Монолог трезвости

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.701
Лет курения
20
Метод
#некурим
Сказать что я жесткий алкаш я не могу. У меня редко получалось скрьезно набухиваться больше одного дня. И все же выпивать по 3-4 бутылки пива раз 5 в неделю- это в последнее время ( если конкретнее- с конца 19го года) для меня уже стало нормой. Бывает что неделю не выпиваю, редко больше паузы бывают. Все это смешивается с прочим весельем:smoking:. Эта навязчивая идея - "выпить" уже как религия. Все вокруг только об этом и говорят. Хвастаются сколько яда в себя засыпали. Кто какое вино, виски, коньяк пробовал и сколько он стоит... Зарание планируют, чуть ли не с понедельника, как в выходные будут употреблять. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ АЛКАШЕМ. Мне все говорят ну не совсем же не пить. Можно иногда. Ну хотя бы по праздникам. Ну вот не вижу я смысла выпивать,к примеру бокал вина, за ужином. Или налить себе 50 грамм вискаря и мусолить его весь вечер. С детства заложена фраза - пить дак пить, благо королеву свою я нашел в 16 лет. Для меня тут как с сигаретами- не бывает "только одной". За одной обязательно придут еще 2. Ладно, поживем увидим, 1 неделя Б/А в копилке.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сказать что я жесткий алкаш я не могу. У меня редко получалось скрьезно набухиваться больше одного дня. И все же выпивать по 3-4 бутылки пива раз 5 в неделю- это в последнее время ( если конкретнее- с конца 19го года) для меня уже стало нормой. Бывает что неделю не выпиваю, редко больше паузы бывают. Все это смешивается с http://gazeta-don.ru/upload/iblock/985/98554d66a27aeb10c93017c06eddaece.gifпрочим весельем:smoking:. Эта навязчивая идея - "выпить" уже как религия. Все вокруг только об этом и говорят. Хвастаются сколько яда в себя засыпали. Кто какое вино, виски, коньяк пробовал и сколько он стоит... Зарание планируют, чуть ли не с понедельника, как в выходные будут употреблять. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ АЛКАШЕМ. Мне все говорят ну не совсем же не пить. Можно иногда. Ну хотя бы по праздникам. Ну вот не вижу я смысла выпивать,к примеру бокал вина, за ужином. Или налить себе 50 грамм вискаря и мусолить его весь вечер. С детства заложена фраза - пить дак пить, благо королеву свою я нашел в 16 лет. Для меня тут как с сигаретами- не бывает "только одной". За одной обязательно придут еще 2. Ладно, поживем увидим, 1 неделя Б/А в копилке.
Не пей Ванюш, козленочком станешь
98554d66a27aeb10c93017c06eddaece.gif
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сказать что я жесткий алкаш я не могу. У меня редко получалось скрьезно набухиваться больше одного дня. И все же выпивать по 3-4 бутылки пива раз 5 в неделю- это в последнее время ( если конкретнее- с конца 19го года) для меня уже стало нормой. Бывает что неделю не выпиваю, редко больше паузы бывают. Все это смешивается с прочим весельем:smoking:. Эта навязчивая идея - "выпить" уже как религия. Все вокруг только об этом и говорят. Хвастаются сколько яда в себя засыпали. Кто какое вино, виски, коньяк пробовал и сколько он стоит... Зарание планируют, чуть ли не с понедельника, как в выходные будут употреблять. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ АЛКАШЕМ. Мне все говорят ну не совсем же не пить. Можно иногда. Ну хотя бы по праздникам. Ну вот не вижу я смысла выпивать,к примеру бокал вина, за ужином. Или налить себе 50 грамм вискаря и мусолить его весь вечер. С детства заложена фраза - пить дак пить, благо королеву свою я нашел в 16 лет. Для меня тут как с сигаретами- не бывает "только одной". За одной обязательно придут еще 2. Ладно, поживем увидим, 1 неделя Б/А в копилке.


Написано в
05:55
Это хороший знак :oops:
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Вот я тоже заметила, как многие хвастаются кто сколько выпил и как им хреново на следующий день, кто больше выпил, кому хреновее и кто дальше пошёл бухать. На прошлой неделе ходили с друзьями в кафе, я сказала, что не буду, так они мне сказали, что я совсем испортилась, не пью и стала скучной 😂 уговаривали, уговаривали, но я была непреклонна
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Вот я тоже заметила, как многие хвастаются кто сколько выпил и как им хреново на следующий день, кто больше выпил, кому хреновее и кто дальше пошёл бухать. На прошлой неделе ходили с друзьями в кафе, я сказала, что не буду, так они мне сказали, что я совсем испортилась, не пью и стала скучной 😂 уговаривали, уговаривали, но я была непреклонна
Это обычное дело, хотя я уверена, что ты такой же веселый трезвый, как и я))
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это обычное дело, хотя я уверена, что ты такой же веселый трезвый, как и я))
Привыкли все только по пьяни общаться, а так получается расслабиться и поговорить не о чем, была вчера на юбилее и без алкоголя, мне кажется, ещё лучше веселилась 👍
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Привет ;)

Сказать что я жесткий алкаш я не могу. У меня редко получалось скрьезно набухиваться больше одного дня. И все же выпивать по 3-4 бутылки пива раз 5 в неделю- это в последнее время ( если конкретнее- с конца 19го года) для меня уже стало нормой. Бывает что неделю не выпиваю, редко больше паузы бывают. Все это смешивается с прочим весельем:smoking:.
"Обрадую". Это только начало. Лучше не будет, захочется покрепче и почаще, ибо пива уже будет не хватать. Все начинают с небольшого. Этот процесс только в одну сторону работает.

Эта навязчивая идея - "выпить" уже как религия. Все вокруг только об этом и говорят. Хвастаются сколько яда в себя засыпали. Кто какое вино, виски, коньяк пробовал и сколько он стоит... Зарание планируют, чуть ли не с понедельника, как в выходные будут употреблять.
Так это они планируют, а не ты. Совсем необязательно жить как окружение, жить надо своим умом и своими планами на жизнь.
Возможно, и окружение со временем поменяется. У меня тоже поотваливалось много знакомых, т.к. нет общих точек соприкосновения. Другим остается воспринимать меня таким, каким есть - не пью, за рубаху не цепляюсь с нудными лекциями о вреде пьянства, на каждом перекрестке не топлю за трезвость. Лично я свой выбор сделал, остальные могут завидовать, ставить в пример, упрекать и так далее. Вообщем-то, подстраиваться под окружение у меня нет желания. Предпочитаю действовать согласно своим планам.
Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ АЛКАШЕМ. Мне все говорят ну не совсем же не пить. Можно иногда. Ну хотя бы по праздникам. Ну вот не вижу я смысла выпивать,к примеру бокал вина, за ужином. Или налить себе 50 грамм вискаря и мусолить его весь вечер. С детства заложена фраза - пить дак пить, благо королеву свою я нашел в 16 лет. Для меня тут как с сигаретами- не бывает "только одной". За одной обязательно придут еще 2. Ладно, поживем увидим, 1 неделя Б/А в копилке.
Поздравляю с первой неделей ;)
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привыкли все только по пьяни общаться, а так получается расслабиться и поговорить не о чем, была вчера на юбилее и без алкоголя, мне кажется, ещё лучше веселилась 👍
Я уже так почти год и все равно выслушиваю. Но я им отвечаю, что могу выпить, просто не хочу)
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.701
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привыкли все только по пьяни общаться, а так получается расслабиться и поговорить не о чем, была вчера на юбилее и без алкоголя, мне кажется, ещё лучше веселилась 👍
Я вчера на природе трезвый абсолютно. Тоже больше понравилось ))))
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вчера на природе трезвый абсолютно. Тоже больше понравилось ))))
И я вчера на природе без сигарет и алкоголя, мне кажется острее чувствовать все начинаешь, когда в воду заходишь, как пахнет летом, какие яркие краски, а то точно вся жизнь получается крутилась вокруг покурить и выпить, как выходные без этого, вот значит можно 👍👍👍
 

Малинка-а

Учусь жить в кайф ❤️
Сообщения
1.895
Реакции
3.617
Не курю с
07.07.2020
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже говорю, что не хочу, а они уговаривают, думают, наверное, что я так ломаюсь, стесняюсь 🤔
Знаешь, что особенно бесит, когда они мой характер списывают на мою трезвость. Я люблю что-то кому то доказать, и всегда так было, но по пьяни это норма, а если ты это делаешь трезвым, говорят, когда аргументы заканчиваются: выпей и успокойся :facepalm:
 

Sergey_k99

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сказать что я жесткий алкаш я не могу. У меня редко получалось скрьезно набухиваться больше одного дня. И все же выпивать по 3-4 бутылки пива раз 5 в неделю- это в последнее время ( если конкретнее- с конца 19го года) для меня уже стало нормой. Бывает что неделю не выпиваю, редко больше паузы бывают. Все это смешивается с прочим весельем:smoking:. Эта навязчивая идея - "выпить" уже как религия. Все вокруг только об этом и говорят. Хвастаются сколько яда в себя засыпали. Кто какое вино, виски, коньяк пробовал и сколько он стоит... Зарание планируют, чуть ли не с понедельника, как в выходные будут употреблять. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ АЛКАШЕМ. Мне все говорят ну не совсем же не пить. Можно иногда. Ну хотя бы по праздникам. Ну вот не вижу я смысла выпивать,к примеру бокал вина, за ужином. Или налить себе 50 грамм вискаря и мусолить его весь вечер. С детства заложена фраза - пить дак пить, благо королеву свою я нашел в 16 лет. Для меня тут как с сигаретами- не бывает "только одной". За одной обязательно придут еще 2. Ладно, поживем увидим, 1 неделя Б/А в копилке.
Ух как я понимаю тебя, дружище.... Таже фигня, гулять так гулять. Не признаю я употребления "в меру"... Редко такое бывало, что выпил и остановился, я обычно не вижу причин останавливаться и, как результат - иду за доонкой. На утро хренова.... Больше 3 дней пить не могу, физиология не позволяет, отравлен организм, потом и отходняки по 3-4 дня. Ну не интересно мне цедить весь вечер пару рюмок... Если пью, то пью... Только вот к хорошему это не приводит. Если не начудил по пьяни, то уже хорошо.... Для себя решил - мне пить нельзя. Совсем. Нельзя и точка...
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух как я понимаю тебя, дружище.... Таже фигня, гулять так гулять. Не признаю я употребления "в меру"... Редко такое бывало, что выпил и остановился, я обычно не вижу причин останавливаться и, как результат - иду за доонкой. На утро хренова.... Больше 3 дней пить не могу, физиология не позволяет, отравлен организм, потом и отходняки по 3-4 дня. Ну не интересно мне цедить весь вечер пару рюмок... Если пью, то пью... Только вот к хорошему это не приводит. Если не начудил по пьяни, то уже хорошо.... Для себя решил - мне пить нельзя. Совсем. Нельзя и точка...
У меня тоже самое😅
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.701
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет ;)


"Обрадую". Это только начало. Лучше не будет, захочется покрепче и почаще, ибо пива уже будет не хватать. Все начинают с небольшого. Этот процесс только в одну сторону работает.


Так это они планируют, а не ты. Совсем необязательно жить как окружение, жить надо своим умом и своими планами на жизнь.
Возможно, и окружение со временем поменяется. У меня тоже поотваливалось много знакомых, т.к. нет общих точек соприкосновения. Другим остается воспринимать меня таким, каким есть - не пью, за рубаху не цепляюсь с нудными лекциями о вреде пьянства, на каждом перекрестке не топлю за трезвость. Лично я свой выбор сделал, остальные могут завидовать, ставить в пример, упрекать и так далее. Вообщем-то, подстраиваться под окружение у меня нет желания. Предпочитаю действовать согласно своим планам.

Поздравляю с первой неделей ;)
Благодарю. Я стараюсь не вестись на общественное мнение. Не смотрю телевизор, щас пока ем все подряд, планирую питанием заняться. Всегда сколько себя помню занимался спортом( чисто для себя) . Легкая атлетика, бокс, воркаут, тяжелая атлетика. Много читаю, медитирую когда не бухаю🤣.В четверг поеду на сплав, по реке Чусовая:thumbsup:
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю. Я стараюсь не вестись на общественное мнение. Не смотрю телевизор, щас пока ем все подряд, планирую питанием заняться. Всегда сколько себя помню занимался спортом( чисто для себя) . Легкая атлетика, бокс, воркаут, тяжелая атлетика. Много читаю, медитирую когда не бухаю🤣.В четверг поеду на сплав, по реке Чусовая:thumbsup:
Круто) и зачем тот алкоголь, если можно тратить время и деньги на что-то классное :thumbsup:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сказать что я жесткий алкаш я не могу. У меня редко получалось скрьезно набухиваться больше одного дня. И все же выпивать по 3-4 бутылки пива раз 5 в неделю- это в последнее время ( если конкретнее- с конца 19го года) для меня уже стало нормой. Бывает что неделю не выпиваю, редко больше паузы бывают. Все это смешивается с прочим весельем:smoking:. Эта навязчивая идея - "выпить" уже как религия. Все вокруг только об этом и говорят. Хвастаются сколько яда в себя засыпали. Кто какое вино, виски, коньяк пробовал и сколько он стоит... Зарание планируют, чуть ли не с понедельника, как в выходные будут употреблять. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ АЛКАШЕМ. Мне все говорят ну не совсем же не пить. Можно иногда. Ну хотя бы по праздникам. Ну вот не вижу я смысла выпивать,к примеру бокал вина, за ужином. Или налить себе 50 грамм вискаря и мусолить его весь вечер. С детства заложена фраза - пить дак пить, благо королеву свою я нашел в 16 лет. Для меня тут как с сигаретами- не бывает "только одной". За одной обязательно придут еще 2. Ладно, поживем увидим, 1 неделя Б/А в копилке.
Приветик! С домиком тебя! :bounce: Держи вкусняшку!
Cupcake_Berry_Sweets_448017.jpg
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.701
Лет курения
20
Метод
#некурим
Ух как я понимаю тебя, дружище.... Таже фигня, гулять так гулять. Не признаю я употребления "в меру"... Редко такое бывало, что выпил и остановился, я обычно не вижу причин останавливаться и, как результат - иду за доонкой. На утро хренова.... Больше 3 дней пить не могу, физиология не позволяет, отравлен организм, потом и отходняки по 3-4 дня. Ну не интересно мне цедить весь вечер пару рюмок... Если пью, то пью... Только вот к хорошему это не приводит. Если не начудил по пьяни, то уже хорошо.... Для себя решил - мне пить нельзя. Совсем. Нельзя и точка...
Верное умозаключение. У меня коллега сейчас в запое. Не работает. Уже и прокапывался 2 раза, выйти не может и все. Сегодня должен был выйти на работу, позвонил сказал что не сможет. Я вот думаю это просто дело времени или конституция. У меня батя Алкаш. Пьет по несколько дней, потом не пьет несколько дней. Но в запое не был не разу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу