Можно ли из запойного алкоголизма перейти на контролируемое употребление?

Переход из запойного в КУ возможен без срывов и запоев?


  • Всего проголосовало
    63

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Думаю в такого рода дебатах работать могут только факты. А факты эти - дело времени, как тут высказывалось мнение - 5, например, лет. Чтож, все когда-то с чего-то начинается. У меня в копилке всего три месяца. Против сотен других, алконасыщенных, месяцев это ничтожно мало, но по-другому никак не делается. Время покажет....получится или не получится.
А так знаете же - окрошка с квасом или с кефиром? Масло в ДВС Мобил или Лукойл? Стороны спорят об этом бесконечно. И ни к какому единому мнению не пришли.
Размечтался😁
Через 5 лет, когда ты здесь скажешь - ну вот, я алкоголик, который пил каждый день, уже 5 лет удачно КУ, тебе ответят - ой, да ты просто и не был алкоголиком. И всё! Шах и мат.

Факты не нужны, если ты в чем-то себя убедил по самые помидоры. Наоборот, эти факты мешают комфортно жить, поэтому и сами факты и те, кто их озвучивают продаются анафеме)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у нас ты алкогольный наркоман, место которому или в клинике или еще где. У нас это клеймо и штамп.


Так открывайте зарубежные источники. Я целенаправленно никогда не искал этого. Помню по учебе, помню по материалам, которые изучал.. Вспомнил, плюс надо было раздел открывать, вот и открыл по тому, что помнил :) Я таких лично знаю, в большинстве случаев не пьют, но рюмку могут случись чего.

До, я и не скрываю, точнее поначалу как-то я глазки опускал, стыдливо а сейчас вообще не парит и на пьянке могу сказать прямо на вопрос "а ты че-не пьешь???" , со смешком ответить " ну да-я алкаш! " :))
Просто окружающие привыкли уже и не лезут :))

думал у нас есть в стране уже где-то :))
Не, случись чего, рюмку по-обстоятельствам-изредка -допускаю, когда это не мучение-а в радость ( не всмысле -я такой особенный не пью весь из себя), а жизнь сама по себе с хобби, женщинами и путешествиями, сравнивая до и после , назад не захочешь и после рюмки :))

Повторюсь, многие воспринимает это "смогу как раньше" отсюда и буча :))
а как раньше -не будет -никогда! :)) только вы сами этого не захотите
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Размечтался😁
Через 5 лет, когда ты здесь скажешь - ну вот, я алкоголик, который пил каждый день, уже 5 лет удачно КУ, тебе ответят - ой, да ты просто и не был алкоголиком. И всё! Шах и мат.

Факты не нужны, если ты в чем-то себя убедил по самые помидоры. Наоборот, эти факты мешают комфортно жить, поэтому и сами факты и те, кто их озвучивают продаются анафеме)

Я пил каждый день удачно по 0,3-0,5 коньяка (3-5л пива), садился за руль -ехал на работу с утра, не один год.
Кстати а может и 5 лет, но три уж точно

А что есть КУ для Вас-товарищи? :)


А есть кто приходил спустя 5 лет и его закидали помидорами??
кто таких видел ?
 
Последнее редактирование:

псилоцибин

нарКотик
Сообщения
649
Реакции
629
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не, ну случись чего, я и убить или изнасиловать могу кого-нить. Главное, не каждый день. Так, раз в год или по праздникам. Но - чуть-чуть. Контролирую
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sergey

Т.е. и результат не гарантирован? Да, действительно, наркология - золотое дно.
А как специалист может гарантировать, что ты будешь работать? Что не будешь сопротивляться? Что будешь выполнять рекомендации? Да никак. Если уж в медицине не выполняют прямых рекомендаций, то чего уж говорить про психологию.

Ну и еще момент, безусловно, можно кодировать. Но так ли ты хочешь, чтобы психолог силом покопался в твоей психике, переключил нужные рычажки и ты стал независимым?
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А как специалист может гарантировать, что ты будешь работать? Что не будешь сопротивляться? Что будешь выполнять рекомендации? Да никак. Если уж в медицине не выполняют прямых рекомендаций, то чего уж говорить про психологию.

Ну и еще момент, безусловно, можно кодировать. Но так ли ты хочешь, чтобы психолог силом покопался в твоей психике, переключил нужные рычажки и ты стал независимым?
Трудовые отношения регулируются колдоговором, должностными обязанностями и пр. бумагами и соглашениями. При неисполнении оных существует система дисциплинарных взысканий и человек, сознательно нарушающий договор, подвергается им. В случае их выполнения гарантируется выплата зп, премий и прочего.

Однако. Если в некотором условном заключенном договоре с психологом будут прописаны санкции для обеих сторон в случае выполнения и невыполнения, так это только хорошо. Гарантировано КУ и отсутствие срывов - значит прекрасно. Нет гарантии - это игра в одни ворота получается.

Платят за результат, а не за обещание результата. На работе тоже так.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Трудовые отношения регулируются колдоговором, должностными обязанностями и пр. бумагами и соглашениями. При неисполнении оных существует система дисциплинарных взысканий и человек, сознательно нарушающий договор, подвергается им. В случае их выполнения гарантируется выплата зп, премий и прочего.

Однако. Если в некотором условном заключенном договоре с психологом будут прописаны санкции для обеих сторон в случае выполнения и невыполнения, так это только хорошо. Гарантировано КУ и отсутствие срывов - значит прекрасно. Нет гарантии - это игра в одни ворота получается.

Платят за результат, а не за обещание результата. На работе тоже так.
Ну, вот тут не поддержу, Шеф🙂.
Психолог, учитель-может обещать гарантировать только то, что он выполнит свою часть работы. А вот как пациент или ученик будут выполнять или применять свою часть-не в его власти гарантировать).
Поэтому лечение мозгов и обучение-оно всегда без гарантии, или гарантия звучит как "если вы будете делать это-гарантировано получите это".
🙂
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ну, вот тут не поддержу, Шеф🙂.
Психолог, учитель-может обещать гарантировать только то, что он выполнит свою часть работы. А вот как пациент или ученик будут выполнять или применять свою часть-не в его власти гарантировать).
Поэтому лечение мозгов и обучение-оно всегда без гарантии, или гарантия звучит как "если вы будете делать это-гарантировано получите это".
🙂
Попробую смоделировать:

- доктор, я попробовал КУ. Первые два месяца я думал позитивно, занимался по рекомендациям и привел в порядок свой внутренний мир. Но в прошлую пятницу я выпил 50 и понял, что могу выпить контролируемо еще 200, а дальше не помню
- вы не выполнили рекомендации

Вот что-то мне подсказывает (в том числе и собственный опыт), что так и бывает
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Угрюмый нелюдим, вот поэтому и сложно работать с зависимыми. Ведь зависимость, она про инфантильность и, соответственно, требование гарантий. А их нет, и дать их никто не сможет. Даже медицина.

Ребенок ждет решения проблемы со стороны. Взрослый решает проблему с помощью... психолога, нарколога, других людей.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Угрюмый нелюдим, Игорь, мне кажется, но ты не совсем верно понял суть КУ как критерия выздоровления человека. Поэтому продолжаешь идти по классической медицинской схеме - дескать есть только полный отказ, а все остальные наркоманы.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я просто знаю, что есть зависимость на психологическом и на физиологическом уровне. И если с первой можно довольно-таки успешно бороться, то с организмом словами не очень получается. Рецепторы в мозгу рано или поздно проснутся и их мыслями будет не успокоить. Можно мыслить сколь угодно позитивно, но физическая тяга победит.
Можно убеждать себя, что ты умеешь контролируемо пить или, что ближе, настраивать себя на то, что ты сыт, но от этого желудку будет не легче. Физиологию словами не отменить.

Просто активно вымывается из темы физическая зависимость. Это не так. И миллионы это уже пробовали и классической медициной и с помощью бабкиных заговоров, волосинок в бутылку, гипнтозеров, шаманов и прочего, и прочего. Это никак не помогало изменить организм изнутри. Но раз есть новый способ, который поможет страждущим выполнить им их мечту "пить контролируемо после запоев", то удачи в помощи им
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Угрюмый нелюдим, физиология - фигня, поверь. Там все поставлено на поток давно.

Срываются как раз таки по "недолеченности" с психикой. С ней сложности. Проведи аналогию с курильщиками. Срываются не из-за физики, закуривают как раз таки из головы. Аналогия верна хотя бы потому, что ядро зависимости одно, везде. Реализация разная. Кто-то курит, кто-то пьет, а кто-то и то и то делает.

Все тоже самое верно и в алкоголизме. Срываются через годы, когда казалось бы все нормально, не потому, что внезапно у тебя печень игр захотела, а потому что в голове и жизни хрень творится разная.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Несмотря на общую практику и выводы специалистов, научные доказательства и пр. я однозначно считаю, что человек может если не всё, то очень и очень многое, его просто постоянно убеждают в обратном - это же выгодно. А "не могу" - это есть не что иное как "не хочу". В разумных, конечно, пределах.
Посмотрите на паралимпийцев например....им то уж более нашего есть право сказать "не могу".
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Maxus, поддерживаю. А учитывая, что медицина старается под себя подгребать вообще все, и лечить голову таблетками, то поддерживаю вдвойне.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Кто-то, наверное, помнит советский сериал "Знатоки". Так вот в нем был однажды такой сюжет - допрос Знаменским какого-то нарика-преступника, который парировал ему /Знаменскому/ мол что ты можешь знать про кайф (так тогда называли наркотик), ты ж не пробовал. Тот ответил, что пробовал, специально, чтобы лучше понимать нарика. Но наркоманом не стал, продолжил быть следаком. У каждого есть выбор. Одни выбирают ублажение себя любимого, мотивируя неспособностью отказаться, другие - содержание себя в статусе, соответствующем человеку разумному.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.733
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ощущение, что многие терапию уже прошли индивидуальную :))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу