Можно ли наказывать детей?

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Думаю те дети, про которых люди со стороны решают, что их "мало били" происходят от безразличия и вседозволенности. если их начать забивать - это возможно поможет, но какой ценой? А так то да, дети, которых бьют по настоящему - почти всегда выглядят социально приемлемыми, ибо это единственный способ выжить в жестокой семье.

Решила оживить тему, так как вчера инет принес интересное- рассказ взрослой девушки, выросшей с очень жёстким отцом. Читала и сочувствовала, некоторые моменты были очень узнаваемыми. Что любопытно, жёсткий отец одновременно дал ей и темницу и ключ от неё - помог ей получить очень хорошее образование и достойное окружение.
«Попа перестанет болеть уже сегодня, но я не забуду этого никогда». Рассказ Кати Горошко — девочки, которую в детстве били родители и которая до сих пор преодолевает последствия
Я тоже прочитал эту статью еще вчера.В "Новой газете" кажется.Но там речь о родителях ,которые постоянно пытаются самоутвердится за счет ребенка и очевидно, ни мать ни отец, девочку не любят.А девочка сама очень правильная.Я же говорил о случаях, когда ребенок выходит из под контроля,от безнаказанности ,от вседозволенности.Например, в одном классе с моей дочерью учился мальчик.Мама-судья.До четвертого класса,(а может и дальше,не знаю просто)портфель за мальчиком в школу и со школы носила женщина.Мы сначала думали, специально нанятая.Он и обращался с ней, как со слугой.Потом классная руководительница сказала ,что это его родная бабушка.Он и с одноклассниками также обращался,как будто все ему должны.Друзей у него не было.Очевидно, что задница этого мальчика ремня не знала.И что, с таким ребенком делать? Кем он вырастет?А если тоже станет судьей?
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я тоже прочитал эту статью еще вчера.В "Новой газете" кажется.Но там речь о родителях ,которые постоянно пытаются самоутвердится за счет ребенка и очевидно, ни мать ни отец, девочку не любят.А девочка сама очень правильная.Я же говорил о случаях, когда ребенок выходит из под контроля,от безнаказанности ,от вседозволенности.Например, в одном классе с моей дочерью учился мальчик.Мама-судья.До четвертого класса,(а может и дальше,не знаю просто)портфель за мальчиком в школу и со школы носила женщина.Мы сначала думали, специально нанятая.Он и обращался с ней, как со слугой.Потом классная руководительница сказала ,что это его родная бабушка.Он и с одноклассниками также обращался,как будто все ему должны.Друзей у него не было.Очевидно, что задница этого мальчика ремня не знала.И что, с таким ребенком делать? Кем он вырастет?А если тоже станет судьей?
наверное, вопросы, которые ты ставишь, семью мальчика не очень волнуют. он же прямое производное этой семьи, они его таким и сделали.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
наверное, вопросы, которые ты ставишь, семью мальчика не очень волнуют. он же прямое производное этой семьи, они его таким и сделали.
Так, как правило, семью это никогда не волнует,они просто не понимают, кого они ростят. Попробуй им скажи, что что-то с их ребенком не так.Вопрос,такого ребенка наказывать(воспитывать) надо или нет?
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Так, как правило, семью это никогда не волнует,они просто не понимают, кого они ростят. Попробуй им скажи, что что-то с их ребенком не так.Вопрос,такого ребенка наказывать(воспитывать) надо или нет?
Ты думаешь, что в сословии судей все идиоты? Они прекрасно знают, кого они ростят. А то что нам это не нравится это ведь наши проблемы.
 
Реакции: Rusi

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Люди порой заводят себе бойцовых собак. И дрессируют их как бойцовых. И как нелепо звучат причитания. Их собака на людей кидается, они совсем не занимаются собачкой. Но нет, собачкой они занимались. И занимались ей хорошо.
 
Последнее редактирование:
Реакции: Rusi

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Ты думаешь, что в сословии судей все идиоты? Они прекрасно знают, кого они ростят. А то что нам это не нравится это ведь наши проблемы.
Так дело не в судьях.Мама судья была упомянута в смысле,что семья очень обеспеченная и ребенок,видимо, отказа ни в чем не знает.Таких детей полно и в обычных семьях.Это мода на воспитание такая.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Так дело не в судьях.Мама судья была упомянута в смысле,что семья очень обеспеченная и ребенок,видимо, отказа ни в чем не знает.Таких детей полно и в обычных семьях.Это мода на воспитание такая.
Да, согласен такая мода. Но мальчик с таким воспитанием если станет судьей, наверное будет счастлив. Никаких рефлексий по поводу посадок невиновных он испытывать не будет. А вот если он станет автослесаем, то ему придется туго в коллективе.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Да, согласен такая мода. Но мальчик с таким воспитанием если станет судьей, наверное будет счастлив. Никаких рефлексий по поводу посадок невиновных он испытывать не будет. А вот если он станет автослесаем, то ему придется туго в коллективе.
Как бойцовая собачка, в одной среде будет начастна, в другой счастлива.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Да, согласен такая мода. Но мальчик с таким воспитанием если станет судьей, наверное будет счастлив. Никаких рефлексий по поводу посадок невиновных он испытывать не будет. А вот если он станет автослесаем, то ему придется туго в коллективе.
Вот и я о том же.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так, как правило, семью это никогда не волнует,они просто не понимают, кого они ростят. Попробуй им скажи, что что-то с их ребенком не так.Вопрос,такого ребенка наказывать(воспитывать) надо или нет?

наверное его дома как-то наказывают все равно. только это может быть не то наказание, которое ты например можешь представить. и не за то, за что бы ты наказывал. может его игнорируют, например, или еще чего.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Так дело не в судьях.Мама судья была упомянута в смысле,что семья очень обеспеченная и ребенок,видимо, отказа ни в чем не знает.Таких детей полно и в обычных семьях.Это мода на воспитание такая.
да и в моем детстве такие были. не думаю что прям мода.
просто откуда то же выросли современные уроды)
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
наверное его дома как-то наказывают все равно. только это может быть не то наказание, которое ты например можешь представить. и не за то, за что бы ты наказывал. может его игнорируют, например, или еще чего.
Судя потому, как он со своей бабушкой разговаривал,что слушать стыдно было,там о наказаниях даже не думали.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Но нет, собачкой они занимались. И занимались ей хорошо.
Такую собачку нужно на послушание очень серьезно воспитывать.Если этого не делать,это почти преступление.Но если это людей касается,то ребенок без воспитания почему-то преступлением не считается.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В последнее время, очень часто стали попадаться родители,которые считают что детей наказывать ни в коем случае нельзя.Не только наказывать, даже голос повышать.Таких примеров я уже видел достаточно.Например приходим в гости к знакомым,как раз с такими установками,сели за стол,их пятилетний ребенок стоит у меня за спиной и начинает меня щипать,достаточно больно щипать.Родители реагируют только:-"Ну Петенька, ну не надо дядю Диму щипать."Ребенок вообще не слушается и это продолжается минут 20.Мне это в конце концов надоело,я взял его тоже ущипнул.Ему не понравилось, он заплакал,а родители больше нас в гости не приглашают.Сейчас этого ребенка забрали из школы на домашнее обучение,потому что он не может со сверстниками нормально общаться,он избалован.Или другой случай.Мой племянник,стоит пинает по ноге старую бабушку.Ему мамаша говорит :-"Ой, Пашенька,нельзя.. бабушку пинать."И только она отворачивается, Пашенька продолжает пинать бабушку снова.Пока не замечаю я, и уже строго не говорю:-"Ну ка перестань немедленно,совсем ничего не понимаешь."После этого перестает,сказано достаточно грубо было.В 18 лет Пашеньке купили машину и примерно до 28, Пашенька выбирал то ли он пойдет учиться, то ли он пойдет работать.А родители содержали его все это время.Таких примеров я могу привести достаточно,в том числе, там ребенок судьи,который вообще на своих одноклассников сверху вниз смотрел.Что с ним сейчас я правда не знаю. Но мне кажется, эти дети настолько избалованы,что они что то созидать вообще не способны.Они считают, что им все вокруг только обязаны,особенно родители.А родители до седых волос ждут,ну когда же они наконец зарабатывать сами начнут.Никогда не начнут.Такой пример у меня тоже есть. Они привыкли только получать, и они привыкли когда все гладко, и перед ними ковер расстелен. Дети, все-таки, такие создания,которых избаловать "сюси- пусями" очень просто, и в какой то момент они выходят из под контроля полностью.И мне кажется, есть такие моменты,когда наказать ребенка даже необходимо,если по другому он уже не понимает.Я своего наказал только один раз,и после этого слова "нет" я больше не слышал.Нормальным вырос и зарабатывать скоро больше меня начнет.
Считаю, что можно и нужно, если ребенок переходит границы дозволенного.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
да и в моем детстве такие были. не думаю что прям мода.
просто откуда то же выросли современные уроды)
Так ты, наверное, молодая еще?Этот мальчик сейчас тоже уже вырос.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Судя потому, как он со своей бабушкой разговаривал,что слушать стыдно было,там о наказаниях даже не думали.
а окружающие делали замечания ему?
тут есть близкий вопрос - нужно ли вмешиваться, если видишь, что ребенок или с ребенком ведут себя не правильно?
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
а окружающие делали замечания ему?
А ты, как думаешь?Кому то хочется связываться с мамой судьей?Там по ходу и детям то запретили на мальчика обижаться.
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Реакции: Rusi

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, человек который только встал на путь родительства, бью ребенка :D иначе как объяснить постоянные синяки на ребенке))))
Вообще я против избиение ребенка и это уже скорее не о воспитание, а о больном мозге родителей.
Я могу мелкому по жопе дать легко, когда он Хулиганит и не слышит меня. Ну как дать, хлопнуть по памперсу, он правда ржёт от этого)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу