Можно ли перестать быть алкоголиком, если научился контролировать употребление алкоголя?

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Это срок с момента исчезновение всех симптомов болезни, если я правильно понимаю этот термин.
Это сколько лет с момента бросания курить должно пройти, прежде чем о ремиссии вообще зайдет речь?!?! :eek:
Давай по простому. Чем дольше ты не куришь (не пьешь), тем меньше риска того что сорвешься, верно? Большинство людей срываются в первые же дни, в первые недели уже поменьше, первые месяцы еще меньше. А наступает ли такой срок, когда риска сорваться нет вообще? Нет, такого срока по сложившимся представлениям не наступает никогда. Раз сформированное аддиктивное поведение уже остается с тобою на всю жизнь. В первые пять лет он уменьшается. Ты все меньше и меньше вспоминаешь о бухле/куреве, все меньше накатов. А вот с пяти лет (срок средний по палате, понятно) наступает устойчивый срок ремиссии. Устойчивый срок ремиссии - это срок на котором риск того, что сорвешься далее не уменьшается. Он остается на минимальном значении. Но остается. То есть разница между первым днем и первым месяцем ощутима. Даже разница между первым годом и вторым годом ощутима. А вот разницы между 5 и 15 годами - нет уже никакой. Ты просто не куришь и все. Не пьешь и все. Но, шанс сорваться остается. Одинаковый. Что для 5 лет, что для 15.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это скользкая тема, но... говоря формально... мужчина тратит деньги в браке.... не только на себя, а на семью и на жену в частности... ну и как бы сексом он занимается.... На это протоиерей Димитрий и пытался намекнуть.
Тролль 80 уровня!!! Плюнул сразу во всех))
Эти платные, эти бесплатные ( типа в гражданском браке мужик все деньги тратит на себя!!) и ещё третьи живут с разнообразными блядями!!!
Апплодируем стоя!!!
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Максимальная минимизация их )
Тем более. Так что, это моему посту никак не противоречит, наоборот.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давай по простому. Чем дольше ты не куришь (не пьешь), тем меньше риска того что сорвешься, верно? Большинство людей срываются в первые же дни, в первые недели уже поменьше, первые месяцы еще меньше. А наступает ли такой срок, когда риска сорваться нет вообще? Нет, такого срока по сложившимся представлениям не наступает никогда. Раз сформированное аддиктивное поведение уже остается с тобою на всю жизнь. В первые пять лет он уменьшается. Ты все меньше и меньше вспоминаешь о бухле/куреве, все меньше накатов. А вот с пяти лет (срок средний по палате, понятно) наступает устойчивый срок ремиссии. Устойчивый срок ремиссии - это срок на котором риск того, что сорвешься далее не уменьшается. Он остается на минимальном значении. Но остается. То есть если разница между первым днем и первым месяцем ощутима. Даже разница между первым годом и вторым годом ощутима. То разницы между 5 годами и 15 годами - нет уже никакой. Ты просто не куришь и все. Не пьешь и все. Но, шанс сорваться остается. Одинаковый. Что для пяти лет, что для 15.
Да, так проще и смысл понятен.

По сути риск сорваться всегда сохраняется, ровно как и всегда существует риск приобрести новую зависимость. Человек может в 40 лет кокаин в первый раз в жизни попробовать - маловероятно, но статистически это не исключено.

Я думаю, что когда я вылечусь - я это пойму :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Тем более. Так что, это моему посту никак не противоречит, наоборот.
Ну да. Я лишь хотел заострить внимание, что "устойчивый срок ремиссии" не тождественно "избавился от алкоголизма или курения".
Я скептически отношусь к КУ после того как человек нормально так алкоголизации до этого подвергся. КУ - это вот кто изначально в этом КУ сидел в нем еще могут остаться.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
да. Периодичность и доза не имеет значения.
То есть по твоему подходу нет разницы между нарушителем ПДД однажды не пропустившим пешехода и другим, имеющим штрафов на 150 тысяч? Чёт как-то резко-полярно, не?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Да, так проще и смысл понятен.

По сути риск сорваться всегда сохраняется, ровно как и всегда существует риск приобрести новую зависимость. Человек может в 40 лет кокаин в первый раз в жизни попробовать - маловероятно, но статистически это не исключено.

Я думаю, что когда я вылечусь - я это пойму :)
Аддиктивное поведение по большей своей части неспецифично. Иначе говоря если вы слезли с алкоголя, то конечно же можете залезть на наркоту. Но как правило выбирают социально одобряемые формы аддикции. Трудоголизм например. Ничего хорошего в нем тоже нет, человек все так же суживает жизненное пространство до одной деятельности, никакого удовольствие в ней не находит, но тревогу снимает. А все вокруг - какой Петя молодец, не бухает, работает.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ну или гамать начинают рьяно, в компутерные игрули, или азартные. Это все эскапизм.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну да. Я лишь хотел заострить внимание, что "устойчивый срок ремиссии" не тождественно "избавился от алкоголизма или курения".
Я скептически отношусь к КУ после того как человек нормально так алкоголизации до этого подвергся. КУ - это вот кто изначально в этом КУ сидел в нем еще могут остаться.
Запои на протяжении двух-трех лет, затем практически перманентный запой на полгода (неделю пьешь, два-три дня перерыв, не успел отойти толком - снова в запой), и как результат зрительные и слуховые галлюцинации через пару дней, как прекратил пить. Это нормально подвергся алкоголизации?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Запои на протяжении двух-трех лет, затем практически перманентный запой на полгода (неделю пьешь, два-три дня перерыв, не успел отойти толком - снова в запой), и как результат зрительные и слуховые галлюцинации через пару дней, как прекратил пить. Это нормально подвергся алкоголизации?
Да, это нормально подвергся алкоголизации. И то, что сейчас вы, по вашему утверждению, спокойно регулируете небольшие дозы алкоголя, потребляя их пару раз в год, без всякого на то усилия - вещь исключительная, а не типичная. Я тут не могу ничего сказать сверх сказанного.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аддиктивное поведение по большей своей части неспецифично. Иначе говоря если вы слезли с алкоголя, то конечно же можете залезть на наркоту. Но как правило выбирают социально одобряемые формы аддикции. Трудоголизм например. Ничего хорошего в нем тоже нет, человек все так же суживает жизненное пространство до одной деятельности, никакого удовольствие в ней не находит, но тревогу снимает. А все вокруг - какой Петя молодец, не бухает, работает.
Подождите, а жить-то тогда как, если пить плохо, курить плохо, наркотики плохо, ДАЖЕ ТРУДОГОЛИЗМ ПЛОХО!

Я подозреваю, что аддиктивное поведение - это некий изъян в психологии (и мировоззрении) индивидуума, эдакий неправильно сросшийся перелом. Ну ничего, мы им ещё всем покажем!

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь ты вырос и купил себе Бентли, то у тебя в детстве все равно не было велосипеда. ...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, так проще и смысл понятен.

По сути риск сорваться всегда сохраняется, ровно как и всегда существует риск приобрести новую зависимость. Человек может в 40 лет кокаин в первый раз в жизни попробовать - маловероятно, но статистически это не исключено.

Я думаю, что когда я вылечусь - я это пойму :)
Со временем меняется ответная реакция организма и желание выпить не привязана к чему либо. У меня возникает желание, но сразу в голове пролетает воспоминание, как было плохо после запоя и все уходит. Думаю все происходит в пределах пролета мысли 3-5 сек. Одно только знаю, если такие мысли пролетают частенько за день, 2-3 раза, то начинаю проверять причину появления.
Проще говоря, все как у диабетиков, аллергиков, с онкологией. Не трогай лихо пока тихо. Ты меняешь образ жизни, привычки и живешь, переодически проверяясь. И прекрасно понимаешь, что беленькая будет ждать до последнего вздоха.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Подождите, а жить-то тогда как, если пить плохо, курить плохо, наркотики плохо, ДАЖЕ ТРУДОГОЛИЗМ ПЛОХО!

Я подозреваю, что аддиктивное поведение - это некий изъян в психологии (и мировоззрении) индивидуума, эдакий неправильно сросшийся перелом. Ну ничего, мы им ещё всем покажем!

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь ты вырос и купил себе Бентли, то у тебя в детстве все равно не было велосипеда. ...
Пить, курить и работать - это прекрасно. Сбухиваться, скуриваться и сгорать на работе - ужасно.
:)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Со временем меняется ответная реакция организма и желание выпить не привязана к чему либо. У меня возникает желание, но сразу в голове пролетает воспоминание, как было плохо после запоя и все уходит. Думаю все происходит в пределах пролета мысли 3-5 сек. Одно только знаю, если такие мысли пролетают частенько за день, 2-3 раза, то начинаю проверять причину появления.
Проще говоря, все как у диабетиков, аллергиков, с онкологией. Не трогай лихо пока тихо. Ты меняешь образ жизни, привычки и живешь, переодически проверяясь. И прекрасно понимаешь, что беленькая будет ждать до последнего вздоха.
Я тоже как-то вышел на длинную дистанцию и уже не трогал вид бутылок в магазине, не хотелось бахнуть с друзьями даже на совместных посиделках, вполне нормально себя чувствовал.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Подождите, а жить-то тогда как, если пить плохо, курить плохо, наркотики плохо, ДАЖЕ ТРУДОГОЛИЗМ ПЛОХО!

Я подозреваю, что аддиктивное поведение - это некий изъян в психологии (и мировоззрении) индивидуума, эдакий неправильно сросшийся перелом. Ну ничего, мы им ещё всем покажем!

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь ты вырос и купил себе Бентли, то у тебя в детстве все равно не было велосипеда. ...
Врачи говорят, сейчас зависимостей более 200 видов, так что есть где разгуляться. Все плохо и не мучай плохими мыслями.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, это нормально подвергся алкоголизации. И то, что сейчас вы, по вашему утверждению, спокойно регулируете небольшие дозы алкоголя, потребляя их пару раз в год, без всякого на то усилия - вещь исключительная, а не типичная. Я тут не могу ничего сказать сверх сказанного.
К этому придти было ой, как непросто. Сколько раз в запой срывался. Кстати, едва в другую зависимость не опрокинулся - каждый день по 100 грамм. Вовремя понял, что затягивает, как и вовремя алкогольный галлюционизм (психоз) приключился. Всегда есть точка невозврата.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, это нормально подвергся алкоголизации. И то, что сейчас вы, по вашему утверждению, спокойно регулируете небольшие дозы алкоголя, потребляя их пару раз в год, без всякого на то усилия - вещь исключительная, а не типичная. Я тут не могу ничего сказать сверх сказанного.
Кстати, еще два примера знаю, когда сами справились без тотального отказа. Но большинство примеров, конечно, только отказ - в основном кодировка.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Врачи говорят, сейчас зависимостей более 200 видов, так что есть где разгуляться. Все плохо и не мучай плохими мыслями.
Более того, c зависимостями или без, со всеобщим ли почётом или же всеобщим презрением, но наша жизнь рано или поздно заканчивается смертью! Как страшно жить...
1lis29
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Назад
Сверху Снизу