Можно ли начать жизнь заново

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Натали Фантастика

Какие такие обстоятельства? Смерть и горе не устранишь. С этим надо жить. Поэтому людям, которые потеряли близких, абсолютно счастливыми уже не стать.
тут спорить сложно...смерть самое наверное страшное...но это не обратимо..не исправить не вернуть...ты остаешься жить..да с этим..с утратой..но жить..и продолжать жизнь с унынии это я считаю не правильным...но я говорю это сложно..не дай бог не кому...даже когда уходят родители в положенном возрасте...все равно сложно смирится....но так устроен мир...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Интересно, что пишут про американцев:)
Власть над обстоятельствами

Американцы больше не верят во власть СУДЬБЫ, считая тех, кто продолжает это делать, отсталыми, примитивными или безнадежно наивными. Получить прозвище "фаталиста" – чуть ли не самое скверное, что может с вами случиться среди американцев; для американца это означает, что человек суеверен, ленив и не желает брать на себя никакой ответственности и инициативы с целью улучшения своих обстоятельств.
...
Равенство и равноправие

Равенство для американцев – одна из их наиболее важных ценностей, настолько важных, что они даже дали этой концепции религиозное основание. Они говорят, что все люди были "созданы равными". Большинство американцев полагает, что Богу все равно, какой у людей интеллект, физическое состояние или экономический статус. В светских терминах эта вера превратилась в утверждение, что все люди имеют равную возможность преуспеть в жизни. Американцы различаются лишь своими представлениями о том, как воплотить этот идеал в действительность. Однако практически все они согласны с тем, что равенство – важная гражданская и социальная цель. Представления американцев о равенстве нередко делают их чуть ли не чудаками в глазах иностранцев.

Большинство людей понимают это совершенно иначе. Для них ранг, статус и власть кажутся намного более желательными, даже если сами они находятся в самом низу социальной пирамиды. Принадлежность к правящему классу и власть, кажется, дают людям в других обществах ощущение безопасности и уверенности. За пределами Соединенных Штатов люди с самого рождения знают, кто они такие и как вписываются в сложную систему, называемую "обществом".
...
Концепция «Помоги себе сам»

В Соединенных Штатах ценится только то, что человек сделал сам. Американцы не придают никакого значения тому, что вы родились в богатой семье. (В Соединенных Штатах об этом говорят как о «случайности рождения».) Американцы гордятся тем, что родились бедными и благодаря собственным усилиям и трудолюбию вскарабкались по трудной лестнице успеха до какого угодно уровня, что они достигли всего сами. И, конечно, это именно американская социальная система позволяет американцам относительно легко продвигаться по социальной лестнице.
...
Ориентация на будущее

Веря в будущее и ценя усовершенствования, американцы уверены, что будущее заставит их переоценить прошлое, и поэтому они в значительной мере плохо осознают настоящее. Каким бы счастливым ни было настоящее, оно часто проходит незамеченным – американцы привыкли надеяться, что будущее принесет им еще большее счастье. Поэтому почти все силы направлены на осуществление этого будущего. Настоящее в лучшем случае служит лишь преддверием более поздних и более значительных событий, которые постепенно приведут к чему-то еще более значительному.

Поскольку американцев научили (ценность № 1) верить, что Человек, а не Судьба, может и должен управлять обстоятельствами, они умеют прекрасно планировать и осуществлять краткосрочные проекты. Это умение, в свою очередь, послужило причиной того, что американцев приглашают во все уголки земли для того, чтобы планировать и осуществлять чудеса, на которые способна их целеустремленность.
...
Ориентация на действие/работу

«Да не стой ты так», - говорится в типичном американском совете, - «сделай что-нибудь!» Так обычно говорят в кризисных ситуациях, хотя в некотором смысле эти слова хорошо выражают лишь бодрость американцев, для которых действие – любое действие – лучше бездействия.
...
Практичность и эффективность

Американцы имеют репутацию реалистов, практичных и эффективных людей. При обсуждении любого важного решения в Соединенных Штатах приоритет, как правило, отдается практическим соображениям. Сами американцы говорят, что они не слишком склонны философствовать или теоретизировать. Если бы американцы и признали наличие у них философии, ею скорее всего оказался бы прагматизм.

Это принесет деньги? Это будет окупаться? Что я смогу извлечь из этой деятельности? Именно этими вопросами американцы обычно задаются в своих повседневных делах, а не вопросами типа: Насколько это эстетично? Будет ли это приятно? Продвинет ли это познание?

Эта практическая, прагматическая ориентация позволила американцам дать миру больше изобретений, чем дала любая другая страна за всю историю человечества. Именно любовь к «практичности» заставляет американцев предпочитать одни профессии другим. Управление и экономика, например, гораздо более популярны в Соединенных Штатах, чем философия и антропология, а право и медицина ценятся выше, чем искусство.
...
Материализм и потребление

Иностранцы часто считают американцев более материалистичными, чем американцы сами склонны о себе думать. Американцам нравится думать, что принадлежащие им материальные объекты являются естественным преимуществом, которое дается тяжелым трудом и целеустремленностью. Это награда, считают они, которую могли бы получить и все остальные, будь они столь же трудолюбивы и целеустремленны, как сами американцы.

И все же что ни говори, а американцы – большие материалисты. Это значит, что они гораздо больше ценят вещи и их приобретение, чем человеческие контакты и их развитие.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Н

Натали Фантастика

Я тоже считаю, что это неправильно.
Но люди разные, кто- то может пережить, а кто-то нет.
ну вот тут как раз выбор...кому что удобней...у кого нервы какие..много факторов..да и не бывает 100% счастья...даже если ты сумел набрать высоту...кто нибудь да собьет обязательно..это закон природы...поэтому и говорят особо не подниматься что падать было не больно..как бы не уверяли...а полосы есть.. они черная и белая...в чем и прелесть...если началась черная...значит впереди белая....
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот тут как раз выбор...кому что удобней...у кого нервы какие..много факторов..да и не бывает 100% счастья...даже если ты сумел набрать высоту...кто нибудь да собьет обязательно..это закон природы...поэтому и говорят особо не подниматься что падать было не больно..как бы не уверяли...а полосы есть.. они черная и белая...в чем и прелесть...если началась черная...значит впереди белая....
В смылсе удобней? То есть кому-то просто удобней горевать перехоронив половину семьи, например, а нужно всего лишь выйти из "зоны комфорта" и быть счастливым?)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Или начать новую жизнь. С другими привычками, взглядами, манерами, с другим человеком. Работой. Окружением. Как думаете ?
И стоит ли это делать.
Это как это? Бросить жену, детей, работу, долги, друзей, сменить место жительства, имя и фамилию? И завести все заново?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бросить жену, детей, работу, долги, друзей, сменить место жительства, имя и фамилию? И завести все заново?
Но сперва заиметь в спецслужбах знакомства, что бы можно было все это провернуть :D
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Конечно нет :(
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
люди которые ругают нововведение мне кажется тоже как то обзываются...у всего есть плохое и хорошее..фаст-фуд вкусно..коучинг доступно...ну да...также вредно и можно нарваться на безмозглых подражателей...
Нововведение нововведению рознь. Можно нововвести какашки кушать и всех несогласных это делать клеймить косными мракобесами. Чтобы нововведение стало нормой его обосновывать нужно, а не просто заявить о нем и распространять бредятину в массы.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
"Господи, дай мне мужества изменить то что могу, дай терпения принять то что изменить не могу, и мудрость отличить одно от другого". Траблы обычно на третьем пункте возникают. Кидает из стороны в сторону - от "все могу" до "ничего не получается".
 
Н

Натали Фантастика

Нововведение нововведению рознь. Можно нововвести какашки кушать и всех несогласных это делать клеймить косными мракобесами. Чтобы нововведение стало нормой его обосновывать нужно, а не просто заявить о нем и распространять бредятину в массы.
всю жизнь была бредятина..у человека всегда есть выбор принять или нет..тебя никто не заставит есть какашки ели ты не захочешь..ты можешь сидеть хоть в зоне...хоть в комфорте...хоть в зоне комфорта...сам решаешь что тебе делать..а вот отстаивать и ругать что то говорит только о том что ты в сомненьях..если тебе похую то ты не реагируешь не на тех кто ест эти какашки..не на тех кто их предлагает..не на тех кто не ест...
 
Н

Натали Фантастика

В смылсе удобней? То есть кому-то просто удобней горевать перехоронив половину семьи, например, а нужно всего лишь выйти из "зоны комфорта" и быть счастливым?)
да..такое очень часто бывает...бывает это даже удобно...человек живет как овощ..ничего не предпринимая в жизни чтоб ее улучшить..еще и ведет себя как плесень...и у него умирает мать..так тут вообще повод от горя на все забить...я просто знаю таких людей...людей очень много...и смерть люди используют по разному...есть и те которые конечно ломаются при таких обстоятельствах..я знала и тех кто просто в скором времени сам умирал так и справясь с горем....
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В смылсе удобней? То есть кому-то просто удобней горевать перехоронив половину семьи, например, а нужно всего лишь выйти из "зоны комфорта" и быть счастливым?)
Это крайности. К сожалению тут ничего не посоветуешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу