Сила воли Моя попытка номер ... цать!)

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
Стаж курения
11
Среднее количество выкуриваемых сигарет
5-6
Зачем решили бросить
Решила избавляться от всех вредных привычек.
Причины отказа от курения
Начались проблемы со здоровьем...
Попыток бросить
2-3 попытки.
Бросал(а) с использованием методик
Никотиновые пластыри, электронные сигареты.
Причины прошлых неудач
Потому что была не готова морально, потому что хотелось заменить сигарету на что то, а не изменить саму жизнь и саму привычку. Перемена мест слагаемых... увы, неудача и я снова потянулась за пачкой сигарет.
Причины прошлых удач
Помогали мысли, что я смогла! Помогала гордость за саму себя)

Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Решила просто не курить)
Ну и немного от себя, а лучше много
Стандартную форму я заполнила) Теперь можно рассказать о себе, без каких либо форм. Меня зовут Катя, мне 27 лет, и я курю)))

Мой рассказ не будет отличаться креативностью, все как у всех банально. Начала курить в 16 лет за компанию в школе. Тогда мне это казалось круто, хотелось быстрее повзрослеть. Потом перекуры стали регулярными в институте в перерывах между парами.. Потом самостоятельная жизнь, меня уже никто не контролировал и я курила в свое удовольствие совершенно не задумываясь о вреде курения. Стали идти года и все окружающие меня люди, стали постепенно отказываться от этого... Самым первым был мой первый муж. Он бросил... Пытался меня тоже заставить это сделать, я не хотела сопротивлялась и естественно такая попытка была просто обречена на провал) Потом мы стали планировать беременность, я перестала курить и не курила вообще около 4 месяцев. Но увы... Мы спустя 8 лет - расходимся. Естественно для меня это жуткий стресс и вообще жизнь рухнула... Конечно курение это было меньшие из зол и я стала курить. Да ТАК! Как никогда раньше! У меня выходило около 2-х пачек в день! Сейчас с того момента прошло 1.5 года и я хочу решительно отказаться от этой привычки. Конечно стресс прошел, многое забылось, но осталось в моей жизни курение. Стабильно по 5-6 штук в день.

Стала замечать серый цвет лица, стала замечать что не так молодо и свежо я выгляжу по утрам.. Много чего стала замечать...

Решила описывать в этом дневнике просто свои мысли, свои чувства. Надеюсь это отвлечет меня от навязчивых мыслей о сигаретах)) Удачи мне))

 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
На самом деле я не курю уже 2 дня т.е. с понедельника) Мы все обычно начинаем с понедельника новую жизнь, вот я тоже не исключение)) Оторвавшись на даче, обкурившись до тошноты, я решила ВСЕ! С понедельника я не курю. Пока полет нормальный) Ощущения как будто в голову вату засунули. Тормознулось такая)) Прибитость... Сижу туплю потихоньку за компом)) Но стоит мне, слово не так сказать начинаю БЕСИТЬСЯ! Я могу это контролировать и не терроризировать своих окружающих, но внутри аж сердце стучать начинает быстрее. Поэтому кто там сказал, что физической зависимости нет? Я готова в таком состоянии плюнуть ему в лицо! ))
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Тимофеевна, привет,не расстраивайся просто первые самые тяжелые дни,надо потерпеть,потом намного легче станет
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
@Катюня Привет) Да я знаю, первые дни совсем тяжко и морально и физически) Вот стараюсь держаться. стараюсь себя хоть чем то занять. отвлечь... Дома придумала на сегодня мытье окон и стирку штор! Я такими темпами стану образцовой хозяйкой! Вчера "попали" кот и пес, я их искупала))))))))
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
начинаю БЕСИТЬСЯ! внутри аж сердце стучать начинает быстрее. Поэтому кто там сказал, что физической зависимости нет? Я готова в таком состоянии плюнуть ему в лицо! ))
Да неее...тут больше психологии. Физическая зависимость - это когда, например, мышцы судорогой сводит у героинщиков при отвыкании и другие ужасы, а тут все проще (в физическом плане)! ;)
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
Да неее...тут больше психологии. Физическая зависимость - это когда, например, мышцы судорогой сводит у героинщиков при отвыкании и другие ужасы, а тут все проще (в физическом плане)! ;)
Ну у меня в голове шумит... Ощущение что я не выспалась (хотя сон был как обычно) Туплю) Как будто какие то проблемы с головой начались)) Во время курения их нет.. Может с давлением что то связанно, сигареты же повышают АД)
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
@aleksejbor Алко счетчик мне не нужен ;) Есть такие вредные привычки как кофе крепкий по утрам, с сигареткой (теперь уже без).:smile_coffee: Много сладкого и минимум спорта.

Теперь решила все изменить) Вместо кофе - чай, вместо сладкого - фрукты и т.д. Думаю активно начать заниматься, но сейчас только прогулки в псом по 3-4 км. в день.
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
отличное начало
Я раньше никак не могла взять себя в руки и заставить гулять (именно ходить по многу) Просто купила себе джек-рассела)) Все решилось само собой)) :showoff:Если с ним гулять меньше часа, будет разнос в квартире )
 

Тимофеевна

Начинающий
Сообщения
70
Реакции
71
Дневник
Читать »»
@Тимофеевна, я тоже собак люблю, с кавказской овчаркой иногда погуливаю:)
У вас она наверное в частном доме живет? В квартире животным скучно... Я кстати никогда не курила в квартире именно из-за животных.. Ведь я сделала свой выбор - травиться, они нет.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сори про детей непонятно? Они у вас есть? Это на тему матевации. Тема деликатная поэтому еще раз прошу прощения.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, я тоже со вчерашнего дня бросил,удачи нам :)

Нет лучше так: Привет, я тоже вчера удачно бросил, давай друг друга поддерживать. (шутка)
А посерьезу- Добро пожаловать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу