Моя вторая жизнь)

Не курю с
13 Ноя 2019
Способ отказа
Чампикс

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Итак. В этом году мне исполнилось 33 года. Цифра серьезная и немножко мистическая. Жажда изменений проснулась даже пару месяцев как до... что привело меня к серьезным переменам в личной жизни. Ещё не ясно к хорошим или нет. Но) чтобы все-таки сделать что-то для себя объективно со всех точек зрения хорошее, чувствую надо перестать курить. Не то чтобы я раньше не пыталась бросать. Я пыталась регулярно, на сроки от пары недель до пары месяцев. После чего опять на пару месяцев начинала. И так прошло несколько лет... в этом году я начала курить в январе, после перерыва в три месяца. И так вот почти год не могла серьезно решиться (были пара раз, на неделю, и на три некурения). Да и год был богатым на всякие нехорошие события... и разные другие .. в общем, в ноябре опять пришла к тому тяжелому состоянию, в котором обычно мне удаётся остановиться. И с 13 ноября не курю. Это сегодня как раз три недели. И так как обычно тут у меня начинается самое трудное, решила начать дневник..
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Ты большая умница. Удачи! И почему трудное?
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Сейчас, на этом сроке, самочувствие неплохое. Нос только плохо дышит. И кашель по утрам.. каждое утро кажется, что простудилась) даже по голосу, но часам к 11 проходит. Раздражительности у меня особенно нет, так как я пью афабазол. Чампикс периодически. Так как физическая зависимость у меня явно не сильная. Аппетита, чтобы из ряда вон, тоже нет.. скорее даже меньше ем.. встать утром трудно, поэтому завтрак я успеваю только взять с собой) и съесть к 11) а ужинаю овощами. На тренировках точно легче. Бессонница.. иногда ноют ноги... но это одна из причин, почему я созрела в этот раз, стало сводить сильно икры по ночам, очень сильно, до синяков.. и вообще сосуды стали за год хрупкими.. так что сейчас лучше ( но я слежу за питанием теперь, витамины стала пить)
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Привет. Ты большая умница. Удачи! И почему трудное?
Ну трудное потому, что часто я три недели спокойно держалась, а потом начинались разные каверзные мысли...
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас, на этом сроке, самочувствие неплохое. Нос только плохо дышит. И кашель по утрам.. каждое утро кажется, что простудилась) даже по голосу, но часам к 11 проходит. Раздражительности у меня особенно нет, так как я пью афабазол. Чампикс периодически. Так как физическая зависимость у меня явно не сильная. Аппетита, чтобы из ряда вон, тоже нет.. скорее даже меньше ем.. встать утром трудно, поэтому завтрак я успеваю только взять с собой) и съесть к 11) а ужинаю овощами. На тренировках точно легче. Бессонница.. иногда ноют ноги... но это одна из причин, почему я созрела в этот раз, стало сводить сильно икры по ночам, очень сильно, до синяков.. и вообще сосуды стали за год хрупкими.. так что сейчас лучше ( но я слежу за питанием теперь, витамины стала пить)
Судороги от чего угодно. Но обычно это варикоз или дефицит минеролов и соли в организме.
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Наверное, от недостатка чего-то были, так как сейчас прошли, после витаминов и когда стала есть чаще.. совпало много чего, и курила, и нервничала... аппетит пропадал временами..
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное, от недостатка чего-то были, так как сейчас прошли, после витаминов и когда стала есть чаще.. совпало много чего, и курила, и нервничала... аппетит пропадал временами..
Если прошло это хорошо. А что за тренировки?
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Прочитала тут у Кинга: «.. бессонница сродни алкоголю.. и то, и другое- болезни ума и сердца, ... они обычно разрушают душу задолго до того, как разрушится тело..». Есть в этом что-то) и в любой зависимости так, сильнее привязанность психологическая. Я даже помню, что обычно думаю, когда покупаю пачку после перерыва( покупала, то есть): что я люблю курить) вот очень мне нравится) подумаешь вредно... И ведь столько раз на эту удочку попадалась. А вот ведь...
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала тут у Кинга: «.. бессонница сродни алкоголю.. и то, и другое- болезни ума и сердца, ... они обычно разрушают душу задолго до того, как разрушится тело..». Есть в этом что-то) и в любой зависимости так, сильнее привязанность психологическая. Я даже помню, что обычно думаю, когда покупаю пачку после перерыва( покупала, то есть): что я люблю курить) вот очень мне нравится) подумаешь вредно... И ведь столько раз на эту удочку попадалась. А вот ведь...
Уж как я любила... И то начала забывать
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забавное занятие))
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Так я пока ещё уверена в выборе. Поэтому и решила, что надо это зафиксировать) а потом прочитаю, вспомню, что не люблю все-таки... и не умею 2 штуки в день курить) и никогда так не получится. Только совсем бросить, и да, действительно, забыть!
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Так, 23 день. Голова болит и раскалывается с самого утра.Утром был сильно заложен нос, мне кажется, в голове тоже все опухло((( если так бывает..так как она не хочет думать совсем, как нос дышать. В 12 часов нос резко отпустило). Сделала вывод, что это те самые вегето-сосудистые нарушения. + погода противная: низкое давление, ветер и темно...даже на улице, не то что на работе. Вот пытаюсь вспомнить последний долгий раз, когда-то это все прошло. Может через 2 месяца.. плохо помню, почему-то. Раньше бывало еще уши закладывало, в этот раз не было такого. Но нос....нос меня измучил, он болит, образует всякие субстанции и плохо дышит...
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
В этот раз, я совсем не думаю, кстати, о том, чтобы начать курить. Это большое достижение. Забыть не забыла, но абсолютно не хочу. Даже когда за компанию выхожу с коллегой на улицу (возможно потому ещё, что у неё эта система нагревания табака, забыла как... вроде икос). Просто стою, разговариваю и вообще не хочу курить. Дома тоже в радость, что не надо идти куда-то на холод и ветер.. (это про балкон).
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Но! Общее душевное состояние какое-то не радостное. Беспокойство , страх, ( люди не раздражают, правда), сосредоточиться трудно.. особенно сильно боюсь за будущее. Возможно, это и не связано с бросанием курить. Но когда курила, это все приглушалось. А может и связано обострение с отказом.., тогда должно пройти со временем. Подожду. В общем не хватает уверенности в завтрашнем дне. При этом, я не сказала бы, что в подавленном состоянии. Могу и радоваться чему-то сильно.. странно. Получается, что это перепады настроения. Точно надо подождать( что-то у кого-то про это было , бывает у людей).
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Прочитала тут у Кинга: «.. бессонница сродни алкоголю.. и то, и другое- болезни ума и сердца, ... они обычно разрушают душу задолго до того, как разрушится тело..». Есть в этом что-то) и в любой зависимости так, сильнее привязанность психологическая. Я даже помню, что обычно думаю, когда покупаю пачку после перерыва( покупала, то есть): что я люблю курить) вот очень мне нравится) подумаешь вредно... И ведь столько раз на эту удочку попадалась. А вот ведь...
Привет!
Вот забавное чтиво от Кинга в тему: Корпорация "Бросайте курить". А так с головой и психологической зависимостью действительно надо работать.

На мой взгляд очень помогают КАРР, Фахреев, Шичко. Почитай/послушай/посмотри. Это просто за тем, что бы не переживать от отказа, когда понимаешь что в курении просто нет преимуществ. Интересно, что в принципе можно еще гипноз по отказу посмотреть. Если чтиво действует на левое - логическое полушарие, то гипноз избавляет правое полушарие от тяги.
Так, что голова будет полностью свободна :)
Удачи!
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Привет!
Вот забавное чтиво от Кинга в тему: Корпорация "Бросайте курить". А так с головой и психологической зависимостью действительно надо работать.

На мой взгляд очень помогают КАРР, Фахреев, Шичко. Почитай/послушай/посмотри. Это просто за тем, что бы не переживать от отказа, когда понимаешь что в курении просто нет преимуществ. Интересно, что в принципе можно еще гипноз по отказу посмотреть. Если чтиво действует на левое - логическое полушарие, то гипноз избавляет правое полушарие от тяги.
Так, что голова будет полностью свободна :)
Удачи!
Я думаю) Карра хоть раз в жизни читал или слушал каждый более менее заядлый курильщик) первый раз мне дали книгу в далеком 2007... я не курила день.. через год смотрела фильм ( это моей подруге помогло), и да, я согласна с ним.. я знаю, чувствую, что именно одна сигарета вызывает желание курить следующую.. но тогда не помогло, а сейчас я готова не курить. Уже сама.
 

AnnaS

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
13.11.2019
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Я когда с мужем жила, он мне запрещал курить. Я столько лет пряталась, пыталась бросить, переживала, что не могу.. а вот когда расстались) вроде кури сколько хочешь, я и курила.. полгода с удовольствием. А потом всё) поняла, что всё. Не буду.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я думаю) Карра хоть раз в жизни читал или слушал каждый более менее заядлый курильщик) первый раз мне дали книгу в далеком 2007... я не курила день.. через год смотрела фильм ( это моей подруге помогло), и да, я согласна с ним.. я знаю, чувствую, что именно одна сигарета вызывает желание курить следующую.. но тогда не помогло, а сейчас я готова не курить. Уже сама.
Я это как дополнение использую. Своя решимость - самое главное. Сейчас по дороге на работу и с работы Андреаса Иоппа слушаю- более современный чем Карр, но принцип тот же. мне помогает в поднятии настроения - веселее бросать с ним.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу