Мозг мой - враг мой!

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневник потрясающий!! Спасибо! очень хорошая поддержка на всех этапах некурительной жизни) Кот, ты супер)) :676866858:
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.904
Реакции
42.985
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читала 2 дня.Очень расстраивалась когда Кот срывался,пропадал.А тут раз и сообщение про Эверест.Аж улыбка расползалась по губам.Потом 3 года Ура!Мы все можем! Все преодолеем!
 

Andruwka

Бери от жизни всё
На взлет
Сообщения
589
Реакции
1.557
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно было почитать. Почти все позывы мозга совпадают, и смешно было читать со стороны, как мозг играет с нами.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.101
Реакции
70.741
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Пушистый кот .
Прочитал твой дневник на одном дыхании. Супер! Такой дневник нужно читать. Это круто.
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, я (вы) решил бросить курить. Для этого надо всего-навсего сделать один шаг - не курить.Вот здесь то и возникает первые признаки того, что ваш мозг вам говнит. Первое - у вас в пачке остаются сигареты. И что? - спросите вы. Да то! - отвечает мозг - ну какая разница - выкинешь ты, или скуришь - закончи пачку и начинай новую жизнь.
Ты: Ну хорошо, останется две штуки - завтра выброшу пачку.
Но утром ты на автомате выкуриваешь одну, из за плохих новостей выкуриваешь последнюю. Всё? Конечно же...всё закончено. нет сигарет - нет курения. Я смог это сделать - думаешь ты. но проходит оставшиеся 35 минут и ты несёшься в магазин\ларёк. Потом всё заново.
Так вот - главное для себя решить - да сейчас/завтра но я не буду курить. ТОЧНО НЕ БУДУ КУРИТЬ! Вот как только будет правильно поставлена цель, то лично вы делаете шаг вперёд. Вперёд к трудностям, испытанием организма, не самым приятным ощущениям, скандалам с близкими, но это всё проходит. Всё пройдет. А пока, после этого первого шага - вы кидаете перчатку не кому-нибудь кого можно обвинить в слабости - а своему мозгу. Своему сознанию, Своему восприятию. Люди - мой совет. Относитесь с юмором к этому испытанию. Вы даже не представляете, если записать все те мысли. что проскальзывают в голове - то можно заполнить 4 тома врачебной карточки в психиатрической лечебнице. Итак первый шаг сделан. Вы не будете курить с завтрашнего дня. Обратный отчёт пошёл: десять, девять....пять, четыре, три, два, один......вы спите.
Так же было 😊
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дзынь - дзынь!!!
Мозг: вставай! Умывайся, одевайся и на работу.
Ты: ОК!
Итак, ты всё сделал. Даже вышел на улицу. И тут как по привычке мозг говорит - ну а теперь "по закону Архимеда" надо покурить.
Ты: Фенито ля комедия. Я не курю.
Мозг - ну ладно. с кем не бывает.
И вдруг тебя охватывает эйфория - да ты король мира, парень! Всё - сознание само осознало, что с куревом покончено.
Эпоха некурения начинается.
И заканчивается через 15-17 минут.
Мозг - так ладно, мне плохо, давай сигарету.
Ты - мозгу и самому себе, и тихо, так про себя в голове орёшь на всю вселенную - Я не курю, всё.... всё окончено. Я не буду покупать сигареты. Я не буду больше вдыхать этот чёртов аромат!!! (Моё примечание: когда начинаете делать много НЕ в словах, то мозг ответит реакцией, которую опишу сразу же ниже)
Мозг - АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это никогда? Как это всё!!!!! Не ну ты герой. Молодец!!!!!А про себя он думает - ага, ага....секундомер твоей силы воли включил.
Через некотрое время мозг тебе сигнализирует: всё парень! Без сигарет ты быстро будешь нервничать, тебя разопрет как борова, да и выглядеть ты будешь несексуально. Только представь - ты и без сигареты.
Ты - пошёл к черту. Выдержу!
Маленькое отступление - 60 % моих бросаний заканчивались после этой стадии. Ведь кроме работы мозга - над вами начинается физиологическая трясучка - ломка. "Уши пухнут" + работа подкинула свинку и усё...летишь за пачкой.
ГЛАВНОЕ - ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ В ЭТОТ ЧАС.
Давно хотела спросить: "Уши пухнут" - это какое-то образное выражение, или это прямо физически у людей отекают уши?
Просто интересно у меня такого не было никогда, а встречаю это выражение часто
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.049
Реакции
31.703
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давно хотела спросить: "Уши пухнут" - это какое-то образное выражение, или это прямо физически у людей отекают уши?
Просто интересно у меня такого не было никогда, а встречаю это выражение часто
Для меня, это ощущение что уши забиты ватой и её продолжают пихать, кажется что уши увеличиваются. Нет физически это не заметно :)
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.932
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не излишне гипертрофированно? Впрочем человек на эпистолярном жанре сорвал популярность, наверное это замечательно.
 

Ося 2.0

На взлет
Сообщения
439
Реакции
1.003
Не курю с
08.02.2024
Лет курения
24
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Спасибо автору. Теперь я поверила в себя окончательно и бесповоротно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу