Можно ли наказывать детей?

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
В последнее время, очень часто стали попадаться родители,которые считают что детей наказывать ни в коем случае нельзя.Не только наказывать, даже голос повышать.Таких примеров я уже видел достаточно.Например приходим в гости к знакомым,как раз с такими установками,сели за стол,их пятилетний ребенок стоит у меня за спиной и начинает меня щипать,достаточно больно щипать.Родители реагируют только:-"Ну Петенька, ну не надо дядю Диму щипать."Ребенок вообще не слушается и это продолжается минут 20.Мне это в конце концов надоело,я взял его тоже ущипнул.Ему не понравилось, он заплакал,а родители больше нас в гости не приглашают.Сейчас этого ребенка забрали из школы на домашнее обучение,потому что он не может со сверстниками нормально общаться,он избалован.Или другой случай.Мой племянник,стоит пинает по ноге старую бабушку.Ему мамаша говорит :-"Ой, Пашенька,нельзя.. бабушку пинать."И только она отворачивается, Пашенька продолжает пинать бабушку снова.Пока не замечаю я, и уже строго не говорю:-"Ну ка перестань немедленно,совсем ничего не понимаешь."После этого перестает,сказано достаточно грубо было.В 18 лет Пашеньке купили машину и примерно до 28, Пашенька выбирал то ли он пойдет учиться, то ли он пойдет работать.А родители содержали его все это время.Таких примеров я могу привести достаточно,в том числе, там ребенок судьи,который вообще на своих одноклассников сверху вниз смотрел.Что с ним сейчас я правда не знаю. Но мне кажется, эти дети настолько избалованы,что они что то созидать вообще не способны.Они считают, что им все вокруг только обязаны,особенно родители.А родители до седых волос ждут,ну когда же они наконец зарабатывать сами начнут.Никогда не начнут.Такой пример у меня тоже есть. Они привыкли только получать, и они привыкли когда все гладко, и перед ними ковер расстелен. Дети, все-таки, такие создания,которых избаловать "сюси- пусями" очень просто, и в какой то момент они выходят из под контроля полностью.И мне кажется, есть такие моменты,когда наказать ребенка даже необходимо,если по другому он уже не понимает.Я своего наказал только один раз,и после этого слова "нет" я больше не слышал.Нормальным вырос и зарабатывать скоро больше меня начнет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дети, все-таки, такие создания,которых избаловать "сюси- пусями" очень просто, и в какой то момент они выходят из под контроля полностью.И мне кажется, есть такие моменты,когда наказать ребенка даже необходимо,если по другому он уже не понимает.Я своего наказал только один раз,и после этого слова "нет" я больше не слышал.Нормальным вырос и зарабатывать скоро больше меня начнет.
Конечно, это дети виноваты что у родителей проблемы с их воспитанием :thumbsup:
Жаль твоего запуганного ребёнка который боялся сказать "нет". Жестокость порождает только страх.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наказывать нужно, но не физически. Голос повышать тоже не желательно. Можно и на низких тонах поговорить так, что человек обосрется. Я тоже после ДР у племянника в ахуе от детей. Воспитывать их, в общем, необходимо.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
ой блять, ни хуя от поджопника не будет, если в тему. А если без темы и словами можно дитю мозг взорвать. Он проверяет и исследует границы Если границ не выставлять начинает беспределить.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
История с Пашенькой требует продолжения, че он там выбрал то в итоге?
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
История с Пашенькой требует продолжения, че он там выбрал то в итоге?
За это время куплено родителями 4 машины.Какие то разбиты,какие-то проданы в надежде открыть бизнес.Чуть не сел за наркотики,пришлось жениться и родить ребенка быстренько.Сейчас работает таксистом.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Жаль твоего запуганного ребёнка который боялся сказать "нет"
Никогда он не был у меня запуганным.Он еще в школе выполнил КМС по боксу.Просто понял где можно сцены устраивать,а где нет.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Можно и на низких тонах поговорить так, что человек обосрется.
Это взрослый может и обосрется, а пятилетний ребенок охуевший от безнаказанности, вряд ли.Мое мнение лучше один раз, вовремя, как говорит@vbykov, указать ему его границы дозволенного,чем этот момент пропустить и указывать ему потом эти границы ежедневно.Может ведь и так получиться.А можно потом и всю жизнь жалеть,что упустил где-то своего ребенка.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это взрослый может и обосрется, а пятилетний ребенок охуевший от безнаказанности, вряд ли.Мое мнение лучше один раз, вовремя, как говорит@vbykov, указать ему его границы дозволенного,чем этот момент пропустить и указывать ему потом эти границы ежедневно.Может ведь и так получиться.А можно потом и всю жизнь жалеть,что упустил где-то своего ребенка.
Ну в каких-то исключительных случаях, возможно. Тут ещё такой момент, все люди и дети разные. Что прокатит с одним, не прокатит с другим.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
да все просто - любишь дитя, отношения нормальные, то все нормально будет. Дитя от долговременного холода и неуважения страдает. Слишком много охов и вздохов от подзатыльников. У меня кошка терпела выходки котят, а заебут раздаст шлепков и все. Не задумывалась о том, что психику им поломает. Психика очень сильная и адаптивная. Она ослабевает когда ее сознательно от всего ограждают. Либо напротив ебашат так что она выдержать не может. Крайности в любую сторону нахуй. А все остальное норм
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
все эти методики воспитания искусственные и фальшивые. Живите нормальной жизнью и все. Ребенок пример с действий берет родителей, а не с методик и слов. Если вы гавно ребенок будет гавном, пиздатый человек и ребенок будет пиздатым Независимо от методик. Но! Зависимо от его индивидуальных особенностей. Яблоко может далеко от яблони упасть в любую сторону. Но опять таки безотносительно методик.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Ребенок пример с действий берет родителей, а не с методик и слов. Если вы гавно ребенок будет гавном, пиздатый человек и ребенок будет пиздатым
Согласен на все 100%.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слишком много охов и вздохов от подзатыльников.
Наверно всё же не стоит бить ребёнка по голове. Чрева-то знаете ли, постоянными микро сотрясениями, а если ещё родитель приложит больше усилий, то и нос можно расквасить об стол :( А потом удивляются чего это дети не хотят с ними общаться :facepalm:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Наверно всё же не стоит бить ребёнка по голове. Чрева-то знаете ли, постоянными микро сотрясениями, а если ещё родитель приложит больше усилий, то и нос можно расквасить об стол :( А потом удивляются чего это дети не хотят с ними общаться :facepalm:
ну естественно нельзя. Это как раз уже крайности.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
В своё время мой отец тоже на бокс пошёл, что его отец не смел на него руку поднять ;)
У нас совсем другая ситуация.Я своего сам отвел.Сначала на кикбоксинг, а потом он уже сам в бокс ушел.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Думаю те дети, про которых люди со стороны решают, что их "мало били" происходят от безразличия и вседозволенности. если их начать забивать - это возможно поможет, но какой ценой? А так то да, дети, которых бьют по настоящему - почти всегда выглядят социально приемлемыми, ибо это единственный способ выжить в жестокой семье.

Решила оживить тему, так как вчера инет принес интересное- рассказ взрослой девушки, выросшей с очень жёстким отцом. Читала и сочувствовала, некоторые моменты были очень узнаваемыми. Что любопытно, жёсткий отец одновременно дал ей и темницу и ключ от неё - помог ей получить очень хорошее образование и достойное окружение.
«Попа перестанет болеть уже сегодня, но я не забуду этого никогда». Рассказ Кати Горошко — девочки, которую в детстве били родители и которая до сих пор преодолевает последствия
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу