Можно ли наказывать детей?

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
А ты, как думаешь?Кому то хочется связываться с мамой судьей?Там по ходу и детям то запретили на мальчика обижаться.
никак не думаю, спросила просто. я знаю, что некоторые люди делают замечания другим детям и родителям, правда в основном когда видят несправедливое обращение к ребенку. а вот чтобы делали замечание ребенку, не знающему берегов - не видела не разу.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Такую собачку нужно на послушание очень серьезно воспитывать.Если этого не делать,это почти преступление.Но если это людей касается,то ребенок без воспитания почему-то преступлением не считается.
тут слово почти. Да с ребенком так же. Зависит от менталлитета в стране, от мировозрение родителей. Мне например в грузии рассказывал один грузинский мент. о том, что если кто-то становится вором в законе, пусть он хоть сидит в тюрьме. Отец закатывает огроный банкет гордясь таким сыном. Что нам теперь говорит о всяких судьях, дети которых понукают бабками.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Я вот в Израиле когда тусовался все лето, наблюдал за местными детьми, как ни странно там детей не одергивают особо, ходят вечно с открытыми ртами и животом вперед, такая обычная детская поза, бесятся в парках НО - все очень приветливы и никто никого не шпыняет, вот реально не видел битв за качели и прочие барские места, складывается такое впечатление что у детей вседозволенность, но эта вседозволенность вообще никак никому не мешает. У нас на контрасте все дети как пришибленные, и стремящиеся сотворить пакость втихаря
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Ругать и при необходимости немного лупить маленьких детей считаю необходимым. Противно смотреть на избалованных невоспитанных детей, жаль их родителей, которым те садятся на шею и манипулируют.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.398
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Некоторые родители неверно понимают модные способы воспитания
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот в Израиле когда тусовался все лето, наблюдал за местными детьми, как ни странно там детей не одергивают особо, ходят вечно с открытыми ртами и животом вперед, такая обычная детская поза, бесятся в парках НО - все очень приветливы и никто никого не шпыняет, вот реально не видел битв за качели и прочие барские места, складывается такое впечатление что у детей вседозволенность, но эта вседозволенность вообще никак никому не мешает. У нас на контрасте все дети как пришибленные, и стремящиеся сотворить пакость втихаря
У нас чрезмерная опека.
На площадке часто наблюдаю. И мне особо не говорят, а вот мужу говорят то о том, что шапка тоненькая, то варежки не надеты, то капюшон бы натянуть))) Ну и уже где-то писала, что моего ребенка вечно все пытаются поднять. Ему интересно, он иногда летит быстрее себя и падает, дак вот каждый человек пытается его поднять, для чего и зачем не понятно. Сам встанет.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Я вот в Израиле когда тусовался все лето, наблюдал за местными детьми, как ни странно там детей не одергивают особо, ходят вечно с открытыми ртами и животом вперед, такая обычная детская поза, бесятся в парках НО - все очень приветливы и никто никого не шпыняет, вот реально не видел битв за качели и прочие барские места, складывается такое впечатление что у детей вседозволенность, но эта вседозволенность вообще никак никому не мешает. У нас на контрасте все дети как пришибленные, и стремящиеся сотворить пакость втихаря
Ну я, скажем, согласен.Не только в Израиле,но и во многих других европейских странах к детям особое отношение.Им ничего не запрещают,им как бы все можно.Но это не говорит о том, что их балуют.При этом у них и уважение к старшим культивируется.И с определенного возраста, дети понимают ,старших надо уважать,старших надо слушать.Чего у нас нет к сожалению.Это немножко разные вещи.У нас дети тоже сейчас раскованные в принципе. Я бы не сказал что они пришибленные какие-то.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас чрезмерная опека.
На площадке часто наблюдаю. И мне особо не говорят, а вот мужу говорят то о том, что шапка тоненькая, то варежки не надеты, то капюшон бы натянуть))) Ну и уже где-то писала, что моего ребенка вечно все пытаются поднять. Ему интересно, он иногда летит быстрее себя и падает, дак вот каждый человек пытается его поднять, для чего и зачем не понятно. Сам встанет.
Рефлекс срабатывает у взрослых))
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.603
Реакции
44.022
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В последнее время, очень часто стали попадаться родители,которые считают что детей наказывать ни в коем случае нельзя.Не только наказывать, даже голос повышать.Таких примеров я уже видел достаточно.Например приходим в гости к знакомым,как раз с такими установками,сели за стол,их пятилетний ребенок стоит у меня за спиной и начинает меня щипать,достаточно больно щипать.Родители реагируют только:-"Ну Петенька, ну не надо дядю Диму щипать."Ребенок вообще не слушается и это продолжается минут 20.Мне это в конце концов надоело,я взял его тоже ущипнул.Ему не понравилось, он заплакал,а родители больше нас в гости не приглашают.Сейчас этого ребенка забрали из школы на домашнее обучение,потому что он не может со сверстниками нормально общаться,он избалован.Или другой случай.Мой племянник,стоит пинает по ноге старую бабушку.Ему мамаша говорит :-"Ой, Пашенька,нельзя.. бабушку пинать."И только она отворачивается, Пашенька продолжает пинать бабушку снова.Пока не замечаю я, и уже строго не говорю:-"Ну ка перестань немедленно,совсем ничего не понимаешь."После этого перестает,сказано достаточно грубо было.В 18 лет Пашеньке купили машину и примерно до 28, Пашенька выбирал то ли он пойдет учиться, то ли он пойдет работать.А родители содержали его все это время.Таких примеров я могу привести достаточно,в том числе, там ребенок судьи,который вообще на своих одноклассников сверху вниз смотрел.Что с ним сейчас я правда не знаю. Но мне кажется, эти дети настолько избалованы,что они что то созидать вообще не способны.Они считают, что им все вокруг только обязаны,особенно родители.А родители до седых волос ждут,ну когда же они наконец зарабатывать сами начнут.Никогда не начнут.Такой пример у меня тоже есть. Они привыкли только получать, и они привыкли когда все гладко, и перед ними ковер расстелен. Дети, все-таки, такие создания,которых избаловать "сюси- пусями" очень просто, и в какой то момент они выходят из под контроля полностью.И мне кажется, есть такие моменты,когда наказать ребенка даже необходимо,если по другому он уже не понимает.Я своего наказал только один раз,и после этого слова "нет" я больше не слышал.Нормальным вырос и зарабатывать скоро больше меня начнет.
Ого как хоть я такую тему пропустила😬 интереснее другое, почему взрослые дядьки хотят наказывать маленьких детей и тем более воспитывать чужих.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу