Монолог трезвости

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну че там, че там? Не пью че! Не курю! Не курю с табексом 1700, Карл, 1700р . Не пью всякое безалкогольное пиво, как раньше. Может действительно так лучше будет. Безалкогольное, похоже, поддерживает психологическую зависимость. И были случаи в гостях, когда кончалось безалкогольное я приступал к алкогольному:facepalm:. Будни первой недели прошли хорошо. В субботу слегка подепрессовал, ничего не делал и смотрел мульт весь день.Сегодня все получше. Побегал, с детьми погуляли, дверь поставил. Сейчас пойду спать. Завтра новая рабочая неделя, начинаю ждать пятницу1lis28
Удачной недели, Ваня)
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Приветик. Идет как бы адаптация к трезвой реальности. Иногда подтупливаю. Кажется что люди как то по другому смотрят на меня. Т. Е какая-то мнительность проявляется. Отходняк видать или шиза🤣🤣🤣
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Не знаю даже на сколько процентов все вышенаписаное правда. Скорее субьективный рассказ. Возможно все это ложь. Или полуправда. Или правда. Могу только сказать что буду продолжать здесь что-нибудь писать.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
При слове «алкаш» у каждого, ввиду своего опыта и мнения, складывается определенная картинка. Для кого-то это бомж сидящий у вокзала или церкви с протянутой рукой, стреляющий сигарету или 2 рубля на опохмел.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Возможно кто то вспоминает своих знакомых, которые кодировались 10 раз с переменным успехом.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Есть ли какие-то критерии по которым можно отличить алкаша от не алкаша? Может это количество выпиваемого? Уходит человек в запой или нет? Сколько раз в месяц выпивает? Есть ли такая табличка, заполнив которую и расставив галочки можно сказать что человек алкаш?
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Возможно в медицине что то подобное есть. Честно, даже нет желания лезть по этому вопросу в тырнет.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Я алкаш. Это я признаю для самого себя. Люди с которыми я общаюсь такого обо мне не скажут, по крайней мере на данный момент. Даже те которые не пьют. Потому что я не подхожу под их шаблоны для алкаша. Как и для большинства других людей.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Я никогда не был в запое, никогда не опохмеляюсь, плачу по счетам, одеваюсь прилично, жена дети. Все как бы хорошо. Но, всё-таки, выпиваю.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дак вот я это к чему? Прихожу к мысли что в табличке по которой можно определить зависим ли человек от алкоголя должен стоять один только вопрос употребляет этот человек алкоголь или нет!
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Есть ли разница пьет он по праздникам или каждый день? Хочу провести аналогию с другими плохими действиями (бухать ведь не хорошо?) . Возможно грубое сравнение, но тем не менее: если человек ворует раз в год он вор? Или убивает по праздникам, он убийца? Если курит траву на день рождения- наркоман? Ой понесло меня🤣😇
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Из этого следует что алкаш это человек который употребляет алкоголь. Все, баста. Больше никаких критериев и ранжирования. Сколько, с кем, почему, для чего. Это не имеет значения. Выпиваешь по праздникам? Алкаш. Ты зависим! Ты не можешь праздновать полноценно без алкоголя! Устал на работе, выпил пива. Алкаш! Ты не можешь отдохнуть без алкоголя! Ты зависишь от него! Выпил за компанию? Значит твое дружеское общение держится на бухле, на вашей общей зависимости. Наверняка у тех кто пьет есть такие друзья с которыми они бы трезвые общаться не стали, причём по обоюдному.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Из этого следует что алкаш это человек который употребляет алкоголь. Все, баста. Больше никаких критериев и ранжирования. Сколько, с кем, почему, для чего. Это не имеет значения. Выпиваешь по праздникам? Алкаш. Ты зависим! Ты не можешь праздновать полноценно без алкоголя! Устал на работе, выпил пива. Алкаш! Ты не можешь отдохнуть без алкоголя! Ты зависишь от него! Выпил за компанию? Значит твое дружеское общение держится на бухле, на вашей общей зависимости. Наверняка у тех кто пьет есть такие друзья с которыми они бы трезвые общаться не стали, причём по обоюдному.
Ваня, браво!
Все идёт через голову. Мне в своё время понадобилось несколько месяцев признать, что я алкаш. Через полгода трезвости я перестал стесняться этого. Через год появилось некоторое подобие гордости за то, что такой вот алкаш, как я, выглядит совсем не как выпивающий человек, содержит семью и который спокойно называет себя алкашом. Сухим алкашом.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
1C46005B-EF92-4300-A3C9-491D5890B8DC.png
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Снова пил, и не пил, и … Ну вот вроде настрой есть. Как его удержать подольше… Пзц жесткая трезвость давит так то. Хочется приключений. Спасаюсь играми на компе и сериалами. Когда постоянно изменяешь состояние сознания постоянно одно состояние(трезвое) - бесит. Хочется ченить добавить. Вроде норм, но какую то динамику надо добавлять. А то так долго не протяну.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Вот сейчас не сплю. 5 утра. Уверен что если б на марафон не записался сейчас был бы пьян в хлам. Считай покутил сегодня до утра😅.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
постоянно одно состояние(трезвое) - бесит. Хочется ченить добавить. Вроде норм, но какую то динамику надо добавлять. А то так долго не протяну.
Привет, Вань! Все правильно понимаешь, алкоголь надо обязательно чем-то заменять. Иначе, на стиснутых зубах, долго не протянуть. Динамику, в смысле физической нагрузки, ты уже добавлял, и уже знаешь, работает это или нет. Попробуй теперь комбинировать с нагрузкой на мозг: музыка, чтение, шахматы, все что угодно…
Как жизнь? Закончил свои ремонты?
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет, Вань! Все правильно понимаешь, алкоголь надо обязательно чем-то заменять. Иначе, на стиснутых зубах, долго не протянуть. Динамику, в смысле физической нагрузки, ты уже добавлял, и уже знаешь, работает это или нет. Попробуй теперь комбинировать с нагрузкой на мозг: музыка, чтение, шахматы, все что угодно…
Как жизнь? Закончил свои ремонты?
Привет! Ремонты бросил) Динамику всмысле,да , замену алкоголя. Вроде вот в игры играю на компе- попроще. Форум помогает. Спорт однозначно хорошо помогал отвлечься, но у меня с дисциплиной беда😬. Сейчас еще восстановился в техникум. Буду учиться. Как сам?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
но у меня с дисциплиной беда
Здесь та самая палка, которая о двух концах. С одной стороны, дисциплина нужна, с другой, она напрягает в период возвращения к нормальной жизни. Нам, алкашам, напряги не нужны. Насколько я помню, ты бегал до изнемождения. Помнишь, я говорил тебе, забудь про большие физические нагрузки? Все должно быть очень дозировано и без насилия над собой. Я практиковал плавный переход.
Я норм. У меня давно уже все в порядке.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу