Моя первая попытка, попытка начать жить без сигарет

Не курю с
5 Сен 2020
Способ отказа
Сила воли

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стрельнул" для чего? Какая необходимость нюхать наркотик и хранить его на столе прям перед глазами? Тоже самое, что алкашу налить 100 гр и поставить перед ним, мол пусть посмотрит, понюхает, а там и полегчает. Где ты такое видел?!
Секундучку, Вы утрируете не много, меня ни кто не заставляет не курить, как и думаю "того алкаша в вакууме". Если меня что заставит заного закурить это уж точно не лежащая сигарета на столе)

И в курилку ты ходишь, чтоб вдохнуть дыма, а не просто постоять и пообщаться с друзьями. Табак не имеет ничего общего с "подышать", с друзьями и тем, более с отдыхом. Снова сравню с зависимостью, пищевой к примеру: я худею, очень жрать хочется, пойду с друзьями в ресторане посижу. Вдохну еду, друзьям в рот посмотрю, так "легче" слюнями не захлебнуться
Для меня сложнее сидеть перед монитором целый день не выходя. Вот тут идут мысли "а если бы я курил, сейчас тоже бы выходил", вот я и выхожу, но я не курю. Моё мнение "мне на много лучше чем курящим".
Насчёт еды, опять таки кто меня заставляет быть на диете? Если я пойду в ресторан с друзьями, я закажу то что я ем (низкокалорийные блюда), а они что они едят, и почему я должен из за этого слюни пускать?)
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да-да!! Будем вместе.
Только ты держись, не беги сразу по первому позыву инстинкта покурить, мы же люди, а не животные, мы можем говорить нет своему внутреннему я! И сразу пиши сюда! Сразу прямо, тут мы вместе тебе скажем нет)
 

Sophia13

Хочу на Эверест!
Сообщения
498
Реакции
967
Не курю с
14.01.2021
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Только ты держись, не беги сразу по первому позыву инстинкта покурить, мы же люди, а не животные, мы можем говорить нет своему внутреннему я! И сразу пиши сюда! Сразу прямо, тут мы вместе тебе скажем нет)
Хорошо )))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@starleg_int, я говорю как есть. Зависимость хитра, говорит (уговаривает) на всех языках и и любыми способами. В борьбе с зависимостями героев нет, так же как и разницы в самих зависимостях. Единственное исключение - пищевая.
Я имела ввиду совсем не то, что вас кто то заставляет, а то, что человек бессилен перед зависимостями. Единственный способ - уйти в сторону, убрать совсем.
Но возможно вы первый, кто вопреки)))) Впрочем не важно, лишь бы не курили.
Не курим!
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@starleg_int, я говорю как есть. Зависимость хитра, говорит (уговаривает) на всех языках и и любыми способами. В борьбе с зависимостями героев нет, так же как и разницы в самих зависимостях. Единственное исключение - пищевая.
Я имела ввиду совсем не то, что вас кто то заставляет, а то, что человек бессилен перед зависимостями. Единственный способ - уйти в сторону, убрать совсем.
Но возможно вы первый, кто вопреки)))) Впрочем не важно, лишь бы не курили.
Не курим!
Спасибо на добром слове!
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел третий день, моего бросания. Как такого желания курить нету, есть желание просто чего то, не понятно чего.
Но уж точно не брать палочку эту)
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Пошел третий день, моего бросания. Как такого желания курить нету, есть желание просто чего то, не понятно чего.
Но уж точно не брать палочку эту)
Молодец! Настрой у тебя и правда хороший. Главное твёрдое решение и железная мотивация. Они у тебя есть и значит все получится!
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Да вот знаешь, не понятно. Курить не хочу, чего хочу не знаю, не тянет как то вообще ни как. Только по привычке каждый час выходить на улицу и все
Устраивай к примеру чаепитие каждый час. Я себя вспоминаю, что тоже по началу выходила. Это практически рефлекс, якорь. Якоря нужно потихоньку нейтрализовать, так правда легче. Кто то бросает пить кофе из за того, что срабатывает цепочка кофе -сигарета. Много разных зацепок, и некоторые работают даже спустя много лет.
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Устраивай к примеру чаепитие каждый час. Я себя вспоминаю, что тоже по началу выходила. Это практически рефлекс, якорь. Якоря нужно потихоньку нейтрализовать, так правда легче. Кто то бросает пить кофе из за того, что срабатывает цепочка кофе -сигарета. Много разных зацепок, и некоторые работают даже спустя много лет.
Мне душно просто в кабинете, и если тупо сижу, в сон клонит(. Руководство "чаепититие" не одабривает, а перекуры пофиг(
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Устраивай к примеру чаепитие каждый час. Я себя вспоминаю, что тоже по началу выходила. Это практически рефлекс, якорь. Якоря нужно потихоньку нейтрализовать, так правда легче. Кто то бросает пить кофе из за того, что срабатывает цепочка кофе -сигарета. Много разных зацепок, и некоторые работают даже спустя много лет.
Я в принципе и когда курил, выходил не потому что, надо "по курить" а потому что, жарко, душно скучно и т.д.
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я в принципе и когда курил, выходил не потому что, надо "по курить" а потому что, жарко, душно скучно и т.д.
Ой не знаю, я точно всегда ходила курить. Курить для меня было = дышать.

Вообще есть такая техника, захотел курить - дыши полной грудью.

Но в основном все бывшие курильщики выходят отнюхать аромат дымка от сигарет)))
 

starleg_int

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
513
Не курю с
05.09.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой не знаю, я точно всегда ходила курить. Курить для меня было = дышать.

Вообще есть такая техника, захотел курить - дыши полной грудью.

Но в основном все бывшие курильщики выходят отнюхать аромат дымка от сигарет)))
Хм, может быть Вы и правы) надо убрать этот якорь, если будет начинать приносить проблемы(такие как желание закурить)
 

katya_k

Писатель
Сообщения
533
Реакции
1.103
Не курю с
11.10.2020
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу