Может ли алкоголик выздороветь окончательно?

Праволюб

Оракул
Сообщения
3.961
Реакции
12.060
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.783
Реакции
190.045
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Психолог ... Она не знает главного, что невозможно понять алкоголика, не побывав в его шкуре) Одни обтекаемые формулировки, как и у всех словесных мошенников, как обычно ...
Бросить можно! И даже, если пил запоями по полгода, когда было плевать на все, на семью, на работу, на всё ... Знаю еще примеры, когда мои знакомые завязывали пить без всяких 12 шагов.
Летом будет 13 лет, как я перестал пить. И самое главное, что я доволен этой жизнью ... без алкоголя.
@Ст.Механик, Хотел цитату выдернуть, но решил цельность сохранить, согласен
что психологи от алкоголя как и психологи-борцуны с курением от этой шкуры шарахаются,
и на форум их исследования как икону заносят, чтобы прикладывались. А где стастистика,
где серьезные исследования, где алгоритмы исследований, где ЭТО?
Все умно, вроде понятно слова мудреные а не работает...:unsure:
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
любая привычка
@Fedor777, вот начинали мы с ЗАВИСИМОСТЕЙ ,приходим зачем то к привычке
(а это по моему просто одна из составляющих зависимости), и все так увлекательно
становится как про лес и дрова, ну чем дальше типа тем больше, но принципиально
если шелуху словесную отбросить, все таки об одном и том же толкуем, мне кажется?
Человек способен избавиться от любой зависимости:)
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fedor777, вот начинали мы с ЗАВИСИМОСТЕЙ ,приходим зачем то к привычке
(а это по моему просто одна из составляющих зависимости), и все так увлекательно
становится как про лес и дрова, ну чем дальше типа тем больше, но принципиально
если шелуху словесную отбросить, все таки об одном и том же толкуем, мне кажется?
Человек способен избавиться от любой зависимости:)
Так я об этом с самого начала и написал, человек способен на многое конечно;)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Так много читать неохота. Так пить или не пить? А то хочется немного выпить) и если как говорят алкоголизм лечится, думаю мой излечился, надо бухнуть, раз психологи советуют. Главное опять голову не пробить и конечности не сломать
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так много читать неохота. Так пить или не пить? А то хочется немного выпить) и если как говорят алкоголизм лечится, думаю мой излечился, надо бухнуть, раз психологи советуют. Главное опять голову не пробить и конечности не сломать
Ань, тогда уж лучше нюхнуть:rofl:
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Психолог ... Она не знает главного, что невозможно понять алкоголика, не побывав в его шкуре) Одни обтекаемые формулировки, как и у всех словесных мошенников, как обычно ...
Бросить можно! И даже, если пил запоями по полгода, когда было плевать на все, на семью, на работу, на всё ... Знаю еще примеры, когда мои знакомые завязывали пить без всяких 12 шагов.
Летом будет 13 лет, как я перестал пить. И самое главное, что я доволен этой жизнью ... без алкоголя.
Я рада за тебя,любой способ хорош если он помогает человеку выйти из этого ада.
12шагов эта программа помогает многим обрести свободу и счастливо жить трезвой жизнью.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я рада за тебя,любой способ хорош если он помогает человеку выйти из этого ада.
12шагов эта программа помогает многим обрести свободу и счастливо жить трезвой жизнью.
Да я и не против этих 12 шагов, если кому-то они помогают.
Была когда-то такая страна, СССР. Так вот в этой стране алкоголизм лечили в психоневрологических диспансерах, а если алкаш был проблемой в семье, то уже, изоляцией на два года в лечебно-трудовом профилактории.
Психологи в этом процессе не участвовали, а вот психиатры очень активно работали с алкашами. Вылечивались, как и сейчас очень немногие, только те, которые хотели этого ...
Ничего не изменилось. Сейчас все стало гуманно, деликатно, с разговорами)) А излечиваются ... как обычно, единицы.
Да и то, срываются многие.
К чему я это все? Пока сам для себя не решишь, не возьмешь себя в руки, сложно добиться победы.
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Да я и не против этих 12 шагов, если кому-то они помогают.
Была когда-то такая страна, СССР. Так вот в этой стране алкоголизм лечили в психоневрологических диспансерах, а если алкаш был проблемой в семье, то уже, изоляцией на два года в лечебно-трудовом профилактории.
Психологи в этом процессе не участвовали, а вот психиатры очень активно работали с алкашами. Вылечивались, как и сейчас очень немногие, только те, которые хотели этого ...
Ничего не изменилось. Сейчас все стало гуманно, деликатно, с разговорами)) А излечиваются ... как обычно, единицы.
Да и то, срываются многие.
К чему я это все? Пока сам для себя не решишь, не возьмешь себя в руки, сложно добиться победы.
Правельно сказано!Если сам не захочешь не кто не сможет тебе помочь.Я уже не пью 18лет,одно знаю работать над собой нужно усердно даже через столько лет не употребление алкоголя.
Много раз была на форумах,мне понравилось одно выступление врача нарколога.
Говарила много хороших слов о пациентах которые благодаря программе 12 шагов,мног м лет уже не пьют.А затем сказала,что медицина в случае алкоголизмом человека бессильна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу