Можно ли жить с не любимым человеком ради денег?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если сформулировать вопрос более обще: "Можно ли жить с нелюбимым человеком?", то ответ прост: "Каждый выбирает по себе..." Для меня так тошно это, но возможно, так как пока человек жив, для него любая мерзость возможна.
 
O

Olga Shmojlova

Очень часто можно столкнуться с таким явлением...Когда в семье нет любви, взаимопонимания, а есть деньги...
С одной стороны дома всегда все в достатке, не нужно ни о чем думать, есть квартира-машина-золото-бриллианты, с другой стороны каждый вечер ложиться спать с неприятным (не любимым) мужчиной или неприятной женщиной...
А по любви: с милым и рай в шалаше... А любовь проходит и перерастает во что-то другое.. И вдруг появляются материальные проблемы, на которые раньше закрывались глаза.
Как вы думаете, нормально ли жить с человеком ради денег?
Не нормально это конечно. Через себя перешагивать - сомнительное удовольствие
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если мужчина прям НЕПРИЯТНЫЙ, то это да, социальная проституция. А если мужчина импонирует, но каких-то ярких чувств к нему не испытываешь - можно.
Любовь-любовь... Чувство любви, эйфория по партнеру- недолговечная штука. По итогу через пару лет в бытовухе остается взаимоуважение и симпатия, чувство заботы. Это называется любовью? С милым рай в шалаше - устаревшее понятие. В реале все по-другому.
Кароч, для меня - можно! Но только если мужчина НЕ НЕПРИЯТЕН, а к нему имеется симпатия.
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Смотря что значит любимый/нелюбимый и какие отношения в целом. Знаете ли, и самый любимый/ая в иной раз так удивит, что думаешь "лучше уж без чувств, но хотя бы за деньги". А тут страдашки, да ещё и бесплатно или ещё сам же Деньги за это "счастье" отдал. Не, конечно, необязательно именно так. Но не на одной любви люди разводы объезжают.
А с человеком обеспеченным (если он как человек не противен (не чавкает, не грубиян, не жестокий, не пинает уличных котов, в целом адекватен, ну и проч.), то вполне реально выстроить партнёрские и дружеские отношения, почему нет-то?
Неужели жить с человеком из-за совместного прошлого, без особой любви или с любовью уже не раз покалеченной, и по сути без денег - лучше что ли?

В общем если у неё/него так получилось в жизни и (!) они честно выполняют свои обязательства (без любовников на стороне и поливания грязью благодетеля), то лично я не вижу в этом ничего предосудительного. Любовь это же не влюбленность, когда случайно и вдруг люблюнимагу парня в автобусе.
Это вполне осознанный выбор.

PS: На сегодняшний день я бы не смогла, так как для меня вообще непривычно сидеть полноценно у кого-то на шее. Что не считаю своим плюсом, это часто мешает жить, особенно в случаях когда повисеть на какой-то период приходится.
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня тоже сватали один раз))))Но не мое это кино,хотя мог бы сейчас жить припиваючи и отдыхать пару раз в год за континентом но не судьба я не повелся!)
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотря что значит любимый/нелюбимый и какие отношения в целом. Знаете ли, и самый любимый/ая в иной раз так удивит, что думаешь "лучше уж без чувств, но хотя бы за деньги". А тут страдашки, да ещё и бесплатно или ещё сам же Деньги за это "счастье" отдал. Не, конечно, необязательно именно так. Но не на одной любви люди разводы объезжают.
А с человеком обеспеченным (если он как человек не противен (не чавкает, не грубиян, не жестокий, не пинает уличных котов, в целом адекватен, ну и проч.), то вполне реально выстроить партнёрские и дружеские отношения, почему нет-то?
Неужели жить с человеком из-за совместного прошлого, без особой любви или с любовью уже не раз покалеченной, и по сути без денег - лучше что ли?

В общем если у неё/него так получилось в жизни и (!) они честно выполняют свои обязательства (без любовников на стороне и поливания грязью благодетеля), то лично я не вижу в этом ничего предосудительного. Любовь это же не влюбленность, когда случайно и вдруг люблюнимагу парня в автобусе.
Это вполне осознанный выбор.

PS: На сегодняшний день я бы не смогла, так как для меня вообще непривычно сидеть полноценно у кого-то на шее. Что не считаю своим плюсом, это часто мешает жить, особенно в случаях когда повисеть на какой-то период приходится.
Вот я прям согласна-согласна! Красиво написали:)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Бернардом спросила:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже?! — возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, — спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! — вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, — тут же определил Шоу.
- Что, так дешево?! — удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, — улыбнулся драматург.
 

Hellenna

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.352
Не курю с
07.11.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очень часто можно столкнуться с таким явлением...Когда в семье нет любви, взаимопонимания, а есть деньги...
С одной стороны дома всегда все в достатке, не нужно ни о чем думать, есть квартира-машина-золото-бриллианты, с другой стороны каждый вечер ложиться спать с неприятным (не любимым) мужчиной или неприятной женщиной...
А по любви: с милым и рай в шалаше... А любовь проходит и перерастает во что-то другое.. И вдруг появляются материальные проблемы, на которые раньше закрывались глаза.
Как вы думаете, нормально ли жить с человеком ради денег?
С нелюбимым можно, если есть симпатия и уважение. Совсем с неприятным - нельзя. А вот с любимым без денег долго не проживешь, факт!)
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С нелюбимым можно, если есть симпатия и уважение. Совсем с неприятным - нельзя. А вот с любимым без денег долго не проживешь, факт!)
Я согласен но тогда девушка(женщина )тоже должна соответствовать и это тоже факт!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Danieli4ka , ну, так что тут конклав постановил? Можно жить с крокодилом за деньги, зажав нос и заткнув уши, чтобы не слышать собственных воплей ужаса, или как?:D
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.784
Реакции
173.605
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Жить ради денег - это же скрытая проституция :eek::thumbdown:

179322100.jpg

...Ведь он – не что иное, как профессиональный охотник за бабами. Но фотография выглядит очень убедительно. Вы понимаете?
...
А потому, что этот проклятый бездельник получает удовольствие, совращая жен своих друзей и еще хвастаясь этим. Ему доставило бы большое наслаждение сообщить мне, что моя жена сбежала с ним от меня. Я знаю этот сорт людишек!
...
– Впрочем, нет, я пытался. Я тоже всего лишь человек, и мне нелегко видеть, как эта женщина каждый год заливает себе за воротник двадцать тысяч, а в результате приобретает только горькое похмелье и связи с молодчиками типа Криса Лэвери.
...
– Значит, вы все-таки думаете, что я лгу?
– Я думаю, что у вас еще есть что-то на сердце. Слишком много мне приходилось видеть лиц, чтобы я мог не заметить этого. Может быть то, что вы скрываете, и не имеет отношения к данному делу. Но если имеет, то вам придется еще раз попытаться выставить меня за порог!
– Выставлю с удовольствием! – сказал он. – Только в другой раз приведите с собой кого-нибудь, кто мог бы вас отвезти домой... На тот случай, если не так упадете и что-нибудь себе сломаете.
И вдруг – я не уловил смысла этого поступка – он смачно сплюнул себе под ноги, на ковер. Меня это почему-то поразило. Было такое ощущение, словно слышишь, как красивая, нежная на вид женщина произносит грязную площадную брань.
– До свидания, вы, роскошный клубок мускулов, – сказал я и вышел...
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
На самом деле я прикалываюсь, потому что в соседней теме я рассказывал о бренности бытия в шалаше в русские морозы :D
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно можно так жить. Это сплошь и рядом. Всё зависит от нравственности, от потребностей, от духовности. Большинство людей живут животными инстинктами поэтому для них такое условие жить за прокорм - вполне естественно, а далее по возможностям содержателя и запросам содержанки(ца) (все мы знаем, что мужиков которые живут за счёт женщин не меньше) . Таких людей нельзя в полном смысле назвать супругами, это скорее партнёры в жизни.
Ярчайший пример противоположных взаимоотношений - жёны декабристов. Женщины пожертвовали всем в своей жизни, чтобы быть со своими мужьями, богатством, детьми, титулами, светским обществом. Оставить дворцовые палаты, чтобы до конца дней делить с мужем комнату в тюрьме - это великий подвиг.
Увы, но воспитание сегодня такое, что девственность у девушек считается чуть ли не признаком полной ненормальности и неадекватности, весь интернет забит псевдонаучными статьями о том, как в былые времена вели половую жизнь, во сколько лет вступали в брак, чаще всего описывают такие традиции, которых и вообразить трудно, но которые призывают к распущенности в самом худшем понимании этого слова.
Если вам не нужен памятник, если вы осознаёте, что вас держат, как вещь и вас это устраивает, то почему не жить с нелюбимыми за деньги? Только не нужно в таком случае требовать к себе какого-то отношения лучшего, чем добротная лошадь или свинья. Никто не обязан вас любить, достаточно с вас и того, что вас содержат, выполняйте свои обязанности и будте готовы, что вас сменят на более подходящую особу, ну и сами приглядывайте кошелёк потолще.
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не пинает уличных котов,
а я знакома с парочкой людей, которые даже убивают котов, и даже своих, за то что сьел мясо...... за то что заразился где то лишаем....
если женщине нечем кормить детей, то она может пойти на что угодно.....это я про жизнь с мерзким нелюбимым
 
Сообщения
1.429
Реакции
3.878
Не курю с
30.04.2021
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
это в Штатах ну и Израиле одинокие женщины имеют такое пособие, что хватает на еду, / и даже если она питается интуитивно!!! то есть абы че не не ест!!!\ квартплату и одежду из секонд хенда и женщине и ребенку. В России женщина родившая одна не получает ничего, и наплевать есть ли ей с кем оставить ребенка или не с кем, я лично прошла через это. И сейчас я жалею, что не нашла тогда пусть не любимого, но заботливого мужчину .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу