"На берегу" (0-1 месяц) Моё упрямство не сломить! (часть2)

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нее, ну если так, то конечно.. вот бы ещё все знали наперёд когда он начнёт мешать, останавливались бы во время и не становились алкоголиками:unsure:
Это да, мера - дар богов. Мне кажется, звоночек что пора остановиться, это когда алкоголь начинает влиять на твои планы. Ну типа, собрались уходить из гостей в 10, но выпив задержались до трех ночи. Или утром планы приходится отменять, или вызывать такси, потому что за руль сесть не можешь, или купили одну бутылку, а в итоге выпили 5. Вот это по-моему мнению уже мешает нормальному, привычному укладу жизни.
Вообще заметила, что люди, которые бросили какую-то зависимость, очень любят учить других жизни;)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Это да, мера - дар богов. Мне кажется, звоночек что пора остановиться, это когда алкоголь начинает влиять на твои планы. Ну типа, собрались уходить из гостей в 10, но выпив задержались до трех ночи. Или утром планы приходится отменять, или вызывать такси, потому что за руль сесть не можешь, или купили одну бутылку, а в итоге выпили 5. Вот это по-моему мнению уже мешает нормальному, привычному укладу жизни.
Вообще заметила, что люди, которые бросили какую-то зависимость, очень любят учить других жизни;)
Я никого не учу, если это был камень в мой огород) просто я был бы очень рад оказаться на этом форуме лет 6-7 назад с желанием бросить курить, а параллельно читать и слушать людей с определенными проблемами с алкоголем. Тогда возможно я более внимательно прислушивался к тем звоночкам, которые безусловно были, но также благополучно были проигнорированны
 

Natali_88

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
324
Не курю с
01.04.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я никого не учу, если это был камень в мой огород)
И да и нет. В целом наблюдение)) Не обижайся, просто раздражает немного, это как похудевшие толстяки всем любят раздавать советы по питанию) В моем окружении достаточно людей, имеющих или имевших проблемы с алкоголем, я знаю и вижу эти звоночки. Допустим сейчас, я вижу что эта проблема наметилась у моей лучшей подруги, говорю ей, но от меня только отмахиваются. И я, правда, не знаю что мне делать и как ей донести, она думает что контролирует ситуацию, а на меня только злиться.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
И да и нет. В целом наблюдение)) Не обижайся, просто раздражает немного, это как похудевшие толстяки всем любят раздавать советы по питанию) В моем окружении достаточно людей, имеющих или имевших проблемы с алкоголем, я знаю и вижу эти звоночки. Допустим сейчас, я вижу что эта проблема наметилась у моей лучшей подруги, говорю ей, но от меня только отмахиваются. И я, правда, не знаю что мне делать и как ей донести, она думает что контролирует ситуацию, а на меня только злиться.
Ну вот и я о том.. хорошо если человек это осознает и готов к этому, но даже осознание не даёт 100% гарантию того что он не переступит черту..
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В субботу днем ходила в кино. Взяла себе стандартный сладкий поп-корн и пепси, вместо привычного пива и соленого поп-корна. Дают мне всё это дело и игрушку в виде козлика. Оказывается я взяла какой-то детский комбо, и мне игрушка полагается :rofl:. Вот они - бонусы трезвой жизни. Козлики на подставке :rofl:.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перезапустила счетчик, предыдущий продержался 20 дней. Как я уже писала, цели полностью отказаться от алкоголя не было, или это мое оправдание? Короче, пила я вчера кагор в честь Пасхи. Сдалась под напором родственников, что мол кагор пить в Пасху вообще не грешно. Не опьянела и даже не расслабилась, не повеселела и не погрустнела. Кстати, красное вино я сама по себе никогда не любила, у меня после него постоянно давление поднимается. Единственный эффект, который я получила - это пила невкусный напиток, от которого потом весь вечер болела голова, и спасли меня только 2 таблетки цитрамонки и 25 капель корвалола. Вот тебе и выпила.
Итак внимание, вопрос: на кой я вообще это сделала? Думаю, этот бестолковый опыт был полезен. Ничего кроме головной боли мне алкоголь не принес, даже стыдно и глупо стало. Вроде и обещаний себе никаких не давала, а будто сорвалась и загудела.
Зато чего я только в компании не наслушалась. Узнала, что я бросаюсь из крайности в крайность, раз планирую совсем не пить (это я услышала даже от людей, которые были озабочены моим пивным алкоголизмом). Узнала о том, что оказывается у алкоголя есть целебные свойства и даже врачи его советовали.
Вот тут прям меня накрыло. Какие к чертовой бабушке лечебные свойства? Нет, я понимаю, водкой натереться, спиртовой компресс сделать, настойкой сирени косточки потереть, но люди-то по другому это воспринимают. Им то надо внутрь налить. Вот такие дела. Не буду останавливаться на достигнутом, буду продолжать бороться за свое здоровье. Пусть пока так, но это огромный для меня шаг и перемена к лучшему. Идем дальше, ставить новые рекорды :running: главное не вернуться к пиву и выпиванию по придуманным поводам.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Впереди праздники, непростое время.. шашлыки, машлыки))))
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хватит дурью маяться и алкогольничать. 10 июня я снова стартанула :skip:. Не попью-ка я месяцок, здоровье поправлю.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
@Химия, привет)
Как сейчас у тебя дела?
Я раскладываю дневники по новым полочкам, твой вот пока не знаю куда поставить , счетчика нет у тебя).
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
727
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Химия, привет)
Как сейчас у тебя дела?
Я раскладываю дневники по новым полочкам, твой вот пока не знаю куда поставить , счетчика нет у тебя).
Привет! Совсем пить не бросила. Сегодня как раз ровно месяц, как ни глотка. Просто как только говорю себе, что всё, в завязке, так сразу выпить хочется ;) А так вот, 3 октября решила просто не пить сегодня. И так, довольно легко у меня прошел месяц :)
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Привет! Совсем пить не бросила. Сегодня как раз ровно месяц, как ни глотка. Просто как только говорю себе, что всё, в завязке, так сразу выпить хочется ;) А так вот, 3 октября решила просто не пить сегодня. И так, довольно легко у меня прошел месяц :)
Ну и хорошо, желаю тебе ещё много-много таких лёгких месяцев😊
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
634
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу