Мокрота с кровью от курения

k-heruvim

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
168
Не курю с
20.03.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представляете, буквально около 4 часов назад начало першить горло, сейчавс начал сильно болеть язык и стало очень сухо в носоглотке.
попробуй маленькие леденцы купи и несколько штук в день закидывай. Я так избавляюсь от неприятных ощущений во рту.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера была кровь изо рта. Полоскание рта показало, что не из ротовой полости. Сморкание тоже крови не выявило. Опять страхи, что из горла или верхнего горла-носоглотки - страхи рака горла. Но, в принципе, возможно, что это из глубины носоглотки, а до носа просто не дошло. Вчера было жарко, а я ещё просто так выпил таблетку от малокровия. Так что может это от головы. Хотя тоже не очень радостно.

Время от времени кровь изо рта стала появляться год назад. Это исчезло, пока не курил (полгода), после возобновления курения - через некоторое время вернулось. Сейчас не курю, но пока не исчезло, как видим.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера была кровь изо рта. Полоскание рта показало, что не из ротовой полости
Давайте прекратим эти страшилки?! Ну Вас нафик, доктора блин! В поликлинику, со всеми недомоганиями - в поликлинику! Не нужно пугать людей!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сама по себе кровь регулярно стала появляться где-то год-полтора назад. Выглядит это так. Раз в несколько дней, обычно после первой сигареты с утра, при отхаркивании - алая, светлая кровь. Немного. Иногда после второй сигареты тоже. Потом исчезает. Хотя изредка может и вечером быть, но это исключение. В общем, видимо, курение после долгого перерыва - из-за нагрузки на сосуды, лопает какой-то сосудик. А потом он как-то заживает и "привыкает", что ли. Наверное, минимум раз в неделю такое бывало.

Потом я бросил курить. И вот там я не помню, выходила ли кровь в первые недели. Но в некурении крови, вроде, не было. То есть если и была, то редко, нерегулярно.

Когда закурил регулярно, через несколько дней опять такое появилось.

По ощущениям - стекает сверху из горла.

В плане рака горла (не дай Бог), успокаивает то, что первые регулярные кровотечения начались полтора года - год назад. То есть давно уже. Наверное, всё это бы спрогрессировало уже значительно, если бы это был рак (не дай Бог)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Давайте прекратим эти страшилки?! Ну Вас нафик, доктора блин! В поликлинику, со всеми недомоганиями - в поликлинику! Не нужно пугать людей!

У наших врачей такое отношение... как к ипохондрикам каким-то... Ну чего вы пришли? Боли есть? Нету? Ну а что тогда? Вам плохо? Нет? Кровь? Ну и что? Мало ли причин для крови? Вот когда встать с постели не сможете, тогда и приходите. Когда рак будет в нужной степени, тогда и будем лечить. А заранее зачем? А вдруг это не рак? А мы тут на вас время потеряем. Заходите позже. Понаблюдайте за собой. Станет плохо - попросите родственников, пусть помогут добраться. Вот примерно так :(

Наши врачи вообще не работают на упреждение, на профилактику. Ну кроме мер вроде прививок и прочего стандартного. Если даже есть признаки надвигающейся патологии органа, наши врачи будут вас отфутболивать до тех пор, пока не заболеете. А там будут вас лечить. Ведь они у нас лечат, а не профилактируют. А до вашего здоровья им дела нет. Им главное - лечить.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера была кровь изо рта. Полоскание рта показало, что не из ротовой полости. Сморкание тоже крови не выявило. Опять страхи, что из горла или верхнего горла-носоглотки - страхи рака горла. Но, в принципе, возможно, что это из глубины носоглотки, а до носа просто не дошло. Вчера было жарко, а я ещё просто так выпил таблетку от малокровия. Так что может это от головы. Хотя тоже не очень радостно.

Время от времени кровь изо рта стала появляться год назад. Это исчезло, пока не курил (полгода), после возобновления курения - через некоторое время вернулось. Сейчас не курю, но пока не исчезло, как видим.
ааа -ты уже здесь побывал...Шустро:)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не пойму-как ты умудряешься быть сразу в двух местах-и здесь и у себя дома
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Вован4ик

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
138
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
не стоит так на измену падать,дело в том после отказа от курения проявления бывают разные,вот у меня ничего тьфу тьфу небыло, просто жутко месяца 2 ломала как наркомана, ничего жив,и точно также читал в нете всякие не заурядные статейки и сам себя на плохое накручивал вот,но наткнулся вот на этот форум примерно недели на 2й когда не курил читал статьи и тихонько мечтал на то время о будущем бЭз табака,мечта сбылась не курю,но я по прежнему дыщу и радуюсь тому что не курю эту гадость и очень смешно глумиться над курильщиками которые стреляют сигареты когда нет денег,это очень смешно,так что выше Нос,если бросил значит держись.а насчёт того что мокрота с оттенком крови,врач права может с десны кровоточит организм без никотина как нарик без дозы,что одно и тоже.дёсна тоже слабею и имеют свойство кровоточит !
 

melanja

Старожил
Сообщения
469
Реакции
671
Не курю с
17.02.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я бы настояла на общем анализе крови. если СОЭ повышенное, то пусть нафиг ищут очаг воспаления.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем.

Предыстория, хотел бросить курит давно, точнее даже бросал от нескольких дней до двух недель, но срывался.

На сегодняшний день не курю две с лишним недели, специально не считаю сколько точно, мне так легче.

Ближе к делу. Мне 29 лет, стаж курения около 10 лет. Курил примерно по пачке в день, последние полгода стал курить только в рабочее время, т.е. после 17-00 не курил, в выходные не курил тоже.

После отказов от курения появилось большое количество мокроты коричневого цвета. 3 назад по утрам в мокроте появились следы крови, в начале как кусочки толщиной с волосок, позавчера вечером старался откашливать мокроту, появилась кровь, плевков около 5 было кровавых. Кровь яркая. Мокрота стала светлее, практически прозрачная. Отплевался и следов крови нет.

Утром, в мокроте появилась запекшаяся кровь. На работе читал статьи про кровохаркание, накрутил себя.

Вчера вечером очень странно билось сердце, вызвал скорую. Рассказал как есть, сказали учащенный пульс и очень большое давление, вывод нервы.

Рассказал про кровохаркание, посмотрела, послушала, говорит все нормально, легкие прослушиваются, хрипов нет, сердце так же. Врач попросила покашлять, мокрота вышла, но без следов крови. Врач говорит, что причин кровохаркания может быть много, но признаков для паники нет. Типа так могут очищаться бронхи, может десна кровоточить и т.п.

Утром в мокроте следов крови практически не было. Сердце бьется медленнее, но стало болеть (выпил пустырник проходит). И еще стало першить горло, как при ОРВИ.


Еще: кашля нет!!! мокрота как бы стоит комом в горле и откашливается без труда, температуры нет, самочувствие и аппетит в порядке, ничего ни где не болит (кроме сердца), цвет лица и кожи в норме, не похудел и не поправился. Флюорографию делал около 7 месяц назад, все ок было.


У кого ни будь было похожее? Могут ли действительно так очищаться бронхи?

К врачу пойду на днях. Блин сцыкотно идти.

После отказов от курения появилось большое количество мокроты коричневого цвета-бронхит курильщика хронический это. Не бросите курить-получите ХОБЛ.Коричневая мокрота-не айс, даже зелёная уже плоховато.Я бы спирометрию сделал( функцию внешнего дыхания. Можно у любого пульмонолога или где астму лечат. Наверняка есть обструкция в дистальных отделах мелких бронхов. Тогда-бронхолитики или на время или-насовсем)

Про кровь -есть 2 причины, которые не опасные

1. Слизистая от курения в носу тонкая, сосуды лопаются в глубине и кровь не высмаркивается через нос, а выходит через носоглотку в горло, течёт по задней стенке и выходит вместе с отхаркиванием. Промывайте нос 3 раза в день из баллона Физиомер( это -не лекарство, а натуральная морская вода под давлением)-всё пройдёт недели за 3, слизистая восстановится-проверял на себе, перестали корки кровавые образовываться и нет крови из носа.
2. При сильном отхаркивании и напряжении при кашле сосуды в трахее, бронхах тоже могут лопнуть, тоже кровь может быть

К врачу НАДО!
-Кровь на клинический анализ с онкомаркерами , на анемию(железодефицит) и на свёртываемость( возможно, у Вас низкая) и холестерин(липидный профиль)
-Рентген лёгких и бронхов(не флюорографию), снимать обязательно в 2-х проекциях( спереди и сбоку). При подозрении любом -на КТ грудной клетки.
-Кардиограмму, кардиограмму под нагрузкой( это, когда на тренажёре идёшь, а с тебя датчики снимают инфу)
-УЗИ сосудов сердца и желудочков с замером давления в лёгочной артерии, крупных сосудах и малом(лёгочном) круге кровообращения.
-Вчера вечером очень странно билось сердце, вызвал скорую. Рассказал как есть, сказали учащенный пульс и очень большое давление, вывод нервы.-вывод-паническая атака. Это не просто нервы. Там специфика есть. Обсудить успокоительные с врачом на время отказа на первых порах.
Гипертонию 1-ую стадию я бы тоже пока не исключал.В этой связи возвращаемся к анализу крови.Из холестерина будет ясно, есть ли бляшки в сосудах, которые могут стать угрозой при подъёме давления.
Пока всё. Дальше-что покажет вышеизложенное.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бы настояла на общем анализе крови. если СОЭ повышенное, то пусть нафиг ищут очаг воспаления.
СОЭ была в норме, но АлаТ, АсаТ повышенные сильно. И было это уже на некотором месяце некурения, когда и кровь не шла
 

whiskas

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
38
Лет курения
20
Метод
Табекс
После отказов от курения появилось большое количество мокроты коричневого цвета-бронхит курильщика хронический это. Не бросите курить-получите ХОБЛ.Коричневая мокрота-не айс, даже зелёная уже плоховато.Я бы спирометрию сделал( функцию внешнего дыхания. Можно у любого пульмонолога или где астму лечат. Наверняка есть обструкция в дистальных отделах мелких бронхов. Тогда-бронхолитики или на время или-насовсем)

Про кровь -есть 2 причины, которые не опасные

1. Слизистая от курения в носу тонкая, сосуды лопаются в глубине и кровь не высмаркивается через нос, а выходит через носоглотку в горло, течёт по задней стенке и выходит вместе с отхаркиванием. Промывайте нос 3 раза в день из баллона Физиомер( это -не лекарство, а натуральная морская вода под давлением)-всё пройдёт недели за 3, слизистая восстановится-проверял на себе, перестали корки кровавые образовываться и нет крови из носа.
2. При сильном отхаркивании и напряжении при кашле сосуды в трахее, бронхах тоже могут лопнуть, тоже кровь может быть

К врачу НАДО!
-Кровь на клинический анализ с онкомаркерами , на анемию(железодефицит) и на свёртываемость( возможно, у Вас низкая) и холестерин(липидный профиль)
-Рентген лёгких и бронхов(не флюорографию), снимать обязательно в 2-х проекциях( спереди и сбоку). При подозрении любом -на КТ грудной клетки.
-Кардиограмму, кардиограмму под нагрузкой( это, когда на тренажёре идёшь, а с тебя датчики снимают инфу)
-УЗИ сосудов сердца и желудочков с замером давления в лёгочной артерии, крупных сосудах и малом(лёгочном) круге кровообращения.
-Вчера вечером очень странно билось сердце, вызвал скорую. Рассказал как есть, сказали учащенный пульс и очень большое давление, вывод нервы.-вывод-паническая атака. Это не просто нервы. Там специфика есть. Обсудить успокоительные с врачом на время отказа на первых порах.
Гипертонию 1-ую стадию я бы тоже пока не исключал.В этой связи возвращаемся к анализу крови.Из холестерина будет ясно, есть ли бляшки в сосудах, которые могут стать угрозой при подъёме давления.
Пока всё. Дальше-что покажет вышеизложенное.

ого,спасибо! все подробно и понятно
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
26 дней 3 часа
без табекса около 5 дней

Сегодня как и вчера была Активная Кровь (АК) - частое в течение дни отплёвывание алой, светлой крови откуда-то из горла.
Чувствую, что нужно подключить несложную физкультуру, разогнать кровообращение.
Также хочу ударными дозами пропивать витамин Цэ.
Продолжаю наблюдение.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Свобода от никотина: 27 дней
Свобода от табекса: 5 дней 21 час
Свобода от форума: прогрессирует

Ура! Сегодня то ли не было крови, то ли было гораздо меньше, так что я его не заметил. Хотя специально и не бегал проверять. Мдя... Сейчас проверил - есть, родимая. В любом случае, не так много и часто.
Принимаю витамин Цэ до 1 грамма.
Пью Глицин.
Стал больше ходить, стал чаще делать перерывы от сидения за компьютером.
Подожду 10 дней. Если так и будет каждый день, пойду к врачам.
В остальном. Глицин нравится своим действием, как-то добавляет ясности восприятию. Будто линзы протерли с помощью хорошего очистительного раствора. И они стали прозрачными-прозрачными. Вроде и раньше были ничего, но сейчас особо заметно. Онемения. Вот почему-то это бывает регулярно. Быстро немеют члены от малоподвижности. Ночью просыпаешься - рука онемела. И так далее. Ещё. Вроде всё. Кожа лица нравится, такой свежий вид. Вид свежий, а с кровью и сосудами что-то. Мда. Самочувствие в целом нормальное. Настроение повышенное. Голова не болит. Работоспособность пока не довел до среднего уровня.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаете, есть у меня подозрение, что кровь - это что-то от бронхов или лёгких из-за контрастного душа... Я как раз на самую холодящую воду переходил... Кстати, голову тоже держал. Так что сосуды в голове побаливают потом часами, если не отогреть головушку в конце чуть горячей водой. Спазм какой-то выходит. Может, из мозга подкапывает?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу