Можно ли бросить курить уменьшая количество сигарет?

Можно ли бросить курить сокращая количество выкуриваемых сигарет?


  • Всего проголосовало
    79

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня не получилось. В панике, что сигарет становится меньше, нервяка было больше. И как следствие- ещё больше начинала пыхтеть раковыми палочками
 

FurySalamandra

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
147
Не курю с
07.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если организм продолжает подпитываться никотином, то ему не составит труда требовать ещё больше никотина. Да и в перерывах между курением, например, если куришь одну утром и одну вечером, организм уже как бы вот почти готов отказаться от никотина, но получает ещё одну дозу никотина.
Сами же знаете, одна сигарета рано или поздно вскоре станет пачкой.
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
Ну если глядеть на мою супругу, то да, но срок полного отказа пока маленький - примерно 2 месяца, а период уменьшения около трех. я так не могу. или курю или нет.
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
Реально ли собаке отрубить хвост не весь сразу, а по кусочку:D
 

Elyalya

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
235
Не курю с
06.12.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Думаю, все мы разные и для кого-то этот метод сработает.

Однако, я выбрала осознанно выкурить последнюю сигарету и больше не курить. Не курить не с понедельника, не с нового года, а после этой конкретной сигареты. Получилось)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.315
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Также где-то читала, что если бросаешь, сокращая кол-во сиг или переходя на меньшее содержание никотина в них, начинаешь глубже затягиваться, задерживать дым в легких и докуривать сигарету до самого фильтра. Это точно вреднее, чем курить, как обычно.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня не получилось. В панике, что сигарет становится меньше, нервяка было больше. И как следствие- ещё больше начинала пыхтеть раковыми палочками

То же самое! А еще пытаешься найти любой повод, чтобы лишний раз покурить вне графика. А посему - только хардкор, только полный отказ. :cool:
 
O

Oksi1

Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
Категорически не согласна, считаю этот метод самообманом.
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вообщем, я не хрена в медицине не понимаю, ну почти, но вот из того, что понял:
никотин необходим организму, естественный никотин вырабатывает печень, когда в организм поступает никотин при курении, организм пытается с этим бороться, для уменьшения никотина печень перестаёт его вырабатывать, для того чтобы восстановить деятельность печени, нужно прекратить курить от слова совсем. снижение кол-ва сигарет не даст толчок для восстановления выработки никотина организмом, так как идёт его поступление( даже одна сига в сутки), а пока организм не станет вырабатывать естественный никотин - будет хотеться курить.
 
Последнее редактирование:

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
У меня так не получалось. Ценность каждой сигареты взлетала.
То же самое! "Довела" до 8 сигарет в день,но зато с каким нетерпением и прямо скажем-вожделением ждала времени,что бы покурить.:facepalm:
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Нее. Это не работает. Мне возможно помогло соскачить с куряшки переход на однерочку. Количество то же, а доза другая.
Просто бросить и все! Остальное кастыли.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю, что все мы разные, для кого-то работает, для кого-то нет. Я полумеры не приемлю ни в чем в силу своего характера. Отчасти и курить-то бросила, потому что могу либо много курить, либо не курить вообще, среднего не дано, увы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу