Mr. Addict

Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Mr. Addict, скажи имя своё, брат!
И откуда будешь?
Ну, если это не тайна за семью печатями конечно!😁
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не сдавайся главное, что бы ни случилось :)
чем меньше алкоголя в крови-тем сильнее будет нарастать желание имей в виду.
Первые дни самые легкие
У кого как
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не скажи. Может оно и правило. Но мне главное недельку перетерпеть, а там будет легче. Да на счётчик трезвости поглядывать будет приятней, и жаль будет обнулять срок воздержания. Надо искать какие-то стимулы воздерживаться как бы вне воздержания. То есть, не жить с постоянными мыслями о том, как бы воздержаться и не сорваться, а попросту найти нормальные, здоровые мотиваторы, способные однажды стать смыслами существования. Ещё есть метод замещения. Типа, когда тянет к выпивке ты берёшь и идёшь, например, рисовать. И, мол, спустя 45 дней твоя зависимость от алкоголя перевоплотится в привычку рисовать. Выстроится новый нейронный путь, и тяга к алкоголю будет тягой к рисованию. Как-то так. Но это теория. На себе ещё не проверял.
Если бы все было так просто... А что, если ты сидишь в компании пьющих друзей в отпуске? или же у тебя очень большие неприятности, вплоть до потери близкого человека, работы, финансов? одним рисованием не отделаешься
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
А что, если ты сидишь в компании пьющих друзей в отпуске?
Здесь мне повезло, я совершенно не социализированный тип, и сидеть мне не с кем))
Но предположим это произошло и я оказался в такой компании.
Здесь всё ситуативно: зачем я оказался в такой компании, если я не пью? меня заставляют пить? если меня заставляют пить, в то время как я говорю, что у меня проблемы с алкоголем, стоит ли находиться в этой компании в принципе?
если не заставляют, а я готов сиюминутно сорваться, то чего стоит моё воздержание? в этом случае срыв - дело времени.

Если посиделка в компании пьющих товарищей способна склонить тебя к срыву, ты ещё не готов перестать пить.
Не готов психологически. А здесь всё дело только в них - в мыслях. Никакой химической тяги не существует (кроме тех, кто довёл себя до делирия и тп)
Это, увы, миф.
Как бы нам ни хотелось в него верить, чтобы лишний раз оправдать свою слабость перед привычками и глобальными переменами.

или же у тебя очень большие неприятности, вплоть до потери близкого человека, работы, финансов?
Да, и что? Нервы на пределе, это понятно. А добивать-то их зачем? Это ни проблем не решает (ничего неочевидного), ни нервы не укрепляет для дальнейшего решения проблем. Только создаёт их - проблемы. Это минус на минус, который не даёт плюс. Если в достаточной степени эту концепцию усвоить, ты не будешь пить, когда у тебя трудности. Да, так всё просто. Но просто это только для тех, кто ищет простоты, ищет освобождения, а не тяготеет к усложнению, к рационализации своего примитивного зависимого поведения. Только глубинная убеждённость в собственном бессилии перед алкоголем, и психологически не обработанная тупая тяга к хорошо изученному анестетику может помешать повести себя логично и адекватно.

Возможно, мы бы сами никогда не додумались, что способом бегства от проблем может оказаться то же бегство, но из другой плоскости, которое приумножает проблемы и приближает и без того неотвратимую всестороннюю деградацию, если бы не телевидение, где куда ни плюнь изображены персонажи, которые заливают свои проблемы лошадиными дозами спиртного. (Романтизация)
Скажете в подсознание оно не забивается? Не происходит бессознательной идентификации и не менее сознательного отождествления себя с этим персонажем?

Отбрось убеждение, что с наступлением проблем тебя неминуемо настигнет срыв. Просто перестань в это верить. Здесь никакой логики. Это перебороть дважды два, если перестать в этом видеть нерешаемое уравнение.

Я, например, пью от скуки. И только. Мне не нравится переживать проблемы с затуманенной головой. Я чувствую себя гораздо хуже морально. Раньше тоже считал, что пить "необходимо", когда проблемы. Но это бред, уверяю тебя, дружище.

Извини, если тебе показалось, что я давлею над тобой или возвышаюсь. Я просто с кофеином перебрал да и второй день на трезво провожу кое-как.
 
Последнее редактирование:

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здесь мне повезло, я совершенно не социализированный тип, и сидеть мне не с кем))
Но предположим это произошло и я оказался в такой компании.
Здесь всё ситуативно: зачем я оказался в такой компании, если я не пью? меня заставляют пить? если меня заставляют пить, в то время как я говорю, что у меня проблемы с алкоголем, стоит ли находиться в этой компании в принципе?
если не заставляют, а я готов сиюминутно сорваться, то чего стоит моё воздержание? в этом случае срыв - дело времени.

Если посиделка в компании пьющих товарищей способна склонить тебя к срыву, ты ещё не готов перестать пить.
Не готов психологически. А здесь всё дело только в них - в мыслях. Никакой химической тяги не существует (кроме тех, кто довёл себя до делирия и тп)
Это, увы, миф.
Как бы нам ни хотелось в него верить, чтобы лишний раз оправдать свою слабость перед привычками и глобальными переменами.


Да, и что? Нервы на пределе, это понятно. А добивать-то их зачем? Это ни проблем не решает (ничего неочевидного), ни нервы не укрепляет для дальнейшего решения проблем. Только создаёт их - проблемы. Это минус на минус, который не даёт плюс. Если в достаточной степени эту концепцию усвоить, ты не будешь пить, когда у тебя трудности. Да, так всё просто. Но просто это только для тех, кто ищет простоты, ищет освобождения, а не тяготеет к усложнению, к рационализации своего примитивного зависимого поведения. Только глубинная убеждённость в собственном бессилии перед алкоголем, и психологически не обработанная тупая тяга к хорошо изученному анестетику может помешать повести себя логично и адекватно.

Возможно, мы бы сами никогда не додумались, что способом бегства от проблем может оказаться то же бегство, но из другой плоскости, которое приумножает проблемы и приближает и без того неотвратимую всестороннюю деградацию, если бы не телевидение, где куда ни плюнь изображены персонажи, которые заливают свои проблемы лошадиными дозами спиртного. (Романтизация)
Скажете в подсознание оно не забивается? Не происходит бессознательной идентификации и не менее сознательного отождествления себя с этим персонажем?

Отбрось убеждение, что с наступлением проблем тебя неминуемо настигнет срыв. Просто перестань в это верить. Здесь никакой логики. Это перебороть дважды два, если перестать в этом видеть нерешаемое уравнение.

Я, например, пью от скуки. И только. Мне не нравится переживать проблемы с затуманенной головой. Я чувствую себя гораздо хуже морально. Раньше тоже считал, что пить "необходимо", когда проблемы. Но это бред, уверяю тебя, дружище.

Извини, если тебе показалось, что я давлею над тобой или возвышаюсь. Я просто с кофеином перебрал да и второй день на трезво провожу кое-как.
Не нужно извиняться:) Хорошо, если у тебя такие мысли.
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Чё сказать. Скучно мне. Вчера не смог справиться с этим и трахнул феназепаму, кветиапину и шлифанул фенибутом эффект обоих. Размазало. Еле двигался. Благостным овощем себя чувствовал. Я был рад уйти от страхов и тревог, которые бесконечно моим мозгом генерировались. Проспал 13 часов. Ну, что, сейчас снова скучаю. В беспробудном одиночестве и крайне бездеятельно. Всё чем занимаюсь это варю кашу на весь день и пью чаи, слушая соседские бытовые шумы. Мерзко слышать и видеть повсюду явления жизни, когда сам ты слишком оторван от неё. Привыкший прозябать. Живущий одним и тем же мёртвым днём
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чё сказать. Скучно мне. Вчера не смог справиться с этим и трахнул феназепаму, кветиапину и шлифанул фенибутом эффект обоих. Размазало. Еле двигался. Благостным овощем себя чувствовал. Я был рад уйти от страхов и тревог, которые бесконечно моим мозгом генерировались. Проспал 13 часов. Ну, что, сейчас снова скучаю. В беспробудном одиночестве и крайне бездеятельно. Всё чем занимаюсь это варю кашу на весь день и пью чаи, слушая соседские бытовые шумы. Мерзко слышать и видеть повсюду явления жизни, когда сам ты слишком оторван от неё. Привыкший прозябать. Живущий одним и тем же мёртвым днём
Знакомо :) Правда есть некая нестыковка, между скукой и играми разума (страхов тревог и пр), мне казалось что когда страхи и тревоги-оно не скучно, наоборот место не можешь себе найти, навыдумываешь и прокручивешь, прокручиваешь :) Препараты -скользкая дорожка, можно с легкостью махнуть алко на таблетки, проживешь дольше, но назвать жизнью-это сложно.
Надо себя занимать, сначала насильно, любая движуха может тебя отвлекать.
Вариантов много, можно изучать мат часть, на тему вреда хим процессов и методик бросания.
Можно смотреть фильмы, можно общаться на сайтах знакомств (кстати заставляет оч хорошо импровизировать и шевелить мозгом).
Можно сделать акцент на вкусняшках и их приготовлении себе на ужин, или покупать готовое и красиво делать стол.
Много таких мелочей, которыми можно отвлекаться, пока мозг не придет в порядок (месяц два).
Страхи и тревоги- наше все, тут надо вырабатывать смирение. Выходит крайне тяжело, но учиться принимать ситуацию как есть это очень важно, это помогает не выдумывать будущие проблемы, и решать их по мере поступления.
Может вспомнишь, что тебе было весело когда то очень давно, может руками чего делал полезное, или альпинизмом занимался :)

Вытягивай себя, бро, по большому счету для психолога ты источник денег один из, а у себя ты один :)
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Спасибо за отклик! Полезный комментарий
мне казалось что когда страхи и тревоги-оно не скучно, наоборот место не можешь себе найти, навыдумываешь и прокручивешь, прокручиваешь
К ним тоже привыкаешь в определенной степени. С приходом этой степени начинает быть скучно)
Препараты -скользкая дорожка, можно с легкостью махнуть алко на таблетки, проживешь дольше, но назвать жизнью-это сложно.
Мне это хорошо знакомо. Богатое прошлое. Печень всё помнит, всё стерпит) Тут главное на системное употребление не подсаживаться. Да, жизнью не назовёшь. Помню себя по психушкам, по рассказам очевидцев, как у меня слюна до пола свисала и глаза не открывались. Но зато без тревог и всякой грязи в мыслях. Разовое употребление позволяет взять передышку, всплыть и набрать воздуху для скорейшего обратного погружения в эту вашу трезвость...
Вариантов много, можно изучать мат часть, на тему вреда хим процессов и методик бросания.
Хороший вариант. Мало-помалу этим и занимаюсь
или альпинизмом занимался
Промышленным альпинизмом))
Вытягивай себя, бро, по большому счету для психолога ты источник денег один из, а у себя ты один
Верно сказано
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Вообще, думаю начать ходить к Анонимным Алкоголикам. Не к наркоманам, как ходил. А то чё это я, с наркотой уже давно порознь, а раз алкашку юзать продолжаю, на неё и упор стоит сделать. Странно, что я подумал об это только сейчас
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще, думаю начать ходить к Анонимным Алкоголикам. Не к наркоманам, как ходил. А то чё это я, с наркотой уже давно порознь, а раз алкашку юзать продолжаю, на неё и упор стоит сделать. Странно, что я подумал об это только сейчас
Вариант, не плохой так то.
Остальное все знакомо, в психушке были, с парашютом прыгали :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.863
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще, думаю начать ходить к Анонимным Алкоголикам. Не к наркоманам, как ходил. А то чё это я, с наркотой уже давно порознь, а раз алкашку юзать продолжаю, на неё и упор стоит сделать. Странно, что я подумал об это только сейчас
Отличное решение!
Удачи тебе!
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Сейчас, наматывая 900-тый круг по своей комнате, меня будто прибило осознанием, насколько же сильно я зависим от употреблений. Когда бросал наркоту и психика была крайне лабильной, очень мощный эффект ловил с кофе и чая, с седативных сборов. Теперь - по нулям. Ничего не чувствую. Психика окрепла, и чтоб её расшатать надо чё посильней. Алкоголь отлично для этого подходит. Хотя наркота подошла бы лучше, но к ней возвращаться нельзя.
Когда я успел стать таким жалким, таким низшим? Совсем недавно, чтобы испытывать радость мне достаточно было просто быть. Чтобы улыбнуться было достаточно проснуться от запаха блинов, тянущегося с кухни, где спозаранку орудовала моя мамочка. И вот я плачу. Я не остался чистым ребёнком, попытка остановить время была заведомо обречена на неудачу. Теперь я грязен, а моя душа уродлива. Я поселился в тех катакомбах, где нет даже подобных мне. Эта роскошь, быть причастным к общности, меня уже даже не прельщает. Я себя жалею, я себя ненавижу. Это всё, чем полнятся мои чаши весов. Пожалеть себя ещё и здесь прошу расценивать актом малодушия
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Петь, а лет сколько тебе?
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Петь, а лет сколько тебе?
Воздержусь от прямого ответа, если позволите.
Потому что, догадываюсь, трансляция каких идей может за ним последовать...

Да, я молод, как можно видеть по фото)
И у меня...барабанная дробь..."всё впереди!")))
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Воздержусь от прямого ответа, если позволите.
Потому что, догадываюсь, трансляция каких идей может за ним последовать...

Да, я молод, как можно видеть по фото)
И у меня...барабанная дробь..."всё впереди!")))
Да не, я не собирался транслировать то, что ты вполне справедливо предположил. Просто, формируя обращение собеседнику, хочется представлять лучше его, в том числе и возраст. Ответ твой, в принципе, достаточен. Посыл мой же, сверну его до минимума, такой - почитай здесь, на форуме, темы, истории участников, как опыт, живой и настоящий. Ты сейчас больше в себе, осмотрись вокруг. Для начала здесь, потом увеличивая радиус)) 🤝
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
Да не, я не собирался транслировать то, что ты вполне справедливо предположил. Просто, формируя обращение собеседнику, хочется представлять лучше его, в том числе и возраст. Ответ твой, в принципе, достаточен. Посыл мой же, сверну его до минимума, такой - почитай здесь, на форуме, темы, истории участников, как опыт, живой и настоящий. Ты сейчас больше в себе, осмотрись вокруг. Для начала здесь, потом увеличивая радиус)) 🤝
Да, это хороший совет, спасибо за него)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас, наматывая 900-тый круг по своей комнате, меня будто прибило осознанием, насколько же сильно я зависим от употреблений. Когда бросал наркоту и психика была крайне лабильной, очень мощный эффект ловил с кофе и чая, с седативных сборов. Теперь - по нулям. Ничего не чувствую. Психика окрепла, и чтоб её расшатать надо чё посильней. Алкоголь отлично для этого подходит. Хотя наркота подошла бы лучше, но к ней возвращаться нельзя.
Когда я успел стать таким жалким, таким низшим? Совсем недавно, чтобы испытывать радость мне достаточно было просто быть. Чтобы улыбнуться было достаточно проснуться от запаха блинов, тянущегося с кухни, где спозаранку орудовала моя мамочка. И вот я плачу. Я не остался чистым ребёнком, попытка остановить время была заведомо обречена на неудачу. Теперь я грязен, а моя душа уродлива. Я поселился в тех катакомбах, где нет даже подобных мне. Эта роскошь, быть причастным к общности, меня уже даже не прельщает. Я себя жалею, я себя ненавижу. Это всё, чем полнятся мои чаши весов. Пожалеть себя ещё и здесь прошу расценивать актом малодушия
Бро, путь наш не прост, да внутри мы не очень, но, зато мы знаем что делать и куда идти:)
А чувства вернуться 146%
 

Mr. Addict

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
134
6 дней без алкоголя. Но это только потому, что присел на нейролептик и антидепрессант. Психиатр моя мне бред преследования ставит. Так что, сейчас на нулевых когнитивных функциях. Ни мыслей ни слов нет, ни потребности в них. Размазанный сижу в состоянии овоща. Зато мне спокойно)
 
Реакции: Tash

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6 дней без алкоголя. Но это только потому, что присел на нейролептик и антидепрессант. Психиатр моя мне бред преследования ставит. Так что, сейчас на нулевых когнитивных функциях. Ни мыслей ни слов нет, ни потребности в них. Размазанный сижу в состоянии овоща. Зато мне спокойно)
Неужели настолько плохо всё?
Может ну их таблетки эти?
Если честно из за этого я их и боюсь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу