Моя попытка номер дцать

Maurka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
49
Не курю с
18.02.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Началось с того, что пятый раз за семестр случилась ангина. Не курю 9 дней. Пью валерьянку при потугах покурить, стараюсь избегать курильщиков и, конечно, постоянно случаются перекусы. Хочу бросить давно, и моя проблема даже не в том, чтобы бросить, а чтобы не закурить снова. Бросала на месяц, на полгода, однажды продержалась целых 3 года без единой затяжки! Но когда думаешь, что всё позади, никодемон застает врасплох. Мол сила воли проверена- железная, мололец, теперь можно и одну иногда себе позволить в приятной компании за чашечкой вина/кофе... Для кого-то это работает, для меня нет: где одна, там и пачка. Курить раз в неделю не умею. Сейчас идет 10й день, ощущаю все прелести физической и психологической ломки. А еще сигареты помогали мне подавлять обоняние и "гормоны", теперь лезу на стену (еще и весна, пытаюсь пить валерьянку и ОК- может, уравновесит гормоны) и как бонус чувствую кто что съел, когда помылся итд.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.272
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
si.gif

Добро пожаловать на форум!
Удачи тебе!
Девять дней это уже прилично!Умочка!
 

Maurka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
49
Не курю с
18.02.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понравился ваш форум, сейчас актуальные темы это "сигаретный ритуал", ломка и чем занять паузы (нашла хорошую тему: https://ne-kurim.ru/forum/threads/chem-zanimat-vremja-perekura.4616/ ). Перекур могу перетерпеть, но что делать на празднике, вечеринке с появившейся кучей времени? Как не бегать каждые полчаса с приятелями к окну? Я, конечно, могу проговорить час, но просидеть(/простоять/протанцевать) весь вечер без "перекуров" непросто, на что переключаться, если не на сигарету? Вино тоже не выход, если пить так же часто, как и курил. Просто ходить по квартире 5 минут тоже странно.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Maurka, привет, ты уже бросала и тебе вряд ли можно что то посоветовать, ты всё сама знаешь,главное не при каких обстоятельствах не курить и не забивать себе этим голову наверно это основное,так что желаю тебе удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Maurka, Привет!
Я тоже не курю с 18.02.
Удачи тебе. Все получится, главное хотеть и делать!
И да, все у нас в голове. Думаю ты сама знаешь, как это бросать курить и как мысли шалят в голове.
 
Сообщения
978
Реакции
2.822
Не курю с
18.10.2018
Лет курения
13
Метод
Чампикс
Началось с того, что пятый раз за семестр случилась ангина. Не курю 9 дней. Пью валерьянку при потугах покурить, стараюсь избегать курильщиков и, конечно, постоянно случаются перекусы. Хочу бросить давно, и моя проблема даже не в том, чтобы бросить, а чтобы не закурить снова. Бросала на месяц, на полгода, однажды продержалась целых 3 года без единой затяжки! Но когда думаешь, что всё позади, никодемон застает врасплох. Мол сила воли проверена- железная, мололец, теперь можно и одну иногда себе позволить в приятной компании за чашечкой вина/кофе... Для кого-то это работает, для меня нет: где одна, там и пачка. Курить раз в неделю не умею. Сейчас идет 10й день, ощущаю все прелести физической и психологической ломки. А еще сигареты помогали мне подавлять обоняние и "гормоны", теперь лезу на стену (еще и весна, пытаюсь пить валерьянку и ОК- может, уравновесит гормоны) и как бонус чувствую кто что съел, когда помылся итд.
открылись супервозможности- это круто!
 

Maurka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
49
Не курю с
18.02.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Maurka, привет, ты уже бросала и тебе вряд ли можно что то посоветовать, ты всё сама знаешь,главное не при каких обстоятельствах не курить и не забивать себе этим голову наверно это основное,так что желаю тебе удачи!!!
Спасибо! Поддержка никогда не помешает, даже если уже много раз проходил через это :) Главное- переключиться с этих мыслей. Буду рада способам замены-подмены.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.272
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Maurka
Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок на ближайший год (три, пять, десять лет).
Каждый может, приняв его за основу, добавить и какие-то свои варианты.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Началось с того, что пятый раз за семестр случилась ангина. Не курю 9 дней. Пью валерьянку при потугах покурить, стараюсь избегать курильщиков и, конечно, постоянно случаются перекусы. Хочу бросить давно, и моя проблема даже не в том, чтобы бросить, а чтобы не закурить снова. Бросала на месяц, на полгода, однажды продержалась целых 3 года без единой затяжки! Но когда думаешь, что всё позади, никодемон застает врасплох. Мол сила воли проверена- железная, мололец, теперь можно и одну иногда себе позволить в приятной компании за чашечкой вина/кофе... Для кого-то это работает, для меня нет: где одна, там и пачка. Курить раз в неделю не умею. Сейчас идет 10й день, ощущаю все прелести физической и психологической ломки. А еще сигареты помогали мне подавлять обоняние и "гормоны", теперь лезу на стену (еще и весна, пытаюсь пить валерьянку и ОК- может, уравновесит гормоны) и как бонус чувствую кто что съел, когда помылся итд.
Добро пожаловать на форум!
Желаю удачи и легкого отказа!
Все получится , главное верить, хотеть и не сдаваться!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.689
Реакции
108.474
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Maurka, Марья,
image (19).jpg
в добрый путь!
 

Пална

Пророк
Сообщения
4.476
Реакции
9.020
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
xmPtcYM

Попытка заменить ритуал "кофе+сигарета" на "кофе+полезный перекус". Всё в голове
А ещё лучше кофе на чай заменить))) Все получится, я тоже срывалась из за того, что ну одну покурю, год же не курила не сорвусь. Потом ну ладно только на работе , дома не буду ииииии понеслась звезда в рай. Мозг коварная штука. Удачи тебе и все получится, купи таблеток что б легче бросалось и сюда пиши почаще.
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принять, что бывших курильщиков не бывает. И допускать возможность покурить снова. Но НЕ СЕГОДНЯ!
 

Maurka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
49
Не курю с
18.02.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принять, что бывших курильщиков не бывает. И допускать возможность покурить снова. Но НЕ СЕГОДНЯ!
Это самое сложное. Хочется верить, что есть точка невозврата из курильщика в некурильщика
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хочется верить, что есть точка невозврата из курильщика в некурильщика
:eek:
... или невозврата из некурильщика в курильщика?? :unsure:

... Меня тут в декабре на светофоре "Ниссан" догнал.. Ну слегонца помял багажник, бампер, фонарь расколол :facepalm:
Так вот: про "покурить" я вспомнил только на следующий день (не в смысле захотел, а просто вспомнил, что раньше покурить было бы первым делом). Это как, можно считать, что точка невозврата есть и пройдена? ))

Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

Maurka

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
49
Не курю с
18.02.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.272
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Artem Demchenko,

Привет! Так себе.. Держусь, но хочется только спать и есть. Сегодня еще "творческая вечеринка", а там каждый 2й курит.. Беру с собой некурящую подругу для поддержки
Ты выдержишь.
Я верю, пока сложно. Если нужна помощь,пиши.возьми с собой чёрный Holls. Он хорошо тягу снимает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу