#Некурим Моя n-Ная попытка!

Не курю с
15 Янв 2022
Способ отказа
Форум некурим

Nigillist

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
4.642
Не курю с
15.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет всем. И так я в очередной раз собрался бросить курить. Не могу точно сказать какая это по счету попытка, так как я каждый год в течение последних лет 10-ти делаю несколько попыток бросить. Максимальный срок был год. Я пробовал много способов бросить: табекс,чампикс, переходил на вейп потом бросал.
Причин отказа несколько- деньги и здоровье лишь некоторые из них. Но основная причина это все нарастающая апатия. При последней длительной попытке бросить - которая кстати длилась 9 месяцев ( и которая была похерена встречей с приятелем и распитием виски) . Я прямо начал жить: осуществил давнюю мечту - купил мотоцикл. Я в течение этих 9 месяцев не упустил ни одного шанса куда- то выехать на экскурсию. Увлекся фотографией. Меня переполняла энергия и радость, которой я конечно захотел поделиться с другом. Мы договорились что я к нему приеду в Эйлат, а это от моего дома 500 км. Примерно 300 из них пустыня. Мы собирались поездить по окрестностям на мотоцикле. В общем беру я выходные на работе и еду к нему. Приезжаю с прекрасным настроением и готовностью осматривать округу а друг выпивший. В общем он уболтал меня выпить с ним. Закончилось это очередным срывом. Причём это был второй срыв с этим товарищем после длительных воздержаний. Кстати был последний раз когда я употреблял спиртное, и последняя встреча с этим «приятелем». И вот после этого срыва у меня началась длительная апатия. Я практически перестал куда либо ездить, перестал фотографировать, даже музыка в последнее время не радует, хотя я если не аудиофил то точно заядлый меломан. Очень надеюсь что это окончательная попытка и я вскоре вернусь к путешествиям по Израилю на мотоцикле.
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.471
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Олег, привет:wavespin:, я тоже вместе с тобой надеюсь что это окончательная попытка!
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.611
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принесу котика

1642512310098.png
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. И так я в очередной раз собрался бросить курить. Не могу точно сказать какая это по счету попытка, так как я каждый год в течение последних лет 10-ти делаю несколько попыток бросить. Максимальный срок был год. Я пробовал много способов бросить: табекс,чампикс, переходил на вейп потом бросал.
Причин отказа несколько- деньги и здоровье лишь некоторые из них. Но основная причина это все нарастающая апатия. При последней длительной попытке бросить - которая кстати длилась 9 месяцев ( и которая была похерена встречей с приятелем и распитием виски) . Я прямо начал жить: осуществил давнюю мечту - купил мотоцикл. Я в течение этих 9 месяцев не упустил ни одного шанса куда- то выехать на экскурсию. Увлекся фотографией. Меня переполняла энергия и радость, которой я конечно захотел поделиться с другом. Мы договорились что я к нему приеду в Эйлат, а это от моего дома 500 км. Примерно 300 из них пустыня. Мы собирались поездить по окрестностям на мотоцикле. В общем беру я выходные на работе и еду к нему. Приезжаю с прекрасным настроением и готовностью осматривать округу а друг выпивший. В общем он уболтал меня выпить с ним. Закончилось это очередным срывом. Причём это был второй срыв с этим товарищем после длительных воздержаний. Кстати был последний раз когда я употреблял спиртное, и последняя встреча с этим «приятелем». И вот после этого срыва у меня началась длительная апатия. Я практически перестал куда либо ездить, перестал фотографировать, даже музыка в последнее время не радует, хотя я если не аудиофил то точно заядлый меломан. Очень надеюсь что это окончательная попытка и я вскоре вернусь к путешествиям по Израилю на мотоцикле.
Желаю удачи! 💕

У меня тоже очередная попытка👽
 

SergeyH95

Писатель
Сообщения
636
Реакции
1.260
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не расстраивайся, я так себе в 26 лет все мозги и нервные клетки разьел самобичеванием и упрёками что я такой лох, когда же я наконец то брошу и тд тп. И вот я уже 4ый день не употребляю, главное не зацикливаться! Вместе мы этот табачный эгрегор победим.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
читаешь и страшно становится что можешь закурить через год …
Зафиксируй состояние сейчас, можно даже на видео, а через год , когда встретишься с приятелем тем нехорошим, как потянется рука к гадости отойди в сторонку и посмотри/подумай к чему в итоге это тебя приведёт

Лучше безникотиновую хоть тогда купить, если действительно поймёшь что все, приплыли и ничего не помогло
Чтоб хотя бы после срыва была только психологическая зависимость , без физики
С началом новой жизни! И пусть в ней будет радость и легкость, без вонючек всяких)
 

Nigillist

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
4.642
Не курю с
15.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
читаешь и страшно становится что можешь закурить через год …
Зафиксируй состояние сейчас, можно даже на видео, а через год , когда встретишься с приятелем тем нехорошим, как потянется рука к гадости отойди в сторонку и посмотри/подумай к чему в итоге это тебя приведёт

Лучше безникотиновую хоть тогда купить, если действительно поймёшь что все, приплыли и ничего не помогло
Чтоб хотя бы после срыва была только психологическая зависимость , без физики
С началом новой жизни! И пусть в ней будет радость и легкость, без вонючек всяких)
Спасибо за поддержку.!
 

Nigillist

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
4.642
Не курю с
15.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не расстраивайся, я так себе в 26 лет все мозги и нервные клетки разьел самобичеванием и упрёками что я такой лох, когда же я наконец то брошу и тд тп. И вот я уже 4ый день не употребляю, главное не зацикливаться! Вместе мы этот табачный эгрегор победим.
Спасибо за поддержку. Я кстати тоже уже 4 дня не употребляю!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
купил мотоцикл... Увлекся фотографией..
1lis1L
Так пока зима не кончилась мы ждем-ждем-ждем твоих фотографий! Желательно с комментариями с мест )).
Примерный образец можно глянуть у Леночки aka @nachtigal :

Удач и побед! :thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так пока зима не кончилась
Для обитателей средней полосы наверное нужно чуток пояснить:
лето в Израиле - жара жаркая, пекло.. Летом на рассвете можно.. пустыню можно эффектно сфотать :unsure: ..
А вот зимой.. Зимой по обочинам дорожек цикламены цветут, которые у нас исключительно комнатными растениями считаются )).
Кароч когда в России детей спрашивают: с каким цветом ассоциируется у вас зима, ответ однозначный - с белым. И в Израиле у детей ответ однозначный - с зеленым!
Так что ждем зимних снимков! :wavespin:
 

АлоэВера

V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
24.471
Реакции
36.831
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
читаешь и страшно становится что можешь закурить через год …
Зафиксируй состояние сейчас, можно даже на видео, а через год , когда встретишься с приятелем тем нехорошим, как потянется рука к гадости отойди в сторонку и посмотри/подумай к чему в итоге это тебя приведёт

Лучше безникотиновую хоть тогда купить, если действительно поймёшь что все, приплыли и ничего не помогло
Чтоб хотя бы после срыва была только психологическая зависимость , без физики
С началом новой жизни! И пусть в ней будет радость и легкость, без вонючек всяких)
Лучше совсем никакую.
Безникотиновая- это очередная ловушка. Вопрос времени когда она сработает.
 

Vittoriay

Гордость форума
Сообщения
2.861
Реакции
6.972
Не курю с
12.01.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Располагайся. Я до вечера ещё здесь.
Может просто в другую команду? Или пойдем в дневник @nachtigal Лены повисим ;). Лена будет не против, там Фима, там Коля.. пойдем? С остальными ребятами познакомишься. Не надо сейчас одну быть и не нужны срывы...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу