Мозг мой - враг мой!

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Если бы вы знали, сколько радости в этом сообщении. И сколько желания поделится этой радостью со всеми вами! С етми кто бросил, с теми кто поддерживал, с теми кто старается и с теми кто решается!
Ребята....я даже не знаю с чего начать и чем закончить!

Если коротко, то за эти годы произошло слишком много всего. И хорошего и плохого.
Мозг конечно повзрослел, и у него ушла молодецкая хитрость. Пришло много другого.

Итак
Почему бросил?
О....тут сказалось много факторов. И об этом я поподробнее постараюсь написать!
Поздравляю!
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Если бы вы знали, сколько радости в этом сообщении. И сколько желания поделится этой радостью со всеми вами! С етми кто бросил, с теми кто поддерживал, с теми кто старается и с теми кто решается!
Ребята....я даже не знаю с чего начать и чем закончить!

Если коротко, то за эти годы произошло слишком много всего. И хорошего и плохого.
Мозг конечно повзрослел, и у него ушла молодецкая хитрость. Пришло много другого.

Итак
Почему бросил?
О....тут сказалось много факторов. И об этом я поподробнее постараюсь написать!
Поздравляю!!!!!! ОТ всей души. Очень завидую вам по доброму)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.405
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное только сделать первый шаг - бросить, а потом остальные - просто не курить1
Так всё же как там мозг, он то тебе друг? Ведь это его шутка: вкус затяжки как "дерьма"(хотя, по мне, кавычки лишние). Спасибо что вернулся, спасибо что бросил! Тебя здесь не забыли.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Если бы вы знали, сколько радости в этом сообщении. И сколько желания поделится этой радостью со всеми вами! С етми кто бросил, с теми кто поддерживал, с теми кто старается и с теми кто решается!
Ребята....я даже не знаю с чего начать и чем закончить!

Если коротко, то за эти годы произошло слишком много всего. И хорошего и плохого.
Мозг конечно повзрослел, и у него ушла молодецкая хитрость. Пришло много другого.

Итак
Почему бросил?
О....тут сказалось много факторов. И об этом я поподробнее постараюсь написать!
Поздравляю от всей души!!!
Зачитывалась вашим дневником!!! Рада возвращению!!!
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что? Все привет!
7 ноября 2019 года. Я год как не курю. Я! Да, да - год! Не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭВЕРЕСТ!!!!!
Молодец! Поздравляю! Очень рад за тебя!

Я ждал этого момента очень долго!
Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто курил, перестали курить.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто бросает курить—
Удачного дня!,
Вы молодцы, у вас все получится!
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Молодец! Поздравляю! Очень рад за тебя!


Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто курил, перестали курить.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто бросает курить—
Удачного дня!,
Вы молодцы, у вас все получится!
Дык не только пейсатель, ты еще и поэт
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.311
Реакции
45.589
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Легенда вернулась. Да и с результатом 1 год. Круто! Особенно поразило, что по сравнению с предыдущими попытками все легко прошло. Ещё больше убеждаешься, что все в мозгах и главное, убедить голову.
 

АннаМария

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
50
Какой талантливый, приятный, понимающий, сильный духом, и ещё много, много прекрасных прилагательных для тебя автор этого дневника! Завидую твоей девушке, повезло ей с тобой☺️ Балуй народ почаще своими мыслями.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.852
Реакции
66.662
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я много раз бросал. Вернее собирался бросить. А если быть более точным - я надумывал себе. что вот вот - завтра/со следующей недели/ну уж на новый год уж точно....я брошу курить. Курить начал по дурости в 19 лет, в 19 лет!!! возраст, когда ты уже прошёл все искушения сверстников, у которых стаж был уже по 4-5 лет. И сам по глупости начал курить. От безделья на работе. В 2008 бросить получилось. Постепенно. Алана я не читал (и не читаю, дальше поймете почему). Да и стаж был всего 2 года. А потом 7 месяцев некурящего человека. Незаметно. Также обычно, как и когда долбишь через каждый час эту дрянь. Просто незаметно. Причина возврата проста до боли...жена курила....и я сначала спросил одну сигарету, через два дня вторую - нет. ведь если одну то не привыкнешь. Вон сколько не курил. Та-дам!!!!!!! Через 2 недели всё вернулось на круги своя - через час по сигарете. Здорово! Потом были много случаев того, что бросал, но не надолго. От недели до полутора месяцев.
До того, как я попал на этот форум, я думал, что я схожу с ума. когда бросаю - а согласитесь, когда ты за 6 лет через каждые 2 месяца решаешь - ну всё...закончилось и пытаешься вырваться, то становишься шизофреником. Вроде и постоянное желание бросить, вроде есть предпосылки, ан нет! Всё на смарку. Отсюда я сделал вывод - при попытках (успешных или нет) бросить курить, ваш мозг совместно с вашим организмом становятся вашими лютыми врагами. Это потом, через 5-6 месяцев. будет откровенно пофиг на табачный дым, на сигареты. Именно не ненависть а равнодушие будет вести вас сквозь серый дым. Но это потом. А пока - ваш мозг - ваш враг. И на примере первых недель своих я вам всё распишу, как это было у меня. Да, может и эта попытка станет очередной - не зарекаюсь. Но быть может, кто-то прочтёт то, что изложу ниже и укрепит в себе здорового человека и откинет то. что ему подсовывает серое вещество!
Ну здравствуй, пушистик..
Опять к тебе вернулась...
 

Мишок

Ветеран
Сообщения
1.972
Реакции
4.269
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пушистый, я прочитал все, что есть на данный момент. Пишешь очень интересно, очень мотивирует, прям как книгу читаю! Не курю пока что 2 суток, завтра 3 пойдут. Тоже не первы раз бросаю, но на этот все пока очень легко, не думаю о курении, да и твой дневник придает очень много уверености! Ты красавчик, спасибо тебе большое!
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Пушистый кот, почитала дневник, как будто все эти годы тебя знала, проживала с тобой каждое сообщение. Даже всплакнула... Благодарю за дневник
 

Gamak

Продвинутый
Сообщения
181
Реакции
382
Не курю с
30.09.2020
Дневник
Читать »»
Ещё отступление, пока не забыл. Именно нарушив привычное расписание приёма табака, да и ещё запульнув в мозг вот таким неслабым ультиматомом - вы моментально создаёте себе стресс. А лекарство против стресса? Ну правильно - она, родимая, и ничуть не опасная. Да и не обладает она зависимостью. Зато тебе будет хорошо. А ещё, вернее, сразу, через час-два скорее всего вы скажете самому себе - ой, всё короче, не в этот раз, а то сегодня (100500 причин) и вновь возвращаетесь в курению.
Почему я обвиняю мозг, И ПОЧЕМУ Я РЕШИЛСЯ написать всё это для вас - потому что я уверен на 100 %, что с физической и волевой стороны - мозг будет против вас. И чем больше вы знаете способов бросить, а точнее способов не курить - отвлечься, тем он, коварный больше будет вам подкидывать дырок в заборе.
На 4-6 месяцев не будьте равнодушны к мозгу. Будьте равнодушны к курению. А свой мозг, свои мысли - возненавидъте. Относитесь к каждой мысли вокруг и около курения - с критичностью, издёвкой и сарказмом. Тем самым вы защититесь от ложной "защиты", которой ваш мозг вас закидает.
Как я писал выше - при стаже в 2 года у меня получилось надолго бросить. Способ был интересный: постепенно. Но через 6-7 лет я могу с уверенностью сказать: при таком стаже - это будет самообман. И мозг вам будет постоянно говорить - сегодня 6 сигарет. Ой, ты из за стресса выкурил 12? Ну ничего. Завтра 6 - и точка. Что и сегодня выкурил 14? Но ведь есть завтра. Завтра. Завтра.
ЗАВТРА НЕТ! Бросать в уме нужно сегодня. По факту - вы можете не курить с утра завтра. Но до того - на завтра у вас есть чёткий план - не курить. Нет у вас такого плана на завтра - покурю, но мало.
Вы не курите совсем. И точка!
На 100% согласна, пока мы ищем причину, чтобы покурить и откладываем главное решение на завтра, ничего не получится. Осознать проблему, получить соответствующие знания, составить план и вперёд!!!!💐💐💐💐
 

Mihails

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
178
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Два раза перечитывал пушистого кота. Класс. Только поправку для себя делал: т. н. мозг - наша душа, стремящаяся к комфорту. Разум пытается подчинить душу себе, прекрасно понимая ненужность курения. В идеале дух человека и должен командовать душой, а без этого при=ся к животному. В случае отказа от сигарет нейроны мозга перестают получать нейромедиатор никотин (его организм использовал вместо нейромедиатора ацетилхолина) и душе становится некомфортно, даже плохо, и ощущается эта нехватка порядка двух месяцев, а в первые дни вообще всё плохо т. к. ни никотина, ни ацетилхолина нет- нейронам реально плохо- стимулятора нет., потихоньку организм научится снова регулировать свою активность ацетилхолином, вырабатывая его в нужных количествах. Нужно есть белки, витамины, первое время не загружать нервы и тело- при этом расходуется ацетилхолин, его и так мало.
Знакомая доктор настойчиво советует при отказе от курения принимать витамин PP (он же витамин B3, он же никотиновая кислота, он же ницин). Она объясняет это так - организм некурящего вырабатывает это естественное и необходимое соединение самостоятельно, у курящего же выработка никотиновой кислоты подавляется ввиду постоянного поступления извне. С возрастом регресс усугубляется вплоть до полного прекращения синтеза витамина. Поддержание приемлевого уровня кислоты должно облегчить муки отвыкания, в последствии же приём препарата необходим для обеспечения массы всевозможных тонких обменных процессов (в том числе, для тканевого дыхания). С её слов, бросающие курильщики с большим стажем (20+, я так понял) и в возрасте близком к пятидесяти просто обязаны восполнять упомянутый дисбаланс во избежание всяческих расстройств.
Сам сейчас "отламываюсь" с помощью никотинового пластыря, но препарат "Niacin", 250 mg, 100 таблеток, произведен в Германии, в Латвии стоит 15 евро (в России наверняка дешевле) таки приобрёл.
P.S. Это моя первая запись здесь, форум нашёл через nosmoking.ru. Вот читаю дневники, хотя, со своим-то стажем, казалось бы, о курении и "бросании" знаю, ну, почти всё. Но - ! - форум помогает! Возможно, соберусь с мыслями и открою дневник, поделюсь угрюмым опытом. Всем здоровья!
 
Последнее редактирование:

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.659
Реакции
73.468
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Пушистый кот
С Эверестом тебя, кот!
Три года чистого дыхания, три года свободы и бесчетное количество благодарных читателей.
Поздравляю тебя, жму лапу и -
Спасибо!
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.988
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу