Моя попытка бросить курить

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я решил бросить курить.
Стаж курения лет 20. Серьезная идея бросить курить появилась несколько месяцев назад.
До этого лет 10 назад была одна неудачная попытка. Не курил недели две. Закончилось все тем, что я подумал "О получилось !!! Я запросто могу это сделать! сделаю в следующий раз".
Относя себя к людям со слабой силой воли решил бросать курить постепенно.
Моя доза сигарет составляла пачку в день.
Отказаться от такой дозы сразу воли не хватает. Для начала установил для себя несколько правил :
1. Ни при каких обстоятельствах не курить больше одной сигареты подряд (раньше запросто могу выкурить парочку). После того как неукоснительно выполнял это правило ввел следующее
2. Ни при каких обстоятельствах Не курить с интервалом менее одного часа. (раньше легко откликался на предложения товарищей пойти покурить даже если закончил перекур минут 30 назад)Это оказалось немного сложнее, но мне удалось неукоснительно соблюдать и это правило.
3. Отвязал выкуривыемые сигареты от привычных мест и времени их выкуривания(раньше стандартно после выхода из дома должен был закурить, приехав на работу так же обязательно было закурить ) и увеличил интервал до 1,5 часов. То ли интервал не кратный, то ли перестало хватать никотина, но это давалось значительно сложнее чем предыдущие правила.
4. Далее начал мерять дни пачками а именно : Пачки мне должно хватать минимум на 2 дня. Выполнено!!!
5. Наступил отпуск. На 12 дней турецкого Аллинклюзива взял с собой 6 пачек (в голове были только мысли о том, что не хватит). На удивление, вернувшись из отпуска обнаружил что 2 пачки осталось.
6. Сократил потребление сигарет до 5 в день. Каждую из выкуриваемых сигарет пришлось опять привязать к месту и времени (по приходу на работу, после обеда, ближе к окончанию рабочего дня, по приезду с работы и на ночь перед сном). Тут в полной мере ощутил зависимость - ждешь времени наступления события как наркоман.
7.Через две недели такого ритма сократил количество выкуриваемых сигарет до 4-х. Исключил ту сигатеру, что выкуривается ближе к концу рабочего дня.
8. С конца прошлой недели курю по три сигареты в день. (Обед, Посре работы и ближе к ночи)
В планах на следующую неделю ограничиться двумя сигаретами.

Из положительного - Могу запросто с коллегами пойти покурить, но при этом просто постоять за компанию. Желания курить не возникает.
Из непонятного - Вкусовые ощущение не улучшились, запахи ощущать лучше не стал,нет головокружения при выкуривании первой сигареты. Видимо для этих ощущений необходимо полностью отказаться от сигарет.
Надеюсь у меня и это получится т.к надоело гробить свое здоровье.
 

ЛиЛиМалили

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы такой молодец! Ставите цель и идете к ней. Вспомните, как долго и по сколько много Вы курили, а теперь всего три сигареты в день! Еще немного и откажетесь совсем. Желаю Вам скорейшего полного отказа
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я решил бросить курить.
Стаж курения лет 20. Серьезная идея бросить курить появилась несколько месяцев назад.
До этого лет 10 назад была одна неудачная попытка. Не курил недели две. Закончилось все тем, что я подумал "О получилось !!! Я запросто могу это сделать! сделаю в следующий раз".
Относя себя к людям со слабой силой воли решил бросать курить постепенно.
Моя доза сигарет составляла пачку в день.
Отказаться от такой дозы сразу воли не хватает. Для начала установил для себя несколько правил :
1. Ни при каких обстоятельствах не курить больше одной сигареты подряд (раньше запросто могу выкурить парочку). После того как неукоснительно выполнял это правило ввел следующее
2. Ни при каких обстоятельствах Не курить с интервалом менее одного часа. (раньше легко откликался на предложения товарищей пойти покурить даже если закончил перекур минут 30 назад)Это оказалось немного сложнее, но мне удалось неукоснительно соблюдать и это правило.
3. Отвязал выкуривыемые сигареты от привычных мест и времени их выкуривания(раньше стандартно после выхода из дома должен был закурить, приехав на работу так же обязательно было закурить ) и увеличил интервал до 1,5 часов. То ли интервал не кратный, то ли перестало хватать никотина, но это давалось значительно сложнее чем предыдущие правила.
4. Далее начал мерять дни пачками а именно : Пачки мне должно хватать минимум на 2 дня. Выполнено!!!
5. Наступил отпуск. На 12 дней турецкого Аллинклюзива взял с собой 6 пачек (в голове были только мысли о том, что не хватит). На удивление, вернувшись из отпуска обнаружил что 2 пачки осталось.
6. Сократил потребление сигарет до 5 в день. Каждую из выкуриваемых сигарет пришлось опять привязать к месту и времени (по приходу на работу, после обеда, ближе к окончанию рабочего дня, по приезду с работы и на ночь перед сном). Тут в полной мере ощутил зависимость - ждешь времени наступления события как наркоман.
7.Через две недели такого ритма сократил количество выкуриваемых сигарет до 4-х. Исключил ту сигатеру, что выкуривается ближе к концу рабочего дня.
8. С конца прошлой недели курю по три сигареты в день. (Обед, Посре работы и ближе к ночи)
В планах на следующую неделю ограничиться двумя сигаретами.

Из положительного - Могу запросто с коллегами пойти покурить, но при этом просто постоять за компанию. Желания курить не возникает.
Из непонятного - Вкусовые ощущение не улучшились, запахи ощущать лучше не стал,нет головокружения при выкуривании первой сигареты. Видимо для этих ощущений необходимо полностью отказаться от сигарет.
Надеюсь у меня и это получится т.к надоело гробить свое здоровье.
Привет! Сокращать сигареты-это первый шаг к полному отказу. Ты уже мысленно сам пришел к
Но как то сложно, на мой взгляд: ябытакнесмогла себя контролировать .. По мне проще не курить вообще) Но ты молодец, двигаешься в правильном направлении. Давай, быстрее присоединяйся к некурящим! Ждём тебя! (на ушко: не курить вобще-это легко)
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Сокращать сигареты-это первый шаг к полному отказу. Ты уже мысленно сам пришел к
Но как то сложно, на мой взгляд: ябытакнесмогла себя контролировать .. По мне проще не курить вообще) Но ты молодец, двигаешься в правильном направлении. Давай, быстрее присоединяйся к некурящим! Ждём тебя! (на ушко: не курить вобще-это легко)
не курить вообще это тоже контроль над собой. Наверное Алекс понял что нужно сначала научиться самоконтролю. У каждого свой метод, он справится.
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так прошел очередной день. Выкурено три очередные сигареты.
Из положительного. Тяга к сигаретам практически не ощущается. Курю скорее по тому что наметил на текущей неделе по три штуки. Раздумываю над тем что немного форсировать свой план и перейти на режим две сигареты уже завтра.
Из отрицательного, а его как ни странно больше
Голова целый день забита мыслями о сигаретах. Парадокс тяги покурить особо нет, но целыми днями изучаю форумы, пристаю к коллегам с вопросами как они бросали, вынашевую планы по тому как я буду бросать.
Дают о себе знать все мыслимые и немыслимые накопившиеся болячки.
Не знаю как то связано это с сокращением количества никотина или просто так совпало.
Положительных изменений в части самочувствия почему то не совсем.(но это вовсе не повод увеличивать количество никотина)

Да, почитал тут про табекс. Стоит ли пользоваться или лучше на силе воли с учетом того что дозу никотина я уменьшил знатно да в дальнейшем перед полным отказом от курения планирую ее еще немного понизить?
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так сегодня выкурено две сигареты. Пару месяцев назад о таком я не мечтал.
Заметил что если раньше курил "перед" (перед обедом, перед встречей, перед электричкой)
Теперь умом заставляю курить себя "После"
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За сегодня выкурено две сигареты.
Удовольствия никакого. Физической тяги выкурить большее количество сигарет нет.
Психологическая есть но не сильная.
Мне кажется настала пора запустить счетчик.
Не курю с 10.11.2017.
Решил откладывать 150 рублей за каждую невыкуренную пачку в коробочку.
Потом сделаю ребетенку с супругой подарок.
Вот и еще один стимул
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так. День прошел. Выкурено сигарет - 0
В копилке прибавилось 150 рублей :)
Особого желания курить не было хотя о сигаретах думал часто.
Надеюсь завтра будет не сложнее.
Записался в стодневку
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так прошел очередной день без никотина.
Весь день болит голова. Нос заложен. Кашля нет.
Уж и не знаю последствия это моего бросания или так совпало.
В некоторые моменты курить хотелось очень сильно, но стоит отвлечься и быстро забываешь про свое желание. Хорошо что попытка бросить пришлась на выходные.
Завтра наверное будет самый тяжелый день.
Во первых по статистике 3-й день это день в который чаще всего происходят срывы.
Во вторых завтра понедельник. На работе будет тяжело не закурить.
Надеюсь у меня все получится
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, заканчивается очередной день без сигарет.
Курить если и хотелось, то я про это забыл :)
Желания не возникает совсем никакого.
Обратил внимание на две небольшие особенности
1) Постоянно хочется есть
2)Сплю столько же как и раньше, но при этом ужасно не высыпаюсь !
 
Реакции: xomo

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
И так, заканчивается очередной день без сигарет.
Курить если и хотелось, то я про это забыл :)
Желания не возникает совсем никакого.
Обратил внимание на две небольшие особенности
1) Постоянно хочется есть
2)Сплю столько же как и раньше, но при этом ужасно не высыпаюсь !
Про поесть и сон предупреждают, да кто только не предупреждает, все наладится.
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередные 150 рублей отправлены в копилку :)
Сегодняшний день прошел под девизом "Почему я не сделал этого раньше ?"
Ломок ни физических ни психологических нет.
Улучшений состояния организма правда так же не обнаружено :)
 
Реакции: xomo

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Очередные 150 рублей отправлены в копилку :)
Сегодняшний день прошел под девизом "Почему я не сделал этого раньше ?"
Ломок ни физических ни психологических нет.
Улучшений состояния организма правда так же не обнаружено :)
Здорово, изменения должны быть попозже. А сейчас можно начать фоткаться, что бы быдо с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Небольшой юбилей - прошла неделя !
Курить по прежнему не тянет. Сегодня приснился сон в котором я курил. В ужасе хотел пойти обнулять счетчик :)
Как тут перенести тему в следующий раздел ?
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Поздравляю с преодолением недели! Внизу страницы есть ссылка, нужно будет скопировать ссылку на дневник и указать желаемый раздел. Молодец.
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня небольшой юбилей - 2 недели без сигарет.
Подумать только. Месяц назад я и представить себе такого не мог !.
Вообще это классно быть некурящим.
Ненароком начал подумывать, а не записаться ли мне в спорт зал. Поплавать там, побегать.
 
Реакции: xomo

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня сегодня небольшой юбилей - 2 недели без сигарет.
Подумать только. Месяц назад я и представить себе такого не мог !.
Вообще это классно быть некурящим.
Ненароком начал подумывать, а не записаться ли мне в спорт зал. Поплавать там, побегать.
Бегать бегать ))) и в зал. И в бассейн))
 

Alex199

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
156
Не курю с
10.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,да,да.
Тем более стоимость семейного абонемента на год в период распродаж эквивалентна стоимость моего годового курения.
Получается я поменял привычку курить на фитнес для всей семьи.
По моему очень даже не плохо
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Замечательный обмен.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу