Моральная помощь.

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Здравствуйте, я тут в первые... Очень хочется стать не курящей, но не могу...( курю давно, даже страшно писать цифру, относительно не много для курильщика, по пять сигарет в день, но надоело сил нет, и цвет лица не нравится и чтоб не происходило со здоровьем всё связываю с курением. А не могу бросить, потому, что как только приходит эта мысль/не курить, а она одолевает каждый день по несколько раз, у меня начинается паника, как не закурить! я с ума сойду! и много еще в таком духе.... за весь стаж курения не курила наверное один день по состоянию здоровья и всё! каждая попытка не курить увенчивалась только сокращением сигарет до дух, трёх в день.Вообще у меня ощущение если я не покурю конец света для меня настанет, паника обуревает мною. Короче я слабак( Посоветуйте как мне голову вылечить, может к психологу обратиться?
 

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, я тут в первые... Очень хочется стать не курящей, но не могу...( курю давно, даже страшно писать цифру, относительно не много для курильщика, по пять сигарет в день, но надоело сил нет, и цвет лица не нравится и чтоб не происходило со здоровьем всё связываю с курением. А не могу бросить, потому, что как только приходит эта мысль/не курить, а она одолевает каждый день по несколько раз, у меня начинается паника, как не закурить! я с ума сойду! и много еще в таком духе.... за весь стаж курения не курила наверное один день по состоянию здоровья и всё! каждая попытка не курить увенчивалась только сокращением сигарет до дух, трёх в день.Вообще у меня ощущение если я не покурю конец света для меня настанет, паника обуревает мною. Короче я слабак( Посоветуйте как мне голову вылечить, может к психологу обратиться?
Привет! Я тут сижу, хихикаю! :)Ты не поверишь, здесь почти все считают свою зависимость самой страшной а себя слабаками. Мы все очень похожи, так что особо не переживай по этому поводу! Все получится!

Походи по форуму, почитай дневнички и всякие полезности. Запишись в марафон по отказу от курения и очень скоро в Питере станет на одного некурягу больше ;). Удачи тебе!
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Привет! Я тут сижу, хихикаю! :)Ты не поверишь, здесь почти все считают свою зависимость самой страшной а себя слабаками. Мы все очень похожи, так что особо не переживай по этому поводу! Все получится!

Походи по форуму, почитай дневнички и всякие полезности. Запишись в марафон по отказу от курения и очень скоро в Питере станет на одного некурягу больше ;). Удачи тебе!
Спасибо! Добрый человек! Поддержка очень нужна и важна! и тебе удачи и хорошего самоощущения)
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.225
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Побольше открытости, искренности по отношению к себе прежде всего. Тем более тут большинство инкогнито))
Не осуждать и не винить себя больше за курение и срывы. Просто наблюдать как, когда и почему эт происходит, и делать выводы для себя. Это сильно полезнее всех ваших клятв "большенекурения" и "последних разоф", которые лишь культивируют в вас чувство вины и самообвинения. Надо очень серьёзно отнестись к тому, что определяло(ет) в немалой степени ваш образ жизни много лет. Очень. И даже то, как вы думаете и действуете сейчас о себе и с собою, - опять же обусловленно "никотиновым мозгом", в котором здравые решения и мотивы, нивелируются никотиновыми накатами эмоциональной нестабильностью, слабостью и в итоге - срывами...
Посоветовал бы табекс по инструкции, и внимание к себе. Осознанность. Ненужно прятатся от себя и окружающих под маской фальшивого смайла. Тут пожалуй как никогда полезней честная позиция: "пациэнт - доктор", Не врите, и диагноз будет точнее, лекарство эффективно а прогноз - надёжный. ИМХО канешно))
ЗЫ. И поверьте, вы абсолютно не уникальны в лабиринтах своей зависимости)) Думаю большинство могло бы подписатся под вашим постом, в самом начале своего пути к здравому смыслу от отчаянных деклараций собственной слабости) Это как раз не уникально)))))
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
То что нужно слушать себя и анализировать состояния осознанно, совет хороший. А по поводу "фальши" и "уникальности" это уже только Ваши представления. Я как раз именно тут и чувствую себя предельно откровенной описывая свои чувства по отношению к этим состояниям. И ищу моральную поддержку, это даже с названия понятно. Короче проходим мимо со своими невротическими высказываниями.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То что нужно слушать себя и анализировать состояния осознанно, совет хороший. А по поводу "фальши" и "уникальности" это уже только Ваши представления. Я как раз именно тут и чувствую себя предельно откровенной описывая свои чувства по отношению к этим состояниям. И ищу моральную поддержку, это даже с названия понятно. Короче проходим мимо со своими невротическими высказываниями.
Привет, АннаМария!
Как там процесс расставания с табаком?
Успехов в нашем нелегком, но захватывающем предприятии)
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Привет, АннаМария!
Как там процесс расставания с табаком?
Успехов в нашем нелегком, но захватывающем предприятии)
[/QUOTE
Привет, нет успехов дымлю и читаю форум. Из-за того, что не много курю в течении дня, я как на удочке, чувствую себя не плохо, как правильно вырозиться? Не спротивили они мне, но сам факт зависимости бесит и когда как тут говорят накаты начинаются я их очень боюсь... Закурил о и всё опять в порядке) в кавычках... Вообщем такие дела... Не настроилась ещё... Страх обуревает мной...
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем страшно, но так даже интересней. Процесс бросания прекрасен как отбойный молоток. Или поход к зубному. И все же постарайся найти положительные моменты.
Только представь себя, пахнущую как роза, с белыми зубками и высокой грудью, шагающей по пыльной мостовой. Красота!
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Хахаха спасибо, поулыбалась) с грудью и зубами слава Богу все впорядке😊, и с сигаретами. Но, конечно как только покурю я не пахну как роза, короче орбит всегда со ной))
Не знаю такой склад психики у меня, сложно описать, именно в отнощении зависимости этой, слабак сразу просыпается и лидировать /рулить начинает... Я многое понимаю, изучаю эту тему давно, что всё зависит от того как это воспринимать, как относится. Больше всего мне нравится теория: наблюдения за своим состояниянием как бы со стороны, тем самым осуществляя контроль над ним.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хахаха спасибо, поулыбалась) с грудью и зубами слава Богу все впорядке😊, и с сигаретами. Но, конечно как только покурю я не пахну как роза, короче орбит всегда со ной))
Не знаю такой склад психики у меня, сложно описать, именно в отнощении зависимости этой, слабак сразу просыпается и лидировать /рулить начинает... Я многое понимаю, изучаю эту тему давно, что всё зависит от того как это воспринимать, как относится. Больше всего мне нравится теория: наблюдения за своим состояниянием как бы со стороны, тем самым осуществляя контроль над ним.
Да, контролировать эмоции можно научиться. Именно эмоции вгоняют нас в страх перед расставанием с табаком. Именно на эмоциях мы срываемся и закуриваем вновь и вновь. Научишься их контролировать - будешь победителем по жизни.
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
А как написать сообщение в личку пользователю, у меня не отображается, что для этого нужно?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как написать сообщение в личку пользователю, у меня не отображается, что для этого нужно?
В_личку.jpg

Удач и побед!
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Больше нет сигарет, нахожусь в другой. Стране, нет я могу их купить, но так хочется не курить, но а как же быить со стрессом из-за переезда, короче капец... Все вместе невыдержу.... Паранойя какая-то....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Больше нет сигарет, нахожусь в другой. Стране, нет я могу их купить, но так хочется не курить, но а как же быить со стрессом из-за переезда, короче капец... Все вместе невыдержу.... Паранойя какая-то....
Пиши на форуме. Запишись в марафон бросающих.
Не курю с тобой вместе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу