Моя последняя попытка

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Целых три недели! Так что держись! Они ж не коту под хвост были??
IMG_7070.JPG
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Natalya.SPB

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
86
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
Знаете, вот этот счетчик некурительный... понятно, что у сигарет есть вес. Но как только представлю, что этот вес имеет отношение ко мне и к выкуренному МНОЙ, как-то не по себе становится. У кого ещё так?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дышу глубоко воду пь., хотя горячаяя еще
Состояния нестояния кажется упаду в обморок
Это не обморок, а кислородное отравление! Легкие кстати - три недели да? так вот - через пару дней крутой эмоциональный подъем ожидается - так что считай, что это у твоего личного никотинового гада последняя агония сегодня
 
И

Илья Александрович

во смотри! это у меня на 100 дней было))
"В общем спустя сотню дней не курения я могу подвести следующие итоги.
Плюсы:
Слышу запахи очень отчетливо.
Пропала хроническая заложенность носа, из-за чего вечно спал с открытым ртом.
Высыпаюсь отлично (правда поначалу все было очень хреново со сном) при меньшем времени на сон.
Одежда пахнет отдушками для стирки или одеколоном, а не застарелым запахом бомжа курящего.
Нет риска, что уголек упадет на одежду или в салон автомобиля и прожжет дыру.
Розовая как у поросенка кожа, даже в минуты самой черной тоски.
Белые зубы.
Пальцы так же без желтого налета и вони табачной.
Нет нервозности, что вот сиги ночью закончатся и купить негде, надо взять ДВЕ пачки (т.е. это было уже нормой просчитывать, а хватит ли мне яда до утра, если я вдруг решил позажигать).
Похмелье не такое тяжелое, т.е. есть симптомы алкогольного отравления, но они гораздо слабже, нежели те которые были когда и пил и курил одновременно.
Вкус еды изменился. Не могу сказать, что он стал лучше, но некоторые блюда стали для меня другими. Вкус стал острее сам по себе и я стал меньше злоупотреблять специями при готовке.
Появилась выносливость ( ну это еще благодаря тому, что начал потихоньку заниматься бегом).

Минусы:
Как ни странно в не курении тоже есть минусы, хотя они по большому счету высосаны из пальца.
Некоторые "ритуалы" разрушились и перестали доставлять удовольствие (например курение после еды или после кофе или вместе с кофе, перекуры с коллегами, чтобы можно было обсудить какие-то животрепещущие темы - хотяяяяяяяя, епрст, я же больше не работаю с коллегами, потому и перекуривать то не с кем).
Перекур был неким тайм аутом, когда я мог мобилизироваться и принять быстро какое-то волевое решение. Теперь решение приходится принимать без пауз. Что пока не всегда приводит к отличным результатам :)
Перекур был неким символом людей одного круга- например можно было подкатить к девице под предлогом прикурить или угостить сигаретой, если она спрашивала закурить. Т.е. люди объединенные одним пороком уже на пару ступенек ближе друг к другу. А это иногда немаленькие такие ступеньки:)

Если внимательно присмотреться, то все минусы связаны не материальным аспектом, а ментальным чтоли?
Т.е. вся привычка курения и все "прелести" курения лишь у нас в голове.
Надеюсь мои мозги не вскипят от очередной херни, которая творится в мире и вокруг меня и я не забуду того , что здесь написал."
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу