Монолог трезвости

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ещё знаю человека, который бросил курить и стал сильно пить (((
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Так всегда бывает, Ваня)))
Знаю по себе
Я уже по разному думал, пробовал. Со мной никто бросать не будет 100 %. Думал - ну пусть пьют, я не буду. Тоже так себе вариант, сам срываюсь тогда. Скорее всего придется с некоторыми попрощаться.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уже по разному думал, пробовал. Со мной никто бросать не будет 100 %. Думал - ну пусть пьют, я не буду. Тоже так себе вариант, сам срываюсь тогда. Скорее всего придется с некоторыми попрощаться.
У меня друзья пьют алкоголь. Не много, но пьют. Я ничего против не имею)
 
Реакции: Asy

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
У меня друзья пьют алкоголь. Не много, но пьют. Я ничего против не имею)
Да просто бесит когда уговаривать начинают. Понятно что это от меня зависит. Выпью- нет. Тем не менее, по опыту , с моими друзьями- товарищами шансы на успех равны 0.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да просто бесит когда уговаривать начинают. Понятно что это от меня зависит. Выпью- нет. Тем не менее, по опыту , с моими друзьями- товарищами шансы на успех равны 0.
Завидуют тебе))
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Вообще кажется мне что ,не осознавая этого, иду туда чтобы сорваться и напиться.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Шиза Stickers-Spotty9
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вообще кажется мне что ,не осознавая этого, иду туда чтобы сорваться и напиться.
Привет, Иван! Меня именно это больше всего пугало. Я мог выпивать много и часто, мог выпивать в компании наравне со всеми и быть в состоянии лишь легкого опьянения, дело не в этом дело. Дело в этом самом непонятном мотиве. По этой причине я принял решение, как минимум полгода вообще не пить. Пошел второй месяц, мне нравится.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Все равно не могу представить( по честноку) что я бросил пить навсегда. Это только представить нужно , хотяб. А вот чет ни как. Что на месяц брошу, на 100 дней или на год -вполне могу) Было дело! А вот со всей жизнью - не получается( Как бы не "застрять" в этих марафонах и увертюрах. И не бросать "от звонка до звонка", ожидая конца марафона... Все же алкаш, наверное, я. Хоть и пью не так часто.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.310
Реакции
39.455
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все равно не могу представить( по честноку) что я бросил пить навсегда. Это только представить нужно , хотяб. А вот чет ни как. Что на месяц брошу, на 100 дней или на год -вполне могу) Было дело! А вот со всей жизнью - не получается( Как бы не "застрять" в этих марафонах и увертюрах. И не бросать "от звонка до звонка", ожидая конца марафона... Все же алкаш, наверное, я. Хоть и пью не так часто.
Не представляй, делов то:)
Если б мне кто сказал что я не буду курить лет 5 назад, яб рассмеялся в лицо.
А лет 20 назад, было бы тоже самое про бухать:) молодой неоцененный талант, с лёгкого похмелья груб брутален и небрит...с сигаретой в зубах натощак ...да я тока с киноэкрана сошел ( ну мне так казалось :) )
Все течет, меняется...в какой то момент бухать становиться утомительным, да и жены уходят, а другие ляфамы начинают шарахаться от твоего вида...а на работе понимающе ухмыляться
Но блин, настолько мы привыкли раскрашивать жизнь этанолом, что опа....без него то мы унылые какахи...:) Вот где тупик. Все не так и все не то, как сделать так и то и не бухать? Поставь так вопрос!:)
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Не представляй, делов то:)
Если б мне кто сказал что я не буду курить лет 5 назад, яб рассмеялся в лицо.
А лет 20 назад, было бы тоже самое про бухать:) молодой неоцененный талант, с лёгкого похмелья груб брутален и небрит...с сигаретой в зубах натощак ...да я тока с киноэкрана сошел ( ну мне так казалось :) )
Все течет, меняется...в какой то момент бухать становиться утомительным, да и жены уходят, а другие ляфамы начинают шарахаться от твоего вида...а на работе понимающе ухмыляться
Но блин, настолько мы привыкли раскрашивать жизнь этанолом, что опа....без него то мы унылые какахи...:) Вот где тупик. Все не так и все не то, как сделать так и то и не бухать? Поставь так вопрос!:)
Надо немного сойти с ума)
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Скорее конечно наоборот- принять, что все кто употребляет алкоголь - сумасшедшие. Когда брошу пить:spin: - получается что исцелюсь от душевного недуга:smile_coffee:
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Вчера пошел на пробежку и забежал к другу:running:. Выпили с ним чутка. Потом еще. И еще. :frantics:ааа щас магазины закроются, еще выпили. Потом пошли в бар. До утра там заливали. Поговорили, повеселились, счастливые поехали по домам. Когда брошу- таких вечеринок уже не будет. И друг этот возможно не станет с трезвым мной так кутить. Весь день было плоховато. Как еще на работу пошел- не знаю:facepalm:. Ну да ладно. Вот каким образом сделать чтобы все было то и так и не пить- понятия не имею. Точно не одного дня решение. Годами придется к этому идти и налаживать, отшлифовывать (в основном мозг) себя.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Точно не одного дня решение. Годами придется к этому идти и налаживать, отшлифовывать (в основном мозг) себя.
Привет!
Все что ты сейчас написал, не что иное, как "отмазки" для дальнейших поводов выпить. Ты не готов к этому морально, не готов бросить пить. Я это все проходил, один в один. Действительно, можно было ждать годами и валить все на сильную зависимость. Но я поверил на слово тем, кто посоветовал "просто кончай бухать". Это называется принять решение.
Ты сорвался, это не смертельно. Соберись и делай новую попытку. Спокойно, без комплекса вины. С первого раза мало у кого получается.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.181
Реакции
13.680
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет!
Все что ты сейчас написал, не что иное, как "отмазки" для дальнейших поводов выпить. Ты не готов к этому морально, не готов бросить пить. Я это все проходил, один в один. Действительно, можно было ждать годами и валить все на сильную зависимость. Но я поверил на слово тем, кто посоветовал "просто кончай бухать". Это называется принять решение.
Ты сорвался, это не смертельно. Соберись и делай новую попытку. Спокойно, без комплекса вины. С первого раза мало у кого получается.
Я пока что не бросал пить. Соответственно не срывался. Смотрю в этом направлении stickers_Persik12. Пишу здесь что на уме. Взвешиваю за и против. Сам не знаю надо оно мне или нет? Выпиваю 1-2 раза в неделю. В 99% в выходные. Не мешает кароч особо.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Понятно. Я потому и написал, что ты не хочешь бросать. Постарайся ответить честно, не здесь, а самому себе, нужно ли это тебе или нет? Ты на форум то зачем пришёл, если все ништяк?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу