Можно ли бросить курить уменьшая количество сигарет?

Можно ли бросить курить сокращая количество выкуриваемых сигарет?


  • Всего проголосовало
    79

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Друзья, привет!
Как по вашему, реально ли бросить курить сокращая количество сигарет?

Есть мнение, не мое, что при постепенном отказе абстиненция значительно слабее, так как организм постоянно подкармливается никотином.
У меня не вышло так бросить. Было несколько попыток, но возврат к пачке в день как результат. А вот снижение дозы никотина (а не частоты употребления), мне кажется дало какой то результат. Перед тем как окончательно бросить, я дымил исключительно "однерку". Хотя хз, могет это мои домыслы.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Эселин, ну тут у каждого по разному. Бывает, что проще начать с сокращения, чтобы увидеть, что ничего страшного в этом нет. А потом уже резко бросать.
Ну да, тут каждому свое. Кто-то не представляет, как это сразу бросить. Мне после 12 лет курения проще было сразу отказаться от сигарет. Пусть через полгода я снова начала курить. Но считаю, что не сорвалась, а просто второй раз совершила ошибку, взяв в руки ту самую первую сигарету, считая, что ничего страшного не будет.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если кто-то захочет меня запытать, то лучшего способа не придумать. Пыталась так бросить курить. Когда количество сигарет снизилось до 5 в день просто считала минуты до времени, когда можно покурить. Сигареты из доступной отравы превратились в вознаграждение за часы ожидания.
Для меня не возможно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу