Опрос Можно ли бросить курить с помощью электронной сигареты?

Помогает ли электронная сигарета бросить курить?


  • Всего проголосовало
    21

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, привет!

Как вы считаете, можно ли считать электронную сигарету способом отказа от курения? С рядом критериев, конечно же:

1. Человек бросивший курить не должен больше курить.
2. Человек бросивший курить больше не должен парить. Ни постоянно, ни периодически.

Понятно, что часть курильщиков действительно бросает с их помощью. И это нормально. Но у меня складывается ощущение, что в большинстве случаев это обычный самообман, когда человек переходит на пар, заявляя всему миру, что все, не курю.
 

Damien

Long live Rock'n'Roll
Сообщения
1.198
Реакции
2.485
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Считаю, что в безникотиновой парёжке нет ничего дурного (сам так не делаю, но и криминального не вижу)
 

tehniks

Странник
Сообщения
6.502
Реакции
19.604
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я полгода парил. Цели бросить курить не было. Просто интерес.. Тот кто парит с никотином он курит по моему мнению. Ибо курить охота и ты куришь( только паришь)
А в безникотиновых жидкостях смысла не вижу совсем. Понты?
 

Анастасия23rus

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
43
Не курю с
22.11.2016
Лет курения
16
Метод
Гипноз
я считаю, что нет. Курение это не только физическая зависимость, но и психологическая. заменяя сигареты электронными, мы не избавляемся от психологической зависимости, а это самое важное в отказе от курения.
 

Damien

Long live Rock'n'Roll
Сообщения
1.198
Реакции
2.485
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Я сам пытался бросить с помощью никотиновой электронной сигареты в далёком 2008, когда эта индустрия была в зачатке (качество - соответствующее).
Не вышло. Не накуривался с неё. Да и брость тогда не хотел особо, если сравнивать эмоциональный настрой тогда и сейчас.
 

Kэt1805

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
394
Не курю с
04.02.2018
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для некоторых людей электронная сигарета это выход, но не гарантия того, что человек бросит курить навсегда, и не закурит после никотин. Если бросать, то нужно твердо решить. А если бросил и потом закурил и после таких происходит еще 10 раз, то так и будет всю жизнь. Только с каждым разом все хуже и хуже....
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для некоторых людей электронная сигарета это выход, но не гарантия того, что человек бросит курить навсегда, и не закурит после никотин. Если бросать, то нужно твердо решить. А если бросил и потом закурил и после таких происходит еще 10 раз, то так и будет всю жизнь. Только с каждым разом все хуже и хуже....
И даже не думай об этом!
 
O

Oksi1

Купила вейп решив бросить курить и безникотиновую жижу. Курить бросила смотрела на вейп и думала будет тяжко попарю(костыль). Не понадобилось через неделю завязки вейп продала. Мне было легче от сознания что у меня есть подстраховка.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Купила вейп решив бросить курить и безникотиновую жижу. Курить бросила смотрела на вейп и думала будет тяжко попарю(костыль). Не понадобилось через неделю завязки вейп продала. Мне было легче от сознания что у меня есть подстраховка.
Ну а почему в качестве подстраховки не купить жевательную резинку или леденец? И если невмоготу совсем, взять и пожевать?
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
O

Oksi1

Ну а почему в качестве подстраховки не купить жевательную резинку или леденец? И если невмоготу совсем, взять и пожевать?
Можно и так но жевачки и леденцы я проходила прошлые разы. Для того что бы с собой договориться и начать нужен был веский аргумент и этим аргументом был вейп.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.284
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно и так но жевачки и леденцы я проходила прошлые разы. Для того что бы с собой договориться и начать нужен был веский аргумент и этим аргументом был вейп.
Я не имел ввиду никотиновые. Обычную резинку. Полную подмену понятий нужно сделать. Когда возникает желание, якобы, закурить, на самом деле тебе хочется конфетку пососать! Ты понимаешь, что будешь толстой и терпишь. Не сосешь. Хотя очень хочется. А если уж совсем невмоготу, то всё... Сорвалась. Конфета уже во рту))
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полный развод!
Когда человек понимает, что это обман, то боится что все будут об нем думать-вот дали дураку стеклянный х@й , а он не смог использовать все супервозможности из этого чуда!
...просто развод! ...ну и естественно бизнес....
 
O

Oksi1

Я не имел ввиду никотиновые. Обычную резинку. Полную подмену понятий нужно сделать. Когда возникает желание, якобы, закурить, на самом деле тебе хочется конфетку пососать! Ты понимаешь, что будешь толстой и терпишь. Не сосешь. Хотя очень хочется. А если уж совсем невмоготу, то всё... Сорвалась. Конфета уже во рту))
Я поняла я про безникотиновые и говорю грызть жевать сосать блин особенно первые недели это жесть какая то:confused:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу