Можно ли бросить курить и похудеть?

Мадам Тарошка

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
1.645
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос. Кто бросал, смог ли похудеть от отказа от сигарет? Знаю, что наоборот начинается жор, но если отбросить этот факт, можно ли похудеть? Аллан Карр писал, что бросил курить и похудел на 15кг. Я просто бросаю с 1 апреля курить и начинаю худеть к лету... Вот и думаю, получится ли у меня похудеть...
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос. Кто бросал, смог ли похудеть от отказа от сигарет? Знаю, что наоборот начинается жор, но если отбросить этот факт, можно ли похудеть? Аллан Карр писал, что бросил курить и похудел на 15кг. Я просто бросаю с 1 апреля курить и начинаю худеть к лету... Вот и думаю, получится ли у меня похудеть...
Думаю, смотря как худеть. С одной стороны, дополнительные ограничения в питании могут быть стрессовым фактором, а с другой стороны - физические упражнения помогут отвлекаться и занимать ум и тело.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
FB_IMG_1615417174614.jpg

Это шутка)
Маша,ну я не знаю,какой метаболизм должен быть,чтобы постоянно жевать и не толстеть.
Наверное у Карра был особенный организм)
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
Я как бросил, сразу вес наверх пошёл, но для меня это плюс. Но учтите, при отказе забудьте о том что можно за весь день один раз поесть или чайку погонять.)) Сигареты убивали голод, теперь еду организм будет требовать. Если у вас недостаток веса, организм вас заставит есть. Малейшее чувство голода и сигаретами уже закурить не получится.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Собственно вопрос. Кто бросал, смог ли похудеть от отказа от сигарет? Знаю, что наоборот начинается жор, но если отбросить этот факт, можно ли похудеть? Аллан Карр писал, что бросил курить и похудел на 15кг. Я просто бросаю с 1 апреля курить и начинаю худеть к лету... Вот и думаю, получится ли у меня похудеть...
в этот раз я ем, всё, что не приколочено, в прошлый раз я одновременно худела (ПП) и бросала. И могу сказать, что худеть и бросать проще, чем есть и бросать. Потому что когда ты худеешь, все твои мысли только о еде, о сигаретах думать уже как-то не думается, постоянно хочется ееееесть :bounce: и это здорово отвлекает
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
в этот раз я ем, всё, что не приколочено, в прошлый раз я одновременно худела (ПП) и бросала. И могу сказать, что худеть и бросать проще, чем есть и бросать. Потому что когда ты худеешь, все твои мысли только о еде, о сигаретах думать уже как-то не думается, постоянно хочется ееееесть :bounce: и это здорово отвлекает
Любопытный подход и очень логичный, казалось бы. Но у меня, заядлого в прошлом курильщика, была очень четкая связка: голоден - надо обязательно покурить. Как и при любом дискомфорте, к которому относится чувство голода.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любопытный подход и очень логичный, казалось бы. Но у меня, заядлого в прошлом курильщика, была очень четкая связка: голоден - надо обязательно покурить. Как и при любом дискомфорте, к которому относится чувство голода.
о как... нет, у меня к еде не привязана сигарета была...
 
Сообщения
9
Реакции
37
Да, если понять биохимию.
Есть гормон инсулин - он, кроме множества полезных функций, ещё отвечает за накопление жира.
Пока в крови много инсулина - жир копится на животе и не расщепляется. + Много инсулина - чувство голода.

Никотин - подавляет инсулин.

При отмене никотина, в крови много инсулина, отсюда и жор и жир.
Поэтому, вам надо с инсулином как-то жить и стараться его регулировать. Посмотрите видео и статьи об инсулином индексе, диете Аткинса, например.
Если кратко - отказ отказ от сахара, мучного, прием пищи 2 раза в день (не часто, без перекусов) помогут держать инсулин в уже и Жору :)

Это целое мероприятие, подготовьтесь ответственно )

Нельзя растолстеть, пока бросаешь. Потому что депрессия от веса приведет к срыву и иллюзии, что сигареты помогают похудеть.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если мало есть и много двигаться, т.е. тратить больше, чем потребляешь - то конечно можно.
Другой схемы пока мне придумали вроде😀
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, смотря как худеть. С одной стороны, дополнительные ограничения в питании могут быть стрессовым фактором, а с другой стороны - физические упражнения помогут отвлекаться и занимать ум и тело.
Можно хотя бы увеличить двигательную активность, если есть меньше не получается или заведомо понятно, что недоедание станет стрессом.
По любому нужно уйти в дефицит потребляемого
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, если понять биохимию.
Есть гормон инсулин - он, кроме множества полезных функций, ещё отвечает за накопление жира.
Пока в крови много инсулина - жир копится на животе и не расщепляется. + Много инсулина - чувство голода.

Никотин - подавляет инсулин.

При отмене никотина, в крови много инсулина, отсюда и жор и жир.
Поэтому, вам надо с инсулином как-то жить и стараться его регулировать. Посмотрите видео и статьи об инсулином индексе, диете Аткинса, например.
Если кратко - отказ отказ от сахара, мучного, прием пищи 2 раза в день (не часто, без перекусов) помогут держать инсулин в уже и Жору :)

Это целое мероприятие, подготовьтесь ответственно )

Нельзя растолстеть, пока бросаешь. Потому что депрессия от веса приведет к срыву и иллюзии, что сигареты помогают похудеть.
Очень интересно, спасибо за информацию
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, если понять биохимию.
Есть гормон инсулин - он, кроме множества полезных функций, ещё отвечает за накопление жира.
Пока в крови много инсулина - жир копится на животе и не расщепляется. + Много инсулина - чувство голода.

Никотин - подавляет инсулин.

При отмене никотина, в крови много инсулина, отсюда и жор и жир.
Поэтому, вам надо с инсулином как-то жить и стараться его регулировать. Посмотрите видео и статьи об инсулином индексе, диете Аткинса, например.
Если кратко - отказ отказ от сахара, мучного, прием пищи 2 раза в день (не часто, без перекусов) помогут держать инсулин в уже и Жору :)

Это целое мероприятие, подготовьтесь ответственно )

Нельзя растолстеть, пока бросаешь. Потому что депрессия от веса приведет к срыву и иллюзии, что сигареты помогают похудеть.
Заманчиво, надо попробовать. Как раз опять бросаю и жрать начала опять много)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нельзя растолстеть, пока бросаешь. Потому что депрессия от веса приведет к срыву и иллюзии, что сигареты помогают похудеть.
Золотые слова👍 разъелась и сразу мысль "а когда курила такого нееее было"🤦‍♀️
Хотя по факту - я тупо ну очень много ела и мало двигалась, я бы и с сигаретами так же набрала при таком режиме
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Если бросать курить из-за жадности, то и всё остальное можно сократить по той же причине, соответственно, вес будет падать сам собою. Главное вместе с весом и тушку собственную не покинуть 😬
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Собственно вопрос. Кто бросал, смог ли похудеть от отказа от сигарет? Знаю, что наоборот начинается жор, но если отбросить этот факт, можно ли похудеть? Аллан Карр писал, что бросил курить и похудел на 15кг. Я просто бросаю с 1 апреля курить и начинаю худеть к лету... Вот и думаю, получится ли у меня похудеть...
На мой взгляд, вообще, никакой коррекции между 2 процессами.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Из-за отказа могут ведь и сбои работы систем организма быть, эндокринной, например. Надо разбираться с профессионалами, что там индивидуально происходит и почему набирают или теряют вес.
Норма - это оставаться со стабильным весом, если скачки и большая потребность в пище- это сбои.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1576119
Это шутка)
Маша,ну я не знаю,какой метаболизм должен быть,чтобы постоянно жевать и не толстеть.
Наверное у Карра был особенный организм)
Леночка привет
Так у него же был рак,вот наверно клетки ускоряли метаболиз. Это как личная версия
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Да, если понять биохимию.
Есть гормон инсулин - он, кроме множества полезных функций, ещё отвечает за накопление жира.
Пока в крови много инсулина - жир копится на животе и не расщепляется. + Много инсулина - чувство голода.

Никотин - подавляет инсулин.

При отмене никотина, в крови много инсулина, отсюда и жор и жир.
Поэтому, вам надо с инсулином как-то жить и стараться его регулировать. Посмотрите видео и статьи об инсулином индексе, диете Аткинса, например.
Если кратко - отказ отказ от сахара, мучного, прием пищи 2 раза в день (не часто, без перекусов) помогут держать инсулин в уже и Жору :)

Это целое мероприятие, подготовьтесь ответственно )

Нельзя растолстеть, пока бросаешь. Потому что депрессия от веса приведет к срыву и иллюзии, что сигареты помогают похудеть.
minion12я немного по инсулину в теме,поэтому все понятно понятно. Но информация новая для меня. Путаюсь ещё в термине инсулинорезистен и инсулиновый отклик
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу