Можно ли перестать быть алкоголиком, если научился контролировать употребление алкоголя?

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Я так полагаю Виктора пытают враги и он не может прямо донести до меня свою мысль, а я в силу тугодумия намеки не понимаю.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
однозначно да. Причём в плане последствий для общества в целом именно подобные личности несут больший вред в плане алкоголизации.
Ну так конкретика будет по поводу вреда?

Сформулирую поточнее - в чем именно заключается вред для общества в плане алкоголизации при употреблении 5-6 раз в год?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я так полагаю Виктора пытают враги и он не может прямо донести до меня свою мысль, а я в силу тугодумия намеки не понимаю.
Без проблем.. Вы у себя там рецепторы которые,что то полагают почистите.. И на тугодумие не нужно будет списывать :D
И мне перед флагманами форума:thumbsup::ku::dance:
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Ну так конкретика будет по поводу вреда?

Сформулирую поточнее - в чем именно заключается вред для общества в плане алкоголизации при употреблении 5-6 раз в год?
соблазн для молодёжи которая ещё не пробовала это основной аспект. Именно "вмерупьющие" создают иллюзия безвредности и даже пользы. Понимаете?
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
соблазн для молодёжи которая ещё не пробовала это основной аспект. Именно "вмерупьющие" создают иллюзия безвредности и даже пользы. Понимаете?
Прекрасная мысль. Именно в меру пьющие спаивают людей. Алкаш лежащий на лавочке не даст повод начать пить, т.к. жалкое зрелеще. А вот пример мачо который каждый день выпивает бокал вина, сам не обращает внимание как всем говорит пейте друзья это полезно. Но вся беда в том что каждый 4-5 начинающий пить становиться алкашом лежащий на лавочке, таким людям совсем нельзя пить. Я вообще считаю, что люди пропангандирующие культурное употребление это беда общества. Пока такие люди есть будут алкаши и люди будут умирать..))
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Прекрасная мысль. Именно в меру пьющие спаивают людей. Алкаш лежащий на лавочке не даст повод начать пить, т.к. жалкое зрелеще. А вот пример мачо который каждый день выпивает бокал вина, сам не обращает внимание как всем говорит пейте друзья это полезно. Но вся беда в том что каждый 4-5 начинающий пить становиться алкашом лежащий на лавочке, таким людям совсем нельзя пить. Я вообще считаю, что люди пропангандирующие культурное употребление это беда общества. Пока такие люди есть будут алкаши и люди будут умирать..))
Ну как бы да. Но в тоже время Дарвина и его отбор никто не отменял. И к тому же основная часть капиталов зарабатывается на человеческой глупости. Т.е. Просвещая людей Вы автоматически становитесь беднее и мало того рискуете жизнью.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Прекрасная мысль. Именно в меру пьющие спаивают людей. Алкаш лежащий на лавочке не даст повод начать пить, т.к. жалкое зрелеще. А вот пример мачо который каждый день выпивает бокал вина, сам не обращает внимание как всем говорит пейте друзья это полезно. Но вся беда в том что каждый 4-5 начинающий пить становиться алкашом лежащий на лавочке, таким людям совсем нельзя пить. Я вообще считаю, что люди пропангандирующие культурное употребление это беда общества. Пока такие люди есть будут алкаши и люди будут умирать..))
Что-то не помню я никакого мачо с бокалом вина, когда мне было 15 лет. Был Женя Соколов, была водка в холодильнике. И не было родителей. Я говорю - че, Жендос, давай бахнем, как оно воще. Ну мы бахнули. Норм. Давай еще. Весело так было.
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Что-то не помню я никакого мачо с бокалом вина, когда мне было 15 лет. Был Женя Соколов, была водка в холодильнике. И не было родителей. Я говорю - че, Жендос, давай бахнем, как оно воще. Ну мы бахнули. Норм. Давай еще. Весело так было.
если Вы чего то не помните то это не значит что этого не было. И водка в холодильник сама прийти не могла. А также не могла прийти сама по себе мысль её выпить. И т.д. И т.п. Молодой человек стремится к одному- быть сильным и именно алкоголь даёт иллюзию этой силы отбирая всё и в конце саму жизнь.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
соблазн для молодёжи которая ещё не пробовала это основной аспект. Именно "вмерупьющие" создают иллюзия безвредности и даже пользы. Понимаете?
Глупости))) Если это так, то надо запретить производство и употребление алкоголя))) От слова совсем. Начиная с пива.
Это лично Ваша теория или откуда-то нахватались?)))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
если Вы чего то не помните то это не значит что этого не было. И водка в холодильник сама прийти не могла. А также не могла прийти сама по себе мысль её выпить. И т.д. И т.п. Молодой человек стремится к одному- быть сильным и именно алкоголь даёт иллюзию этой силы отбирая всё и в конце саму жизнь.
Это вы пытаетесь всунуть в рамки своей теории все многообразие мотивов. Водку поставил туда папенька. У меня был единственный интерес почувствовать опьянение без всякой социальной составляющей.
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прекрасная мысль. Именно в меру пьющие спаивают людей. Алкаш лежащий на лавочке не даст повод начать пить, т.к. жалкое зрелеще. А вот пример мачо который каждый день выпивает бокал вина, сам не обращает внимание как всем говорит пейте друзья это полезно. Но вся беда в том что каждый 4-5 начинающий пить становиться алкашом лежащий на лавочке, таким людям совсем нельзя пить. Я вообще считаю, что люди пропангандирующие культурное употребление это беда общества. Пока такие люди есть будут алкаши и люди будут умирать..))
Бред)))
Вы призываете пить запоями и валяться где попало, чтобы молодежь не спивалась?)))))))))) Давно я так не смеялся))))
И потом, читайте внимательно ,что обсуждается. Во-первых, каждый день и 5-6 раз в год, это даже близко не одно и то же (притом что каждый день - это уже алкоголизм). Во-вторых, Вы понимаете смысл слова пропаганда?)))
 

Анатолий75

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
4.650
Не курю с
24.09.2019
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Появилось ощущение, что некоторым по каким-либо причинам нельзя пить от слова совсем (состояние здоровья, закодированы...), их давит жаба и они пытаются бороться с алкоголем))) Я не пропагандирую распитие спиртных напитков ни в каком виде (тем более, на своей шкуре испытал, к чему это может привести), но борьба именно с алкоголем никогда к хорошему не приводила.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то не помню я никакого мачо с бокалом вина, когда мне было 15 лет. Был Женя Соколов, была водка в холодильнике. И не было родителей. Я говорю - че, Жендос, давай бахнем, как оно воще. Ну мы бахнули. Норм. Давай еще. Весело так было.
Извините что вклиниваюсь, но водка в холодильнике явный показатель культуры ваших родителей!
Они всё в доме не выпивали. И у вас перед глазами был этот пример, пусть не мачо с бокалом вина, а видимо отец с рюмкой. Или я ошибаюсь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу