#Некурим Моя попытка номер 100

Lelya_Salome

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
10
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Хочу нормально жить, не привязываясь к сигаретам. Надоело совершать подвиги во имя курения (типа пробежек в 2 часа ночи в магазин), есть более важные вещи))) И здоровье уже того... намекает.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Надоело курить
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Снижение риска онкологии
Жить дольше
Ради здоровой и красивой кожи
Ради здоровья детородной функции и потомства
Иметь здоровое потомство
Избавиться от кашля

Попыток бросить
Каждый год раза 3 точно - на Новый год, День рождения ну и летнем отпуске.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Никоретте, Иглоукалываение, метод Жданова
Причины прошлых неудач
От Табекса и Никоретте дико тошнило и болела голова; Иглоукалывание - там в брошюре было написано, что я просто физически не смогу закурить, но исследовательская натура потребовала доказательств - я закурила прям на выходе из клиники, и ничего плохого не произошло. Иголки спустя неделю вытащила из ушей сама. Метод Жданова - просто противно было во рту так, что в итоге плюнула, но курить не перестала. Ну а главная причина - хотелось просто волшебную пилюлю, чтоб не самой что-то делать, а все прошло бы само по себе, без усилий.
Причины прошлых удач
Вот однажды совпало с ангиной сильной - тогда 5 дней и не курила, просто физически не могла.

Сейчас бросаю с помощью
Честно говоря, хочу просто на силе воли и поддержке. Но в загашнике есть антиникотиновый чай)))
Ну и немного от себя, а лучше много
Мамзель-психолог, этим уже все сказано, видимо))))
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Хочу нормально жить, не привязываясь к сигаретам. Надоело совершать подвиги во имя курения (типа пробежек в 2 часа ночи в магазин), есть более важные вещи))) И здоровье уже того... намекает.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Надоело курить
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Снижение риска онкологии
Жить дольше
Ради здоровой и красивой кожи
Ради здоровья детородной функции и потомства
Иметь здоровое потомство
Избавиться от кашля

Попыток бросить
Каждый год раза 3 точно - на Новый год, День рождения ну и летнем отпуске.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Никоретте, Иглоукалываение, метод Жданова
Причины прошлых неудач
От Табекса и Никоретте дико тошнило и болела голова; Иглоукалывание - там в брошюре было написано, что я просто физически не смогу закурить, но исследовательская натура потребовала доказательств - я закурила прям на выходе из клиники, и ничего плохого не произошло. Иголки спустя неделю вытащила из ушей сама. Метод Жданова - просто противно было во рту так, что в итоге плюнула, но курить не перестала. Ну а главная причина - хотелось просто волшебную пилюлю, чтоб не самой что-то делать, а все прошло бы само по себе, без усилий.
Причины прошлых удач
Вот однажды совпало с ангиной сильной - тогда 5 дней и не курила, просто физически не могла.

Сейчас бросаю с помощью
Честно говоря, хочу просто на силе воли и поддержке. Но в загашнике есть антиникотиновый чай)))
Ну и немного от себя, а лучше много
Мамзель-психолог, этим уже все сказано, видимо))))
Привет, мамзель психолог,:eek: а не знает, что самое трудное это принять решение, и как только примешь его,,,,, считай и ты некуряшка! :p удачи и терпение тебе!:wavespin:
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-25
Зачем решили бросить
Хочу нормально жить, не привязываясь к сигаретам. Надоело совершать подвиги во имя курения (типа пробежек в 2 часа ночи в магазин), есть более важные вещи))) И здоровье уже того... намекает.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Надоело курить
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Снижение риска онкологии
Жить дольше
Ради здоровой и красивой кожи
Ради здоровья детородной функции и потомства
Иметь здоровое потомство
Избавиться от кашля

Попыток бросить
Каждый год раза 3 точно - на Новый год, День рождения ну и летнем отпуске.
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Никоретте, Иглоукалываение, метод Жданова
Причины прошлых неудач
От Табекса и Никоретте дико тошнило и болела голова; Иглоукалывание - там в брошюре было написано, что я просто физически не смогу закурить, но исследовательская натура потребовала доказательств - я закурила прям на выходе из клиники, и ничего плохого не произошло. Иголки спустя неделю вытащила из ушей сама. Метод Жданова - просто противно было во рту так, что в итоге плюнула, но курить не перестала. Ну а главная причина - хотелось просто волшебную пилюлю, чтоб не самой что-то делать, а все прошло бы само по себе, без усилий.
Причины прошлых удач
Вот однажды совпало с ангиной сильной - тогда 5 дней и не курила, просто физически не могла.

Сейчас бросаю с помощью
Честно говоря, хочу просто на силе воли и поддержке. Но в загашнике есть антиникотиновый чай)))
Ну и немного от себя, а лучше много
Мамзель-психолог, этим уже все сказано, видимо))))
В нашей некурильне места всем хватит. Заходи и будь как дома :) а впрочем почему - как? Как минимум на пару лет здесь стоит поселиться. Народ здесь простой, весёлый, и пожалеть могут, и подбодрить, ну а ежели не поможет, то и здюлей отпишут. В общем вливайся, не пожалеешь! :playfull:
 
Последнее редактирование:

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мотивация очень красиво сформулирована, есть ради чего не курить! Удачи)
 

Oh_freedom

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А что это за чай такой? Где купить можно ?))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lelya_Salome, молодец, мы с тобой!

Антиникотиновый чай - обычный чай, главное - он должен быть горячим. Выливается на курильщика в момент закуривания. До полного бросания - 2-3 сеанса.
 

olezka99

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
42
Метод
#некурим
Привет дружище,держись!У меня тоже 100-попытка забыть ету гадость на веки!42 года стаж травления,вот уже 6-той день держусь.Молодец я!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

olezka99

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
20
Не курю с
20.12.2016
Лет курения
42
Метод
#некурим
Спасибо дружище,очень впечатляющий и подробный был ответ,вот это поддержка...с алкоголем я уже много лет разрешил проблему,просто непью и все,пожить есще хочется.Если я бухал бы,или в дурке живьём гнилбы или в могиле.Жить очень хотелось по людски,очень жизнь меня крутила и ломала благодаря алкоголю....слава всевышнему открыл мне светлую дорогу,я прозрел трезво и инной жизни не представляю.Осталось навсегда избавится от этой ненавистной вонючей дряни..Спасибо друг за советы,наберу бычков,замочу в баночке и если что...... откро вдохну '''''аромат"""
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Давай Леля! Все будет хорошо.
Волшебных пилюль не бывает, а вот пендали волшебные существуют!!!))))
Здесь найдутся "волшебники и волшебницы" способные тебе его подарить за просто так))))
 
F

FedorNOsmoke

Lelya_Salome, Оля добро пожаловать к нам на форум.Я от всей души желаю чтобы эта попытка у вас была 100сто поледняя. Поддержка на форуме колоссальная всегда поддержим вас,но вы и сами должны хотеть действительно отказаться от сигарет. Успехов...

Пусть для вас это будет мотивацией!;)

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь Алкоголь- теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

Андрей 369

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
196
Не курю с
16.10.2017
Лет курения
25
Айя.. хочу.... йая.... не буду......)))))
Пока так.....
 

Lelya_Salome

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
10
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Хитрый план такой хитрый:)
Все получится. Коли психолог заодно и испытаешь игры разума.
Держись. Все получится.
Спасибо)))) Очень хочется, чтобы получилось)))
 

Lelya_Salome

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
10
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Давай Леля! Все будет хорошо.
Волшебных пилюль не бывает, а вот пендали волшебные существуют!!!))))
Здесь найдутся "волшебники и волшебницы" способные тебе его подарить за просто так))))
Спасибо)))) Жду пенделей - непременно волшебных)))
 

Lelya_Salome

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
10
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, мамзель психолог,:eek: а не знает, что самое трудное это принять решение, и как только примешь его,,,,, считай и ты некуряшка! :p удачи и терпение тебе!:wavespin:
)))) Ну сапожник же обычно без сапог, теоретически я знаю все, а вот практически... Спасибо)))
 

Lelya_Salome

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
10
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В нашей некурильне места всем хватит. Заходи и будь как дома :) а впрочем почему - как? Как минимум на пару лет здесь стоит поселиться. Народ здесь простой, весёлый, и пожалеть могут, и подбодрить, ну а ежели не поможет, то и здюлей отпишут. В общем вливайся, не пожалеешь! :playfull:
Спасибо за гостеприимство, начинаю обживаться!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу