Можно ли с помощью IQOS (Айкос) бросить курить?

Возможно ли бросить курить с помощью IQOS?


  • Всего проголосовало
    116

Crysty

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
12
Думаю можно, потому как дым айкоса пахнет какими то пуками. О системе нагревания табака написано много, однозначного ответа нет. Однако многие курильщики бросили, хотя было ли причиной этому курение айкоса непонятно.
да ну я б не сказала ))) все таки не так воняет как от обычных сиг... вот уж где наизнанку выворачивает . Конечно из двух зол как говорится выбираешь...
 

Crysty

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
12
Ну да я понимаю прикольная штучка , шеф даже две купил попробывал пару недель и всё ,до сих пор в сторонке лежат не интересно ему так и потом быстро заканчиваються .
в смысле быстро? вроде ж как обычные сиги ? и зачем ему было 2 ? )))
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.435
Реакции
80.698
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
в смысле быстро? вроде ж как обычные сиги ? и зачем ему было 2 ? )))
быстрее выкуриваешь чем сигу ну или ему так казалось а другое
Ну чтоб не ждать если вдруг батарейка сдохнет.
 

Татьяна Зорина

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
35
стараюсь бросить без каких то либо заменителей,просто не курю и все, желание закурить со временем слабеет, прошло две недели,в голове начались просветления. Желание покурить нет!
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю что айкос это просто заменитель, просто вытягивают деньги, прикрываясь тем что якобы вредит меньше, а по факту та же соска.. и также зависимость вызывает.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Мне кажется помогает бросить. До отказа почти 2 месяца как перешёл на icos и бросилось достаточно легко. У меня предположение, что кроме никотина производители сигарет туда ещё что то подмешивают, что ещё сильнее привязывает к сигарете. Ну, вот почему, мне не перла другая марка сигарет, отличная от той, которую я привык курить. Ну, естественно в отсутствии своей марки я любую бы закурил, но если была возможность, то только свою. Так, что мне кажется, когда переходишь на iqos, побеждает эту дополнительную не никотиновую тягу. А затем уже исключительно с никотином борешься. (В стики Iqos видимо нечего пока не добавляют или я не успел подсесть на это за 2 месяца)
 

Celena

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
0
Не могу бросить курить айкос. Всё равно у меня зависимость, хочется сбегать в магазин за стиками(((
 

Celena

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
43
Лет курения
0
Скажем так: я понимаю правильность решения, но нет сильной мотивации. Когда бросала сиги, очень не нравился запах и голова от них кружиться стала. Перешла на айкос, помучилась конечно, но перешла. Год курила, поняла, что всё равно отрава, но вот прямо до глубины души ( мозгов) осознать не получается. Вот и борюсь сама с собой((((
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Скажем так: я понимаю правильность решения, но нет сильной мотивации. Когда бросала сиги, очень не нравился запах и голова от них кружиться стала. Перешла на айкос, помучилась конечно, но перешла. Год курила, поняла, что всё равно отрава, но вот прямо до глубины души ( мозгов) осознать не получается. Вот и борюсь сама с собой((((
К сожалению, это и есть смысл никотиновой зависимости ( как в принципе и любой наркотической). Никотин меняет отношение к себе и принижает мотивацию к отказу. Твоему подсознанию кажется, что он классный, т.к. после затяжки снимается никотиновый голод. Но уверяю, через месяц при активной работе по изучению зависимости, ты посмотришь на никотин совершенно с другой стороны. Мотивация появится :) ну вот я не хочу уже и стики курить даже при условии, что они не вредят здоровью. Ведь время, деньги и нежелание постоянно отвлекаться на сигареты приобретаешь, дети не видят как ты стики куришь, да и не кормишь никотиновые компании. И теперь эти преимущества отказа кажутся мне очень существенными, намного больше важными чем были до отказа :)
Возможно все это ты уже читала - это не мои мысли, а уже доказанные факты. Но могу просто поделиться своим опытом, что после отказа жизнь есть и она значительно лучше чем при курении.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Необходимые комплектующие к Iqos приобрести не всегда легко, что может стать своеобразной мотивацией для отказа;
Наркоманов никогда не останавливал этот факт, подумайте над бредовостью этого высказывания. Некоторым даже наоборот нравятся квесты по поиску отравы)
 

Владибор

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
152
Не курю с
25.12.2019
Лет курения
15
Я бросил курить сигареты очень тяжело. Через 7 месяцев при сильном стрессе подсел на айкос, так психологически конечно оставался курильщиком, просто сиги были уже табу. Айкос очень захватывает из за всех его плюсов, которые красочно описаны и правдивы. НО все те же эмоциональные качели плюс сильное увеличение количество выкуреных стиков в день, заставили бросить и айкос. Физически бросание айкоса в разы легче чем сигареты, никаких диких ломок, когда лезешь на стену. Но психологически то же самое. Чуть стресс сразу хочешь закурить. Думаю после месяца процесс бросания сигарет и айкоса уже одинаковые.

Думаю я могу рекомендовать ступенчатое бросание через айкос для людей курящих беломор 50 лет и, который прямо будет плющить тахикардия и другие неприятности, но вообщем это потеря времени и денег, лучше переболеть месяц, а дальше уже бросание одинаковое.

Всем упешно бросить!
 
Сообщения
5
Реакции
17
Курю айкос с августа 2019. Стаж курения 30 лет. Бросить курить не получается. Поэтому и перешёл на айкос. Из плюсов. Красные кровеносные тельца перестали таскать угарный газ. Носят кислород)). Раньше доползла по лестнице к себе на 4 этаж и падал задыхаясь. Сейчас влетаю как мальчик. Не воняю терпеть не могу запах сигарет. Даже просто от запаха курящих людей тошнит. Страшно подумать что столько лет сам пах как банка с бычками. Наслаждаюсь вкусом стиков. Курю всегда разные. Полторы пачки сиг выкуривал. Счас две пачки айкос. Считаю приемлимым. Курение табака стало для меня отстоем. На курящих сиги смотрю, уж простите меня, как на быдло. О вреде. Милые мои курильщики сигарет. Вы не табак курите если чего. В сигарете табака не более 25%. И дерьма в сигаретах больше, смолы и прочтя химия. И айкос вреден. Однозначно. Но по мне сига страшнее. Я избавился от психологической потребности держать сигарету в пальцах. У меня нет зажигалки. Для меня это важно. Сигареты не курю совсем. Меня от них реально тошнит. Чему я несказанно рад😃
Как бросать курить айкос не знаю, но думаю, что это легче чем сиги. Для того и перешёл на айкос чтоб совсем бросить курить. Пока курение айкос меня полностью устраивает. Но это тоже беда и я это понимаю. Мой вам совет. Не получается бросить курить совсем? Немедленно переходите на айкос! Хоть внешне на нормальных людей ставите похожи, а не будите ходячими вечно воняющими пепельницами. И ещё. Не курите айкос там, где бы вы не стали курить сиги. Не покупайте айкос с возможностью выкурить два стика подряд. Через месяц употребления айкос количество выкуренных стиков сможете контролировать. И вбейте себе в голову, что начав курить айкос вы избавляетесь от рабской зависимости перед сигаретой. Зависимости от айкос не существует. Да, вы все равно зависимы от никотина. Но это уже другая зависимость. Сигарета уже ушла из вашей жизни. Устройство айкос не вечно 3-4 месяца и оно либо сломается от неправильной эксплуатации либо вы его раздавите, утопите, потеряете в конце концов. Вот вам повод бросить курить. И ещё помните - противники айкос это на 90,% люди не курившие его либо курившие одновременно с сигами, что недопустимо! Проверено на себе - вы начнёте нормально дышать и пусть мне хоть одна падла в этом аргументированно возразит! Сигарета это днище. Все что поднимает вас от этого днища и приближает к заветной мечте - жизни без никотина, в плюс. Да пребудет с вами Джа!
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Курил айкос где то год, согласен что его бросить значительно легче чем обычные сигареты. В этом то и парадокс, кажется что ты можешь бросить когда угодно и это сильно бьёт по мотивам бросания. И тем не менее, если твёрдо принять решение и поставить цель, то айкос бросить намного легче. Уж не знаю почему, там вроде никотина так же 0,5 как и в сигаретах.
 

Mc Salmon

Свободный художник
Сообщения
118
Реакции
283
Не курю с
04.11.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я купила себе айкос в надежде отойти от сиг. Стала курить гораздо больше, наверно изза того что айкос не иак вонюч и его можно покурить в вытяжку. В результате очень пожелтело лицо. И по утрам все равно першило в горле. Такое себе удовольствие
 

you_can_fly

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
359
Не курю с
18.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я купила себе айкос в надежде отойти от сиг. Стала курить гораздо больше, наверно изза того что айкос не иак вонюч и его можно покурить в вытяжку. В результате очень пожелтело лицо. И по утрам все равно першило в горле. Такое себе удовольствие
Очень пожелтело лицо? Я бы сдал анализ крови на биллирубин на всякий случай. От айкоса вообще никто не желтеет обычно..
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Если есть желание бросить курить, то все что угодно поможет, даже айкос)
 

Mc Salmon

Свободный художник
Сообщения
118
Реакции
283
Не курю с
04.11.2021
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень пожелтело лицо? Я бы сдал анализ крови на биллирубин на всякий случай. От айкоса вообще никто не желтеет обычно..

анализы регулярно сдаю, все ок. Немного низкий ферритин (не знаю влияет это или нет) но в любом случае после отказа от всего курительного лицо снова розовое)
 

JuliaLuka

Писатель
Сообщения
649
Реакции
1.562
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Покупала себе айкос в надежде бросить курить! В итоге стала курить вдвое больше и в машине , и дома пряталась в туалете, и в гостях порой разрешали не выходить! Так что гадость еще та и слезать с нее точно также как и с обычных сигарет!
 

сирень

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
21
айкос бросить полегче, немного, чем обычные сигареты. Я курила много лет, 3 последних года айкос, да, ломка есть, да эмоционально тяжело при бросании курить, но бросить обычные сигареты я не смогла, сейчас не курю ничего 15-й день. Я сокращала колличество стиков , потом купила безникотиновые стики, выкурила пачку и пол пачки дней за 7, чередуя с обычными стиками и все, бросила и не курю эту гадость, тяжело , говорят через 3 недели -месяц подотпускает уже значительно, держусь, жду.
Это неправда, что бросать курить айкос легко, это не легко, эмоциональная подавленность, раздавленность сменяется раздражительностью, плаксивостью ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу