Можно ли из запойного алкоголизма перейти на контролируемое употребление?

Переход из запойного в КУ возможен без срывов и запоев?


  • Всего проголосовало
    63

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я бы еще попросил назвать их или показать хотя бы, кто они ? :))

Наверно некрасиво будет :)) Но наверное последние 10+ лет мои прошли в борьбе с алкоголем.
2 стационара (разных и платно один гос., но платно), две кодировки , специалист из диспансера (сам пришел-бесплатно), психолог (месяца три два р. в нед. -платно), две клиники (платно-с одной ремиссия 3 года), куча литературы и общения.
НИГДЕ не было намека что я смогу КУ, никто не обещал, никто не стремился, даже обсуждения не было. были мои фантазии и надежда.

Кто эти терапевты -кто воплотят мечту каждого запойника? назовите их?? Кому же нести денег??!!! :))

Если это тема опять про терапию которая эффективна настолько -что алкоголь теряет смысл. Я знаю, она возможна, для меня алкоголь -смысл потерял ибо мой эмоциональный фон и жизнь сама по себе-лучше, ярче, натуральней, прикольней не знаю :))
Но эксперементировать с КУ даже мыслей нет, во первых не нужно реально, а во вторых мало ли...наркота и ест наркота, ну ее на всякий- я туда обратно не хочу совсем. Но, эта тема уже была похожая.

Похоже на маркетинг реально, напишите, что благодаря терапии -потеряет смысл, даже если выпьете-все равно не захочется дальше.

А так можно перейти из запойного на КУ-только не долго

Начистоту, в КУ народ вкладывает не какую то там свободу выбора и бокал вечером, а как получить эйфорию или кусочек угара не неся последствий и не скатываясь дальше, именно это, они считают, что им обещают. (но это их проблемы конечно же ) :))
Почему так грусно, есть места где помогут, если ты хочешь завязать с выпивкой.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Возможно мы тут действительно мыслим однобоко, зашорено(.
Сергей -подскажите, где посмотреть такие примеры?
Противоположные - я знаю где искать. Их и на нашем форуме полно.
А вот тех, кто реально из запойной стадии вышел в ку и живет счастливо от пяти лет хотя бы?
Но именно счастливо и свободно, а не в ожидании от дозы к дозе
Такого не может быть от природы. Пример сахарный диабет, аллергия, рак в конце концов. Это болезни из разряда, жить можно, но с условиями. Разговоры запойных, а это всего 20-25% пьющих, о культурном, редком или еще каком либо способе это тупо развод всех и себя в частности на то что я лечиться не хочу и мне пить важно. Вы что хотите думайте, но мне пить на первом месте и у меня нет проблем с выпивкой, у меня все хорошо. Проблемы с моим буханием это ваши проблемы и меня не касаются)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаком с немецким. Но знаю, что в Германии тоже проблема с алкоголизмом. Впрочем, как и во всем мире. Вот у меня пазл и не складывается в голове - если в Германии (или другой немецкоязычной стране, в которой выпустили эти исследования) проблему решили, то почему у них алкоголики есть? Ведь есть же исследования, есть результаты, почему не масштабировали это хотя бы на одну свою страну? Не говорим уж про всю планету. Или все-таки не помогает психология против физиологии?
И смею заметить везде одинаковая, практически.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему так грусно, есть места где помогут, если ты хочешь завязать с выпивкой.
Привет

мы немного не о том спорили :))

мыж не о завязать, а где научат Контролируемо Употреблять :))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
И смею заметить везде одинаковая, практически.
Вряд ли везде однородная плотность алкоголиков. Даже по территориальному признаку, не говоря уж об остальных. Но они есть и это факт
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вряд ли везде однородная плотность алкоголиков. Даже по территориальному признаку, не говоря уж об остальных. Но они есть и это факт
Надо не забывать и понятие алкоголика везде разная. Наш алкоголик это уже труп в Европе или Америке. Там к этой проблеме по другому относятся. Самое простое взять по группам АА, в России их меньше, чем в бугром. Мне кажется это показатель отношения людей к выпивке.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Надо не забывать и понятие алкоголика везде разная. Наш алкоголик это уже труп в Европе или Америке. Там к этой проблеме по другому относятся. Самое простое взять по группам АА, в России их меньше, чем в бугром. Мне кажется это показатель отношения людей к выпивке.
Отношение разное. У них идея АА "поехала", у нас не очень.
Впрочем, те АА, что первоначально появились у нас, доверия не внушали вообще
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отношение разное. У них идея АА "поехала", у нас не очень.
Впрочем, те АА, что первоначально появились у нас, доверия не внушали вообще
У всех разное. Но эта идея работает, помогает и есть живые примеры и достойные результаты. Все остальные способы имеют место быть, но увы помогает людям мало.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
У всех разное. Но эта идея работает, помогает и есть живые примеры и достойные результаты. Все остальные способы имеют место быть, но увы помогает людям мало.
Если у тебя получилось бросить с помощью АА, то это совершенно не означает, что их способ единственно верный
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет

мы немного не о том спорили :))

мыж не о завязать, а где научат Контролируемо Употреблять :))
Я вот задумался, зависимость это из разряда получения удовольствия. Выброс эндорфина, дофамина и т.д. Как можно научиться регулировать выбрас удовольствия. Что бы перестать пить, нам надо поменять образ жизни привычки, что бы заменить реакцию организма на спиртное. Организм или выбрасывает или нет. Это получается, мы хотим научиться выбрасывать не литр эндорфина, а 100гр или наоборот, сразу 10 литров и ты вау, все больше не пью)))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот задумался, зависимость это из разряда получения удовольствия. Выброс эндорфина, дофамина и т.д. Как можно научиться регулировать выбрас удовольствия. Что бы перестать пить, нам надо поменять образ жизни привычки, что бы заменить реакцию организма на спиртное. Организм или выбрасывает или нет. Это получается, мы хотим научиться выбрасывать не литр эндорфина, а 100гр или наоборот, сразу 10 литров и ты вау, все больше не пью)))
вот и мы удивляемся :)
Хотя выброс у конкретного алкоголика чего либо-вещь уж спорная, скорее уже от депрессии убежать
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Имею в этом плане определённые знания😉
А ты был запойным?:)
Честно говоря, так и не понял смысл твоего эксперимента.
Или ты достиг знаний как обучать запойных КУ? (Гомеопатические дозы они могут не понять):))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну как, так чтоб голову отключать от всего на водку - нет. Но пил каждый день, и не пару пива далеко. Смотря у кого какой взгляд на это. Что есть запой? С утра вкатить чекуху и на работу не выйти? Стошнить на себя и помочиться под себя? Ну такого не было конечно.
Понимал, что имею проблему. Проблему решил, вот и вся цель. И, конечно, иметь знания и их передать - разное. Особенно в этой теме.
Аа, и вопрос старый - возможно КУ или нет. Для меня ответ однозначный.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как, так чтоб голову отключать от всего на водку - нет. Но пил каждый день, и не пару пива далеко. Смотря у кого какой взгляд на это. Что есть запой? С утра вкатить чекуху и на работу не выйти? Стошнить на себя и помочиться под себя? Ну такого не было конечно.
Понимал, что имею проблему. Проблему решил, вот и вся цель. И, конечно, иметь знания и их передать - разное. Особенно в этой теме.
Аа, и вопрос старый - возможно КУ или нет. Для меня ответ однозначный.
загугли кто такие запойники. ты им не был. у тебя было еу как у меня. но это не запой.:nah_disagree:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу