Моя свобода

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю как правильно вести дневник. Напишу сначала свою историю.

Начала курить лет в 14 на спор. Не понравилось. Как втянулась не помню. Наверно за компанию. В курилках можно было пообщаться, с крутыми девчонками и мальчишками. Тупо стоять, не интересно было. А получать, если поймают всех, обидно. Фильмы наверно тоже навели эту привычку. Во всех фильмах все "Крутые Уокеры" в сложных ситуациях дымят. И когда победят тоже с довольным прищуром прикуривают сигарету.
И как-то эта привычка вошла в мою жизнь.

Потом я вышла замуж, забеременела и перестала курить. Вот в один день, как узнала, что беременна, больше не курила, но скучала по сигаретам жутко. Как-то ехала в маршрутке из института, лето, жара, отеки, устала невозможно. Прикрыла глаза, чувствую запах знакомый, такой родной. (У меня отец и брат курят, и фанаты джинсовой одежды.) Джинса пропитанная табаком! Ммм. Впереди стоял парень в джинсовой куртке. В общем я как наркоманка нюхала всех курящих. После рождения ребёнка, начала курить, когда ему было года 1,5. Конечно, не рядом с ним. Если дома, то в окно, на улице, подальше отходила. Но мне сигареты ни как не мешали. Как может мешать часть жизни?

Сын пошёл в садик, а я вышла на работу в школу. Диплом, я получала уже глубоко беременная, и 3 года ждала, ну когда же я таки применю на практике, все что впитывала на протяжении 5 лет!
С этого момента, я поняла, что сигареты мне начинают мешать. На работе не покуришь, мало того в общественных местах тоже, там ученики и их родители ходят, не педагогично🤷‍♀️.
Ну ок. Курила дома, в гостях, в тихих кафе, если с подругами или мужем. Ну норм. Потом с мужем развелась, был роман и вторая беременность. Бросила опять.

К тому моменту, переехала жить к родителям.
Второй раз начала курить, когда младшему было 2 года. Только дома, уже не курила. За время моей беременности, отец попал в реанимацию с астмой, экстренно бросил курить и стал диким кашлем реагировать на резкие запахи. Да и старший сын подрос, и стал ярым адептом здравоохранения, громко возмущаясь на курильщиков. И иногда был гневным подозревакой, что я курю.
Начинала курить за компанию в гостях. Пол года сигареты и не покупала. Так 2-3 раза в неделю. Потом купила сигареты, поняла, что появляется тяга, а напрашивается к курящим в гости как то не айс. Нашла места, где можно "без палева" курить.
Отведу мелкого в сад и с кофе и сигаретами, куда нибудь в лесок, было у меня пара укромных мест. И там где то часик "медитировала" и отходила от побудки детей и от ведения в садик со слезами.
Потом перед тем как забирать его, тоже часа в 4 покофейничать и подымить.
И перед сном выходила на вечернюю "прогулку".
И того на это уходило в общей сложности 2-3 часа в день. И вроде, хорошо. Постоянной тяги, как у обычных курильщиков нет. Но 3 раза в день по 3-5 сигарет выкуривала.
Но как же было не удобно, когда идёшь в свое укромное место, а там уже курят подростки, облом. Ругаешь их про себя, и либо идёшь искать дальше другое место, либо ждёшь в сторонке минут так 10, они сваливают и идёшь дымить и пить кофе. А бывали обломы, когда прикуришь, и припираються. Это было ещё хуже. Потому что чувствуешь себя глупо, сигарету конечно успеваешь потушить, но училка в кустах...🙄 В общем они все равно все понимали.
А я испытывала чувство стыда, злости, обиды и не удовлетворённости.

Осенью 2019 года пыталась бросить. Начался период дождей, и стоять с зонтом и пытаться курить под проливным ливнем мокрые сигареты противно, а если не покурить, то бедные мои дети, срываюсь на них из-за мелочей. Но не помог ни Табекс, ни витамины, ни женьшень. Дом, работа, дети, хронический недосып. Была дикая слабость, под конец второй недели не курения, не было никаких плюсов. Дико завидовал курящим. И испытывала жуткую слабость, казалось, что вот-вот потеряю сознание. Каждую ночь снились позорные сны, как я теряю сознание в магазине, или во время урока, или на совещании. И я начала курить опять.

Почему же решила сейчас?
Я в отпуске. Времени свободного больше. На улице жара, курить на жаре не приятно, хочется в море или под кондиционер.
Каждое лето подростков на улице все больше, да и просто отдыхающие приезжают в больших количествах. И мои укромные места превращаются в общественные туалеты. Приходишь утром, а там свежие "кучи" 💩, а вечером пьяные дядьки, могли не заметить меня и в 2 метрах встать и излить "лишнюю жидкость" . А я сижу и чувствую себя по дурацки. И вместо удовольствия и расслабления испытываю омерзение, досаду и разочарование в себе. Что из-за дурной привычки сижу и наблюдаю, нюхаю все это. Сижу как сова вертя головой на 180 градусов, что бы вовремя заметить идущих и потушить. И все равно временами на меня выходят знакомые, а я краснеюот адреналина и сердце стучит как у зайца, сжимаюсь от стыда. 😞
А недавно сделала операцию по коррекции зрения, и оказалось, что меня прекрасно видно в моих "секретных укрытиях". Это я из-за плохого зрения думала, что раз я с трудом за ветками вижу людей, то и они меня не видят толком. А оказалось, что все отлично видно и лица и даже цвет глаз🤦‍♀️.
Это был край.
Я поняла, что не готова тратить по 40 минут, что бы уж наверняка ото всех спрятаться, но и вот здесь мне уже не получиться находиться, на виду у прохожих, в отхожем месте.

Я приняла решение 9 июля. Но впереди была череда мероприятий, два ЕГЭ, поездки в Медцентр, дни рождения сына и мой. И я решила бросить 21 июля. Сразу после дня рождения. Заранее начала пить Табекс. Но забывала. А 21 заболела простудой. И 3 дня болела дома. Выходила погулять с детьми, еду готовила, но основное время валялась, пила чай, дремала. И желания куда то идти не было совсем. Было чувство дикой слабости и сонливость. То-ли от простуды, то ли от отказа от сигарет и кофе, а может и все вместе. А 23 все таки пошла в гости к подруге и там покурил 2 последних сигареты. Но за три дня, что была дома, нашла кучу плюсов в не курении.

Этот текст писала на протяжении 3 дней. Сегодня 31 июля. Самочувствие хорошее. Слабости нет наверно числа с 27. В общем классно. Я обрела таки свободу!
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот плюсы, которые я замечаю. Помимо того, что я не прячусь по кустам и не попадаю в нелепые ситуации.
Раньше я и не подозревала, что сигареты настолько ограничивают мою жизнь.
Раньше:
Я с нетерпением ждала, когда Ж мои дети нагуляются и накупаются в море, что бы быстрей отвести их домой и пойти покурить с кофе. Меня злило, когда они медленно идут и отвлекаются, я хотела быстрее и ругалась на них, постоянно поторапливая.
Сейчас:
Я наслаждаюсь прогулка и с детьми, мне интересно с ними. Я иду по улице и смотрю по сторонам, разглядывая природу и магазины. Мне некуда торопиться, я свободный человек! У меня отпуск.:)

Раньше:
Если я шла допустим с рынка или магазина, загруженная пакетами, мне было тяжело, но я не останавливалась. "Ну как это я тут буду рассидивпться и тратить драгоценные минуты, когда можно быстрее оттащить все домой, сделать себе кофе и пойти покурить. И эти минуты провести с удовольствием."

Сейчас:
Если я устала, я могу спокойно остановиться, посидеть на лавочке и потом спокойно идти дальше. Я вижу природу вокруг. Людей, витрины магазинов.

Раньше:
После того как пройдёшь я по улице в жару, давление подскакивало до 140/100. А после того как примешь душь и отдохнешь сильно падало до 100/55. Особенно после моих покуришек с кофе. И я была полутрупом, конечно, когда вечером выходила и пила кофе с сигаретой, давление восстанавливалось, и я чувствовала себя лучше. Но... До этого полутруп.
Сейчас:
Заметила, что после прогулки по жаре давление в норме, и не падает потом так критично.

Буду писать в дневник плюсы. Что бы не вернуться к этой дурной привычке.

Меня на днях посетила мысль, что я может и вернусь к сигаретам. Но тогда, когда уйду со школы, перееду в другой город и буду жить в своём доме. В общем, когда будут все условия, что бы не прятаться и не напрягаться.
Но надеюсь что это не произойдёт.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.607
Реакции
97.116
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трешь конечно так курить.. Блин сколько я еще не знаю оказывается .. Пока ты оставляешь для себя шанс вернуться ни фига не выйдет ! Так и будешь бедная мучаться ! Курить ты любишь и пока не знаешь последствий которые на курили мы , которые не прячемся и до тошноты уже .. Молодец что так подробно все описала. Свобода это навсегда не зависимо от условий! Удачи
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.539
Реакции
50.888
Самое плохое ,что ты выставляшь себя мучеником в этой ситуации,а прикинь ,я приду к тебе в гости и пукну ненарочно,ой какая вонь-скажешь ты,фу Вова ,ну испортил воздух,хотя ты испытываешь симпатию ко мне,ты будешь действовать по воле самосохранения🤣А вот травить себя-это в порядке вещей!
 

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!!)Ох ..как мне это знакомо!
Я то же испытывала ужасный стыд когда курила ,на работе я не могла покурить, дурной тон (у нас курят единицы)на улице так же не покуришь везде смотрят, а вдруг заметят :учительница сына, соседка с нижнего этажа,и тд -я этот ретуал исполняла на балконе (на корточках)!!
Да самоуважение упало до предела,и чувство вины и страдание!Все это вонючая сигарета!
Я много читаю ,я начала для себя искать мотиваторов на ЗОЖ!меняю своё сознание!
Но самое главное в основе всего этого лежит не любовь к себе!Медитация помогает на любовь к себе!каждый день хвалить себя ,хвалить за 2 дня без сигарет ,почувствовать этот кайф свободы ,что не нужно прятаться нигде а просто жить!Желаю что бы мы наконец то отказалась навсегда от Никотина!Рада знакомству,можешь писать в личные сообщения!)🥰🔥🤸‍♀️
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.025
Реакции
107.169
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Anhen24 Анна Пожелаю тебе удачи) :wavespin:
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трешь конечно так курить.. Блин сколько я еще не знаю оказывается .. Пока ты оставляешь для себя шанс вернуться ни фига не выйдет ! Так и будешь бедная мучаться ! Курить ты любишь и пока не знаешь последствий которые на курили мы , которые не прячемся и до тошноты уже .. Молодец что так подробно все описала. Свобода это навсегда не зависимо от условий! Удачи
Ну курить может и любила, но точно к такому не вернусь никогда.
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое плохое ,что ты выставляшь себя мучеником в этой ситуации,а прикинь ,я приду к тебе в гости и пукну ненарочно,ой какая вонь-скажешь ты,фу Вова ,ну испортил воздух,хотя ты испытываешь симпатию ко мне,ты будешь действовать по воле самосохранения🤣А вот травить себя-это в порядке вещей!
Да, наверно ты прав. Но меня подтолкнуло к бросанию, именно условия, а не вред своему организму. Да и какая разница какой мотив? Главное, что он есть, он работает.
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!)Ох ..как мне это знакомо!
Я то же испытывала ужасный стыд когда курила ,на работе я не могла покурить, дурной тон (у нас курят единицы)на улице так же не покуришь везде смотрят, а вдруг заметят :учительница сына, соседка с нижнего этажа,и тд -я этот ретуал исполняла на балконе (на корточках)!!
Да самоуважение упало до предела,и чувство вины и страдание!Все это вонючая сигарета!
Я много читаю ,я начала для себя искать мотиваторов на ЗОЖ!меняю своё сознание!
Но самое главное в основе всего этого лежит не любовь к себе!Медитация помогает на любовь к себе!каждый день хвалить себя ,хвалить за 2 дня без сигарет ,почувствовать этот кайф свободы ,что не нужно прятаться нигде а просто жить!Желаю что бы мы наконец то отказалась навсегда от Никотина!Рада знакомству,можешь писать в личные сообщения!)🥰🔥🤸‍♀️
Да, я тоже сейчас занимаюсь собой. Своим внутренним миром. Счастливые люди не курят. Я тоже желаю, что бы у нас все получилось!
Сколько ты уже не куришь?
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваша история очень похожа на мою. Подписалась- буду болеть за нас)) Держитесь;)
И я буду! Вместе мы сила. 💪 Я горжусь собой. И рада, что общаюсь сейчас с сильными и смелыми людьми. У меня есть друзья курильщики, который уверяют, что любят курить и не хотят бросать. Но это не правда. Когда им задаю вопрос: "А представь, что встретил Шамана и он предлагает тебе за секунду, щёлкнув пальцами сделать так, что ты забудешь, что когда то курил. И просто перестанешь, без ломки, без психофизических мучений. Ты согласишься?" И все подумав говорят - Да! Все курильщики хотят бросить, просто бояться
 
Реакции: Kiki

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, я тоже сейчас занимаюсь собой. Своим внутренним миром. Счастливые люди не курят. Я тоже желаю, что бы у нас все получилось!
Сколько ты уже не куришь?
Я ,23 числа по совету знакомой , нашла в соц.сетях С.Князева- 4 дня не курила(писала дневник)который был прислан в ВК.Поругалась с мужем закурила (выкурила пачку за вечер)28 я зашла на сайт некурим .ру, с этого момента не курю!Сейчас со сном проблемы начались,но головные боли ушли и энергии больше!Думаю подключать спорт!Курение забирает и красоту, Здоровье и жизненные силы и уважение !Массовое уничтожение народа !А им бизнес очч перспективный!Я к примеру если бы не кнопка не смогла курить наверное, аромат ментола и свежести меня сильно подсадил( Если бы это не было дурным тоном,мы бы не стыдились сигареты, мы бы курили прилюдно и гордились!Но жить и прятаться это жесть!(Все получится у нас,на форуме ребята очч помогают👌😛🤸‍♀️👋🙏🙏🙏🙏🔥
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ,23 числа по совету знакомой , нашла в соц.сетях С.Князева- 4 дня не курила(писала дневник)который был прислан в ВК.Поругалась с мужем закурила (выкурила пачку за вечер)28 я зашла на сайт некурим .ру, с этого момента не курю!Сейчас со сном проблемы начались,но головные боли ушли и энергии больше!Думаю подключать спорт!Курение забирает и красоту, Здоровье и жизненные силы и уважение !Массовое уничтожение народа !А им бизнес очч перспективный!Я к примеру если бы не кнопка не смогла курить наверное, аромат ментола и свежести меня сильно подсадил( Если бы это не было дурным тоном,мы бы не стыдились сигареты, мы бы курили прилюдно и гордились!Но жить и прятаться это жесть!(Все получится у нас,на форуме ребята очч помогают👌😛🤸‍♀️👋🙏🙏🙏🙏🔥
Может быть. Пока по здоровью не ударит. У меня отец, с юности, до 60 лет курил, потом в реанимацию с астмой попал и бросил. Но тут уж принудительно пришлось ему. 3 года колбасило.
 

Afrodita

Патриот
Сообщения
1.160
Реакции
2.115
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может быть. Пока по здоровью не ударит. У меня отец, с юности, до 60 лет курил, потом в реанимацию с астмой попал и бросил. Но тут уж принудительно пришлось ему. 3 года колбасило.
Мой папа курил 40лет 🤬и умер от рака губы (Болячка на губах появилась и пошли метастазы после опирации)рак губы это у курильщиков профессиональных ((Умирал но курил 😭
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой папа курил 40лет 🤬и умер от рака губы (Болячка на губах появилась и пошли метастазы после опирации)рак губы это у курильщиков профессиональных ((Умирал но курил 😭
Ого, жесть то какая.
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ещё книжку читала Наталья Грейс «Кури пока не здохнешь»
аудиокнига
Спасибо, интересно. Карр мневообще не зашёл. Такая откровенная манипуляция и программирование, вызывает отвращение. Может Грейс интереснее.
 

Anhen24

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
217
Не курю с
23.07.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
02.08.
Заметила, что я стала намного спокойнее и позитивнее. Ещё дня 3 назад обратила внимание, что люди вокруг меня подобрели. Мама не раздражает своими нравоучениями, так слегка трындит. Дети не ругаются, и не капризничают. Есть такое, но в меру. Жизнь прекрасна! И я поняла, что я по другому реагирую, когда они все это начинают. Не вщрываюсь сразу и поэтому они тоже дальше не психуют. Прикольно.

Желания взять и покурить нет. Иногда думаю, а если пойти в гости к курящим? Не не готова, соблазнять. Объяснила, что бросаю и пока не буду приходить. Нехочу опять возвращаться к сидению в кустах и нервозность. Перепадам настроения и упадку сил.

Хотя... Сегодня, уходя с пляжа увидела тётку, которая сидит на балконе с видом на море и курит. Мне тоже захотелось такой балкон. Я поняла, что не совсем то я не курильщик. Но надеюсь, что увидев все плюсы и минусы я таки откажусь от этого и никогда не буду думать о том, что бы вернуться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу