Можно ли из запойного алкоголизма перейти на контролируемое употребление?

Переход из запойного в КУ возможен без срывов и запоев?


  • Всего проголосовало
    63

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.132
Реакции
98.875
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Медицина прописывала много чего смертельного. Плюс медицина в отличии от психологии весьма развивается со скоростью улитки.


Ну ты не совсем верно понимаешь работу психотерапевта :)
еще бы психотерапевта найти и без штанов не остаться... даже в многомиллионном городе поиск грамотного спеца по этой теме сводится к нулю..
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Ну вот ты какой(. Сергей же предлагает тебе некий выбор после кропотливой работы над собой с помощью психотерапевта! Выбор между твоим бесконтрольным запоем и чудесным КУ. Свободу. Большинство алкашей почему-то противится и не стремиться принять этот дивный дар(
Странные они, да? :D
Но это опытные, прохаваные.
А молодняк, который только начал сохнуть, с радостью ухватиться за идею.
Нуничесе. Можно стать как все и пить в радость, иногда, как было когда то? Урааа и понеслись, роняя тапки. Лишь бы денег хватило. :giggle:
 

шофер

Продвинутый
Сообщения
165
Реакции
564
В запоях не участвовал, хотя стаж употребления огромный. Похмелятся тоже не получается, становится только хуже. Контролировать себя пробовал, нихрена не получается, настраивашся на две-три рюмки, а выпиваеш как минимум бутылку( свой самогон 45%). Потом несколько дней не тянет, вот так всю жизнь и мкчаюсь. А потом, нужны они эти две рюмки, если от них не горячо, не холодно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
еще бы психотерапевта найти и без штанов не остаться... даже в многомиллионном городе поиск грамотного спеца по этой теме сводится к нулю..
Если проблема серьезная, то штанам хана, точно)
Оффтоп, новая ава у тебя суперская🥰
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Как то не справедливо.
Психотерапевты учат культурно бухать, а курить культурно не учат(
Хотелось бы совместить. Культурно выпил, культурно покурил. Хорошо :D

P.s.1. Это золотая денежная ниша. Продавать алкашам возможность иногда по бухать. Гениально!
P.s.2. Хотелось бы посмотреть на пациента который был запойным, а потом начал культурно употреблять. Такие люди вобще существуют?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.132
Реакции
98.875
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.132
Реакции
98.875
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как то не справедливо.
Психотерапевты учат культурно бухать, а курить культурно не учат(
Хотелось бы совместить. Культурно выпил, культурно покурил. Хорошо :D

P.s.1. Это золотая денежная ниша. Продавать алкашам возможность иногда по бухать. Гениально!
P.s.2. Хотелось бы посмотреть на пациента который был запойным, а потом начал культурно употреблять. Такие люди вобще существуют?
да не увидишь ты их, если прям о запойных идет речь...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Психотерапевты учат культурно бухать, а курить культурно не учат(
Да!
Наверное я бы тоже прошла такую терапию. Потому что вот с сигами меня до сих пор иногда колбасит :unsure:
Ну а че? :ku:
Потом же выбор появится, курить или не курить, сама буду решать:D
Хотя я и сейчас сама решаю? Что курить не буду--это же я решила?
Че то запуталась 😁
1lis41L
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
да не увидишь ты их, если прям о запойных идет речь...
Как минимум потому, что между запоями могут пройти годы. Прошёл чел терапию, пару лет не пил, потом культурно употребил и свалился в запой. Но 2 года не пил? Хорошая значит терапия, че уж. Как кодировка. Тоже типа метод. Если выжил после запоя--снова пойдёт к психотерапевту, и снова будет не пить.
Свобода.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В случае запоя он уже не поможет. Там совершенно другие методы используются. А перейдет ли со второй стадии в срыв даже имея психологическую помощь? С ней вероятность перейти меньше. Но опять же - дистанция какой длины? Неделя, месяц, год?
Психолог работает с человеком, который не употребляет. В случае запоя нужен комплексный подход :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Изменения происходят на уровне организма, с ними невозможно бороться нынешними методами. В случае второй стадии выходов два - или ждать развития медицины (с помощью КУ того же, имея при этом развитие алкоголизма) или не пить совсем.
Игорь, я же писал, что все зависит от конкретной ситуации :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
еще бы психотерапевта найти и без штанов не остаться... даже в многомиллионном городе поиск грамотного спеца по этой теме сводится к нулю..
Учитывая, насколько сложно и тяжело (в том числе и морально) работать с зависимыми, это не удивительно.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Запойный алк, это такой же алк (по психологии) , только у него плюсом идет соответствующий биохимический механизм, который связан с особенностями работы некоторых желез. Этот механизм завязанный на алкогольдегидрогеназу и ацеталтдегидрогеназу, которые отвечают за расщепление самого алкоголя и продуктов его распада. У запойных механизм работает так, что при отравлении нужна новая доза для снятия последствий предыдущей. Ну вот и пьет человек, пока не выблюет желудок. И так каждый раз. Тут ни психолог не поможет, ни эндокринолог. Нельзя биохимию организма изменить на этом уровне.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А есть статистика по успешности работы этих врачей?
я бы еще попросил назвать их или показать хотя бы, кто они ? :))

Наверно некрасиво будет :)) Но наверное последние 10+ лет мои прошли в борьбе с алкоголем.
2 стационара (разных и платно один гос., но платно), две кодировки , специалист из диспансера (сам пришел-бесплатно), психолог (месяца три два р. в нед. -платно), две клиники (платно-с одной ремиссия 3 года), куча литературы и общения.
НИГДЕ не было намека что я смогу КУ, никто не обещал, никто не стремился, даже обсуждения не было. были мои фантазии и надежда.

Кто эти терапевты -кто воплотят мечту каждого запойника? назовите их?? Кому же нести денег??!!! :))

Если это тема опять про терапию которая эффективна настолько -что алкоголь теряет смысл. Я знаю, она возможна, для меня алкоголь -смысл потерял ибо мой эмоциональный фон и жизнь сама по себе-лучше, ярче, натуральней, прикольней не знаю :))
Но эксперементировать с КУ даже мыслей нет, во первых не нужно реально, а во вторых мало ли...наркота и ест наркота, ну ее на всякий- я туда обратно не хочу совсем. Но, эта тема уже была похожая.

Похоже на маркетинг реально, напишите, что благодаря терапии -потеряет смысл, даже если выпьете-все равно не захочется дальше.

А так можно перейти из запойного на КУ-только не долго

Начистоту, в КУ народ вкладывает не какую то там свободу выбора и бокал вечером, а как получить эйфорию или кусочек угара не неся последствий и не скатываясь дальше, именно это, они считают, что им обещают. (но это их проблемы конечно же ) :))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начистоту, в КУ народ вкладывает не какую то там свободу выбора и бокал вечером, а как получить эйфорию или кусочек угара не неся последствий и не скатываясь дальше, именно это, они считают, что им обещают. (но это их проблемы конечно же ) :))
Ну да. Поэтому и нужна личная терапия. Но и она не может гарантировать КУ. Просто КУ можно рассматривать как критерий выздоровления, только и всего. Но обычно, особенно на первых этапах, нужон полный отказ :)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да. Поэтому и нужна личная терапия. Но и она не может гарантировать КУ. Просто КУ можно рассматривать как критерий выздоровления, только и всего. Но обычно, особенно на первых этапах, нужон полный отказ :)
Просто это не будет КУ в том понимании на которое рассчитывают 90% народу :D
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Психолог работает с человеком, который не употребляет. В случае запоя нужен комплексный подход :)
Как психолог может изменить активность ферментов? Изменить словами или внушением нейромедиаторы, ГАМК и прочее, что уже изменилось на физическом уровне? Причем эти изменения только в одну сторону работают.
Комплексный подход - это вывод из запоя, очистка, работа с психологом и не пить вообще. Иначе цикл с запоями повторится, потому что психолог может до определенной степени поменять мышление, но никак не физиологию, которую не обманешь.
Игорь, я же писал, что все зависит от конкретной ситуации :)
Конкретная выше и описана. Можно ли из запойного (т.е. 2-й стадии) вернуться на КУ (т.е. приблизительно на первую ли ниже)?
Ни одного исследования на эту тему с положительным результатом нет. Как и нет Нобелевки по медицине по этому вопросу, иначе бы миллионы страждущих "пить как раньше" уже штурмовали бы место раздачи сего волшебного материала, порошка, книги, таблетки ...
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как психолог может изменить активность ферментов? Изменить словами или внушением нейромедиаторы, ГАМК и прочее, что уже изменилось на физическом уровне? Причем эти изменения только в одну сторону работают.
Комплексный подход - это вывод из запоя, очистка, работа с психологом и не пить вообще. Иначе цикл с запоями повторится, потому что психолог может до определенной степени поменять мышление, но никак не физиологию, которую не обманешь.
Я тебе выше сказал тоже самое, что нужен комплексный подход :)

Можно ли из запойного (т.е. 2-й стадии) вернуться на КУ (т.е. приблизительно на первую ли ниже)?
Да, таких примеров море. Другое дело, что удобнее считать, что это неизлечимо. Для медицины в первую очередь, так как в ее ряды поступает очередной хронически больной человек, которого можно и нужно лечить всю жизнь, без надежды на выздоровление.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я тебе выше сказал тоже самое, что нужен комплексный подход :)

Да, таких примеров море. Другое дело, что удобнее считать, что это неизлечимо. Для медицины в первую очередь, так как в ее ряды поступает очередной хронически больной человек, которого можно и нужно лечить всю жизнь, без надежды на выздоровление.
Я так понимаю, что это не совершенно секретные медицинские исследования и не нужно допуск к гостайне оформлять для их прочтения? ;)
Заинтересовался даже сам (хоть и не пью совсем)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу