отсутствием амбиций, побуждений, а также депрессией. Вероятно, ролью норадреналина обусловлено то, что без никотина курильщики испытывают трудности концентрации внимания и понижение работоспособности.

Серотонин - это нейромедиатор эмоциональной стабильности. При его недостатке человек чувствует раздражительность, недостаток рациональных эмоций, у него появляются проблемы со сном. Считается, что неожиданные необъяснимые слезы, а также суицидальные мысли и действия могут быть связаны с недостатком серотонина.

Дофамин принято называть нейромедиатором удовольствия. Именно это вещество вырабатывается в определенных структурах головного мозга, когда человек испытывает удовлетворение от происходящего. Дофамин также отвечает за добрые чувства к другим людям, в частности, за то, что называется родительской любовью. При недостатке же дофамина человек воспринимает свою жизнь как безрадостную и бесцветную, испытывает неспособность любить, не чувствует угрызений совести по поводу собственного поведения. Но для выработки дофамина необходимы не только объективные условия для того, чтобы испытывать положительные эмоции. Необходимы также определенные химические вещества, которые участвуют в его синтезе например, аминокислота фенилаланин и витамин В6. Поскольку количество этих веществ в рационе может быть ограничено, а у курильщиков происходит повышенный расход витамина В6, некоторые люди испытывают хронический дефицит положительных эмоций. Под действием же никотина происходит обман организма. На самом деле, повода для положительных эмоций нет, но клетки, выделяющие дофамин, получают химический сигнал о необходимости его выделения. Курильщик действительно испытывает состояние, которое принято называть удовольствием. Но в результате такого никотинового подстегивания дофаминергических структур их способность выделять дофамин в ответ на обычные сигналы истощается. Все человеку становится не в радость. Работа не радует, дети не вызывают теплых чувств, все теряет свой шарм, когда нет сигареты.

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК)– это один из наиболее распространенных нейромедиаторов головного мозга, который присутствует в большинстве структур и отвечает за их торможение. Поэтому психологической характеристикой, которая соответствует действию ГАМК, является спокойствие. При недостатке же ГАМК человек испытывает так называемую свободно плавающую тревогу, приступы паники, ощущение, что окружающий мир наступает на него. Для синтеза ГАМК необходимы глутамин и витамин В6.

К другим нейромедиаторам, которые также могут быть причастны к процессам поддержания никотиновой зависимости, относятся глутамат, который отвечает за активизацию клеток структур головного мозга, эндогенные опиоиды (или эндорфины) и эндогенные каннабиноиды.

Таким образом, столь знакомые курильщикам состояния обусловливаются химическими процессами, происходящими в головном мозге. Они объективны. И именно они делают человека зависимым от обманщика головного мозга никотина. В целом же никотин чувствительные рецепторы участвуют в самых разных психических функциях, таких как внимание, память, обучение...
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
О, привет! Поздравляю с разменом 4 х месяцев!:)
У тебя новый ник?!) -Красивый!:kiss:
У меня тоже +10 кг, как здорово , ведь да?:p
Скоро будем телепузиками:rofl::frantics:
Еще почитаю таои "улучшения" и сравню...:cloud:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
О, привет! Поздравляю с разменом 4 х месяцев!:)
У тебя новый ник?!) -Красивый!:kiss:
У меня тоже +10 кг, как здорово , ведь да?:p
Скоро будем телепузиками:rofl::frantics:
Еще почитаю таои "улучшения" и сравню...:cloud:
И я поздравляю с 4 мя )))
Делаем успехи!!!
Хорошее говорить даже боязно, а то ещё накроется )) в целом сходится с календарем
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
9 сентября.
Теперь пожалуюсь на нервную систему. Вот теперь не пойму. Курила с 12 лет где то. У меня сейчас депрессия после сигов, или все таки характер такой. Получается я не знаю как должно быть ). Ведь курила почти всегда. Поискать что ли тест какой на депру.
После сигов. Очень многие жалуются.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Всё хорошо будет котёнок! Депрессия это ерунда! От сигарет такое бывает конечно, у меня вообще она была с суицидальными мыслями и ничего, пережили) Сейчас практически нет симптомов. А вот желание возникает временами.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Ах да, с 4 месяцами тебя!) Вообще мой кумир!))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
25 сентября.
По поводу желания покурить, бывает и очень мощное. Пару раз уже была мысль, взять сишки с холодильника. (лежит там пачка). Раньше до такого не доходило. Но и было такое за месяц 2 раза. Все чаще забываю о том, что бросила. Другие дела в голове.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
25 сентября.
По поводу желания покурить, бывает и очень мощное. Пару раз уже была мысль, взять сишки с холодильника. (лежит там пачка). Раньше до такого не доходило. Но и было такое за месяц 2 раза. Все чаще забываю о том, что бросила. Другие дела в голове.
Зачем держать жилки в коровьей моче дома?
Это не продукт и не лекарство, замочи и в мусор.
Будет еще легче ;-)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ждем похудения.
15063561488941489971572.jpg
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Зачем держать жилки в коровьей моче дома?
Это не продукт и не лекарство, замочи и в мусор.
Будет еще легче ;-)
Жилки в моче ))). Да легче было что они есть ). Наверно пора выкидывать )
 

Inglarsk

Старожил
Сообщения
352
Реакции
672
Не курю с
05.05.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
25 сентября.
По поводу желания покурить, бывает и очень мощное. Пару раз уже была мысль, взять сишки с холодильника. (лежит там пачка). Раньше до такого не доходило. Но и было такое за месяц 2 раза. Все чаще забываю о том, что бросила. Другие дела в голове.
А правда, что они делают в холодильнике?))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
30 сентября.
Пытаюсь заниматься Джиллиан Майклз. У меня даже получается. Похудение нам только снится ).
Да уже и не думаю об этом. Пусть само худеется )). Диету соблюдаю.
 
У

Удалённый пользователь 8357

30 сентября.
Пытаюсь заниматься Джиллиан Майклз. У меня даже получается. Похудение нам только снится ).
Да уже и не думаю об этом. Пусть само худеется )). Диету соблюдаю.
Молодец!)) Давно пора о нем забыть))
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
2 октября.
Записалась на йогу и чистый дом. За эти дни что не писала кардинально поменялось многое. Была сложная личная ситуация, но почему то отреагировала на нее спокойно. Однако появился плохой сон, сухость во рту, плаксивость. Стала намного скандальнее. Видимо ни как не привыкну к новой жизни. Буду спасаться спортом и учебой.
Таблетки больше не пью никакие. Ну их в жопу )))). Такие дела.
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
2 октября.
Таблетки больше не пью никакие. Ну их в жопу )))). Такие дела.
Тоже перестал пить уже три дня, чудо!!!
И не колбасит никак, ни давление, ни ПА ни ВСД, может дождались наконец прорыва???!!:furious::wavespin:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу