Сила воли Моя попытка №1.ЕленаП

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ElenaPavlova1966, добро пожаловать на форум,тёзка!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания .
Лена ,если помощь нужна обращайся в приёмное отделение .просто жми на машинку у меня в подписи .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1296792914_cat_3_xoxi.ru.jpg

Дарю тебе кота на новоселье в твой новый дом дневник .
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения 18
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20
Зачем решили бросить: по состоянию здоровья

Причины отказа от курения по состоянию здоровья


Попыток бросить: лет 5 назад 1 попытка

Бросал(а) с использованием методик: сила воли

Причины прошлых неудач: Тогда лежала с ломаной ногой на вытяжки, неделю не курила, началось сниться, потом приехали сестры попросила купить сигарет, так на этом и закончилась моя попытка.

Причины прошлых удач их пока не было

Сейчас бросаю с помощью
Поставила на телефон программу "Бросаем курить медленно" . Установила на 15 дней. Количество дней и сигарет уменьшается. Сегодня 5 день.
Ну и немного от себя, а лучше много
52 года, инвалид по слуху, двое взрослых детей, четверо внуков, не работаю.


Спасибо всем за поддержку!!!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и всё. Теперь осталось просто оглядеться вокруг - ну, вот она, жизнь, которой я хотела. Без перекуров. Без пауз. Непрерывная. Настоящая. Как у всех.
@ElenaPavlova1966, а правда, что "Сила воли" это просто сила совести, честность. А то у меня на силе воли не получилось - я врун.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ElenaPavlova1966, Лена,хочу процитировать свою любимую сотрудницу)
ХавроньяВыживший в стодневке! Служба поддержки
Итак, решено бросить курить. Это уже решение, за которое себя можно и нужно похвалить.

Первое, что нужно помнить — это я бросаю курить. Не добрые тётеньки-дяденьки с форума, не волшебная таблетка, бросаю я.

Мы не можем изменить окружающих, можем изменить себя. То есть если ваш супруг, мама, папа помогают, поддерживают, то спасибо им огромное! Если нет, то это их право. И оправдания типа «они меня специально бесят, они меня не поддерживают» напоминают бородатый анекдот «- За что Вы убили кошку? - Ну что, проснулся я с бодуна, голова раскалывается, а эта скотина лапами по ковру топ-топ, топ-топ!».

То же самое касается советов при накатах. Не надо говорить: «Я уже попробовал/а это и это, ничего не помогает!» Конечно, мы все разные. А советы даются, чтобы перепробовать всё и найти своё.

Многим очень помогают орешки, семечки. Или даже какая-либо деятельность, требующая мелкой моторики. Заняты руки. Единственное, что хочется добавить, - не надо начинать новую деятельность. То есть, если Ваша соседка, которая вяжет уже 25 лет, утверждает, что вязание успокаивает, это не значит, что у неопытной вязальщицы это не вызовет стресс и желание всё бросить, ну и конечно, решить проблему привычным способом.

Рушить порочные цепочки. Если я привыкла утром сесть с чашечкой кофе и сигареткой в кухне у окна, то завтра я попью чай в гостиной.

Общаться на форуме. Именно здесь люди искренне поздравят Вас с тремя, пятью днями, неделькой некурения, т. к. сами знают, как важны и трудны эти первые денечки.

О мотивации. Выскажу лично свое мнение, на истину в последней инстанции не претендую. Это должна быть Я-мотивация, т. е не «Я бросаю, потому что так хочет Вася/мама/начальник». Лично у меня мотивации не было. И искать не собираюсь. Мотивация — вещь не вечная, отпадет мотивация и? - браться за старое? Фигушки.

При неудачах не заниматься самобичеванием. Чувство вины очень нехорошее чувство. Во-первых, когда ругаешь себя, настроение таково, что на новый подвиг решиться трудно. Во-вторых, это своего рода индульгенция - «Я ничтожество слабовольное, поэтому и буду курить так же».

Приходить в «Отделение скорой помощи форума». Думаю, что помощь срокасых (от слова «срок», а не то, что многие подумали) помогает примером (они вон уже сколько не курят!), а помощь тех, у кого на счётчиках маленькие цифры, тем, что понятно — человек так же борется, верит в себя и Вас.

И успехов всем в нашем общем деле!
 

Оксана22

Патриот
Сообщения
1.191
Реакции
2.718
Не курю с
06.01.2019
Дневник
Читать »»
Стаж курения 18
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20
Зачем решили бросить: по состоянию здоровья
Причины отказа от курения по состоянию здоровья


Попыток бросить: лет 5 назад 1 попытка

Бросал(а) с использованием методик: сила воли

Причины прошлых неудач: Тогда лежала с ломаной ногой на вытяжки, неделю не курила, началось сниться, потом приехали сестры попросила купить сигарет, так на этом и закончилась моя попытка.
Причины прошлых удач их пока не было

Сейчас бросаю с помощью
Поставила на телефон программу "Бросаем курить медленно" . Установила на 15 дней. Количество дней и сигарет уменьшается. Сегодня 5 день.
Ну и немного от себя, а лучше много
52 года, инвалид по слуху, двое взрослых детей, четверо внуков, не работаю.


Спасибо всем за поддержку!!!
Все получится! Главное этого захотеть!
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! С новосельем!
Состояние здоровья - аргумент против которого не попрешь))
Быстрого осознания и легкого отказа от этой зависимости!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения 18
Среднее количество выкуриваемых сигарет 20
Зачем решили бросить: по состоянию здоровья
Причины отказа от курения по состоянию здоровья


Попыток бросить: лет 5 назад 1 попытка

Бросал(а) с использованием методик: сила воли

Причины прошлых неудач: Тогда лежала с ломаной ногой на вытяжки, неделю не курила, началось сниться, потом приехали сестры попросила купить сигарет, так на этом и закончилась моя попытка.
Причины прошлых удач их пока не было

Сейчас бросаю с помощью
Поставила на телефон программу "Бросаем курить медленно" . Установила на 15 дней. Количество дней и сигарет уменьшается. Сегодня 5 день.
Ну и немного от себя, а лучше много
52 года, инвалид по слуху, двое взрослых детей, четверо внуков, не работаю.


Спасибо всем за поддержку!!!
Здравствуйте ,успехов вам и легкого отказа ! И Здоровья Крепкого!
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем спасибо за добрые слова и пожелания!!! Так как не работаю и в связи с переездом в другую область общения маловато, то надеюсь, что с помощью форума закрою эту проблему.
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
"Сила воли" это просто сила совести, честность. А то у меня на силе воли не получилось - я врун.
Вообще то я врать не люблю, а также верю всем, поэтому посмотрим, что получиться (это я про совесть)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу