Интересно Можно ли похудеть в Китае?

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поднебесная - так называют Китай поэты, Срединное царство - так называли Китай в древности, страна строящегося социализма - называли эту страну в 70-е годы прошлого века, страна больших перспектив и трудолюбивых людей - так называли Китай еще вчера. Сегодня называют… родиной короновируса… Но это же не навсегда!
Ведь Китай – это еще и родина компаса, фарфора, шелка, бумаги, пороха, печати, парашюта, подвесного моста, спичек, арбалета, общего наркоза (смесь конопли и крепкого вина), и даже туалетной бумаги (правда, пользовались ее только императорская семья) и т.д... И, как мы уже знаем, пельменей. Чего только они не изобрели!

Долго думала, стоит ли рассказывать про китайскую еду …Хотя китайская кухня у нас не так распространена, как в других странах - там это самые дешевые и доступные блюда, обычный фаст фуд, мы все-таки про нее много знаем, и у нас популярны различные воки с лапшой или рисом, разное мясо в кисло-сладком соусе. Знаменитая утка по-пекински (подают обязательно с зеленым луком, огурцами, соусом, тонкими блинчиками).
1591684614863.png

Кстати, эта утка с хрустящей кожицей, на самом дела, должна была быть нанкинской уткой (Нанкин – бывшая столица Китая ). В давние времена это блюдо было предметом роскоши. Говорят, что когда Чжуди захватил трон и перенес столицу в Пекин, он прихватил с собой нанкинских мастеров, которые в совершенстве знали рецепт приготовления утки. Сейчас Нанкинская соленая утка – это совершенно другое национальное блюдо!.
Нет, все-таки без Китая рассказ о восточной кухне будет неполным.
Считается, что в Китае едят все, что движется. Это правда… особенно в отношении южной кухни - "из плавающего в воде гуандунцы не едят лодки, из летающего в воздухе — самолеты, из созданий с четырьмя ногами — столы и стулья". :D Так они сами про себя говорят. Правда, остальные китайцы такой всеядности совсем не одобряют. И питаются по-разному. На западе, например, еда супержгучаая, а вот на севере и востоке самая разумная и вкусная (в нашем понимании).
Мне пришлось попробовать суп из птичьих гнезд, столетние яйца, медвежью лапу, лягушек, мясо с рыбным вкусом, жареную кожу, и удалось счастливо избежать некоторые блюда, например, ослиный бургер, Причем, в Китае такой бургер - это не деликатес, а очень распространенное блюдо. К сожалению, не всегда удобно отказаться от "угощения".
Что могу про это сказать - лягушки, змеи и некоторая прочая экзотика - на самом деле, очень вкусные, особенно если первый раз не знаешь, что именно ты ешь:giggle:

Что мне не понравилось в их еде – абсолютно везде добавляют сахар, в Китае это такая же полноправная специя, как у нас соль и перец. Можно сколько угодно просить не добавлять сахар в твое блюдо, все равно хоть чуть-чуть, но добавят;)
И еще во всех блюдах обязательно будет глутамат натрия – пищевая добавка Е-621. Насчет которой ученые и диетологи так никак и не договорятся – очень она вредная или нет.
В Китае существует культ еды, потому что китайцы долго голодали. Уже писала, что у них даже приветствие звучит вот так : "Ты поел сегодня вареного риса?" Если отвечает,что поел – значит все в порядке!
1591685783515.png

Тут принято заказывать много, чтобы впечатлить гостей щедростью и накормить до потери сознания. Привычная фраза за столом: "Пожалуйста, ешь больше". Сами, при этом, едят очень мало. .Правда, если платят не они – едят будь здоров, сколько!
Китайцы - очень коллективный народ. Процесс принятия пищи - ещё одно коллективное занятие. Кто был в китайском ресторане, тот видел вращающуюся среднюю часть стола с глубокими тарелками и большими блюдами,. Взял себе кусочек — поверни круг к товарищу. Заказать на одного трудновато: объешься.. Ищи сотарельника. Поэтому, я сразу поняла, что рестораны – не для меня. И, в основном, ела на улице. Тогда это было еще совсем не опасно!
1591685667154.png

Очень популярны шашлычки, их делают из всего — китайцы обожают нанизывать еду на палочки. Видела даже маленькие яичницы на шампурах.
1591685696270.png

Фруктовые шашлычки тоже есть – например, киви с ананасами. Иногда попадаются свежие фрукты, но чаще глазированные сахарным сиропом - вылитые новогодние игрушки. Десертов, в привычном нам понимании, в китайской кухне нет. Есть что-то похожее на сладости и есть конфеты в магазинах, но они совершенно несъедобные – что-то не поняла прелести я перцовых и кактусовых конфет .
1591685854231.png


Самое смешное - многие китайцы жалуются, что русская кухня чересчур калорийная, ха-ха-ха! И что еще смешнее – это миф, что китайцы обходятся рисом и не едят хлеб. Снова - ха-ха-ха! Еще как едят!!! В общем, тем, кто не хочет поправляться, в Китай ехать не советую. Зато их блюда (вернее, похожие) можно с успехом приготовить дома. Точно повторить их невозможно. Говорят, что для приготовления китайской еды нужно около сотни специй или их смесей. Дома держать – смысла нет, многие ингредиенты быстро портятся. Поэтому так много в Китае заведений - от ресторанов до уличных лотков, где китайцы чаще всего предпочитают питаться или заказывать еду на дом.

А пока – любимый рецепт, это вполне можно приготовить и у нас дома.
Курица "Ла цзи цзи" - название запомнила на слух, может оно и не так пишется. Куриная грудка (можно порезать мелко, но, можно и крупными кусками) маринуется в соевом соусе со всякими травками и специями - на ваш выбор, на ваш вкус, потом эти кусочки кладут в миску с крахмалом, закрывают крышкой и энергично встряхивают (крахмал перед эти надо чуть сбрызнуть водой) и сразу на сковородку в разогретое растительное масло, самое популярное там – кунжутное, оно придает блюдам неповторимый китайский аромат. Чуть обжарят и достают, чтобы курица "отдохнула"… А потом снова разогревают то же масло и дожаривают. Так кусочки получаются очень хрустящими. Но я такие изыски пропускаю, да и снова разогревать масло совсем не полезно. Но и без второго этапа получается замечательно, Более нежной и вкусной грудки я не ела.

1591686253716.png

Другие рецепты в следующий раз. А это значит… продолжение следует!

"Гид по статьям Иринки111"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Поднебесная - так называют Китай поэты, Срединное царство - так называли Китай в древности, страна строящегося социализма - называли эту страну в 70-е годы прошлого века, страна больших перспектив и трудолюбивых людей - так называли Китай еще вчера. Сегодня называют… родиной короновируса… Но это же не навсегда!
Ведь Китай – это еще и родина компаса, фарфора, шелка, бумаги, пороха, печати, парашюта, подвесного моста, спичек, арбалета, общего наркоза (смесь конопли и крепкого вина), и даже туалетной бумаги (правда, пользовались ее только императорская семья) и т.д... И, как мы уже знаем, пельменей. Чего только они не изобрели!

Долго думала, стоит ли рассказывать про китайскую еду …Хотя китайская кухня у нас не так распространена, как в других странах - там это самые дешевые и доступные блюда, обычный фаст фуд, мы все-таки про нее много знаем, и у нас популярны различные воги с лапшой или рисом, разное мясо в кисло-сладком соусе. Знаменитая утка по-пекински (подают обязательно с зеленым луком, огурцами, соусом, тонкими блинчиками).
Посмотреть вложение 1210917
Кстати, эта утка с хрустящей кожицей, на самом дела, должна была быть нанкинской уткой (Нанкин – бывшая столица Китая ). В давние времена это блюдо было предметом роскоши. Говорят, что когда Чжуди захватил трон и перенес столицу в Пекин, он прихватил с собой нанкинских мастеров, которые в совершенстве знали рецепт приготовления утки. Сейчас Нанкинская соленая утка – это совершенно другое национальное блюдо!.
Нет, все-таки без Китая рассказ о восточной кухне будет неполным.
Считается, что в Китае едят все, что движется. Это правда… особенно в отношении южной кухни - "из плавающего в воде гуандунцы не едят лодки, из летающего в воздухе — самолеты, из созданий с четырьмя ногами — столы и стулья". :D Так они сами про себя говорят. Правда, остальные китайцы такой всеядности совсем не одобряют. И питаются по-разному. На западе, например, еда супержгучаая, а вот на севере и востоке самая разумная и вкусная (в нашем понимании).
Мне пришлось попробовать суп из птичьих гнезд, столетние яйца, медвежью лапу, лягушек, мясо с рыбным вкусом, жареную кожу, и удалось счастливо избежать некоторые блюда, например, ослиный бургер, Причем, в Китае такой бургер - это не деликатес, а очень распространенное блюдо. К сожалению, не всегда удобно отказаться от "угощения".
Что могу про это сказать - лягушки, змеи и некоторая прочая экзотика - на самом деле, очень вкусные, особенно если первый раз не знаешь, что именно ты ешь:giggle:

Что мне не понравилось в их еде – абсолютно везде добавляют сахар, в Китае это такая же полноправная специя, как у нас соль и перец. Можно сколько угодно просить не добавлять сахар в твое блюдо, все равно хоть чуть-чуть, но добавят;)
И еще во всех блюдах обязательно будет глутамат натрия – пищевая добавка Е-621. Насчет которой ученые и диетологи так никак и не договорятся – очень она вредная или нет.
В Китае существует культ еды, потому что китайцы долго голодали. Уже писала, что у них даже приветствие звучит вот так : "Ты поел сегодня вареного риса?" Если отвечает,что поел – значит все в порядке!
Посмотреть вложение 1210928
Тут принято заказывать много, чтобы впечатлить гостей щедростью и накормить до потери сознания. Привычная фраза за столом: "Пожалуйста, ешь больше". Сами, при этом, едят очень мало. .Правда, если платят не они – едят будь здоров, сколько!
Китайцы - очень коллективный народ. Процесс принятия пищи - ещё одно коллективное занятие. Кто был в китайском ресторане, тот видел вращающуюся среднюю часть стола с глубокими тарелками и большими блюдами,. Взял себе кусочек — поверни круг к товарищу. Заказать на одного трудновато: объешься.. Ищи сотарельника. Поэтому, я сразу поняла, что рестораны – не для меня. И, в основном, ела на улице. Тогда это было еще совсем не опасно!
Посмотреть вложение 1210925
Очень популярны шашлычки, их делают из всего — китайцы обожают нанизывать еду на палочки. Видела даже маленькие яичницы на шампурах.
Посмотреть вложение 1210926
Фруктовые шашлычки тоже есть – например, киви с ананасами. Иногда попадаются свежие фрукты, но чаще глазированные сахарным сиропом - вылитые новогодние игрушки. Десертов, в привычном нам понимании, в китайской кухне нет. Есть что-то похожее на сладости и есть конфеты в магазинах, но они совершенно несъедобные – что-то не поняла прелести я перцовых и кактусовых конфет .
Посмотреть вложение 1210929

Самое смешное - многие китайцы жалуются, что русская кухня чересчур калорийная, ха-ха-ха! И что еще смешнее – это миф, что китайцы обходятся рисом и не едят хлеб. Еще раз - ха-ха-ха! Еще как едят!!! В общем, тем, кто не хочет поправляться, в Китай ехать не советую. Зато их блюда (вернее, похожие) можно с успехом приготовить дома. Точно повторить их невозможно. Говорят, что для приготовления китайской еды нужно около сотни специй или их смесей. Дома держать – смысла нет, многие ингредиенты быстро портятся. Поэтому так много в Китае заведений - от ресторанов до уличных лотков, где китайцы чаще всего предпочитают питаться или заказывать еду на дом.

А пока – любимый рецепт, это вполне можно приготовить и у нас дома.
Курица «Ла цзи цзи» - название запомнила на слух. Может оно и не так пишется. Куриная грудка (можно порезать мелко, но, можно и крупными кусками) маринуется в соевом соусе со всякими травками и специями - на ваш выбор, на ваш вкус, потом эти кусочки кладут в миску с крахмалом, закрывают крышкой и энергично встряхивают (крахмал перед эти надо чуть сбрызнуть водой) и сразу на сковородку в разогретое растительное масло, самое популярное там – кунжутное, оно придает блюдам неповторимый китайский аромат. Чуть обжарят и достают, чтобы курица "отдохнула"… А потом снова разогревают то же масло и дожаривают. Так кусочки получаются очень хрустящими. Но я такие изыски пропускаю, да и снова разогревать масло совсем не полезно. Но и без второго этапа получается замечательно, Более нежной и вкусной грудки я не ела.

Посмотреть вложение 1210932
Другие рецепты в следующий раз. А это значит… продолжение следует!
И тут еда
Вот похудеешь с вами
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поднебесная - так называют Китай поэты, Срединное царство - так называли Китай в древности, страна строящегося социализма - называли эту страну в 70-е годы прошлого века, страна больших перспектив и трудолюбивых людей - так называли Китай еще вчера. Сегодня называют… родиной короновируса… Но это же не навсегда!
Ведь Китай – это еще и родина компаса, фарфора, шелка, бумаги, пороха, печати, парашюта, подвесного моста, спичек, арбалета, общего наркоза (смесь конопли и крепкого вина), и даже туалетной бумаги (правда, пользовались ее только императорская семья) и т.д... И, как мы уже знаем, пельменей. Чего только они не изобрели!

Долго думала, стоит ли рассказывать про китайскую еду …Хотя китайская кухня у нас не так распространена, как в других странах - там это самые дешевые и доступные блюда, обычный фаст фуд, мы все-таки про нее много знаем, и у нас популярны различные воги с лапшой или рисом, разное мясо в кисло-сладком соусе. Знаменитая утка по-пекински (подают обязательно с зеленым луком, огурцами, соусом, тонкими блинчиками).
Посмотреть вложение 1210917
Кстати, эта утка с хрустящей кожицей, на самом дела, должна была быть нанкинской уткой (Нанкин – бывшая столица Китая ). В давние времена это блюдо было предметом роскоши. Говорят, что когда Чжуди захватил трон и перенес столицу в Пекин, он прихватил с собой нанкинских мастеров, которые в совершенстве знали рецепт приготовления утки. Сейчас Нанкинская соленая утка – это совершенно другое национальное блюдо!.
Нет, все-таки без Китая рассказ о восточной кухне будет неполным.
Считается, что в Китае едят все, что движется. Это правда… особенно в отношении южной кухни - "из плавающего в воде гуандунцы не едят лодки, из летающего в воздухе — самолеты, из созданий с четырьмя ногами — столы и стулья". :D Так они сами про себя говорят. Правда, остальные китайцы такой всеядности совсем не одобряют. И питаются по-разному. На западе, например, еда супержгучаая, а вот на севере и востоке самая разумная и вкусная (в нашем понимании).
Мне пришлось попробовать суп из птичьих гнезд, столетние яйца, медвежью лапу, лягушек, мясо с рыбным вкусом, жареную кожу, и удалось счастливо избежать некоторые блюда, например, ослиный бургер, Причем, в Китае такой бургер - это не деликатес, а очень распространенное блюдо. К сожалению, не всегда удобно отказаться от "угощения".
Что могу про это сказать - лягушки, змеи и некоторая прочая экзотика - на самом деле, очень вкусные, особенно если первый раз не знаешь, что именно ты ешь:giggle:

Что мне не понравилось в их еде – абсолютно везде добавляют сахар, в Китае это такая же полноправная специя, как у нас соль и перец. Можно сколько угодно просить не добавлять сахар в твое блюдо, все равно хоть чуть-чуть, но добавят;)
И еще во всех блюдах обязательно будет глутамат натрия – пищевая добавка Е-621. Насчет которой ученые и диетологи так никак и не договорятся – очень она вредная или нет.
В Китае существует культ еды, потому что китайцы долго голодали. Уже писала, что у них даже приветствие звучит вот так : "Ты поел сегодня вареного риса?" Если отвечает,что поел – значит все в порядке!
Посмотреть вложение 1210928
Тут принято заказывать много, чтобы впечатлить гостей щедростью и накормить до потери сознания. Привычная фраза за столом: "Пожалуйста, ешь больше". Сами, при этом, едят очень мало. .Правда, если платят не они – едят будь здоров, сколько!
Китайцы - очень коллективный народ. Процесс принятия пищи - ещё одно коллективное занятие. Кто был в китайском ресторане, тот видел вращающуюся среднюю часть стола с глубокими тарелками и большими блюдами,. Взял себе кусочек — поверни круг к товарищу. Заказать на одного трудновато: объешься.. Ищи сотарельника. Поэтому, я сразу поняла, что рестораны – не для меня. И, в основном, ела на улице. Тогда это было еще совсем не опасно!
Посмотреть вложение 1210925
Очень популярны шашлычки, их делают из всего — китайцы обожают нанизывать еду на палочки. Видела даже маленькие яичницы на шампурах.
Посмотреть вложение 1210926
Фруктовые шашлычки тоже есть – например, киви с ананасами. Иногда попадаются свежие фрукты, но чаще глазированные сахарным сиропом - вылитые новогодние игрушки. Десертов, в привычном нам понимании, в китайской кухне нет. Есть что-то похожее на сладости и есть конфеты в магазинах, но они совершенно несъедобные – что-то не поняла прелести я перцовых и кактусовых конфет .
Посмотреть вложение 1210929

Самое смешное - многие китайцы жалуются, что русская кухня чересчур калорийная, ха-ха-ха! И что еще смешнее – это миф, что китайцы обходятся рисом и не едят хлеб. Снова - ха-ха-ха! Еще как едят!!! В общем, тем, кто не хочет поправляться, в Китай ехать не советую. Зато их блюда (вернее, похожие) можно с успехом приготовить дома. Точно повторить их невозможно. Говорят, что для приготовления китайской еды нужно около сотни специй или их смесей. Дома держать – смысла нет, многие ингредиенты быстро портятся. Поэтому так много в Китае заведений - от ресторанов до уличных лотков, где китайцы чаще всего предпочитают питаться или заказывать еду на дом.

А пока – любимый рецепт, это вполне можно приготовить и у нас дома.
Курица «Ла цзи цзи» - название запомнила на слух, может оно и не так пишется. Куриная грудка (можно порезать мелко, но, можно и крупными кусками) маринуется в соевом соусе со всякими травками и специями - на ваш выбор, на ваш вкус, потом эти кусочки кладут в миску с крахмалом, закрывают крышкой и энергично встряхивают (крахмал перед эти надо чуть сбрызнуть водой) и сразу на сковородку в разогретое растительное масло, самое популярное там – кунжутное, оно придает блюдам неповторимый китайский аромат. Чуть обжарят и достают, чтобы курица "отдохнула"… А потом снова разогревают то же масло и дожаривают. Так кусочки получаются очень хрустящими. Но я такие изыски пропускаю, да и снова разогревать масло совсем не полезно. Но и без второго этапа получается замечательно, Более нежной и вкусной грудки я не ела.

Посмотреть вложение 1210932
Другие рецепты в следующий раз. А это значит… продолжение следует!
эту статью нельзя читать если ты еще не обедал.

заурчало... )))
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не, я в статье и отвечаю - нельзя. То есть, самим китайцам можно, а нам - вряд ли!
Я всегда худею во всех путешествиях, причем прилично.
Много хожу, мне интересно посмотреть, поесть забываю часто.

Если там постоянно жить европейцу, то может быть.
Но никто не запрещает же не питаться всё время в общепите, а готовить самому.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Ещё клише, что китайцы маленькие и питаются рисом пошёл из-за мигрантов в Америке. Китайцы-мигранты - это южане. А северные не маленькие и рис там не растет. На севере злаки возделывают.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ещё клише, что китайцы маленькие и питаются рисом пошёл из-за мигрантов в Америке. Китайцы-мигранты - это южане. А северные не маленькие и рис там не растет. На севере злаки возделывают.
В баскетбол вполне себе играют. Выше 8-го места, правда, не поднимались ни в ЧМ, ни на Олимпиадах. Но в восьмерку часто входят.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.781
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё клише, что китайцы маленькие и питаются рисом пошёл из-за мигрантов в Америке. Китайцы-мигранты - это южане. А северные не маленькие и рис там не растет. На севере злаки возделывают.
И на севере китайцы едят рис, просто они предприимчивые - на юге можно в год два урожая риса собрать, зачем его выращивать на севере? Процесс-то весьма затратный и трудоемкий. Зато на севере оказалось выгодно рыть пруды и разводить очень любимого китайцами карпа :ku:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
19.579
Реакции
45.724
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу