Можно ли начать жизнь заново

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Могу ответить так. Человек сам понимает, когда пришло время меняться. Сначала чувствует дискомфорт, а потом идут изменения.
Еще бывают изменения возрастные. Я например в 30 лет поняла, что пора здоровьем заниматься, в связи с этим изменилась вся жизнь. Отвалились старые друзья, привычки, сменила работу, потому что надоело еле доползать до кровати. А потом и личная жизнь перевернулась.
Меняешь что то одно, а затрагивается порой и вся жизнь.
А если люди не меняются то можно ли из этого сделать какой то вывод что жизнь у них сахарная была? Либо это у любого человека происходит переоценка ценностей, меняется взгляд на жизнь, лишнее отсекается, новое познается?
Либо не бывает такого?
У каждого происходят изменения, они могут быть не так ярко выраженны, но в душе человека всегда будет происходить то что свойственно нам всем, у каждого человека в голове звучит вопрос - а верен ли путь по которому я иду.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Или начать новую жизнь. С другими привычками, взглядами, манерами, с другим человеком. Работой. Окружением. Как думаете ?
И стоит ли это делать.
Надеюсь, что можно и очень этого хочу. Но груз ошибок прошлых:Dне всегда этому способствует.
Скажу так: человеку, у которого есть не очень хорошее прошлое и совесть в наличии, сделать это очень трудно.
п.с. хорошая тема. молодец:rolleyes:
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И при том давайте разберемся всё-таки с тем что такое изменения. Мы в своём роде привыкли давать оценку действиям других людей и самим людям. Но давайте зададимся вопросом а имеет ли значение или оценка одного человека о другом? Разве бывают идеальные люди? Нет! Так где этот эталон по отношению к которому я типа обязан быть очень близок?!
Мы все здесь очутились потому что сделали выбор в пользу отказа от никотина, но имею ли я право говорить что мой сосед хуже или лучше меня потому что он бухает и курит. Нет! Это его право. Может он в своей жизни кому то жизнь спас?!
Каждый сам выберает свой путь, и чей путь верен одному богу известно.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А если люди не меняются то можно ли из этого сделать какой то вывод что жизнь у них сахарная была? Либо это у любого человека происходит переоценка ценностей, меняется взгляд на жизнь, лишнее отсекается, новое познается?
Либо не бывает такого?
У каждого происходят изменения, они могут быть не так ярко выраженны, но в душе человека всегда будет происходить то что свойственно нам всем, у каждого человека в голове звучит вопрос - а верен ли путь по которому я иду.
Не каждый расскажет об изменениях, и не каждый сможет это сделать. Не у всех есть возможность и желание.
Вопрос действительно звучит ))). А верно ли )? И довольно часто.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Надеюсь, что можно и очень этого хочу. Но груз ошибок прошлых:Dне всегда этому способствует.
Скажу так: человеку, у которого есть не очень хорошее прошлое и совесть в наличии, сделать это очень трудно.
п.с. хорошая тема. молодец:rolleyes:
А еще бывает, тяжело признать, что жил не правильно, что ошибся при выборе. И это тоже не пускает.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не каждый расскажет об изменениях, и не каждый сможет это сделать. Не у всех есть возможность и желание.
Вопрос действительно звучит ))). А верно ли )? И довольно часто.
Человек меняется и адаптируется всегда. Другое дело это то какое место мы сами себе определяем.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне кажется главное начать. С чего то одного. Возможно это будет что то важное, и привычное, как курение. Но тут главное не останавливаться. Основная цель, улучшение качества жизни. Я ориентируюсь на нее.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
А еще бывает, тяжело признать, что жил не правильно, что ошибся при выборе. И это тоже не пускает
Да??? Завидую белой завистью...
У меня все наоборот " жила неправильно, сама виновата моли о пощаде"
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Всмысле признать, свою ошибку трудно. ))).
Я надеюсь, что каждый думающий человек способен признавать ошибки и прощать их другим. По-другому, это попахивает патологией.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.960
Реакции
132.254
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

думаю Дамам будет интересно
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Или начать новую жизнь. С другими привычками, взглядами, манерами, с другим человеком. Работой. Окружением. Как думаете ?
И стоит ли это делать.
А будет ли это считаться новой жизнью, если под всем этим "новым" всё равно остаётся, по сути, тот же человек?
Если просто про изменения, то стоит наверное, если чувствуется такая потребность.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно и нужно, когда понимаешь, что идёшь не в ту сторону) вопрос в том есть ли на это ресурсы: время, силы, стремление. Важно, чтобы человек понимал, куда он идёт и к чему хочет прийти.
Вообще изменения у каждого свои. Кто-то в другой город переезжает, кто-то имидж меняет, а кому-то и смены никнейма достаточно, чтобы считать, что он меняет что-то в жизни) все мы разные и это прекрасно)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.960
Реакции
132.254
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
стоит наверное, если чувствуется такая потребность.
Ну, потребность меняться есть всегда, если только человек не закостенел в своём консерватизме. Сложнее сформулировать, что именно хочется поменять. И ещё важно, в состоянии ли мы это сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу