Табекс Моя попытка номер 105

Не курю с
11 Янв 2023
Способ отказа
Табекс
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
11.01.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Ну что ж, три дня без сигарет. Как выдержала, только с Божьей помощью и Табексом.
Нигде не курю, кроме как дома на балконе. Поэтому прийти домой и выкурить сразу же сигаретку-это как выдохнуть после трудного дня, почувствовать «Я дома». Не зайти в магазин и не купить сигареты по дороге домой, тоже подвиг мой.
В 2015 году бросила курить сама, не могу сказать, что легко, зачем-то снова закурила в 2017 году. После того, как завязала с алкоголем в 2019, курить стала как паровоз.
Каждое утро я бросала курить, вечером бежала за сигаретами.
Сигареты для меня и восстановление сил, и снятие напряжение и способ унять раздражения, и подумать, и передохнуть. Слишком много стало на них завязано. Курила много, по 1,5 пачки в день.
Первый день, 11 января - самый трудный был, кажется, что думала о желании курить каждую секунду.
На второй чуть легче, ловила в себе необычные ощущения новой легкости дыхания, ясности головы, энергии и будто мурашек под кожей, про себя решила, что это моя чувствительность начинает от никотина расправляться.
Сегодня третий день, гораздо легче, сегодня не курила даже на группе, после длительного напряжения, когда все в перерыв вышли курить, я осталась))) Ура! Я молодец! И не купила сигареты, даже покупая в КБ кошкам корм. Только корм и купила.

Трудно представить сейчас, как можно покурить, кажется, что в голове полопаются все сосуды, не хочется того головокружения, мути, которое бывает после первой сигареты-себя стало жалко!
А как легко делать глубокий вдох, вообще легко дышать. И какой звонкий голос и легко говорить: голосовые связки будто сбросили никотиновые кандалы.
Идем дальше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nata_58, удачи Ната!
motivator092.jpg
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что ж, три дня без сигарет. Как выдержала, только с Божьей помощью и Табексом.
Нигде не курю, кроме как дома на балконе. Поэтому прийти домой и выкурить сразу же сигаретку-это как выдохнуть после трудного дня, почувствовать «Я дома». Не зайти в магазин и не купить сигареты по дороге домой, тоже подвиг мой.
В 2015 году бросила курить сама, не могу сказать, что легко, зачем-то снова закурила в 2017 году. После того, как завязала с алкоголем в 2019, курить стала как паровоз.
Каждое утро я бросала курить, вечером бежала за сигаретами.
Сигареты для меня и восстановление сил, и снятие напряжение и способ унять раздражения, и подумать, и передохнуть. Слишком много стало на них завязано. Курила много, по 1,5 пачки в день.
Первый день, 11 января - самый трудный был, кажется, что думала о желании курить каждую секунду.
На второй чуть легче, ловила в себе необычные ощущения новой легкости дыхания, ясности головы, энергии и будто мурашек под кожей, про себя решила, что это моя чувствительность начинает от никотина расправляться.
Сегодня третий день, гораздо легче, сегодня не курила даже на группе, после длительного напряжения, когда все в перерыв вышли курить, я осталась))) Ура! Я молодец! И не купила сигареты, даже покупая в КБ кошкам корм. Только корм и купила.

Трудно представить сейчас, как можно покурить, кажется, что в голове полопаются все сосуды, не хочется того головокружения, мути, которое бывает после первой сигареты-себя стало жалко!
А как легко делать глубокий вдох, вообще легко дышать. И какой звонкий голос и легко говорить: голосовые связки будто сбросили никотиновые кандалы.
Идем дальше.
Давай уже не будем обращать внимание на всякую химическую бяку! Не будем себя отравлять чем попало! Счастья нам это не принесёт, а здоровья тем более. Не будем засорять свой мозг и тело чем попало.

Давай начнём подходить к себе очень бережно и любя для того, чтобы научиться ощущать себя. Свои чувства, мысли, действия содержать в чистоте , без всяких примесей, которые нас отравляют и изменяют наше сознание и поведение.
Желаю тебе удачи! 🍀
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
11.01.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Не курю—день четвертый. День был напряженным, курить не тянуло, хотя в перерыв люди ходили.
Еду домой, прямо мысли в голове: а как иначе расслабиться, я ж итак не пью. Проснулись и жалость к себе, и злость, и «всего один разок» день ведь такой сложный. Поставила машину, мимо КБ бегом во двор. Дома тоже мысли и прямо хотелось сигаретку, расслабиться как-то что ли надо было. Но стало жаль срока, хоть и небольшого пока. Рада, что не закурила!
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю—день четвертый. День был напряженным, курить не тянуло, хотя в перерыв люди ходили.
Еду домой, прямо мысли в голове: а как иначе расслабиться, я ж итак не пью. Проснулись и жалость к себе, и злость, и «всего один разок» день ведь такой сложный. Поставила машину, мимо КБ бегом во двор. Дома тоже мысли и прямо хотелось сигаретку, расслабиться как-то что ли надо было. Но стало жаль срока, хоть и небольшого пока. Рада, что не закурила!
Расслабиться… фитнес, йога, чай 🫖, подышать, погулять на природе, попеть песни, порисовать, повязать, побегать, душ, ванна с аромомаслами, баня, бассейн, массаж. 😉😁
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
11.01.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Пятый день без сигарет, тяга меньше, уже практически и не вспоминаю.
Ощущение освободившегося места в жизни, будто чего-то не хватает, времени свободного больше, всегда самочувствие хорошее, энергии много. Раньше ведь давила это все сигаретами, а сейчас будто деть некуда всю эту энергию)))
Кожа на лице свежее стала, можно тоналкой не пользоваться совсем. Без нее даже лучше, круто!
Дышится легко глубокими вдохами. Правда кашлять начала.
Надо придумать сподручный способ релаксации, домашний, чтобы никуда не ходить, как с сигаретами раньше было.
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
11.01.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Шестой день без сигарет, даже не верится! Горжусь собой!
Услышала как-то фразу: зависимость это подавление подавления! Чего я в себе давила сигаретами? Энергию, силу, возбуждение, интерес? Когда куришь, ходишь вечно пришибленная какая-то, будто всегда не достаточно сил на полноценную жизнь.
Сегодня проснулась энергия бьет ключом, голова ясная: идеи кипят, мысли другие четкие, в сон не клонит посреди дня. СТО дел переделала сегодня.
А вроде, когда курила тоже много чего делала и жила активно, только бросив курить, поняла разницу! Ура! Шесть дней!
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
11.01.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Неделя без курения взята! Сегодня весь день будто не хватало воздуха: уже и гуляла, ходила, делала дыхательные практики, аж голова кружилась. Похоже, что сосуды и легкие очищаются, кислород начал поступать туда, куда раньше никотин только заходил.
На лице кожа будто посвежела, меньше мелких морщин, нет темных кругов под глазами.
Вообще, курящего человека всегда легко вычислить по серому цвету лица и какой то усталости- измотанности общей. В зеркале это не всегда заметишь, а вот глядя со стороны на человека-легко.
Хочется жить во всей освобождающейся энергии и дышать полной грудью и животом.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nata_58, Ната,мне очень нравится читать твой дневник!!
Позитив!
Поздравляю с неделей некурения!
703575157.gif
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
11.01.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Восемь дней без сигарет. Накануне во сне всю ночь курила, много курила. Прямо проснулась с ощущением, что дым выдыхаю.
Инстинктивно в паузах про между делами вспоминаю будто что-то надо сделать, что? Покурить, передохнуть. Потом вспоминаю, что бросила, сначала грустно, потом гордость за себя.
Сегодня прочитала, что человек, выкуривающий пачку в день, если собрать всю смолу в течении года, получится чашка чайная. Чайная чашка вонючей желтой вязкой субстанции. Я впечатлилась.
Бычки, когда с балкона из пепельницы выбрасываешь, мусор надо сразу выносить, иначе из ведра отвратительный запах быстро распространяется. А тут чашка смолы, внутри меня и не одна, судя по стажу курения.
Жуть. Хорошо, что не курю уже 8 дней.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Восемь дней без сигарет. Накануне во сне всю ночь курила, много курила. Прямо проснулась с ощущением, что дым выдыхаю.
Инстинктивно в паузах про между делами вспоминаю будто что-то надо сделать, что? Покурить, передохнуть. Потом вспоминаю, что бросила, сначала грустно, потом гордость за себя.
Сегодня прочитала, что человек, выкуривающий пачку в день, если собрать всю смолу в течении года, получится чашка чайная. Чайная чашка вонючей желтой вязкой субстанции. Я впечатлилась.
Бычки, когда с балкона из пепельницы выбрасываешь, мусор надо сразу выносить, иначе из ведра отвратительный запах быстро распространяется. А тут чашка смолы, внутри меня и не одна, судя по стажу курения.
Жуть. Хорошо, что не курю уже 8 дней.
Я на балкон год не выходила.
Но нюхала пепельницу))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу