"На берегу" (0-1 месяц) Моё упрямство не сломить! (часть2)

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж употребления
С 2004 года, мне тогда было лет 14
Как часто употребляете алкоголь
С пятницы до воскресенья и на неделе 1-2 раза: светлое пиво 1-3 бутылки по 0,5
Что дает вам употребление алкоголя.
Снятие стресса, расслабление, повод сесть за стол и сидеть и просто болтать и пить, и больше ничего не делать. Поповод занять вечер (от делать нечего). За компанию. Под кино.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголь стал мешать мне развиваться. Меня пугает, что повод для "выпить" с каждым годом становится все больше. Раньше это были только праздники, потом к праздникам прибавились пятницы, потом и выходные. Поводы выпить все глупее из серии: "обмыть поход в магазин".
Попыток завязать
Эта первая осмысленная попытка, ни разу не пробовала
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет, т.к. эта первая попытка
Причины прошлых неудач
Нет, т.к. эта первая попытка
Причины прошлых удач
Нет, т.к. эта первая попытка

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли (или как это назвать?) Чтение статей в интернете и на этом форуме, +в книге "Единственный способ бросить курить навсегда" от А.Карра прочитала главу "Алкоголь" и она меня очень заинтересовала, может прочитаю отдельную книгу на эту тему
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Буду более здоровой и стрессоустойчивой.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Буду выглядеть намного старше чем положено, морально деградирую, если не снижать темп употребления, а дальше искать поводы выпить, то стану алкоголичкой.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я хорошая, я молодец, у меня все получится.
Последний раз пила вчера в 20:00.
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мордочку дневника сделала. Теперь ударюсь в лирику.
Я почти год отчаянно боролась с табачной зависимостью и срывалась каждый день. Это было ужасно. Но все таки я смогла выкарабкаться и являюсь счастливой некурящей 22-ой день. И вот проснулась я сегодня утром, помимо курительного ночного кошмара, который развеялся с утренним светом, настроение отвратительное. Хожу и гавкаю на всех, как злая собака. Задумалась. Абстинентный синдром от бросания курить? Не смешите мои коленки. Я уже бросила, и если закурю, то не сорвусь, а начну заново. Что я делала вчера? Пила пиво, как обычно. Все началось с похода в кино, в итоге я выпила около 3 бутылок. У меня на алкоголь одна реакция – я хочу спать. Сначала мне немного весело, потом чуть-чуть грустно, а в основном вообще никак, я просто иду и сплю. В итоге я просыпаю вечера и выходные. В это время можно было бы сделать что-то нужное и полезное. И вот на утро я разбитая и злая, потому что: 1. Я опухшая и отекшая. 2. Я бездарно и никчемно потратила время. 3. И просто нервная и раздражительная, потому что алкоголь забирает мои нервы. Вот до таких мыслей я додумалась где-то к 11 дня. А 12 я призналась, что я алкоголик. Тут сидят люди, которые пьют раз в неделю, или раз в месяц, или даже по праздникам, а я пила вон сколько и считала, что это норма нашего общества. Я еще не настроена на отказ от алкоголя полностью, но хочу употреблять его только на праздниках – таких как новый год, день рождения, а не такие как день «граненого стакана», «купила телик- надо обмыть» и так далее.
 

Евгений Юрьевич

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
609
Не курю с
16.01.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мордочку дневника сделала. Теперь ударюсь в лирику.
Я почти год отчаянно боролась с табачной зависимостью и срывалась каждый день. Это было ужасно. Но все таки я смогла выкарабкаться и являюсь счастливой некурящей 22-ой день. И вот проснулась я сегодня утром, помимо курительного ночного кошмара, который развеялся с утренним светом, настроение отвратительное. Хожу и гавкаю на всех, как злая собака. Задумалась. Абстинентный синдром от бросания курить? Не смешите мои коленки. Я уже бросила, и если закурю, то не сорвусь, а начну заново. Что я делала вчера? Пила пиво, как обычно. Все началось с похода в кино, в итоге я выпила около 3 бутылок. У меня на алкоголь одна реакция – я хочу спать. Сначала мне немного весело, потом чуть-чуть грустно, а в основном вообще никак, я просто иду и сплю. В итоге я просыпаю вечера и выходные. В это время можно было бы сделать что-то нужное и полезное. И вот на утро я разбитая и злая, потому что: 1. Я опухшая и отекшая. 2. Я бездарно и никчемно потратила время. 3. И просто нервная и раздражительная, потому что алкоголь забирает мои нервы. Вот до таких мыслей я додумалась где-то к 11 дня. А 12 я призналась, что я алкоголик. Тут сидят люди, которые пьют раз в неделю, или раз в месяц, или даже по праздникам, а я пила вон сколько и считала, что это норма нашего общества. Я еще не настроена на отказ от алкоголя полностью, но хочу употреблять его только на праздниках – таких как новый год, день рождения, а не такие как день «граненого стакана», «купила телик- надо обмыть» и так далее.

И ведь что самое интересное, чётко прослеживается, что и веселья от этого особо нет... как вы говорите: "чуть весело вначале а в остальном постоянно тянет спать" посути как снотворное пъете... это - чистая зависимость получается - нужно заменять чем-то активным, делами, спортом, детьми, хобби, может быть общением с новыми людьми.
Желаю вам удачи и победы над алко и сигаретами, главное настрой не теряйте!!!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не настроена на отказ от алкоголя полностью, но хочу употреблять его только на праздниках – таких как новый год, день рождения
Из тех, кто хочет отказаться от алкоголя "частично", этого не достиг никто (если я ничего не путаю из психиатрии алкоголизма и наркомании). Это получается только у тех, кто такой задачи НЕ СТАВИТ. Но они об этом не знают. Хотя им вообще на это наплевать.
А правоту вышесказанного доказывают именно новые года и дни рождений. С возрастом. И со "стажем".
Может быть, потому что "чуть-чуть беременных не бывает"? Не знаю.
Удачи!
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И ведь что самое интересное, чётко прослеживается, что и веселья от этого особо нет... как вы говорите: "чуть весело вначале а в остальном постоянно тянет спать" посути как снотворное пъете... это - чистая зависимость получается - нужно заменять чем-то активным, делами, спортом, детьми, хобби, может быть общением с новыми людьми.
Желаю вам удачи и победы над алко и сигаретами, главное настрой не теряйте!!!
Спасибо! Курить бросила, пора покорять новые горизонты здоровой жизни! :thumbsup:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Из тех, кто хочет отказаться от алкоголя "частично", этого не достиг никто (если я ничего не путаю из психиатрии алкоголизма и наркомании). Это получается только у тех, кто такой задачи НЕ СТАВИТ. Но они об этом не знают. Хотя им вообще на это наплевать.
А правоту вышесказанного доказывают именно новые года и дни рождений. С возрастом. И со "стажем".
Может быть, потому что "чуть-чуть беременных не бывает"? Не знаю.
Удачи!
Привет! Я тоже об этом думаю.Сейчас меня пугает полный отказ. Буду двигаться маленькими шагами. Мне кажется, если я сейчас не попью хотя бы месяц, что-то поменяется в голове, это же самое главное? Понять, что без алкоголя лучше, чем с ним.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже об этом думаю.Сейчас меня пугает полный отказ. Буду двигаться маленькими шагами. Мне кажется, если я сейчас не попью хотя бы месяц, что-то поменяется в голове, это же самое главное? Понять, что без алкоголя лучше, чем с ним.
Вот теперь тревога во мне прошла! Спасибо тебе!
Всё здОрово! Конечно, права ты!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я смотрю на это с точки зрения независимости - для мужика это достойно. Во многом поэтому и курить бросаю.
У меня сейчас много мыслей по поводу алкоголя и сигарет. Основная: живые существа, будь-то люди, животные, рыбки и птички созданы и живут на земле без наркотиков и счастливы. Наркотики не нужны для жизни, это все лишнее и нехорошее. Наши идеальные организмы могут преодолевать любые трудности и расслабляться и снимать стресс и просто проводить время без этого.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня сейчас много мыслей по поводу алкоголя и сигарет.
Я сделал вывод, что и то, и другое - лёгкое, быстрое удовольствие. А тяга к удовольствиям заложена природой - это биохимическое состояние организма даровано в награду за правильное выживание. Поохотился, побегал, устал, поел, валяюсь - кайф. ЗАСЛУЖИЛ. А вон подружка рядом прилегла... Да и стемнело уже... Кайф...
А наркота создаёт эту химическую среду быстро, уверенно и без каких-либо усилий. И я не виноват, увы. Разве что в том, что не взял в руки топор и не пошёл пластать налево и направо всех тех, кто или плодит, или "не замечает" всю эту смертоносную жуть. А надо бы. Проредить маленько грядки от сорняков.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Химия Катюша, молодец)
Верное решение!удачи тебе!
orig-2 (1).gif
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.658
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет. Ну если ты не алкоголик, то у тебя, наверное, получится снизить темп, если же зависимость уже крепко сформирована - нет. Я тоже в свое время пыталась уменьшить количество пьяных вечеров, но очень быстро замучилась вести внутренние диалоги "А это повод? Ооо, а вот это точно повод. А это не повод ... А сегодня прям наверняка повод ...". В общем, не пью уже два года и давно не мучаюсь этими глупыми вопросами :) Удачи!
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не думала, что так скоро судьба подбросит мне искушение, аж в понедельник :D. Уже вчера вечером говорит мне МЧ: «Пошли за пивом сходим!» А я ему гордо так: все, не пью, теперь только по праздникам, а ближайший праздник - через месяц. Короче он пил пиво, а я книжку читала (непривычно очень). Удивилась. Думала, запилит меня. Нет, все хорошо, не хочешь не пей. Спокойно так. Сначала думала себе кваса или сока купить. Потом решила, что не нужны никакие заменители. Если я не пью, зачем мне вообще что-то в себя вливать, если можно заниматься другими вещами? Первый бой с зеленым змеем прошел нормально.
Кстати! Не хочу не кого обидеть, зашла на сайт ОАА: Если вы постоянно выпиваете больше, чем собирались, если начав пить, вы не можете остановиться, если у вас на этой почве возникают неприятности или случаются провалы памяти — то вполне вероятно, что вы стали алкоголиком. Интересно, т.е. если я считаю, что пить 1.5 литра пива каждый день - это нормально, вреда никому не наношу, считаю это тоже нормальным, то я не алкоголик? Бред какой-то. Ладно, есть цель - идем к цели :running::running::running:
 
Последнее редактирование:

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Ну если ты не алкоголик, то у тебя, наверное, получится снизить темп, если же зависимость уже крепко сформирована - нет. Я тоже в свое время пыталась уменьшить количество пьяных вечеров, но очень быстро замучилась вести внутренние диалоги "А это повод? Ооо, а вот это точно повод. А это не повод ... А сегодня прям наверняка повод ...". В общем, не пью уже два года и давно не мучаюсь этими глупыми вопросами :) Удачи!
Приветик! Я в начале пути. Просто помню как с курением мумукалась, как-только появлялось слово "никогда или навсегда" - начинались ломки и что-то ужасное :eek:. Пока список составила, когда можно, выглядит неплохо, и то некоторые из этих праздников под вопросом: Новый год, Рождество, 23 февраля, 8 марта, Пасха, День Победы, ДР мой и родственников. Т.е. по мне повод должен быть когда вся семья за большим столом, с которого оливье и салаты чуть ли не валятся, гости и т.д.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера снова появился змей-искуситель, пил при мне пиво. Я отказалась, в этот раз отказ дался мне легче и естественней. За счет трезвого вечера смогла сделать много дел. Утром встала легко, собралась на работу, вышла на 15 минут раньше, солнышко светит, кайф :bounce:! Смефно, вспоминаю себя лет в 12, когда я еще не курила и не пила. Странновато на меня смотрели многие сверстники. Особенно на даче в деревне. Я чувствовала себя грустно и одиноко, словно не вписываюсь в тусовку, упускаю что-то важное. (из серии: бебебе, ой какие мы правильные). Какая же я была глупая тогда. А оборачиваясь назад понимаю - я бы не поступила по другому :cry:. И теперь спустя столько лет приходится прилагать усилия, чтобы вернуться к тому, с чего начали. Со здоровой жизни. Словно бежишь обратно, чтобы встать на том перекрестке и повернуть в правильную сторону, потому что мозги появились. Да, много времени прошло, но стать лучше никогда не поздно. Я рада, что делаю это сейчас, когда мне под тридцать, обрываю эту грязную цепочку.
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброго всем утречка пятницы! Вчера снова змей пил пиво, но мне даже не предлагал :D. И сегодня мое утро было еще более замечательным! Бодрость, не успела глазки открыть, бодра и весела. Как в рекламе: умылась, готовила всем кофе и завтрак. Я не верю, что это я :rofl:. Что творится :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
594
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу