Моя попытка номер 5… или 25

Не курю с
6 Авг 2021
Способ отказа
Другое

Павловна

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Всем привет! Курила я 15 лет почти, было очень много попыток бросить. Максимум не курила год ( беременность и кормление). Остальные попытки- мелочь. Пробовала много всего, и Лёгкий способ бросить курить, и табекс, и никоретте. Помогает на время. В этот раз решила бросать после прочтения книги « кури, пока не сдохнешь». И вот…два дня. Первый день прошёл просто прекрасно. Да и половина второго дня тоже. Я отлично спала ночью, правда сны какие то были странные. Аппетит пол дня был отличный сегодня. А к вечеру начался какой-то ужас…аппетита нет, состояние паническое, мысли дурные в голове. Сон как отшибло, не знаю как успокоиться и уснуть.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.121
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курила я 15 лет почти, было очень много попыток бросить. Максимум не курила год ( беременность и кормление). Остальные попытки- мелочь. Пробовала много всего, и Лёгкий способ бросить курить, и табекс, и никоретте. Помогает на время. В этот раз решила бросать после прочтения книги « кури, пока не сдохнешь». И вот…два дня. Первый день прошёл просто прекрасно. Да и половина второго дня тоже. Я отлично спала ночью, правда сны какие то были странные. Аппетит пол дня был отличный сегодня. А к вечеру начался какой-то ужас…аппетита нет, состояние паническое, мысли дурные в голове. Сон как отшибло, не знаю как успокоиться и уснуть.
Панические атаки когда-нибудь были?
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Курила я 15 лет почти, было очень много попыток бросить. Максимум не курила год ( беременность и кормление). Остальные попытки- мелочь. Пробовала много всего, и Лёгкий способ бросить курить, и табекс, и никоретте. Помогает на время. В этот раз решила бросать после прочтения книги « кури, пока не сдохнешь». И вот…два дня. Первый день прошёл просто прекрасно. Да и половина второго дня тоже. Я отлично спала ночью, правда сны какие то были странные. Аппетит пол дня был отличный сегодня. А к вечеру начался какой-то ужас…аппетита нет, состояние паническое, мысли дурные в голове. Сон как отшибло, не знаю как успокоиться и уснуть.
Успокоительное на травах и "в люлю".
Это первое время такое состояние бывает.
Перетерпи просто. В дальнейшем будет легче.
Первые две недели постарайся побольше спать, потом спорт вводи. Спорт очень хорошо заменяет курение и энергии придает (для домашних дел и прочего).
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как нельзя :)
...Читала разных авторов и всегда было чувство , что пишут дилетанты ,которые представления никакого не имеют об этой проблеме ! И особенно смешно становится , когда они советуют , перед тем как бросить курить , обратитесь к специалисту ! К таким же как они сами... За 5 лет я бросала 4 раза! Первый раз далось легко и на следующий день уже не тянуло и как буд-то никогда и не курила. Через 7 мес. решила от любопытства попробовать, купила пачку и ... прокурила около года . Ужас какие муки испытывала каждый день покупая последнюю пачку. Сама себя вгоняла в кошмар. Но ничего не могла поделать , страдала , но курила. Нечаянно уронила чайник на ногу и не могла ходить , был сильный ожег. И лежа на диване я воображала как мои легкие каждый час обжигаются сигаретами. Бросила и через время улетела в отпуск. И стала ощущать какие -то недомогания. То сердце хватает , то дышать нечем и такая паника меня обхватила . но я не связывала это с никотином. Побежала обследоваться . заплатила большие деньги 50000 за 4 часа обследования всего организма , выписали поэтапное лечение , это еще 30000. Но они то тоже это не связывали с абстинентным синдромом! Я просто жаловалась , что у меня все болит, и при чем какая то блуждающая боль , Сегодня одно болит , завтра другое , потом третье и мне чудилось что я насквозь вся больная ! Представляете какое было мое состояние ? Прошло какое то время и я как то очень сильно была расстроена , получила стресс и никак не могла успокоиться . и прилетела предательская мысль п о к у р и т ь ! ну и стала снова курить... не помню сколько прокурила , но вдруг началась электросистола мучить мое сердце. Опять в панике , и опять надо бросать курить . Тем же способом , через мучительные " ну это последняя пачка..." Не помню как , но снова бросила. И тут появились через время такие же недомогания , опять плохо , особенно голова была тяжелая . плохо соображаю , рассеянность, память стала подводить , такое ощущение буд-то я и не я. В это время у меня появился компьютер и я стала выискивать все по моей теме , и натыкаюсь на то , что оказывается существует вот такой гнусный момент при бросании курить , как абстинентный синдром . К чему я так подробно это описываю , если бы у нас были грамотные специалисты и врачи , они бы хоть предупредили , что возможно будут такие симптомы, не пугайтесь , вот вам рекомендации ну и так далее... Но откуда им знать то , они ж сами ничегошеньки не знают , специалисты фиговые !!! После этого я снова закурила... О Боже мой , как же это тяжело , когда не знаешь в лицо своего врага !!! А оказывается это такая хитрая никотиновая провокация !!! На этот раз бросать поехала в санаторий . И этот раз был уже самым невыносимо тяжелым Видимо с каждым разом все тяжелее и тяжелее, и отказаться и перенести процесс отвыкания. И получается , что добровольно гробишь себя. Но если бы, были у нас нормальные врачи , объясняли бы , что возможно будут провокации и как себя вести в таком случае , не было бы таких осложнений! В санатории меня обследовали и... поставили диагноз атеросклероз , сонная артерия закрыта на 50% холестерином . И вот теперь сижу и два месяца не курю , думаю о том , что мне Бог говорит : "Вот смотри , все в твоих руках 50*50 . фифти-фифти. Или ты продолжаешь в этом духе ...или меняешь себя кординально , , вариантов больше нет! " И в этот раз так плохо , как никогда. Такая свистопляска сосудов бывает , что уже и не знаю буду жить или нет ...
 

Павловна

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Успокоительное на травах и "в люлю".
Это первое время такое состояние бывает.
Перетерпи просто. В дальнейшем будет легче.
Первые две недели постарайся побольше спать, потом спорт вводи. Спорт очень хорошо заменяет курение и энергии придает (для домашних дел и прочего).
На травах, к сожалению, не берет меня) хотя можно новопассит попробовать. Со спортом никогда не дружила, но думаю начну с пробежки вечером
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Всем привет! Курила я 15 лет почти, было очень много попыток бросить. Максимум не курила год ( беременность и кормление). Остальные попытки- мелочь. Пробовала много всего, и Лёгкий способ бросить курить, и табекс, и никоретте. Помогает на время. В этот раз решила бросать после прочтения книги « кури, пока не сдохнешь». И вот…два дня. Первый день прошёл просто прекрасно. Да и половина второго дня тоже. Я отлично спала ночью, правда сны какие то были странные. Аппетит пол дня был отличный сегодня. А к вечеру начался какой-то ужас…аппетита нет, состояние паническое, мысли дурные в голове. Сон как отшибло, не знаю как успокоиться и уснуть.
Дыши... "Заземляйся"... Считай вокруг себя предметы, рассматривай их... Всё, чтобы поближе к реальности. Проходили мы это...(
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я ещё включала себе медитацию какую-нибудь по теме, и под неё слушала, что происходит в теле... мысли убегают, а я их обратно... Что ножки чувствуют, что ручки, где напряжение... там и расслабляем. От мыслей уходишь на изучение себя...
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну вот например... из моей копилки... Вдруг зайдёт
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А к вечеру начался какой-то ужас…аппетита нет, состояние паническое, мысли дурные в голове. Сон как отшибло, не знаю как успокоиться и уснуть.
Пал-на, право же..

Аппетита нет. Солнышко моё, ты же не первый раз бросаешь. Пройдёт совсем немного времени, начнётся жор и ты будешь тосковать по этому самому отсутствию аппетита.

Мысли дурные. Вполне нормально для второго дня. И просто замечательно, что ты их дурноту осознаёшь. Молодцом! Далеко не все бросальщики отличают дурные мысли от правильных ).

Сон как отшибло. Как я себе представляю в первую неделю бессонница случается у чуть менее 100% бросальщиков. Дальше - как повезёт. Нам бы успокоительным каким запастись по собственному вкусу.

В общем, @Павловна, ты бросаешь курить. Это здорово. Ты - умница! Мы рядом. Мы поддержим. Спросишь - подскажем.
Ты на правильном пути.
Удач и побед! :kiss:
 

Павловна

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Ну поздравляю, у тебя снова ПА. Сейчас, как состояние?
Нет, сейчас точно не па. Они меня долго мучали, их не спутаю) дереализация есть, ну и немного потряхивает. Как будто дрожь внутренняя
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Павловна

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
Пал-на, право же..

Аппетита нет. Солнышко моё, ты же не первый раз бросаешь. Пройдёт совсем немного времени, начнётся жор и ты будешь тосковать по этому самому отсутствию аппетита.

Мысли дурные. Вполне нормально для второго дня. И просто замечательно, что ты их дурноту осознаёшь. Молодцом! Далеко не все бросальщики отличают дурные мысли от правильных ).

Сон как отшибло. Как я себе представляю в первую неделю бессонница случается у чуть менее 100% бросальщиков. Дальше - как повезёт. Нам бы успокоительным каким запастись по собственному вкусу.

В общем, @Павловна, ты бросаешь курить. Это здорово. Ты - умница! Мы рядом. Мы поддержим. Спросишь - подскажем.
Ты на правильном пути.
Удач и побед! :kiss:
Спасибо за поддержку! Да, не первый раз бросаю. И скоро начнёт головушка чудить) например, придумывать повод курить.
 

Павловна

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
25
К ночи отпустило немного. Даже спать захотелось. Как эйфория) интересные ощущения. Буду пробовать уснуть, всем спокойной ночи, кому-то доброе утро 🌞
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду пробовать уснуть..
i
 

Маруська25

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
49
Всем привет! Курила я 15 лет почти, было очень много попыток бросить. Максимум не курила год ( беременность и кормление). Остальные попытки- мелочь. Пробовала много всего, и Лёгкий способ бросить курить, и табекс, и никоретте. Помогает на время. В этот раз решила бросать после прочтения книги « кури, пока не сдохнешь». И вот…два дня. Первый день прошёл просто прекрасно. Да и половина второго дня тоже. Я отлично спала ночью, правда сны какие то были странные. Аппетит пол дня был отличный сегодня. А к вечеру начался какой-то ужас…аппетита нет, состояние паническое, мысли дурные в голове. Сон как отшибло, не знаю как успокоиться и уснуть.
Я тоже курила и не представляла как бросить. Бросала и срывалась через 1-2 месяца. Сейчас 4ая неделя некурения и теперь я точно знаю, что бывших наркоманов не бывает и одна сигарета станет моим палачом. Поэтому нах.. больше судьбу испытывать не буду. Отчаялась настолько, что пришло какое-то смирение и отказалась легко, не накатывало вот вообще сильно чтоб.
Я теперь некурящий человек) и вам желаю стать неуурящим свободным человеком
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.007
Реакции
42.952
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На травах, к сожалению, не берет меня) хотя можно новопассит попробовать.
Попробуй.
Со спортом никогда не дружила, но думаю начну с пробежки вечером
Молодец! Очень хорошее решение. Если первое время бег будет тяжело даваться - можно просто ходить, со временем увеличивая темп и нагрузку.
Это полезно для здоровья.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу