Можно ли с помощью IQOS (Айкос) бросить курить?

Возможно ли бросить курить с помощью IQOS?


  • Всего проголосовало
    116

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Говоря об электронных сигаретах нельзя не упомянуть Iqos от компании Philip Morris, начавшей в последние годы активно осваивать новые сегменты рынка. Попробуем разобраться, можно ли бросить курить с помощью Iqos.

Поможет ли айкос бросить курить.jpg


Это устройство являются уникальными изделием, изготовленным по запатентованной технологии. Эти электронные сигареты курят без применения огня, т.е. данные устройства нагревают, но не сжигают табак, выделяя необходимый курильщику никотин. По замыслу разработчиков Iqos должны заменить собой обычные сигареты, но возможно ли это на практике?

Поможет ли нагреватель табака бросить курить?

Нередко слышаться мнения о том, что курильщику табака, перешедшему на Iqos, все равно не удастся окончательно отказаться от курения сигарет, но есть немало свидетельств, доказывающих обратное.

Все дело в том, что система нагрева позволяет курильщику и получить никотин, и насладиться вкусом настоящего, реального табака. Одновременно привыкание к Iqos приводит к тому, что человеку перестает нравиться вкус и запах обычных сигарет. Это и является первым шагом на пути к отказу от курения – вместе с неприязнью к сигаретам у человека появляется стойкое желание бросить курить.

Как происходит процесс отказа от курения?

Как отмечалось чуть выше, при наличии никотина Iqos лишена таких неприятных особенностей сигарет как смолы и жженая бумага. Это придает табаку несколько необычный вкус, но к нему вскоре привыкают.

Бросить курить с помощью IQOS.jpg


Применяемый в Iqos табак отличает высокое качество, он напоминает хороший табак для трубок и сигар, обладая своеобразным вкусом и приятным, едва заметным, ароматом. Благодаря этому курить электронные сигареты можно и дома, и в компании некурящих – запах табака не будет их раздражать.

Еще один важный аспект – отсутствие неприятного вкуса во рту, отсутствие першения в горле и кашля по утрам. Именно прекращение утреннего кашля было отмечено многими курильщиками со стажем как наиболее весомый аргумент, заставивший их выбрать Iqos. По этим причинам значительное число курящих так и не вернулось к курению сигарет после курения Iqos – их вкус и запах становились для них неприятными и раздражающими, реально помогая бросить вредную привычку.

Как потом бросить курить Iqos?

Естественно, у многих может возникнуть вполне закономерный вопрос – если Iqos способствует отказу от сигарет, то можно ли затем бросить курить Iqos? Естественно, к электронным сигаретам привыкают, но, как отмечают сами потребители, процесс отказа от них проходит не мучительно, как от классических сигарет. Отталкиваясь от их отзывов можно выделить три фактора, делающих такой отказ практически безболезненным:

  • Главный отмеченный ими момент – после перехода на Iqos к сигаретам их уже не тянуло;
  • Необходимые комплектующие к Iqos приобрести не всегда легко, что может стать своеобразной мотивацией для отказа;
  • Процесс отказа от электронных сигарет отличается сравнительной мягкостью и не причиняет болезненного дискомфорта.

Все перечисленное помогает относительно легко отказаться от курения Iqos.

Легко ли бросить IQOS (айкос)?

В связи с позиционированием устройства, как с большей безопасностью, уходит основная мотивация курильщика – здоровье. Это может повлиять на сложность отказа.

А вы как считаете, возможно ли бросить курить с помощью IQOS?

Стоит ли курильщику обычных сигарет перейти на айкос?

На мой взгляд – это будет смеша шила на мыло. Кроме того, за счет этого будет увеличиваться уровень зависимости. Так как пропадет основная мотивация курильщика – бросать ради здоровья. А айкос именно так и продвигается – меньший вред для здоровья курильщика. Так что подумайте дважды, а лучше трижды, прежде чем окончательно решите, стоит ли оно того. Может проще бросить курить?
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Однозначно нет. Можно начать курить с ними только больше. У меня брат на такое перешёл, в машине курит, запаха нет. Но это и плохо.
Вообще все эти маскировки запаха не гуд.
Вред то тот же остаётся, а видимость - вроде и ничего страшного.
Мое такое мнение.
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Ну для меня вообще слово курить это всё вместе взятое ,айкосы,парилки,сигареты всё равно вдыхаеш в лёгкие всякую дрянь .
Так что считаю пыхтеть айкосом бросанием не назовёшь .
ну и конечно бросить то не бросишь зверёк то никотиновый жив )
Просто замена для успокоения души.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я видела у знакомых айкос, но сама не пробовала. Однако, хочу сказать, что в последнее время ,перед бросанием курить, перешла на сигареты с ароматизированной капсулой и после этого не могла курить обычные сигареты, так как они казались очень вонючими. Считаю, что в какой то степени это помогло мне бросить курить окончательно.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Говоря об электронных сигаретах нельзя не упомянуть Iqos от компании Philip Morris, начавшей в последние годы активно осваивать новые сегменты рынка. Попробуем разобраться, можно ли бросить курить с помощью Iqos.

Посмотреть вложение 986248

Это устройство являются уникальными изделием, изготовленным по запатентованной технологии. Эти электронные сигареты курят без применения огня, т.е. данные устройства нагревают, но не сжигают табак, выделяя необходимый курильщику никотин. По замыслу разработчиков Iqos должны заменить собой обычные сигареты, но возможно ли это на практике?

Поможет ли нагреватель табака бросить курить?

Нередко слышаться мнения о том, что курильщику табака, перешедшему на Iqos, все равно не удастся окончательно отказаться от курения сигарет, но есть немало свидетельств, доказывающих обратное.

Все дело в том, что система нагрева позволяет курильщику и получить никотин, и насладиться вкусом настоящего, реального табака. Одновременно привыкание к Iqos приводит к тому, что человеку перестает нравиться вкус и запах обычных сигарет. Это и является первым шагом на пути к отказу от курения – вместе с неприязнью к сигаретам у человека появляется стойкое желание бросить курить.

Как происходит процесс отказа от курения?

Как отмечалось чуть выше, при наличии никотина Iqos лишена таких неприятных особенностей сигарет как смолы и жженая бумага. Это придает табаку несколько необычный вкус, но к нему вскоре привыкают.

Посмотреть вложение 986249

Применяемый в Iqos табак отличает высокое качество, он напоминает хороший табак для трубок и сигар, обладая своеобразным вкусом и приятным, едва заметным, ароматом. Благодаря этому курить электронные сигареты можно и дома, и в компании некурящих – запах табака не будет их раздражать.

Еще один важный аспект – отсутствие неприятного вкуса во рту, отсутствие першения в горле и кашля по утрам. Именно прекращение утреннего кашля было отмечено многими курильщиками со стажем как наиболее весомый аргумент, заставивший их выбрать Iqos. По этим причинам значительное число курящих так и не вернулось к курению сигарет после курения Iqos – их вкус и запах становились для них неприятными и раздражающими, реально помогая бросить вредную привычку.

Как потом бросить курить Iqos?

Естественно, у многих может возникнуть вполне закономерный вопрос – если Iqos способствует отказу от сигарет, то можно ли затем бросить курить Iqos? Естественно, к электронным сигаретам привыкают, но, как отмечают сами потребители, процесс отказа от них проходит не мучительно, как от классических сигарет. Отталкиваясь от их отзывов можно выделить три фактора, делающих такой отказ практически безболезненным:

  • Главный отмеченный ими момент – после перехода на Iqos к сигаретам их уже не тянуло;
  • Необходимые комплектующие к Iqos приобрести не всегда легко, что может стать своеобразной мотивацией для отказа;
  • Процесс отказа от электронных сигарет отличается сравнительной мягкостью и не причиняет болезненного дискомфорта.

Все перечисленное помогает относительно легко отказаться от курения Iqos.

А вы как считаете, возможно ли бросить курить с помощью IQOS?
Продакт плейсмент?
Мы богатеем?))
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Найдено на просторах интернета. Умысла не было. По вхождению текста посмотрите, копипаст просто.
Все равно. Так радужно расписано. Беги, покупай, облегчи себе муки отвыкания.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Когда я бросила курить, первые недели дико хотелось затянуться. Пока я размышляла, что выбрать: кальян или электронку, желание прошло. И слава богу, что я думала долго. Схватись я за соломинку, так бы и курила.
 
O

Oksi1

Привет, Оксана. А у тебя же был опыт?
Привет Макс да он есть и сейчас, к сожалению. Я закурила его после почти трех лет не курения. Сейчас планирую снова на старт и хочу сказать что это так же непросто как и с обычными сигаретами.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сергей, не сочтите за обсуждение действий Администрации. Но, возможно это так и будет выглядеть.
Прошу прощения. Но упоминать на сайте Не Курим компанию PM, - это как рисовать свастику на Стене Плача.
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Макс да он есть и сейчас, к сожалению. Я закурила его после почти трех лет не курения. Сейчас планирую снова на старт и хочу сказать что это так же непросто как и с обычными сигаретами.
А ты пылишь сейчас?
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне бросить точно не помогло бы.
Просто выглядит лучше, процесс интереснее, запах не мерзкий как от обычных сигарет (у меня мама его курит), вреда для человека и окружающих меньше...
Но бросить с помощью него не получится.
Слава Богу, я про айкос 2 года назад не знала...
 

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне бросить точно не помогло бы.
Просто выглядит лучше, процесс интереснее, запах не мерзкий как от обычных сигарет (у меня мама его курит), вреда для человека и окружающих меньше...
Но бросить с помощью него не получится.
Слава Богу, я про айкос 2 года назад не знала...
Они убили ковбоя М.....ро. Ну не того что в фильме, где Дон Джонсон и Микки Рурк. А того, что был их рекламным лицом и умер от рака. Очень сомневаюсь, что они придумали что-то хорошее.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Филип Моррис заставит тебя бросить курить раз и навсегда! Распродаст мебель из офиса и отдаст деньги бедным!
БУГАГА!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу