Моя новая жизнь начались 17.01.2020 г.

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Из за побочек пить его и не хотела, но по крайней мере ломки никотиновые физические табекс снял,учитывая накопительный эффект, надеюсь пару дней эффект еще сохранится.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет,дневничок!!! И так,сегодня воскресенье, 26.01., прошло десять дней с даты (17.01.) как решила резко бросить курить.
Результат,4 срыва и после 20.01. прием табекса на фоне курения,пила табекс 6 дней, перестала пить из за побочек 25.01.

Результаты недели и выводы такие-резко бросать для меня не способ избавится от никотина,мне не подошел, хочется конечно мозгом понимаю, сказать себе - я не курю и баста. Только это хочет мозг и я, а органы сильно страдают от резкого непоступления в организм никотина и это приводит к сложностям в повседневной жизни и стрессу не только для меня, но и сбою в работе почти всех органов- я не могу полноценно жить в том режиме жизни к котором жила и выполнять ежедневные дела. Такой ценой не курить я не хочу. Думала много вчера и сегодня на эту тему- пришло осознание того что курить мне не нравится, но я зависима от никотина, какого либо удовольствия я не получаю от курения, это привычка + химическая зависимость от никотина, и я не хочу быть зависимой. Поняла- самый оптимальный способ решения этой ситуации- сократить ежедневное употребление сигарет, не курить по привычке. Не буду себя ограничивать и мучить,ставить какие то запреты- если в друг появится потребность организма в никотине, я ни от чего не отказываюсь, ничего не бросаю, просто у меня есть химическая зависимость от никотина и для терапии без угрызений совести буду курить при появлении никотинового голодания. Так будут правильнее и полезнее и для моей нервной системы и для организма в целом. За прошлые десять дней мне не удалось перестать курить полностью,но удалось минимум в два раза уменьшить количество выкуриваемых сигарет, в среднем сигарет 8 в день где то (с 25 штук что курила в последнее время). Для меня это тоже победа!!!

Поэтому, план с 26.01. по 01.02.- закрепить результат прошлой недели и уменьшить среднее потребление сигарет в сравнении с прошлой неделей. Ежедневно буду ложить в пачку по 7 сигарет, в конце дня считать остатки и фиксировать количество в дневнике.

Изменения в организме за неделю- начала по немногу отходить мокрота примерно с середины недели, к сегодняшнему дню очищение легких происходит сильнее. Запахи стала чувствовать лучше. Заметила- большая потребность покурить , когда хочется именно никотина, возникает с утра и вечером, после работы. Значит, делаю выводы, физическая ломка (никотиновое голодание) начинается примерно через часов 6 после выкуривания сигареты, остальные перекуры связаны с привычкой.
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25.01., день пятый, начались побочки от табекса, цветные сны, проснулась вся разбитая, будто не спала совсем, уши заложены, головная боль на фоне повышения давления с самого утра (вообще не страдаю такой заразой,тьфу тьфу, раз два в год максимум), утром выпила табекс, больше не пила и не буду. Сегодня курила, завтра надеюсь продержаться полностью без сигарет. Настроение нет, уши так и заложены, голова болит, надеюсь завтра организм придет в себя. Понимаю, с чем связано, таблетки не пью никакие практически, организм не привык к химии, хорошо хоть аллергического высыпания как в прошлый раз нет, когда пила табекс.
Привет! Ты давай не раскисай, всё будет хорошо и завтра ты обязательно справишься! Я верю в тебя! Ты молодец! Справишься со всем!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,дневничок!!! И так,сегодня воскресенье, 26.01., прошло десять дней с даты (17.01.) как решила резко бросить курить.
Результат,4 срыва и после 20.01. прием табекса на фоне курения,пила табекс 6 дней, перестала пить из за побочек 25.01.

Результаты недели и выводы такие-резко бросать для меня не способ избавится от никотина,мне не подошел, хочется конечно мозгом понимаю, сказать себе - я не курю и баста. Только это хочет мозг и я, а органы сильно страдают от резкого непоступления в организм никотина и это приводит к сложностям в повседневной жизни и стрессу не только для меня, но и сбою в работе почти всех органов- я не могу полноценно жить в том режиме жизни к котором жила и выполнять ежедневные дела. Такой ценой не курить я не хочу. Думала много вчера и сегодня на эту тему- пришло осознание того что курить мне не нравится, но я зависима от никотина, какого либо удовольствия я не получаю от курения, это привычка + химическая зависимость от никотина, и я не хочу быть зависимой. Поняла- самый оптимальный способ решения этой ситуации- сократить ежедневное употребление сигарет, не курить по привычке. Не буду себя ограничивать и мучить,ставить какие то запреты- если в друг появится потребность организма в никотине, я ни от чего не отказываюсь, ничего не бросаю, просто у меня есть химическая зависимость от никотина и для терапии без угрызений совести буду курить при появлении никотинового голодания. Так будут правильнее и полезнее и для моей нервной системы и для организма в целом. За прошлые десять дней мне не удалось перестать курить полностью,но удалось минимум в два раза уменьшить количество выкуриваемых сигарет, в среднем сигарет 8 в день где то (с 25 штук что курила в последнее время). Для меня это тоже победа!!!

Поэтому, план с 26.01. по 01.02.- закрепить результат прошлой недели и уменьшить среднее потребление сигарет в сравнении с прошлой неделей. Ежедневно буду ложить в пачку по 7 сигарет, в конце дня считать остатки и фиксировать количество в дневнике.

Изменения в организме за неделю- начала по немногу отходить мокрота примерно с середины недели, к сегодняшнему дню очищение легких происходит сильнее. Запахи стала чувствовать лучше. Заметила- большая потребность покурить , когда хочется именно никотина, возникает с утра и вечером, после работы. Значит, делаю выводы, физическая ломка (никотиновое голодание) начинается примерно через часов 6 после выкуривания сигареты, остальные перекуры связаны с привычкой.
Привет, ну прям зачитаешься, с таким настроем я уверен скоро ты выйдешь на правильную дорожку, конечно хорошо что сократила употребление и уверен скоро совсем сможешь отказаться! Так держать, я верю в тебя! :)
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет, ну прям зачитаешься, с таким настроем я уверен скоро ты выйдешь на правильную дорожку, конечно хорошо что сократила употребление и уверен скоро совсем сможешь отказаться! Так держать, я верю в тебя! :)
Спасибо большое :cool: ;)
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя знаешь, сколько видео не смотрел, везде советуют сразу прекращать, так как от одной до другой время мучительно будет идти, я бы всё же попробовал установить себе дату отказа (желательно пятницу) и всё же собрав всю волю и знания, мотивировать себя и прибавить к этому что здоровье появиться больше и резко бросить травить себя, я вот так с собой и сделал, сначала мучался месяц и срывался, потом насмотревшись и начитавшись, я установил себе дату, но отказался даже раньше на пару дней! и ты попробуй вооружиться информацией и действуй! и всё у тебя тоже получиться :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Хотя знаешь, сколько видео не смотрел, везде советуют сразу прекращать, так как от одной до другой время мучительно будет идти, я бы всё же попробовал установить себе дату отказа (желательно пятницу) и всё же собрав всю волю и знания, мотивировать себя и прибавить к этому что здоровье появиться больше и резко бросить травить себя, я вот так с собой и сделал, сначала мучался месяц и срывался, потом насмотревшись и начитавшись, я установил себе дату, но отказался даже раньше на пару дней! и ты попробуй вооружиться информацией и действуй! и всё у тебя тоже получиться :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Спасибо, интересно. Ну я отчасти так и хотела, основная моя цель на эту неделю- постепенно уменьшить порок зависимости от никотина, сократив количество сигарет - уменьшить тем самым потребность организма в никотинохимозе. А с планируемой датой (не с "завтра", а за определенный срок)- действительно правильная установка, задумалась я, можно за это время как раз - осознать и принять факт предстоящего прощания с курением. Спасибо за идею))) Хотела спросить, когда установил дату, до нее- курил также как обычно или меньше? И до дня "икс" - как морально себя готовил, настраивался?
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
И так, 27.01., понедельник. Выкурено- 7 сигарет. Ощущения- организм начал привыкать к уменьшенному количеству сигарет, между перерывами курения нет сильного желания бежать сейчас и прикурить как можно скорее.От звонка до звонка не жду времени как раньше. Самая сильная тяга проявляется с утра,как проснусь,но если курила раньше сразу, сейчас просыпаюсь, пью воду, собираюсь на работу и только потом когда собрана - иду курить. С прежних трех утренних сигарет, перешла на две. Одну в обед (вместо 2-3), остальные вечером- вот вечером скуриваю больше всего. Пока курить только когда нахожусь дома не удается.
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Плюс на эту неделю в комплексе посильно (не фанатично) в помощь организму- ежедневные пешие прогулки (за сегодня почти 6 тыс шагов нашагала), придерживаюсь натурального питания, стараюсь ложится спать и просыпаться в одно и тоже время, зарядку небольшую утром делать +стакан теплой воды утром. Сегодня из этого списка все вроде выполнила. Я молодец))) Ведение дневника отлично помогает проводить самоанализ, ну и в целом форум дает хорошую помощь и поддержку!
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, интересно. Ну я отчасти так и хотела, основная моя цель на эту неделю- постепенно уменьшить порок зависимости от никотина, сократив количество сигарет - уменьшить тем самым потребность организма в никотинохимозе. А с планируемой датой (не с "завтра", а за определенный срок)- действительно правильная установка, задумалась я, можно за это время как раз - осознать и принять факт предстоящего прощания с курением. Спасибо за идею))) Хотела спросить, когда установил дату, до нее- курил также как обычно или меньше? И до дня "икс" - как морально себя готовил, настраивался?
Привет Настя! Курить я стал меньше ещё полтора месяца назад, просто стал меньше на улицу выходить и всё. А так питал был тот же что и раньше, до работы штук 5 выкуривал и после 5, но не сразу конечно, постепенно. А так просто надоело всё, и курить и тем что бока отлеживать стал, сейчас совсем другое дело, и делом занялся и смысл в этом есть и здоровья больше и ещё худею вовсю))). А морально готовил себя очень просто: смотрел видео, особенно 2-я и 3-я лекция в Магнитогорске Фатеева сильно мотивировали. Ещё периодически пересматриваю всякие видео, типа жертвы калибра 7.62 и т.п., ещё для закрепления подсознания смотрю жуткие видео что с органами происходит, сильно мотивирует подсознание, по крайней мере мне). А так хотел бросить именно в пятницу, но насмотревшись и одумавшись бросил в среду. И тебе желаю всё же быстрее покончить с этим, не растягивай мучения...
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И ещё, на самом деле у человека нет никотиновой зависимости, есть только привычка и мысль о том что хочется травить себя, ведь когда я отказался у меня не было ни какой ломки, руки не просили, организм не требовал. Только мысли в голове давили, именно они виноваты в том что у нас тяга вырабатывается. Это главное понять и надо саму мысль убивать, ну и закрепить на её месте мотивации какие нибудь!
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет Настя! Курить я стал меньше ещё полтора месяца назад, просто стал меньше на улицу выходить и всё. А так питал был тот же что и раньше, до работы штук 5 выкуривал и после 5, но не сразу конечно, постепенно. А так просто надоело всё, и курить и тем что бока отлеживать стал, сейчас совсем другое дело, и делом занялся и смысл в этом есть и здоровья больше и ещё худею вовсю))). А морально готовил себя очень просто: смотрел видео, особенно 2-я и 3-я лекция в Магнитогорске Фатеева сильно мотивировали. Ещё периодически пересматриваю всякие видео, типа жертвы калибра 7.62 и т.п., ещё для закрепления подсознания смотрю жуткие видео что с органами происходит, сильно мотивирует подсознание, по крайней мере мне). А так хотел бросить именно в пятницу, но насмотревшись и одумавшись бросил в среду. И тебе желаю всё же быстрее покончить с этим, не растягивай мучения...
Понятно, интересно, спасибо
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Ну как твои дела Настя? Что решила по поводу бросания сразу и навсегда?
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Привет. Ну как твои дела Настя? Что решила по поводу бросания сразу и навсегда?
Привет! Всё хорошо, времени нет посидеть в дневнике, вчера не добралась. По поводу резкого бросания, организм от никотина зависим химически у меня и тут хоть как думай и настраивай себя , надо максимально сократить, чтобы перестать курить в один день. Заманивает дата 01.02. конечно, и на выходные тем более попадает. В общем в пятницу буду решать исходя из самочувствия. У тебя как успехи?
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Всё хорошо, времени нет посидеть в дневнике, вчера не добралась. По поводу резкого бросания, организм от никотина зависим химически у меня и тут хоть как думай и настраивай себя , надо максимально сократить, чтобы перестать курить в один день. Заманивает дата 01.02. конечно, и на выходные тем более попадает. В общем в пятницу буду решать исходя из самочувствия. У тебя как успехи?
У меня в принципе всё хорошо, в дневнике пишу что и как) Жизнь бьёт ключом)))
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Добралась до компа,наконец) И так, эти два дня не считала количество, но пачки с пн хватило до сегодняшнего вечера. Состояние хорошее, каждый вечер прохожу пешком около часа и минут 20 утром, пп+ стала с этой недели благодаря марафону по выработке режима дня ложится спать и просыпаться в одно и тоже время, а так- морально готовлюсь к скорому отсутствию сигарет в моей жизни, да уже готова в принципе. В голове правда мелькают мысли- не будет ли плохо, как в прошлые разы, не свалюсь ли в обморок, короче больше всего пугают проявления отсутствия никотина связанные с физическим состоянием, у меня еще такая заторможенность в общении начинается без никотина- азбуку теряю :spin:... Хоть и говорят что все в голове- это не про мой организм, я его знаю и физическую реакцию тоже. Учитывая конечно, что прошлую неделю курила существенно меньше обычного и эту - некурение должно переносится легче.
А так, всегда думала- здорово бы было перестать курить с 1 числа месяца, не знаю почему, но желание такое всегда было, посмотрела - так..., ближайшее начало месяца- 1 февраля и попадает еще на субботу - как по заказу), два выходных подряд, дома легче первые дни перенести. Так что думаю это знак))) :wub: Значит - с датой определилась)))Как пишет Пауло Коэльо - если вы чего то действительно захотите, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы задуманное исполнилось))) Вот это мой случай)))
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Что то давно не слышно тебя! Как ты? Как твои успехи? ;)
 

NasTёnа

Патриот
Сообщения
1.001
Реакции
2.408
Итак, предыдущая попытка бросить курить не увенчалась успехом. Пробую вновь. Стартанула 13.04.2020, 21.30 ч. Начинаю вести дневник. Первая цель- сутки без сигарет. На этот раз без заменителей, метод силы воли и духа. Все смогу, все получится!!! На старт...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.677
Реакции
108.453
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, предыдущая попытка бросить курить не увенчалась успехом. Пробую вновь. Стартанула 13.04.2020, 21.30 ч. Начинаю вести дневник. Первая цель- сутки без сигарет. На этот раз без заменителей, метод силы воли и духа. Все смогу, все получится!!! На старт...
Привет)) В этот раз обязательно получится)) 1583048774813.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу