Можно ли бросить курить уменьшая количество сигарет?

Можно ли бросить курить сокращая количество выкуриваемых сигарет?


  • Всего проголосовало
    79
Сообщения
192
Реакции
712
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
Я знаю человека, который бросал курить именно так. У меня не получилось.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
В любом случае бросить значит бросить) конечно можно почему нет, все равно только потушив последнию ты бросаешь а как там до этого ты дойдёшь у всех индивидуально
 
Последнее редактирование:

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
я бросала, уменьшая количество сигарет. вернее, я изначально вообще полностью отказываться от сигарет не планировала, хотела просто уменьшить "дозу". а потом так само собой сложилось, что бросила. при этом не запрещала себе курить, и пол-пачки сигарет очень долго валялись на балконе. думала: если захочется - то выкурю. но не хотелось. психологически было очень легко: никаких накатов, "душевных терзаний", нервного настроения. но вот насчет физического состояния - все было плохо: простуда (летом!!!), потливость, сонливость днем, бессонница ночью, постоянная температура 37,5, аллергия. и лишь прочитав про синдром отмены - поняла, что со мной происходит. изначально думала, что проблемы со щитовидкой. не знаю как бы повел себя организм, если бы бросила резко, но так совпало, что практически все эти симптомы прошли примерно через неделю- полторы полного некурения.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
и лишь прочитав про синдром отмены - поняла, что со мной происходит.
У меня и такого не было. Само по себе на нет сошло и усе. И пару раз я на собраниях покурила. Не пачку, как раньше, а пару штучек. Больше и не хотелось. На желании вернуться к вредной привычке пока что это не отражается.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?
Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.

Пытался бросать по-всякому.
Бросил, когда перестал курить совсем.
32qod.jpg

Уменьшая количество всё равно придёшь к тому, что вернёшься к прежней норме:bounce: рано или поздно или- выпивши , или-от стресса.
Правда, скажу честно, что эффект резкого отказа был такой, что, кроме как слово "катастрофа" , я его описать не могу. Правда, я никакими никотиновыми заменителями не пользовался. Чисто сила воли. Грубо, по-мужски овладел собой(с). Заткнул все уши, чтобы своих воплей не слушать.
На сухую бросал. Как у нас говорили в детстве хулиганы :"Без вазелина":rofl:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tori_RBA

Авторитетная личность
Сообщения
909
Реакции
2.456
Не курю с
27.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
нет сильной физической ломки - поэтому потом бросать легче
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Та к и бросала..постепенно уменьшая. Не такой стресс для организма.ИМХО.
 

Bogdana14

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
240
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
У меня и такого не было. Само по себе на нет сошло и усе. И пару раз я на собраниях покурила. Не пачку, как раньше, а пару штучек. Больше и не хотелось. На желании вернуться к вредной привычке пока что это не отражается.
мне кажется, основной плюс метода постепенного уменьшения количества как раз в том, что потом нет никаких страхов типа: "вдруг выкурю одну и сорвусь" и отсутствие моментов когда: "боже как хочется курить, но мне же нельзя". у многих на этом форуме встречала подобные фразы. я тоже, будучи уже "бросившей", как-то решила покурить. выкурила пол-сигареты - больше не хотелось. но ощущение вкуса было очень неприятное. понимаю, что не смогла бы иногда покуривать не потому что боялась бы сорваться, а именно процесс теперь не в кайф.
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
А можно бросить ананизм, если иногда будет появляться женщина?)
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неаа, рубить надо сразу и под корень...
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Мне врач терапевт так советовал. Говорит вы не сможете резко бросить да и не нужно это, потому что вредно. Типа уменьшите кол-во сигарет. Я пыталась уменьшить но все равно возвращалась к пачке в день....в общем в моем случае уменьшение не сработало. Ну каждому свое
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Мне врач терапевт так советовал. Говорит вы не сможете резко бросить да и не нужно это, потому что вредно. Типа уменьшите кол-во сигарет. Я пыталась уменьшить но все равно возвращалась к пачке в день....в общем в моем случае уменьшение не сработало. Ну каждому свое
Интуиция, значит, меня не подвела))). Все сделала, как доктор прописал:)
 
А

АлександраC

Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
Как и любой другой способ, кому-то может подойти... Помню многих, кто и так бросал, постоянно, давно никто из них не курит.
В целом у меня складывается мнение, что главный фактор -- окружение, среда...
 

Ищущий

Ищущий да обрящет!
Сообщения
148
Реакции
308
Не курю с
05.01.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственно говря, известный метод Шичко также предполагает постепенный отказ от курения.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я испробовала оба способа - и резкий полный отказ от курения, и постепенный. В итоге второй способ растянулся аж на несколько лет, но именно он привел меня к полному отказу.

Думаю - это зависит от характера и темперамента человека. Кому-то больше подходит первый способ, а кому-то второй.
 

Людоед Даща

Абырвалг
Сообщения
43
Реакции
112
Не курю с
03.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Нэт,нэльзя так бросить!
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Если кто-то захочет меня запытать, то лучшего способа не придумать. Пыталась так бросить курить. Когда количество сигарет снизилось до 5 в день просто считала минуты до времени, когда можно покурить. Сигареты из доступной отравы превратились в вознаграждение за часы ожидания.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Эселин, ну тут у каждого по разному. Бывает, что проще начать с сокращения, чтобы увидеть, что ничего страшного в этом нет. А потом уже резко бросать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу