Табекс моя попытка №...- последняя)

Евгеша68

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
2.296
Метод
Табекс
Стаж курения
32 года 11 месяцев
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
этот раз большей частью по состоянию здоровья - кашель жуткий (бронхит хронический), уже неудобно было в обществе находиться с таким кашлем)). а раньше по разным причинам: надоело прятаться от близих, нехватка денег, прокуренная одежда, волосы и т.п...
Попыток бросить
не сосчитать, пять точно, может и больше
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, табекс, Ален Карр, табекс+Ален Карр
Причины прошлых неудач
срывалась во-первых - оказывается действия табекса хватает на три месяца (по крайней мере на меня), во-вторых - употребление алкогольных напитков, в третьих - пожалуй основная причина - моё пофигическое отношение ко всему) или ещё это можно назвать слабостью, просто не выдерживала состояния ломкки.
Сейчас бросаю с помощью
с табесом, принимала курс, потом через два месяца купила ещё пачку и теперь когда сильно накрывает, выпиваю таблетку
Ну и немного от себя, а лучше много
не буду писать как и почему начала курить, это было давно. а вот напишу, почему было столько попыток, первые попытки бросить курить начались, когда вернулась в родительский дом после учёбы, на то время мой стаж был 7-8 лет, тогда не было ни каких способов, кроме силы воли, но как оказалось у меня её нет, хватило меня на месяц и то, потому что с кем то поспорила, что месяц не буду курить, мне каждую ночь снилось, что закуриваю, жесть. через месяц я не могла накурится, я за вечер пачку выкурила, т.е. часов за пять, практически без перерыва. потом появился табекс и я попробовала с ним, помог отлично и уже через неделю я не курила и не хотелось и вобще даже не думала, это было здорово! поэтому я расслабила "булки" и перестала пить таблетки, через месяц меня накрыло желанием покурить, что я просто даже с ориентироваться не успела и естественно закурила. потом я послушала таких же как я неудачников и поняла, что обязательно нужно пропить полный курс, даже если желания курить уже нет. короче, была ещё куча попыток, но процесс отвыкания прерывался каким нибудь застольем с алкоголем, а после употребления алкоголя я уже удержаться от сигарет не могла...потом был Ален Карр со своим способом, книгу прочла за выходные, месяц не курила, потом желание покурить вернулось, а желание перечитывать какие то там главы нет, и опять
понеслось. вобщем то по большей части попытки не удались из-за алкоголя, выпил-закурил-на всё наплевал) тогда меня больше эстетический вопрос беспокоил, стыдно, вонючая одежда, волосы...поэтому как легко бросалось, так легко и закуривалось. и вот теперь, когда основной причиной явилось здоровье и уже достаточно знаний как пережить ломки от отказа (я перечитала наверное всю имеющуюся информацию), попытка думаю последняя и удачная. я уже ощутила все плюсы, нет не все, я теперь борюсь с набранным весом, но это уже другая история)) мне очень нравится не курить, очень!!! хотя еще бывает, что появляется что то вроде смутного желания не то чтобы закурить, а чего то не хватает, я выпиваю таблеточку и забываю. ещё конечно хорошо, что практически все с кем я общаюсь не курят.
 

Llamaslayer

Просто Уля
Сообщения
1.299
Реакции
4.661
Не курю с
16.09.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
32 года 11 месяцев
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день
Зачем решили бросить
этот раз большей частью по состоянию здоровья - кашель жуткий (бронхит хронический), уже неудобно было в обществе находиться с таким кашлем)). а раньше по разным причинам: надоело прятаться от близих, нехватка денег, прокуренная одежда, волосы и т.п...
Попыток бросить
не сосчитать, пять точно, может и больше
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, табекс, Ален Карр, табекс+Ален Карр
Причины прошлых неудач
срывалась во-первых - оказывается действия табекса хватает на три месяца (по крайней мере на меня), во-вторых - употребление алкогольных напитков, в третьих - пожалуй основная причина - моё пофигическое отношение ко всему) или ещё это можно назвать слабостью, просто не выдерживала состояния ломкки.
Сейчас бросаю с помощью
с табесом, принимала курс, потом через два месяца купила ещё пачку и теперь когда сильно накрывает, выпиваю таблетку
Ну и немного от себя, а лучше много
не буду писать как и почему начала курить, это было давно. а вот напишу, почему было столько попыток, первые попытки бросить курить начались, когда вернулась в родительский дом после учёбы, на то время мой стаж был 7-8 лет, тогда не было ни каких способов, кроме силы воли, но как оказалось у меня её нет, хватило меня на месяц и то, потому что с кем то поспорила, что месяц не буду курить, мне каждую ночь снилось, что закуриваю, жесть. через месяц я не могла накурится, я за вечер пачку выкурила, т.е. часов за пять, практически без перерыва. потом появился табекс и я попробовала с ним, помог отлично и уже через неделю я не курила и не хотелось и вобще даже не думала, это было здорово! поэтому я расслабила "булки" и перестала пить таблетки, через месяц меня накрыло желанием покурить, что я просто даже с ориентироваться не успела и естественно закурила. потом я послушала таких же как я неудачников и поняла, что обязательно нужно пропить полный курс, даже если желания курить уже нет. короче, была ещё куча попыток, но процесс отвыкания прерывался каким нибудь застольем с алкоголем, а после употребления алкоголя я уже удержаться от сигарет не могла...потом был Ален Карр со своим способом, книгу прочла за выходные, месяц не курила, потом желание покурить вернулось, а желание перечитывать какие то там главы нет, и опять
понеслось. вобщем то по большей части попытки не удались из-за алкоголя, выпил-закурил-на всё наплевал) тогда меня больше эстетический вопрос беспокоил, стыдно, вонючая одежда, волосы...поэтому как легко бросалось, так легко и закуривалось. и вот теперь, когда основной причиной явилось здоровье и уже достаточно знаний как пережить ломки от отказа (я перечитала наверное всю имеющуюся информацию), попытка думаю последняя и удачная. я уже ощутила все плюсы, нет не все, я теперь борюсь с набранным весом, но это уже другая история)) мне очень нравится не курить, очень!!! хотя еще бывает, что появляется что то вроде смутного желания не то чтобы закурить, а чего то не хватает, я выпиваю таблеточку и забываю. ещё конечно хорошо, что практически все с кем я общаюсь не курят.

Нашла)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгеша68, Добро пожаловать ! 9 месяцев не куришь поздравляю ! :dance:
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
32 года 11 месяцев
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгеша68, 3 месяца! Поздравляю!

28.jpg
 

Евгеша68

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
2.296
Метод
Табекс
очень захотелось написать. недавно в линейке изменила срок некурения. вобще то не курю я с 1 октября 2015 г., но с весны вплоть до лета у меня был очень напряженный период и я перестала себя контролировать и закурила в июне 2016 г...покурила я недолго (недели три) и гораздо меньше уходило сигарет в день, с 1 июля я уже и не курила. и перестала курить достаточно легко, ну с неделю попила табекс, по 1-2 таблетки в день. и я подумала, что в принципе это можно не считать. я так подумала, а организм оказывается со мной не согласился и через какое то время у меня начались такие же проблемы как и при начальном отказе...я опять испытала все "радости" отказа от курения, это жесть, очень тяжело!!! только в этом случае психологически легче, а физически пипец...и задыхалась и голос пропадал и жор опять начался, и кашель, жуткий, с болью, с потемнением в глазах...вобщем всё как и положено..опять табекс попила (всё таки замечательные таблетки, мне отлично помогают). я пишу это всё конечно же в первую очередь для себя, чтобы периодически читать и не вестись на любые провокации от обстоятельств и ни в коем случае НЕ ЗАКУРИТЬ не стоит того! всем желаю не курить! а кто курит, обязательно бросить и не травить себя за свои же деньги! если хоть раз задумались о том, что нужно бросить, бросайте!
 

Евгеша68

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
2.296
Метод
Табекс
и ещё я подумала, что через несколько лет закуривают те, кто покуривает по синьке или когда то позволяют себе выкурить сигарету другую (ну по крайней мере из моих знакомых так) ...потому что как говорит А.Карр, зависимость остается, если её периодически поддерживать, любым количеством, даже крошечным, даже очень редко.
 

Евгеша68

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
2.296
Метод
Табекс
а ещё замечательное средство от кашля - это сок черной редьки с медом, супер! и настойка эхинацеи, она и для профилактики хороша и от проблем с дыхательной системой. на себе испытано, советую)
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а ещё замечательное средство от кашля - это сок черной редьки с медом, супер! и настойка эхинацеи, она и для профилактики хороша и от проблем с дыхательной системой. на себе испытано, советую)
13854717609903.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу