Мокрота с кровью от курения

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
спасибо, так быстро откликнулись!
боюсь онкологии т.к. брат (не курил не пил) умер от нее, метастазы в легкие, видел все это и знаю как страшно.
Оу! Те чё? Какая онкология? Не надо так себя изводить! Я понимаю что риск есть и ни кто не застрахован, но не надо вот так сам себя раньше времени.. Давай! Не вешай нос!
А то получится еще как в "Трое в лодке, не считая собаки": Найдешь у себя все болезни из медецинского справочника кроме родовых схваток и ящура.;)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Раньше, когда у нас что-то заболит, мы шли к врачу, теперь идем в интернет. В данном случае сие - зло. Боже, сколько сейчас ереси на всяких сайтах и форумах. Судя по всему,
у нас как минимум 80% пользователей имеют высшее медицинское образование. Какого только бреда не начитаешься.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
делал примерно 7 месяцев назад, все ок было
Ну и зачем тогда паниковать? Через 5 месяцев повторишь....
Сейчас главное успокоиться.
Я тоже по врачам бегала, организм никак не мог привыкнуть быть некурящим и жить без яда...
То одно было, то другое.
Тебе надо успокоиться, не курить. Скоро все нормализуется. Я это точно знаю.......
У меня вот еще около 6 месяцев тик был ... Веко дергалось... Вот это трындец.................:rofl:
 

hitklifff

Оракул
Сообщения
3.262
Реакции
2.648
Не курю с
05.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Раньше, когда у нас что-то заболит, мы шли к врачу, теперь идем в интернет. В данном случае сие - зло. Боже, сколько сейчас ереси на всяких сайтах и форумах. Судя по всему,
у нас как минимум 80% пользователей имеют высшее медицинское образование. Какого только бреда не начитаешься.

Надо не только читать
Надо анализировать прочитанное
Хотя бы с точки зрения здравого смысла
 

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
спасибо за внимание, честно не ожидал!
Я нос не вешаю! и вешать не собирался ;)
хотел узнать насколько мое состояние нормлаьное и было ли так у кого то, вижу что практически у всех отказ от курения вызывает аналогичные явления.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот врачи- стоматологи отрицают связь отказа от курения с кровоточением десен...
а мой стоматолог сказал мне, что это взаимосвязано. и что неизвестно, как долго продлится реабилитация и кровоточивость десен. у меня второй год пошел, еще не все безоблачно в этом плане.
@whiskas, если ты не кашляешь, то кровь явно не из легких. скорее всего десны или слизистая носа. так ведь в дыме был витамин РР, который, как выяснилось, укрепляет капилляры - это мне доктор сказал, стоматолог. капусту надо есть и принимать аскорутин, троксевазин и т.д.
не придумывай себе болезней! ты молод и здоров. просто бросил курить, это бывает)))
будь здоров и некурящ!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
Добро пожаловать на форум!!!!
Не хочешь завести дневник и влиться в нашу СЕМЬЮ, я бы сказала...????????
точно семья.
Вести дневник... даже не знаю... а что в нем писать? я для себя решил что курево в мои легкие больше не попадет! и точка. Ломок сейчас уже нет. Ломало первые два дня, потом нормально, курить хочестся психологически, физически зависимости нет.
Я стал думать ,если организм так перестраивается жить без яда, что же с ним происходило когда мы начинали курить и курили. Подумать страшно.
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня комок в горле очень пугал. Пару раз были и прожилки крови в мокроте(после бросания).
И я пошла к ЛОРу. Я почему то думала что у меня застрял кусочек сыра где-то в горле(на др мы пили вино и сыром и много смеялись, примерно после этого все и началось).
Итак я пошла к врачу. Опустим подробности с сыром. Самое главное это то, что она мне сказала, что у меня отсутствует мерцательный эпителий в носу и горле. Я офигела и спрашиваю что же делать -капать чем то? Пить? Мазать? Что делать то???
Говорит он сам восстанавливается. но ооооочень медленно.
Спрашиваю чем чревато его отсутствие . И она сказала -носовыми кровотечениями и кровью в мокроте. Мы курили и сжигали слизистую в большей и меньшей степени. Вот теперь восстанавливаем..
П.с. Сходи к врачу.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вести дневник... даже не знаю... а что в нем писать?
пиши всё что происходит, всё о чем думаешь. ты ещё в начале пути, и сейчас кажется, что не очень и нужен дневник. но потом ты поймешь, что не зря его завел)))
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вести дневник... даже не знаю... а что в нем писать?
Всё и пиши. Что чувствуешь, что думаешь, что беспокоит. Здесь все с одной целью, и все всегда тебя поддержат, не дадут сорваться в тяжёлый момент (не дай Бог).
 
A

Alegoria

делал примерно 7 месяцев назад, все ок было

7 мес это довольно давно, сделайте рентген или лучше компьютерную томографию и спите спокойно. Если совсем приспичит, запишитесь на бронхоскопию, это наиболее точный вид диагностики. Убедившись, что с легкими и бронхами все ок, будете искать настоящую причину, которая, скорее всего, заключается в кровоточивости десен или легкой гиперемии в области бронхов на фоне бросания. Моя история 1 в 1 как ваша, все будет хорошо:)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
Представляете, буквально около 4 часов назад начало першить горло, сейчавс начал сильно болеть язык и стало очень сухо в носоглотке.
Вечером заведу дневник. может кому то поможет.
 

lvn-150

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.198
Не курю с
24.12.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
около 4 часов назад начало першить горло, сейчавс начал сильно болеть язык и стало очень сухо в носоглотке.
все пройдет :cool:это никотиновое чудовище бунтует:alien: подыхать не хочет :cold::cold::cold:
 

k-heruvim

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
168
Не курю с
20.03.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хотел узнать насколько мое состояние нормлаьное и было ли так у кого то, вижу что практически у всех отказ от курения вызывает аналогичные явления.
Я не курю больше года уже, но по утрам постоянно мокрота отхаркивается коричневая. По началу даже горлом кровь как то пошла (немного) я перепугался, но врач утешил что после 20 лет курения очищение легких идет. Кратковременно все может быть.Если симптоматика будет продолжаться, то тогда конечно к врачу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу